Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Shelly

Сообщение Shelly » 03 июн 2008, 19:31

Я как только поняла, что на время муж станет основным кормильцем нашей семье, сразу сказала себе: через это проходят все - бывают тааакие сложные ситуации!!! Самое главное - чтобы он чувствовал заботу родителей. Ведь, ему не очень важно игрушка за 500 руб. или за 5000 руб. Он радуется тому, что вы таким образом показываете, как вы его любите! что помните о нем каждую секунду!
Самое сложное - это начало, а потом прекрасное осознание, что можно прожить и на n-ую сумму з.п. Главное, в любви и согласии)
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 03 июн 2008, 20:18

Fine_girl писал(а):вот только что мой позвонил мне и я 40 мин выслушивала, как мы будем бомжевать. Когда я сказала, что через 2 года опять пойду работать, он чуть с ума не сошел. Сказал, что никто меня никуда не возьмет потому что все забуду, хотя я сейчас диплом ещё пишу, а у меня уже 3 года стажу...((( вообщем финансовый вопрос - главный. он говорит: вот расскажи, как мы будем втроем жить на n-ю сумму денег. девочки, а я действительно не знаю, как...
Как все знакомо!!! :lol: К рождению первого ребенка мы как к войне готовились- макароны и тушенку ящиками запасали :lol: :lol: Вообще, пригодилось! :lol: :lol: Прошло 14 лет, второй муж, своя квартира, а головная боль та же :cry: С самого начала беременности составили план- что нужно сделать/купить к декрету... не голодали, конечно, но- в отпуск пришлось остаться дома, деньги тратили только на необходимое, зато погасили остаток моей ссуды... да и от декретных кое-что осталось...
А вообще до сих пор то у меня, то у мужа случаются приступы паники, хорошо хоть не одновременно- один паникует, второй- успокаивает.
У нас на работе одна девочка без мужа родила- она декретные на работе в сейфе оставила, приходила каждый месяц, брала определенную сумму... рассчитала, чтоб на полтора года хватило. Потом дочку в ясли отдала, сама на работу вышла. Это был долгожданный ребенок, она была счастлива, что родила, мы никогда не слышали от нее ни одной жалобы, хотя помогать ей было некому- их у мамы четверо, она старшая.
Думаю, у вас все будет хорошо. Паника твоего мужа говорит об его ответственности. Если б был пофигист, ему б и в голову не пришло заморачиваться на эту тему.
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 04 июн 2008, 08:09

Из меня, конечно, математик отличный, и считать я хорошо умею))) Только когда я вижу нашу домашнюю кассу - я хватаюсь за голову и не понимаю, как можно ТАК тратить деньги. Причем, главная тратегия - это я!!! Хочу сейчас немного поменять свою жажду что-либо покупать, но это так трудно... Наверно займусь тем, что буду рассчитывать семейный бюджет*А то только расходы для статистики вижу. Надо и планировать учиться, чтобы на все хватало!
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 04 июн 2008, 08:53

Я никак не могу научиться планировать бюджет. хоть убей. и вроде не трачу никуда особо.. по мелочам разлетается. вот мой муж и паникует по этому поводу! младенец будет- 88 сосок и бутылочек накуплю ненужных :D
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 04 июн 2008, 14:14

wessy писал(а):рождению первого ребенка мы как к войне готовились- макароны и тушенку ящиками запасали

хахаха :D :D :D вот у нас почти тоже самое)
так самое интересное, что мы не женаты...( хоть и живем вместе, но семейного бюджета нет, поэтому для меня это тоже проблемка...
родители нас поженить хотят, чтоб было все как полагается. он вроде бы и не против, но ответ опять один - денег нет, а ты типа ещё и свадьбу хочешь!!!
а я наверно какая-то неправильная невеста. но мне пышной свадьбы не нужно. так, расписаться, близких друзей в кафе и все) надеюсь уговорю...
ИзображениеИзображение

MoBiLkA
Контактная информация:

Сообщение MoBiLkA » 04 июн 2008, 14:38

Fine_girl
Не дави на него...Времени еще мало прошло, он не осознал еще.
А по поводу свадьбы... Поинтересуйся как он видит ваше совместное будущее? Может он брыкается, потому что боится штампа в паспорте.

А по поводу денег... Раз Бог дал ребенка, то Бог даст и на ребенка.
Главное в диете — это сон. Вовремя не уснул — все, обожрался.
Изображение
Изображение

Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 05 июн 2008, 17:08

Shelly писал(а):Из меня, конечно, математик отличный, и считать я хорошо умею))) Только когда я вижу нашу домашнюю кассу - я хватаюсь за голову и не понимаю, как можно ТАК тратить деньги. Причем, главная тратегия - это я!!! Хочу сейчас немного поменять свою жажду что-либо покупать, но это так трудно..
Та же самая песня. Правда она проявляется пока деньги есть, как только я подхожу к сумме своего НЗ (у меня всегда должна быть небольшая заначка, мало ли что, ведь есть уже один малыш), начинаю экономить. Хотя реально понимаю, что могие бы моей зп радовались бы и покупали бы себе кучу всего нужного. А я вроде и не гуляю, по ресторанам-кабакам не брожу, а деньги все равно куда-то уходят... видимо еще не припекло...
Изображение
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 06 июн 2008, 09:21

lia_na писал(а):А я вроде и не гуляю, по ресторанам-кабакам не брожу, а деньги все равно куда-то уходят... видимо еще не припекло...
:lol: :lol: Ты просто как мой муж говоришь :lol: :lol: Естественно, уходят... все, что ты можешь сделать- дать им уйти в верном направлении!!! У меня муж очень не любит неоплаченных счетов и долгов, меня только это и дисциплинирует. :oops: Сначала- коммуналка, потом- на продукты , тренировки, и уже оставшееся смотришь на что потратить... Причем все, что остается на карточке, тратится подчистую :oops: Пару раз нам нужно было подкопить определенную сумму, так для этого я снимала деньги с наших карточек и прятала их на работе в сейфе... чтоб не было искуса все по-мелочи потратить :lol: Нам еще нравится кредит "до зарплаты" брать- тот случай, когда два дня до зарплаты, а в карманах голяк... или срочно какая-то незапланированная сумма понадобилась... ставка там небольшая, и с первой же з/пл долг автоматически списывается ...
ИзображениеИзображение

ЧеБурашка

А как вы сообщали мужу о беременности?

Сообщение ЧеБурашка » 06 июн 2008, 14:15

Привет!
наверняка каждой хочется преподнести эту счастливую новость будущему папе как можно более необычно! :D
как это делали вы?

Женька82

Сообщение Женька82 » 06 июн 2008, 14:18

Никак :lol: Мы вместе узнали: тест окунули куда надо и смотрели, когда полоски появяться :D
Изображение
Изображение

violetta

Сообщение violetta » 06 июн 2008, 14:22

Я по телефону, глаз его не видела, но могу представить в каком он был шок :D

MoBiLkA
Контактная информация:

Сообщение MoBiLkA » 06 июн 2008, 14:59

Я сделала первый тест и увидела блеееееедненькую вторую полоску. Для объективности показала любимому.

Через день сделала еще 4 теста. На всех яркие полосочки. Ну и торжественно за ужином милому и вручила)))
Главное в диете — это сон. Вовремя не уснул — все, обожрался.
Изображение
Изображение

Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 06 июн 2008, 16:23

а у меня муж следит за моими месячными больше меня, вот когда у меня по его подсчетам )))) была задержка, он сам без моего ведома купил мне тест, сделали, оказался положительным ))) то есть торжественности никакой не было )))
Изображение

Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 06 июн 2008, 16:30

Ты просто как мой муж говоришь Естественно, уходят... все, что ты можешь сделать- дать им уйти в верном направлении!!!

Ну сейчас хоть задача появилась закрыть кредит до декрета, так что нашли применение деньгам:))) хотя кредит на 5 лет, не хочу никаких долгов, мало ли что будет дальше, хоть сумма то в месяц и не большая, а пригодится :)))
Изображение
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 06 июн 2008, 16:37

У меня до этого была ЗБ, сказали переждать полгода, но уже через пару месяцев я каким-то чудом забеременела , хоть и предохранялись. Мужу решила ничего не говорить как можно дольше, потом сделать сюрприз. Но неожиданно , на 6-й неделе у меня появились сильные боли, пришлось ехать в платный центр (была суббота), муж поехал со мной. Там меня быстренько направили на УЗИ, врач сказал что все хорошо, показал мне пульсирующую точку на экране- сердечко нашего малыша! Это было такое счастье!! Когда я вышла из кабинета и на вопрос мужа "что случилось" ответила, что беременна и уже сердечко бьется- у него был таакой офигенный вид!!! Целая гамма эмоций!!! Второй сюрприз получился 22 февраля, как раз на День Защитника Отечества- когда на УЗИ сказали что точно мальчик будет :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 06 июн 2008, 17:27

Мы любим играть в игру: если происходит особенное событие в нашей жизни, мы заказываем столик в нашем любимом ресторане (Simple Pleasure - Простое удовольствие)... Так и я поступила сейчас. Позвонила Ему "В 7 часов на мое имя заказан столик. Буду ждать тебя". Там я вручила ему подарочную открытку, расписанную своими словами, с приклеенным тестиком и дополнительно с результатом анализа ХГЧ......ТРАНС! А потом "Шампанское в студию"))))))
Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 06 июн 2008, 17:45

Мы пыталися долго забеременеть но всегда прихадили дни((( Я в один прекрасный день это было 5 января за 10 дней до монстров решила просто так сделать тест ну вот преспичило)))сделала там 1 жирная а второй типа даже и нету и типа есть я мужу Павлик я кажется беремена
Он- Юль ты каждый месяц беременна, я ему опять нет я точно беременна 8 января я пошла сделать ВХГЧ -беременность 4 недели))) я ему сказала он рад....а вот как он мамке сообщил это надо было видеть я его до сих пор готова убить так своей мамке сказать о беремености бедная свекровка хоть бы спросил сидит она или идет а то человек в обморок мог упасть))))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Svetalana
Контактная информация:

Сообщение Svetalana » 06 июн 2008, 17:57

мы долго пытались, проходили лечение и вот как-то когда беременности быть должно было, была задержка. сделала 1 тест, вторая полосочка бледная. ничего говорить не стала. через пару дней сделала второй - все полоски видны. но так как я бла почти в отчаянии, особо от радости не прыгала. у нас как раз моя мама гостила, и вот я им сразу двоим сказал, что вы особенно пока не радуйтесь, но мне кажется я беременна!
муж офигел, не знал что делать, так с вилкой и застыл. потом как-то до него это дошло, таскал меня на руках.
а в свой ДР погнала к гинекогологу (она мне по телефону сказала узи ни в коем случае не делать) и она мне поставила 3-4 недели! это был самый лучший подарок на 30-ти летие.
но мы решили до первого узи никому не говорить, поэтому когда пришли гости которые знали о наших планах и стали желать моему пузу вырасти как можно раньше, мы улыбались как дураки :D
Изображение

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 19:50

Я своему не сразу сказала,тесты делала,вроде 2 полоски.А он тоже за моим циклом следит,и все спрашивал:ну что пришли.И когда сделала узи,было 4-5 недель,сказала ему.Он вроде говорит,я знал,а сам как то медленно вертит глазами и говрит:ух ты я папа.После этого пришлось отпаивать его пивом,чтоб в себя пришел :lol: :lol: :lol: А сейчас ничего,приык.И чем больше животик,тем больше он ощушает себя отцом,и ходит со мной важный такой,словно хочет всем показать,что он папа будущий :P

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 20:03

Мой как то наплывами страдает по поводу денег.Когда говорит,что их не хватит и все такое,я начинаю в пример ему ставить прошлое поколение,которое ютилось впятером в общаге,и не могло толком помыься,не говоря уже о других благах цивилизации.И ничего ведь,как то выживали люди.А ему придется всего лишь немного себя урезать,поменьше пива да мяса :lol: :lol: .Хотя и самой порой страшно становиться,когда в магазин захожу.У нас это первый ребенок,поэтому мне вообще страшно.,я даже представить себе не могу,что я с ней делать буду,когда нас выпишут из роддома.

Ответить