Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 11 май 2008, 16:18

Koshka писал(а):Звездочка, ты пока не гони лошадей... ты правильно сказала что главное сейчас твоё спокойствие... вот родишь, тогда уже займёшься собой, будешь умничкой красавицей, мамой, с замечательным ребенком.. и тогда уже будешь думать как устроить свою жизнь....-))))))0 А мужика всегда найти можно!!!
Спасибо, буду стараться себя держать в руках, спокойствие и только спокойствие.
Ой тут на праздниках казус произошел. К нам на 9 мая мама моя приехала, ну посидели всей семьей уже с утра перед парадом(бабушка у нас просто участник, 9 мая как день рождение отмечаем) , да чего то всех в сон поклонило, ну мы с мужем в комнату к себе, трали вали, тили тили в общем мы уже в кровате, ну я ради приличия одеялком накрыла нас (для нас это не свойственно), как вдруг мама дверку то и открыла, мы затихли. А кровать сразу видно :lol: , мама без разговоров дверку обратно прикрыла, а потом даже ни намеком ни словом никак не намекала на то что нас случайно увидала, а так стремно было, когда свекровь заставала-это ладно, но вот мама :lol: :lol: :oops: Вот и думаем с мужем как я вовремя одеяло додумалась накинуть :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение

Леночек

Сообщение Леночек » 15 май 2008, 13:52

Надо радоваться любому проявлению заботы и внимания, поощрять как-то за это. Мой муж вообще в другом городе, и видимся мы раз в месяц, при этом я кнему приезжаю, а не он, а рожать совсем скоро! В армии мой любименький служит, единственное утешение - телефон! Выть на луну хочется, если честно! А то, что пиво не дает или на футбол не берет, может не так уж и страшно?

Нина

Сообщение Нина » 15 май 2008, 14:29

Леночек
Сочувствую :(
Моему это грозит через 2 года, когда асприрантура закончится, если мы не найдем какого-то решения проблемы до того :( Или если он не защитит диссертацию, но в его специальности за три года подготовить диссер практически не реально :(
ИзображениеИзображение

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 15 май 2008, 14:42

Нина писал(а):Леночек
Моему это грозит через 2 года, когда асприрантура закончится, если мы не найдем какого-то решения проблемы до того :( Или если он не защитит диссертацию, но в его специальности за три года подготовить диссер практически не реально :(
Слушай, так пока ребенку 3 года не исполнится, не должны забрать?
Изображение

Леночек

Сообщение Леночек » 15 май 2008, 14:53

Helen_smile писал(а):
Нина писал(а):Леночек
Слушай, так пока ребенку 3 года не исполнится, не должны забрать?
Кто сказал?! К сожалению, должны! С руками и ногами оторвут от младенца и любящей жены :( , сейчас законы такие... Вот так!!!

Нина

Сообщение Нина » 15 май 2008, 15:05

Helen_smile
Угу, эту отсрочку отменили. Теперь только если двое детей или ребенок-инвалид (но такого нам не надо, спасибочки). Уроды, блин: сами агитируют рожать, а сами парней от новорожденных детей и беременных жен в армию гребут :evil:
ИзображениеИзображение

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 15 май 2008, 15:05

Леночек писал(а): Кто сказал?! К сожалению, должны! С руками и ногами оторвут от младенца и любящей жены :( , сейчас законы такие... Вот так!!!
Ух нихрена! А я и не знала!!! Д как вообще может аткое быть??? Пипец, блин, наша раша, а матери что, на пособие в декрете сидеть? А работать кто будет? Ваще не понимаю, как до такого могли додуматься. А если двойня?
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 15 май 2008, 15:07

Helen_smile
Если двойня, то крупно повезло.
А так матери положены шесть тыщ рэ типа как компенсация за временно отсуствующего кормильца. Я уж не говорю о том, что творится в нашей армии и что за год мужик растеряет проф.навыки, так что потом еще долго придется корячиться, чтобы хорошую работу получить.
ИзображениеИзображение

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 15 май 2008, 15:10

6 тысяч и так каждый месяц должны матери выплачивать. Или это еще 6 тысяч? Хорошо, пускай, даже если 12 тысяч в месяц. Женщине с ребенком это же очень-очень-преочень мало. Неужели люди, которые придумывали эти законы, сами не были никогда молодыми родителями? Пускай тогда армия и семьи содержит...
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 15 май 2008, 15:12

Helen_smile, считают, что 1 ребенок - не причина. только 2.
наверное, руководствуются тем, что по 1 все бы успели сделать, чтобы откосить. а 2 и время нужно, и все-таки ответственности больше.
Хотя был бы хороший прирост населения :)
Изображение

Изображение

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 15 май 2008, 15:16

Nastyeniya писал(а):наверное, руководствуются тем, что по 1 все бы успели сделать, чтобы откосить. а 2 и время нужно, и все-таки ответственности больше.
Ага, с одним ребенком в армию забирают, а за второго нате вам 250 тысяч. логика у армии, блин!
Последний раз редактировалось Helen_smile 15 май 2008, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 15 май 2008, 15:25

Helen_smile
Эти 6 тыщ безотносительно к тому, что получает мать в отпуске по уходу за ребенком.

Ага, а как второй появится, если первого в такой ситуации делать страшно?
ИзображениеИзображение

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 15 май 2008, 15:28

Да, девушки...интересно, а это в других странах так же? почему-то кажется, что только в нашей.
Изображение

Леночек

Сообщение Леночек » 15 май 2008, 15:31

Насколько я знаю, все это уже недействительно! Даже если 2 ребеночка! Хотите свою историю расскажу?! На самом деле не о том говорите, девочки!!! Я до Москвы дошла от возмущения, а живу на границе с Китаем! А что толку?! Очень сильно обидели нас с малышом!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 15 май 2008, 15:31

В других странах в основном контрактная армия
Изображение

Изображение

Леночек

Сообщение Леночек » 15 май 2008, 15:45

Раньше, если жена забеременела, то домой отпускали. Сейчас это отменили. Сказали, что деньги платить будут взамен. А в нашем случае получились, что ни мужа не отпускают, ни денег не платят, хоть там и действительно небольшие суммы...
Просто старый закон обратной силы не имеет, поэтому домой он не приедит, как могло бы быть раньше. А новый на нас не распространяется, т.к. действует только для призванных с 2008г., а мой ушел в прошлом году! На мой вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" мне сказали в военкомате, что нужно надеяться на родственников!!!

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 15 май 2008, 15:47

Леночек, и как вы? далеко друг от друга?
Изображение

Леночек

Сообщение Леночек » 15 май 2008, 15:55

В соседних городах. На поезде ехать 8, на машине - 7 часов. У меня животик уже приличный, а я на верхней полке опять к любимому еду, потому что в купе билетов нет... А вообще все отлично :D Мы уже привыкли.
И я всем терпения желаю! Моя ситуация, конечно, не самая сложная... бывает хуже, наверное :? Любить надо! Счастье от нас только зависит
Изображение

Кисятка

Беременность и мой муж. Помогите советом!!!

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 14:57

Начну с того, что у моего мужа есть сын от первого брака, ему 12 лет. Так повелось с самого начала (а вместе мы уже год), что он не стремится меня с ним знакомить, но несмотря на это ездит к нему каждую субботу. Я очень перживала из-за этого, ведь я и так его (мужа) очень редко вижу, он очень много работает и на наше общение остаются только выходные. Прошло время и мне ничего не оставалось, как просто перестать тратить нервы и ссориться. Я более или менее успокоилась. А 3 недели назад я узнала, что беременна! Радости нашей не было предела :D Мы очень хотели малыша и всячески к этому готовились. И я думала, что с моей беременностью что-то поменяется, либо он будет реже ездить, либо мы будем встречаться втроём. Но при очередном разговоре с мужем о грядущих выходных, он сказал, что опять уедезжает на весь день :( Девочки, я просто готова была взорваться :twisted: Ёлки зелёные, мне он сейчас как никогда нужен, мне так хочется быть вместе, чтобы чувствовать его внимание, его радость, а он уезжает! Это мой первый ребеночек, мои совершенно особенные чувства... Мне так хочется переживать всё это вместе. А ощущение такое, что ему важнее его сын, что он уже всё это знает, что ему это совсем не ново. Я понимаю, что наверное это не так, т.к он очень хотел малыша. Но мне очень обидно :cry: . Я не хочу запрещать ему видеться с его сыном, но на мой взгляд надо как-то уметь совмещать обязанности папы по выходным и свою новую семью, тем более сейчас...
Он не понимает, почему я злюсь и обижаюсь на него. Как ему объяснить в чём дело?? Как мне быть, мне очень грустно :cry: .

Ванилька

Сообщение Ванилька » 21 май 2008, 15:03

Мой муж каждую субботу работает. Мало того, я работаю с 9-18, а он 14-21. Вот и получается, что видимся по воскресеньям. И даже в этот выходной он куда-то уезжал, то к маме, то на халтуру. Я всегда находила себе занятие и на фразу "меня не будет в воскресенье я еду к маме", я отвечала фразой "правда? Я тогда тоже поеду к своей маме, очень соскучилась".

Пару раз так сделала, поздно приехала и муж теперь каждую свободную минуту проводит со мной. Он почувствовал себя на моем месте и ему не очень понравилось.
Изображение

Ответить