Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Нина

Сообщение Нина » 06 мар 2008, 13:23

А я вот пытаюсь убедить мужа, чтобы он отдыхал. Завтра у них на работе пьянка по случаю 8 марта, тем более у него начальник отдела женщина, в общем наверняка будут какие-то посиделки. Я убеждаю его, чтобы пошел и оттянулся, а он мне "а ты тут будешь дома одна вечером куковать?"
Ну и как мне объяснить этому чуду, что я хочу видеть его отдохнувшим? :)
ИзображениеИзображение

Solidat

Сообщение Solidat » 06 мар 2008, 15:20

А я всю беременность сама справляюсь. Мужа что-то просить бесполезно. Он вообще мне кажется редко вспоминает, что я беременна. У меня роды в апреле. До сих пор ничего не смотрели для ребенка. Никакой инициативы с его стороны. Гулять мы не ходим. Он всегда какую-нибудь отмазку находит. Сама гулять ходила. А сейчас у меня нерв седалищный защемило, так я еле хожу. И все равно помощи никакой, весь дом на мне. Так обидно становится, вот сижу и плачу тихо. Не думала, что у меня вот так будет.....

Нина

Сообщение Нина » 06 мар 2008, 15:36

Грустно :( А ребенка-то он хочет?
ИзображениеИзображение

Светa

Сообщение Светa » 06 мар 2008, 21:28

Solidat, у меня муж такой же как у тебя :cry:
Я тоже всю беременность сама все делаю. Плачу тоже часто, обидно очень. и тоже не думала что все так будет... :cry:
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 07 мар 2008, 12:15

Мне сейчас перед мужем страшно неудобно. Из-за утомляемости прихожу домой с работы - и спать, то есть вообьще ничего не могу делать. Он приходит на 2-3 часа позже меня, а у меня не всегда силы есть даже обед ему приготовить. :( И он-то меня ни в чем не упрекает, все понимает, так от этого еще более стыдно. Скорее бы сил прибавилось!
ИзображениеИзображение

naomi

Сообщение naomi » 09 мар 2008, 12:18

Solidat писал(а):А я всю беременность сама справляюсь. Мужа что-то просить бесполезно. Он вообще мне кажется редко вспоминает, что я беременна. У меня роды в апреле. До сих пор ничего не смотрели для ребенка. Никакой инициативы с его стороны. Гулять мы не ходим. Он всегда какую-нибудь отмазку находит. Сама гулять ходила. А сейчас у меня нерв седалищный защемило, так я еле хожу. И все равно помощи никакой, весь дом на мне. Так обидно становится, вот сижу и плачу тихо. Не думала, что у меня вот так будет....
Не расстраивайся, и тем более не плач, это вредно малышастику, а с мужем пробуй разговаривать, расскажи как ты себя чувствуешь, что происходит с твоим организмом, как ты нуждаешься в нем, как ты его любишь и т.д. Иногда у мужиков такое бывает, ступор какой то, они как будто выпадают из реальности и самоусраняются :) Все у тебя будет хорошо, улыбнись-от этого и тебе, и малышу, и вашему беременному папе будет хорошо!
Нина писал(а):Мне сейчас перед мужем страшно неудобно. Из-за утомляемости прихожу домой с работы - и спать, то есть вообьще ничего не могу делать. Он приходит на 2-3 часа позже меня, а у меня не всегда силы есть даже обед ему приготовить. И он-то меня ни в чем не упрекает, все понимает, так от этого еще более стыдно. Скорее бы сил прибавилось!
Глупости, не переживай, ты сейчас считай в две смены работаешь, за себя и за мелкого!Недель через 8 токсикоз и прочие неприятности пройдут и все будет ОК :D

Pretti

Сообщение Pretti » 10 мар 2008, 15:34

МНе с мужем более или менее повезло, гулять со мной он не ходит и полы не моет :lol:, но с уборкой квартиры иногда-очень редко помогает, а что касается еды то он мне прощает если я ничего не приготовлю, он просто сам пойдет и приготовит для всех (конечно не суп, но картошку с котлетами способен пожарить).
Изображение
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 10 мар 2008, 17:22

Вот все-таки читаю, и не нарадуюсь на своего мужа, он и гулять со мной ходит, если позову, и с уборкой всегда помогает, только надо конкретно говорить, что делать, на еду вообще не обижается или делает вид, а я еще и ною переодически, ужасть, пишу воть и совесть мучает :oops:
Изображение

Изображение

Нина

Сообщение Нина » 11 мар 2008, 10:53

С уборкой - ага, муж взял на себя все что касается использования моющих средств: плита, разделочные столики на кухне, ванна. Ему, конечно, напоминать надо - мужчины комфортно живут с гораздо большим уровнем грязи, чем женщины, но когда попрошу, все делает. Не знаю, как бы я без его помощи справлялась.
ИзображениеИзображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 11 мар 2008, 13:54

Да уж точно, мужчины грязь вообще не видят :D
Изображение

Изображение

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 12 мар 2008, 00:37

я тебя полностью поддерживаю у меня таже ситуация я хочу ласки, а ему только кампик видимо интересен.Ложусь спать одна редко с ним он сидит за интернетом либо в игры играет. :evil:
Nadin писал(а):Добавлено: Чт Фев 08, 19:49 Заголовок сообщения:

А вот мой муж (еще, правда, до свадьбы) такой внимательный-заботливый, фруктики мне покупал всякие, от микроволновки даже просил подальше держаться... Вечером встречал с работы (я позже заканчиваю), правда, сейчас тоже встречает, мы гуляли, болтали, дома после ужина или фильм смотрели по двд или просто лежали, обнимались, разговаривали...
А сейчас... С работы придем - он за комп... Ни поговорить по душам, ни пообниматься... А в последнее время ваще себя выкинутой из жизни чувствую: в институт только на след. неделе, на работе заняться нечем, дома только и сижу. Хотела с ним поговорить об этом, так он то в монитор уткнулся, то просто не захотел со мной телек смареть, потом я легла спать. Сегодня утром я ему все высказала, как мне обидно, неприятно, он вроде прощения просит, говорит, что любит меня одну и т.д. А то, что не обнимаемся - так это потому что ему хочется секса, а он у нас редко в посл. время - я не оч. хорошо ся чувствую - и он боится меня обидеть приставаниями или навредить ребенку, что это у него "первая беременность" и он не знает, что мне тоже нужны ласки... В общем, вроде все хорошо, посмотрим, как дальше будет...
Изображение

Skorpo4ka
Контактная информация:

Сообщение Skorpo4ka » 12 мар 2008, 11:57

Мне иногда кажеться, что мы сами себе проблемы с мужьями придумываем, т.к. состояние сейчас такое. неустойчивый гармональный фон (или как там правильно говориться). Вот я сейчас форум читала и думала, вот мой, такой же "гад" (любя конечно) как и у ... не помогает по дому, есть не готовит (у меня токсикоз был, а он в этот момент дома со сломанной ногой сидел, так исхудал на 9 кг, т.к. я вообще сама практически не ела и не готовила, спасала только моя мама (она рядом живет) ходила в магазин, готовила кушать, посуду мыла), мой хотя и мог передвигаться по квартире, так за все время ОДИН раз картошки сварил и все время бубнил, когда я приходила из магазина, почему я не купила колбасы сырокопчченой (как мужику объяснить, что ТОШНИТ, я в магазине бегом была, забегала, хватала хлеб и бегом на улицу) :cry:
а сейчас, все изменилось! и помогает, и сам посуду моет и готовит (иногда, но готовит) и когда после работы приходим, говорит иди приляг отдохни я сам! :D а изменлось все после УЗИ я своего брала последний раз! Он когда малявочку на мониторе увидел, аж засиял, а когда сердечко услышал, так улыбка от уха до уха растянулась! Даже потом со мной к гинекологу пошел и завалил ее вопросами. хотя спешил на работу и хотел сразу бежать!
Девченки, мужчины, они же слабый пол! им осознать надо, что они будующие папочки!!! Так что привлекайте их к беременности, пусть они вынашивают наших детей вместе с нами!!!
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 12 мар 2008, 12:25

Skorpo4ka писал(а):а изменлось все после УЗИ я своего брала последний раз! Он когда малявочку на мониторе увидел, аж засиял, а когда сердечко услышал, так улыбка от уха до уха растянулась! Даже потом со мной к гинекологу пошел и завалил ее вопросами. хотя спешил на работу и хотел сразу бежать!

Девченки, мужчины, они же слабый пол! им осознать надо, что они будующие папочки!!! Так что привлекайте их к беременности, пусть они вынашивают наших детей вместе с нами!!!
Здорово :D
но кому как, это видимо еще и от воспитания зависит, мой и до беременности во всем помогал и сейчас. Но я его особо не напрягаю, он работает много. Я сыночка все больше привлекаю, такой помощничек растет, надеюсь когда вырастит, будет и жене своей помогать :D
Изображение

Изображение

Аста

Сообщение Аста » 12 мар 2008, 16:07

Антонина М писал(а): Я сыночка все больше привлекаю, такой помощничек растет, надеюсь когда вырастит, будет и жене своей помогать :D
Вот кому-то повезет - такое сокровище достанется. :D Хорошо бы еще будущая жена оценила и сынишку и маму его :wink:
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 12 мар 2008, 21:31

Мне иногда кажеться, что мы сами себе проблемы с мужьями придумываем, т.к. состояние сейчас такое. неустойчивый гармональный фон (или как там правильно говориться).
Skorpo4ka, +1!
Девочки, давайте не придумывать лишних проблем! Во-первых, мужья наши действительно устают, не надо думать, что только нам тяжело. А во-вторых, они могут чего-то просто не понимать, так тут надо не злиться, что они не понимают, дураки такие, а спокойно объяснить. Почти наверняка поймут, они ж и нас любят, и ребеночка хотят :)
ИзображениеИзображение

Dulka

Сообщение Dulka » 16 мар 2008, 21:14

С мужьями проблема еще в том, что они не могут влезть в наше тело и понять, как нам может быть плохо вовремя беременности. например, увидев утром мои красные глаза, муж чуть ли не с улыбкой спрашивает "Что, опять блюешь?". Как меня это злит. Во-первых, для любимой женщины можно покорректнее слово подобрать, и радоваться тут тоже нечему, я бы рада этого не делать, но....
Плюс он очень занят на работе, и приобщить его к чему-то очень сложно, все домашние дела лежат на мне, но в выходные я могу заниматься, чем хочу, т.к. дочери он уделяет очень много внимания, я например, забыла, когда последний раз читала ей на ночь сказку! И только за это я ему благодарна безмерно, и готова простить любые маленькие недопонимания.
Изображение
Изображение

Рысёнок
Контактная информация:

Сообщение Рысёнок » 17 мар 2008, 20:19

Ой, девочки, как же мне повезло! :D Дом на муже и он не жалуется, мне стыдно, но что же делать?? Запахи лишние не могу терпеть(в принципе и до беременности не могла), за котами убирать ТОЛЬКО мужу, готовить тоже ему(я уже устаю долго стоять у плиты). Гулять ходим, в магазин он ходит, цветы дарит :oops: :D Так здорово :roll: :) Чувствую себя маленькой принцессой :oops: :D
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 18 мар 2008, 11:30

Я тоже своего мужа сильно ревную к компьютеру. Он утром. вечером, ночью сидит за компьютером.
А что касается походов к друзьям и на вечеринки, то если я себя хорошо чуствую, мы идём вместе, а если встреча планируется в шумном, накуреном баре, то я и сама не пойду. Пусть сам там табак нюхает. Я лучше с подругми в кафе посижу, схожу в театр, Поболтаю, погуляю по парку, подышу свежим воздухом.
Изображение

Изображение
Изображение

Чулпан

Сообщение Чулпан » 23 мар 2008, 11:22

Ая ходила на хоккей, с мужем до 20 недели. но когда ребенок начал реально брыкаться на хоккее, тем самым показывая что ей не комфортно, я перестала ходить. жалко малышку стало, хотя хоккей люблю! теперь мы остаемся дома....

Наташечка

Сообщение Наташечка » 30 мар 2008, 19:41

У меня ужасный период в жизни. Плачу никак не могу успокоиться. Муж уехал на родину маму хоронить. Все сделал, а родственники его никак домой теперь не отпускают. Все какие-то проблеммы заставляют решать. Я когда звоню, бросают трубку, только что матом не кроют, ничего не хотят объяснять. Теперь уже все телефоны повыключали. Я к ним как к родным, а они... Боже, как больно и обидно. Ведь все же было хорошо. Чем могла я их обидеть? Тем что у ихнего сына все было хорошо? Они постоянно мне врут про дату его приезда, говорят билетов нет. А я ведьне в лесу живу, я по базе данных все пробила. Зачем они так со мной? Дай Бог что бы я просто все себе накрутила в своей больной беременной фантазией.
Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить