Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Katrinn

Сообщение Katrinn » 28 фев 2008, 13:14

kosha19 писал(а):Да, он так мне и сказал, "Это ничего не значит, но оставь мне личное пространство.."

Мне кажется, что это действительно пройдёт - просто как игра для больших мальчиков.
Изображение

kosha19

Сообщение kosha19 » 28 фев 2008, 13:21

Katrinn писал(а):
kosha19 писал(а):Да, он так мне и сказал, "Это ничего не значит, но оставь мне личное пространство.."

Мне кажется, что это действительно пройдёт - просто как игра для больших мальчиков.
Да, может быть, и пройдет.. Только почему-то когда женщины устраивают себе "личное пространство"-это вне мужского понимания.
Мы с мужем как-то ругались, уже не помню из-за чего, по бытовым вопросам, дошли до личных отношений, так он крикнул мне "Если я что-то узнаю.. мне, конечно, будет очень неприятно, но я НИЧЕГО, вообще НИЧЕГО не прощу, поняла?" Даже смешно сейчас это вспоминать..
Изображение

Katrinn

Сообщение Katrinn » 28 фев 2008, 13:34

kosha19 писал(а):Но я знаю других мужчин, поэтому..не хочется, чтобы муж был таким же..
kosha19 писал(а):Я вижу и чувствую каждый день любовь своего мужа, поэтому очень хочется ему верить..

Не переживай! Это действительно пройдёт! И не надо себя накручивать и вспоминать такие истори про друзей... У меня, вон , по-моему все друзья в ладоши от радости хлопают, если узнают, что мы с мужем поругались (зная о моём положении) и ничего , справляюсь по-тихонечку и с ними! :)

А враньё.... Я просто перестала подходить к его телефонам, компьютеру и т.д. И наслаждаюсь тем, что он рядом, что он кормит меня клубничкой и малинкой по вечерам, что просто так дарит цветы! Мне просто легче так жить.. и пузику моему от этого спокойне, а ведь ему сейчас это очень нужно! Попробуй так же :wink: Наверняка поможет :wink:
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 28 фев 2008, 13:52

кормит клубничкой и малинкой ??? Зимой??? Супер-муж у тебя! Все правильно делаешь - никаких чтений смс и мейлов! Кушайте ягодки :P
Изображение

Изображение

Katrinn

Сообщение Katrinn » 28 фев 2008, 13:54

Nastyeniya, да вот такой он! Ну и как ему не поверить, когда он зимой таскается по магазинам в поисках мне "вкусненьких ягодок". А по телефону гадости пишет друзьям :-))))))))))))))) Сплошное противоречие, а не муж :-))) :D
Изображение

kosha19

Сообщение kosha19 » 28 фев 2008, 14:01

Katrinn писал(а):и ничего , справляюсь по-тихонечку и с ними! Smile
Katrinn писал(а):Мне просто легче так жить.. и пузику моему от этого спокойне, а ведь ему сейчас это очень нужно! Попробуй так же Wink Наверняка поможет Wink
Katrinn, ты такая молодец! Хотя я специально ничего не искала. оба раза случайно вышло, но больше таких сюрпризов не хочется. Ты во всем права. А знаешь, я давно где-то читала интервью с какой-то известной актрисой (не помню кто это был), что она за 20 минут до возвращения домой звонит мужу, во избежании недоразумений :wink: :lol:
Изображение

kapelka

Сообщение kapelka » 28 фев 2008, 14:06

Katrinn писал(а): У меня, вон , по-моему все друзья в ладоши от радости хлопают, если узнают, что мы с мужем поругались (зная о моём положении) и ничего , справляюсь по-тихонечку и с ними!
Катрин разве это друзья?! Гони их к черту!
Муж у тебя молодец что цветы дарит просто так.У меня муж считает что это бесполезная трата,и ещё утверждает что это очень банально. Я смирилась с этим потому что люблю его.
Изображение

Katrinn

Сообщение Katrinn » 28 фев 2008, 15:24

kosha19 писал(а): А знаешь, я давно где-то читала интервью с какой-то известной актрисой (не помню кто это был), что она за 20 минут до возвращения домой звонит мужу, во избежании недоразумений
Ой, ну так ещё научиться нужно! Наверное, только с опытом приходит! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
kapelka писал(а):Катрин разве это друзья?! Гони их к черту!
Да я разгоняю, как могу. Но беда в том, что это мои роственники (мой брат с женой, барт и сестра жены и пошло - поехало) и разогнать их особо не получается... Постоянно в одной каше варимся. А!!!! Так самое главное - мы и работаем ещё вместе :? . Так что разогнать по-хитрому у меня не хватает мудрости, а грызню устраивать - так опять я виновата буду :twisted: Вот так и боремся мы за выживание :D

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
kapelka писал(а):У меня муж считает что это бесполезная трата
Мой, кстати, тоже был воспитан именно также! У него мама, когда мы ей цветы дарили говорила :" Ой, не могу смотреть как деньги осыпаются из вазы на стол!" (а воспитатель там в семье одна мама) Но потом как-то видимо мне удалось на него воздействовать :lol: :lol: Опять же может его невеликого возраста (ему 24).
Изображение

<bagira>

Сообщение <bagira> » 28 фев 2008, 21:42

Katrinn писал(а):Не переживай! Это действительно пройдёт! И не надо себя накручивать и вспоминать такие истори про друзей... У меня, вон , по-моему все друзья в ладоши от радости хлопают, если узнают, что мы с мужем поругались (зная о моём положении) и ничего , справляюсь по-тихонечку и с ними! :)

А враньё.... Я просто перестала подходить к его телефонам, компьютеру и т.д. И наслаждаюсь тем, что он рядом, что он кормит меня клубничкой и малинкой по вечерам, что просто так дарит цветы! Мне просто легче так жить.. и пузику моему от этого спокойне, а ведь ему сейчас это очень нужно! Попробуй так же :wink: Наверняка поможет :wink:
А вот это правильно :-) Нужно получать сейчас только положительные эмоции :-) У меня муж тоже изменился в лучшую сторону... Я кайфую от его внимания, которого мне все время не хватало :-)

Веруша

Сообщение Веруша » 03 мар 2008, 13:57

Девочки, по поводу переписки с бывшими: так получилось, что сама общаюсь со своим бывшим. Он в другом городе, никаких сексуальных чувств у меня в помине не осталось (100%), просто с ним как-то всегда очень интересно поговорить о том о сем - это всегда было сильной стороной наших прежних отношений. И так забавно получилось в этой жизни, что мой люибмый и самый замечательный муж на свете, лучше которого не встречала и уверена, что не встречу, не очень склонен общаться на "абстарктные" темы. Вот так вот получается. Вначале отношений скрывала от любимого, что порой общаюсь по телефону или в аське с бывшим (кстати, расстались с ним за 4,5 года до встречи с мужем). Теперь же уже не скрываю, но общаемся преимущественно в рабочее время (в среднем раз в месяц) - у него тоже есть вторая половина. В общем, хочу сказать, что общение с бывшими может означать только дружеское общение и больше ничего. Раз люди несколько лет провели вместе в свое время, и расстались по обоюдному согласию, то ведь могут остаться какие-то дружеские чувства - и только. Короче, девчонки не переживайте :)

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Кстати, мой муж очень ценит, что порой отпускаю его пообщаться с друзьями. Как правило, собираются вдвоем или втроем - и вся компания, т.к. все люди взрослые, семейные. Мужикам просто хочется иногда посидеть без жен, потрындеть о своем, выпить - что греха таить. Ну отпускаю пару раз в месяц, тем более, что сейчас из меня компания для посиделок - никакая. Раз он столько сил и времени тратит на моральную и физическую поддержку беременной жены, думаю, пусть иногда расслабится. Когда еще не были женаты, он как-то встречался с другом, а потом сказал, что говорили, в т.ч. обо мне. Я так напряглась - в каком смысле? А он говорит, что рассказывал, какая я замечательная, и как он меня любит. Знаете, как тронуло...

alen
Контактная информация:

Сообщение alen » 03 мар 2008, 14:42

а я своего муженька уже допекла.у меня агрессия какае то .депресивничаю и ору на своего постоянно .а потом мне еще грустнее становится .ведь он со мной носится все делает сам и любит.а меня все бесит.Замкнутый круг прям/

Dream

Сообщение Dream » 03 мар 2008, 14:42

А я мужа не отпускаю, точнее не так у нас была договоренность отдыхаем вместе, проводим время вместе, если я сейчас не могу потому что я жду нашего малыша, то почему он должен гулять??. Сейчас беременная, потом с ребенком маленьким, а мне что не хочется отдохнуть?. Муж должен понимать что с рождением малыша поменялась наша жизнь, а не моя в частности. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

alen
Контактная информация:

Сообщение alen » 03 мар 2008, 15:05

а почему ты не можешь отдахнуть????????прости в разговор вписалась

Алекс

Сообщение Алекс » 03 мар 2008, 15:33

Alen,у меня тоже так было.Мой убегал от меня,хотя и понимал,что это гормоны.К началу 2 триместра проходит.
Изображение Изображение

Dream

Сообщение Dream » 03 мар 2008, 16:40

alen писал(а):а почему ты не можешь отдахнуть????????прости в разговор вписалась
Я имела ввиду отдохнуть где-то одна с подругами. А я не могу потому что есть сын, которого несским оставить. Да я люблю активный отдых, а мне он сечас противопоказан.
Изображение
Изображение
Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 03 мар 2008, 16:50

Еще раз по поводу: отпускать - не отпускать мужа немного отвлечься. Как уже писала выше - я за то, чтобы отпускать иногда (ну смотря куда, конечно). Он же не в бары-рестораны-дискотеки без меня ходит. И не в шумные компании, где куча свободных девушек - возраст уже не тот. Дак вот, однажды в моей жизни получилось так, что была почти в таком же положении, как муж сейчас. Моя мама была очень серьезно больна, надо было постоянно поддерживать ее, в т.ч. морально - утешать, что все будет хорошо и т.п. При этом, я, естественно, работала + получала 2ое высшее, короче запарка была полная. И знаете, что поддерживало мои собственные силы и моральный дух в то время? То, что периодически могла сходить как обычно оттянуться с друзьями-подругами, набраться свежих впечатлений, ощущений и т.п. Ситуация, конечно, не полностью идентична положению мужа беременной жены, но согласитесь, параллели провести можно. Все остальное время и внимание он посвящает исключительно мне, надо же и ему откуда то моральные силы брать. Наверное, это зависит от уровня доверия между людьми, от того как чувствуешь своего любимого и его потребности. Когда стараешься понять его как бы изнутри, а не только со своей точки зрения.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кстати, я уверена, что когда родится сыночек, муж без проблем отпустит меня с подружками пообщаться (если захочу в какой-то момент), а сам посидит с малышом. А как иначе?

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 03 мар 2008, 16:50

А у нас таких проблем нет, гулять не тянет =) у мужа работа-дом, я сейчас в декрете, по выходным вместе гуляем со старшим детем или выбираемся вдвоем куда-нибудь, а с друзьями обычно на дачу ездим. Мы как стали вместе жить, так и перестали тусоваться, да и компания как-то разбилась. Хотя муж иногда встречается со старыми друзьями, но проблемы в этом нет, он у меня "домашний" :D
Изображение

Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 03 мар 2008, 17:00

И я о том же - любящий мужчина сам не захочет в выходные от своей жены сбежать, а со старыми друзями можно и в будний день пресечься на пару часиков после работы. В форуме, конечно, не поймешь - какой у кого возраст. Но, думаю, больше вопросов с походами погулять возникает в случае с молодыми мужьями (до 30).

Нульчик

Сообщение Нульчик » 05 мар 2008, 06:19

Привет, Мамульки!

А мой муж один раз такое выкинул...Мы с ним живем всего 8 месяцев, по началу все было супер, гуляли вместе, к друзьям на дачу ездили, выходные кафе, кино..А сейчас, я уже никуда и не хочу ходить, только по паркам гулять если что... он если выходил гулять, то без меня... и в будние дни после работы, естесвенно поздно вечером. А мне это не нравилось, что он на ночь глядя уходит пускай и к соседу-другу. И мы из за этого частенько ссорились, я еще плакса такая сейчас.. истерики, ообщем ужас :D и вот в один прекрасный день, была суббота..мы с ним до этого поругались, ходили не разговаривали дург с другом, он уходит днем у другу-соседу, говорит что будет у него сидеть, я была не против, думала ненадолго.. :roll: в итоге он пришел домой только в 12 часов ночью..на мои звонки он отвечал "я там то, с тем то, сидим в кабаке", на мое предложение "я тоже хочу гулять, пойдем погуляем, может" он отвечал "давай завтра" я была просто в шоке от его поведения! Потому что он сидел с моей подругой и ее парнем (ее парень его друг детсва). И не позвал меня даже, не предложил! Конечно он пришел домой сильно пьяный..на след день..не разговаривал со мной...но я простила его, потому что поняла, что виновата в таком отношении была сама, через чур давила на него наверное... мы поговорили, он мне сказал" решил оторваться, давно так не отдыхал!!" вот такие дела...
Нульчик
Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 05 мар 2008, 10:52

Я с мужем ходила гулять.Сначала отпускала его погулять,а потом приходила,если уставала,то он провожал меня домой.
Изображение Изображение

Ответить