Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 11 окт 2007, 10:22

Aдель писал(а):А мы хотим мальчика старшего, девчонку помладше и близняшек :D :D :D
Молодцы! Я думаю что мы обойдемся двумя детками, а пока ждем первого :D
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 11 окт 2007, 10:25

Любимый муж заботится, во всем потакает, фруктами пичкает, везде матается со мной, помогает во всем в чем успевает.
Говорит пока я беременная мне многое с рук сходит, а потом покажет мне где раки зимуют :oops:
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 11 окт 2007, 11:22

а я пока только одного....
потому что у мужа есть ребенок от первого брака... ему уже 7 лет...
Изображение

Lista

Сообщение Lista » 12 окт 2007, 09:02

Моя мужа хотел девочку, а у нас мальчик, он тоже немного расстроился, а сейчас нормально! Очень даже рад. Мы даже уже с именем определились! :lol:
А вот в плане помощи- это не к моему мужу! :( Он меня даже не понимает, по крайней мере мне так кажется. В следующем году собирается по дням рождениям без меня ходить! :cry: На больную тему давит зачем то. Я просто не всегда могу пойти куда то сейчас, а после рождения год уж точно! Он не понимает что нам он нужен рядом! Я очень по этому поводу переживаю! :( У меня уже складывается ощущение, что ребенком первые года 2 только я буду заниматься, а он так непосредственно присутствовать. Извиняюсь, наболело просто!
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 12 окт 2007, 09:09

Я тебя очень даже понимаю. Мой муж поверну на своей работе, приходит поздно, поел и на диван. Иногда забывет спросить, как у меня дела. Домашние дела 100% на мне, он у нас типа добытчик.
Мне кажется и воспитание детя тоже по его позиции не мужское дело.

Via

Сообщение Via » 12 окт 2007, 09:31

у меня тоже муж хотел девочку... но получилось так, как я хотела...
а в плане помощи... пока ничего не помогает.. но я справляюсь и сама!
потом то уж по любому будет помогать!)
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 12 окт 2007, 10:12

Lista писал(а):Моя мужа хотел девочку, а у нас мальчик, он тоже немного расстроился, а сейчас нормально! Очень даже рад. Мы даже уже с именем определились! :lol:
А вот в плане помощи- это не к моему мужу! :( Он меня даже не понимает, по крайней мере мне так кажется. В следующем году собирается по дням рождениям без меня ходить! :cry: На больную тему давит зачем то. Я просто не всегда могу пойти куда то сейчас, а после рождения год уж точно! Он не понимает что нам он нужен рядом! Я очень по этому поводу переживаю! :( У меня уже складывается ощущение, что ребенком первые года 2 только я буду заниматься, а он так непосредственно присутствовать. Извиняюсь, наболело просто!
Вы же семья как это так ты будешь дома, а он развлекаться. Вы сделали выбор и у Вас у двоих будет ребенок. Честно я бы мужа не пустила, а если и пошел бы то очень обиделась бы.
Изображение
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 12 окт 2007, 11:02

Листа, Еленка, по-моему мужу сначала нужно объяснить свою позицию и СКАЗАТЬ чего бы вам хотелдось.... Со всех сторон всюду психологи говорят, что прием "догадайся-милый-сам" один из самых неэффективных способов построения отношений... :roll:

elenka

Сообщение elenka » 12 окт 2007, 13:15

Настенка писал(а):Листа, Еленка, по-моему мужу сначала нужно объяснить свою позицию и СКАЗАТЬ чего бы вам хотелдось.... Со всех сторон всюду психологи говорят, что прием "догадайся-милый-сам" один из самых неэффективных способов построения отношений... :roll:
Все зависит от человека, на моего ничего не действует. Есть своя позиия, и все редко найдется действительно авторитетный для негочеловек, который сможет переубедить. Мне кажется, только начальник :?

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 окт 2007, 15:22

Dream писал(а):
Lista писал(а):Моя мужа хотел девочку, а у нас мальчик, он тоже немного расстроился, а сейчас нормально! Очень даже рад. Мы даже уже с именем определились! :lol:
Вы же семья как это так ты будешь дома, а он развлекаться. Вы сделали выбор и у Вас у двоих будет ребенок. Честно я бы мужа не пустила, а если и пошел бы то очень обиделась бы.
Я бы тоже ни за что не отпустила (слава богу мой и не ходил, оч. с ребенком помогал), что это значит??? Ведь это ВАШ ребенок, а не только твой :!:
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 12 окт 2007, 15:44

Мой вот тоже очень хотел девочку, уже имя ей придумал, разговаривал с НЕЙ, а вчера на УЗД выяснилось-мальчишечка, Боже как же я его люблю!!! Муж не расстроился, вторую девченку делать будем :lol: А по поводу помощи...ноль, только деньги дает, и то хорошо,а так он может меня оставить и уехать пить с друзьями, типо по работе, вот так а мы ждем...ничего вот родиться мой Никитка мы папашке зададим вдвоем :wink:
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 окт 2007, 15:53

Мой тоже первого девочку хотел, но когда узнали что мальчик - не расстроился,также сказал что вторая девочка будет, а сейчас мы даже рады старший брат и младшая сестренка :D

А вот насчет помощи - есть же вещи кот. просто нельзя делать ! у меня например 2этажа и тащить пылесос ведь нельзя - тяжелый, а сейчас я и не пылесошу, все он :D , и еще например таз с постиранным бельем - тоже не подымешь и постель меняет тоже сам :D
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 12 окт 2007, 16:06

Nika писал(а):Мой тоже первого девочку хотел, но когда узнали что мальчик - не расстроился,также сказал что вторая девочка будет, а сейчас мы даже рады старший брат и младшая сестренка :D

А вот насчет помощи - есть же вещи кот. просто нельзя делать ! у меня например 2этажа и тащить пылесос ведь нельзя - тяжелый, а сейчас я и не пылесошу, все он :D , и еще например таз с постиранным бельем - тоже не подымешь и постель меняет тоже сам :D
Потому что у тебя, наверно муж взрослый? Лет за 30....моему всего 25, многое ему не понять...но конечно я тяжести не поднмаю, но чтоб постель поменять-то сама конечно меняю, ему это не дано :?
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 окт 2007, 16:09

А вот и нетушки :D когда я ждала первого ребенка мне было 18 а мужу 21, это сейчас ему 25, но конечно он у меня оч. сурьезный :wink:
Изображение

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 12 окт 2007, 17:13

Мне муж помогает во всем, но его надо попросить об этом, потому что далеко не все мужики догадываются когда и чем нужно помочь.
ИзображениеИзображение

LARISA

Сообщение LARISA » 12 окт 2007, 17:56

От возраста это не зависит! Моему 27 а он всё всё умеет делать сам! Мне не на что жаловаться. :D И брат у меня все делает сам!Ему 26. У него сынульке 2года и он абсолютно все умеет делать самостоятельно и по дому и готовка и ребенок!
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 12 окт 2007, 18:32

LARISA писал(а):От возраста это не зависит! Моему 27 а он всё всё умеет делать сам! Мне не на что жаловаться. :D И брат у меня все делает сам!Ему 26. У него сынульке 2года и он абсолютно все умеет делать самостоятельно и по дому и готовка и ребенок!
ЭТО,КОНЕЧНО,оч хорошо, но вот мой приезжает с работы поздно и уже сил никаких нет,лишь бы до кроватки доползти :wink:
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 12 окт 2007, 18:33

Тем более у ваших мужчин опыт с детьми есть, я еще не знаю каков он будет отец, но думаю, оч хорошим!
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 12 окт 2007, 22:24

Александра, мой тоже оч поздно приезжает с работы, при этом умудряется в выходные переделатьс амое необходимое по дому и даже со мной иногда погулять... Я уже здесь неоднократно писала, я дома глажу одежду и мою посуду... Остальное только в качестве помощи или по собственной инициативе...
Кстати, моему 22 года.
Возраст ни оч ем не говорит...

=матильда=

Сообщение =матильда= » 14 окт 2007, 19:29

Конечно есть…….
Первое время, мой МЧ :cry: долго делал все не правильно, когда я заболела, он предложил, выпить водки и попарить ножки, я понемаю от незнания конечно, такое можно предложить но если подумать логически то. Про всяки поездки совместно –это вообще не обсуждается, ОН ездиет- Я сижу дома перед теликом, да и вообще если честно, то много в наших отношениях изменилось в плохую сторону

Ответить