Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Dream

Сообщение Dream » 08 окт 2007, 13:30

Девочки я в шоке :shock: . Как у них язык поварачивается просить зная что вы сейчас ждете деток. Что за эгоисты :shock: Мне мои родители помогаю, то фрукты, то малому вещи. А если мама попросит что -то купить то всегда отдаст деньги, мне иногда не удобно так как родители столько нам помогают взять деньги за купленное, а мама в корман сунет и еще обидется если не возьму. А его родители нам никогда не помогают, а если и дадут денег, то скажут это Владу (мужу) на костюм. Как то его тетя прибавила. "Мы ему деньги дадим, ты только не забирай" :shock: . Девочки два дня проплакала. Никогда ни копейки что они дарили даже в руки не брала. А что мои подарят всегда для семьи. У меня что муж, что малой всегда одеты с иголочки. я за своими мужчинами слежу. Но вот говорят же... Вы уж простите тоже наболело.
Изображение
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 14:04

Так о чем и речь что наши то мамы такие!А свекрови другие!
Может и мы свекровями такими будем!???
Будем учится на чужих ошибках!
У меня на работе есть женщина и она свекровь-и ее сын развелся и 2-х деток можно сказать иза короткой юбки бросил(любовь видетели)
И детям непомогает!Так она(свекровь ее) очень-ну очень помогает им!!!!!!!!все помогает!!!Вот один положительный пример!
Изображение[/url] Изображение

Lika

Сообщение Lika » 08 окт 2007, 14:24

Эх.. точно сказано - наболело.
Мой уже начинает потихоньку меняться (мне так кажется). Раньше мама сказала - он сделал (приехал, дал денег, купил что-то..). Теперь уже не всегда есть возможность (особенно проблемы со временем) взять и сорваться к ней, все же 2-2,5 часа дороги. Вот и получается, что ему приходится говорить - нет.
Ну и деньги конечно. Я понимаю, что родителям нужна помощь.. Но ее могут дать только те, кто сам уже твердо стоит на ногах. А не когда молодая семья и непонятное впереди, да и жена вот-вот уйдет в декрет. И так каждый месяц даем, так еще помимо этого регулярно "срочно" надо.

Не хочу сказать что свекровь плохая.. жизнь такая. Конечно она не со зла это делает. Но меня это затрагивает. Моя мама не попросит денег даже если очень надо... А его просто - привези столько-то!

Я своего уже потихоньку готовлю к появлению детя :) Рассказываю, что надо купить, что сколько стоит.. Просто прикидываю сколько денег уйдет разом.. Все это вслух. С вопросом "где взять денеги?"
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 08 окт 2007, 14:38

А я рада, когда мой матери помогает, потому что он вообще сам по себе равнодушный. И дочери от первого брака, таким образом он как-то приобщается к семье. А так у него одна работа в голове и ничего больше не волнует. Правда в финансовом вопросе у нас по-легче, мы уже взрослые люди.
И потом, говорят, посмотри, как мужчина относится к матери, так он будет относится и к тебе-в нашем случее 100% подходит

БУБУСИК
Контактная информация:

Сообщение БУБУСИК » 08 окт 2007, 15:03

олия
Дюймовочка

Как я Вам сочувствую. Мне кажется во время беременности вообще надо жить только там, где о тебе заботятся: Или у мужа или у родителей.
Изображение

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 15:39

Что меня еще поражает, так это мои родители всегда помогают нам просто так! А его дают только в долг! Ну это ничего, еслиб они сами возвращали то, что у нас берут.
Я согласна с тем, что надо помогать родителям, но у нас работает только муж, я учусь в институте платно и из-за моего животика никто не взял на работу. Вот как мы можем давать им деньги безвозмездно? Тем более что мы в браке то меньше года. Муж только встает на ноги, а про себя я вообще молчу. И нам всего-то 25 и 19 лет.
ИзображениеИзображение

elenka

Сообщение elenka » 08 окт 2007, 15:44

Дюймовочка писал(а):Что меня еще поражает, так это мои родители всегда помогают нам просто так! А его дают только в долг! Ну это ничего, еслиб они сами возвращали то, что у нас берут.
Я согласна с тем, что надо помогать родителям, но у нас работает только муж, я учусь в институте платно и из-за моего животика никто не взял на работу. Вот как мы можем давать им деньги безвозмездно? Тем более что мы в браке то меньше года. Муж только встает на ноги, а про себя я вообще молчу. И нам всего-то 25 и 19 лет.
Ищите компромис. Это его родители и говоря плохое про них, ты можешь настроить его против себя самой. Обговорите сумму ежемесячной помощи, составьте вместе месячный бюджет...

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 15:47

БУБУСИК писал(а):олия
Дюймовочка

Как я Вам сочувствую. Мне кажется во время беременности вообще надо жить только там, где о тебе заботятся: Или у мужа или у родителей.
Слава богу из-за беремености перебрались к моим родителям!Но всеравно туда тянут и тянут!
Дюймовочка согласна со словами полностью твоими!

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 15:52

Еленка, согласна, что надо компромисс найти, потому что деваться все равно не куда, ведь мы можно сказать живем в их квартире.
Олечка, придется нам с ними как-то смириться :roll:
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 08 окт 2007, 22:18

Девочки, если смиряться - дальше еще что-нибудь появится. Может быть стоит просто объяснить, что их бюджет - это их бюджет, а ваш - это ваш. Конечно, в экстренной ситуации вы сможете помочь, но это не должно входить в привычку... Причем объяснять нужно не мужьям, а "просителям"...
Хотя, может, я чего-то не понимаю - у нас таких проблем нет, мы с мужем живем со свекром, так он нам наоборот очень помогает... Я даже не знаю, что бы мы делали, если б не он... :roll:

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 23:01

Настенка, просто я знаю, что муж им против слова никогда не скажет и на счет бюджета объяснять не станет, потому что считает это в порядке вещей. А если я сама им это буду объяснять, то стану врагом №1. И они тогда вообще меня за можай загонят.
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 08 окт 2007, 23:04

Никуда они тебя не загонят! Просто уважать начнут за то, что у тебя хватило решимости им это сказать!!!
Ну и мужу конечно тоже не плохо сообщить, что такой разговор имел место быть...

окс

Сообщение окс » 09 окт 2007, 07:20

олия и Дюймовочка, как я вас понимаю! У меня такая же ситуация! Только мы деньгами,слава богу, не помогаем! У мужа тоже есть младший брат, студент, которому 23 г.и он полностью на обеспечении мамы,. Ему купили 2-х комн. квартиру в Москве, он же учится... Ему мама согласна сделать свадьбу за свой счет, а мы за свою до сих пор ей деньги отдаем. Как то я ей отдавала деньги(обычно муж отдает сам) и она мне говорит:не надо, не возвращайте, мы же одна семья. Я положила деньги на стол и вышла в другую комнату, и что вы думаете, она их взяла! Сейчас она затеяла ремонт, так мой муж должен ей его сделать! Достала уже! Вечно ему на меня жалуется, что я не хочу с ней общаться! А если я не хочу, она мне неприятна! Вечно ее сю-сю! Я не такая, мне проще когда люди то что думают могут в глаза сказать, а не за спиной!
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 09 окт 2007, 07:32

окс, у меня еще хуже. ремонт - это сделал и забыл. моя вообще постоянно мужа знакомит с какими-то девчонками, типа дочки ее подруг (где столько берет? ведь каждый раз разные!), все насквозь положительные - не чета мне. и мужа бесит, и меня, и всех присутствующих на празднике (по другим случаям уже вообще к ней не ездим). Так это все как до свадьбы происходило, так и сейчас, при четырехлетней дочери. Неужели у тетки в 50 лет вообще мозгов нету???
Изображение
Изображение

окс

Сообщение окс » 09 окт 2007, 09:20

Ужас! Разве так можно! Я не понимаю, неужели они не видят,что у нас в семьях все хорошо, что своим участием они только портят отношение, причем к себе! Я бы тоже хотела свою видеть только по праздникам! Но ничего, мы скоро переезжаем в другой город, подальше от нее. Жду недождусь! Вот рожу свою малышку и уедем!
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 09 окт 2007, 09:27

Предлагаю переименоать тему в "Наши свекрови" :D

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 09 окт 2007, 09:33

elenka писал(а):Предлагаю переименоать тему в "Наши свекрови" :D
Полностью согласна))) Как будто у нас других родственников совсем нет))) Или свекрови настолько больная тема у всех???
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 09 окт 2007, 10:33

Natusik писал(а):окс, у меня еще хуже. ремонт - это сделал и забыл. моя вообще постоянно мужа знакомит с какими-то девчонками, типа дочки ее подруг (где столько берет? ведь каждый раз разные!), все насквозь положительные - не чета мне. и мужа бесит, и меня, и всех присутствующих на празднике (по другим случаям уже вообще к ней не ездим). Так это все как до свадьбы происходило, так и сейчас, при четырехлетней дочери. Неужели у тетки в 50 лет вообще мозгов нету???
Вот это дела!
Ремонт моя тоже затеяла-отмазка вроде как родится оебенок !Для него!(но мы там неживем)И звонит сыну и говорит-нужны, рейки, нужно то, нужно се!
А этот!!!!.....едет и покупает за свои(наши) деньги!И мне говорит-мать отдаст!
А приедеш к ней-она (иногда показуха такая_)тянет 500руб и причитает что у нее незаплачено за 3 месяца за свеи, полгода еще за чтото!Короче мрак полный!

Dream

Сообщение Dream » 09 окт 2007, 10:41

свекровь это вечная тема. :lol: и в 90% не самая лучшая.
Ко мне свекровь старается приезжать исключительно летом, ну еще бы море теплое. При этом она звонит и говорит я к вам на неделю приеду хочу отдохнуть. Я наверно злая тетка. Ну хотя бы сказала я очень соскучилась за внуком хочу приехать его понянчить. :evil: Приехали весной к ней что бы она внука понянчила. Ну что вы думаете нянчила??
Каждый день было куча родственников соседей. Она с ними сидела за столом, а внук по моему был нужен только как повод собраться за столом.
Причем меня явно пригласили как кухарку. Например гостей пригласили на 12. у нас принято с утра начинаем готовиться. У свекрови нет. Приехала ее сестра они сидят разговаривают 10 никто на кухню не идет. 11. тишина. Я не выдерживаю иду готовить, свекровь даже бровью не моргнет. Режу салаты. Приходят гости она их всех запирает ко мне на кухню, только с избранными сидит в зале. Так продолжалось три дня. Это при том что за ребенком никто не смотрит, он вокруг моих ног вьется. :evil:
Муж сам был в шоке на четвертый день уехали домой.
Изображение
Изображение
Изображение

Верунька

Сообщение Верунька » 09 окт 2007, 11:33

Приветик! Разбавлю я немножко ваших свекровей)
Про мужа напишу. Хотя он у меня уже давно папа(его дочке от первого брака уже 10 лет скоро), очень он меня радует!!! Вчера сел рядом, смотрит на животик и улыбается)) приятно. Посуду моет, убирается, готовить я начала только пару недель назад, как токсикоз утих. А еще ремонт делает после работы. Всегда спрашивает как я себя чувствую, как животик :) Сегодня 25 роз по случаю дня рождения прямо в 8 утра подарил))) где-то их спрятал вечером :P
И про свекровь :D : я её всего 3 раза видела, но поздравлений с беременностью так и не услышала пока. Хотя она нам всегда передает с дачи кучу овощей-фруктов. Мне бы хотелось больше внимания, так как родителей у меня нет, получается я и на ее поддержку(хотя бы моральную) после родов не смогу рассчитывать, обидно :(
Изображение

Ответить