Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

listva

Сообщение listva » 06 окт 2007, 15:26

да я честно говоря тоже так думаю. мне нравиться, что она никогда к нам не вмешивается, по крайней мере старается.
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 08 окт 2007, 08:56

Я считаю, не стоит обижаться на то, что свекровь не оказывает внимания, ведь иногда от такого внимания можно с ума сойти. Дипломатичные отношения- самый оптимальный вариант, хотя неплохо бы было подкинуть ребенка на месяц летних каникул :wink:

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 09:27

А моя мама считает что я со свекровью ну несовсем хорошо общаюсь!
Вот например с днем учителя непоздравила!Незнаю почему.....
Муж подарил ей букет роз от нас!
Незнаю почему но как то хочется меньше общаться!
Изображение[/url] Изображение

elenka

Сообщение elenka » 08 окт 2007, 10:32

Как гласит народная мудрость-ласковое дитя двух маток сосет.
Но у меня нет в характере подхалимства, что делаю, то от души. С днем рождения поздравляю, конечно, но лишний раз звонить не буду.

Dream

Сообщение Dream » 08 окт 2007, 10:44

elenka писал(а):Как гласит народная мудрость-ласковое дитя двух маток сосет.
Но у меня нет в характере подхалимства, что делаю, то от души. С днем рождения поздравляю, конечно, но лишний раз звонить не буду.
+1 сама не звоню, она раз в неделю звонит мне этого хватает. Хорошо что живут за 600км, но мое счастье скоро закончится. Они дом продают хотят в наш город переехать. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 08 окт 2007, 10:47

Главное, чтоб не в одном доме :)

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 08 окт 2007, 11:00

Dream писал(а):
+1 сама не звоню, она раз в неделю звонит мне этого хватает. Хорошо что живут за 600км, но мое счастье скоро закончится. Они дом продают хотят в наш город переехать. :roll:
Мда, любовь к свекрови измеряется расстоянием :lol:
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 08 окт 2007, 11:21

elenka писал(а):Главное, чтоб не в одном доме :)
А муж предлагал :lol: , но зная свою маму сказал что плохая идея
Изображение
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 11:22

Это точно!Но у меня нет такого в характере тоже!А вот у моей старшей сестры......
И у мужа брат родной!У них отец с матерью в разводе!А ему 23года-так он и у матери пойдет денег возьмет.К отцу поедет -на жалость надавит-тот даст.плюс у его новой жены займет(естественно без возврата)
и к нам(моему мужу и его брату) придет-и начнет и жаловаться как ему тяжело и все такое-и он еще денег подкинет!И не мелочь-а ему вечно надо охренительные суммы!!!!!!!!
Раньше(первые 2 года) и ко мне подкатывал и я немоглла отказать!Такой "жополиз".
А потом взял без спроса видео камеру( а я считаю что это ве6щь дорогая) и дал кому то поснимать!и я с ним поругалась-с тех пор я держусь на расстоянии с ним!
А свекрровь больше как раз младшенького любит и жалеет!Типа мы с мужем должны ему помогать!(хотя мы сами не совсем обеспечены-квартиры нет, ребенок родится-трат миллион.А она-только о брате и говорит!)
Лучше вообще жить отдельно и дальше!
Но вот месяц назад муж устроил к себе на работу брата -теперь всевремя рядом!!!А у него ну вечная нехватка денег.Задолбал чесное слово!
И свекровь всегда позвонит и говорит-мне нужен(на днях было) смеситель, мне нужна грузовая машина за 100км хрень какуюто отвезти!то вдеревню ее свози.а ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ.И НИКОГДА НЕОТДАСТ!
Родителям надо помогать-но мы же не рокфелеры!тем более ее зарплата как у нас двоих!А муж отказать неможет!
Но я чувствую скоро накипит у меня и я все ей выскажу!
Ой че это я -больную тему затронула для себя!накипело!
АРодителям надо помогать но

БУБУСИК
Контактная информация:

Сообщение БУБУСИК » 08 окт 2007, 11:24

А я бы незнала даже, что без свекрови делать. Она у меня золотая. Вечером после работы приходишь, а она и постирает и погладит наши вещи и ужин приготовит. В общем оставляет мне время отдохнуть от работы.
Изображение

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 11:28

И девченки не поверите!В кошельке лежит 130рублей.у мужа 100руб!
До зарплаты 3 дня!Мы протянем!
А он спрашивает вчера-а у нас что нет ну совсем нет денег?
Я говорю-ну осталось 250руб!
А ему несколько тысяч надо!Брату срочно деньги нужны!И так в этом месяце на свекровь ползарплаты ушло и на брата несколько тысяч-а точнее 5!
Я мужу говорю-у нас ребенок будет надо о этой семье думать!
А он как баран-меня мама попросила.(вроде не маменькин сыночек)Или брат!Но сейчас облом вышел!Он растроился что неможет брату помочь-ему видетели в другом месте деньги просить надо!
Вот теперь выговорилась!Блин обидно!!!!!!!!!!!

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 11:33

БУБУСИК писал(а):А я бы незнала даже, что без свекрови делать. Она у меня золотая. Вечером после работы приходишь, а она и постирает и погладит наши вещи и ужин приготовит. В общем оставляет мне время отдохнуть от работы.
А мы жилиС ФЕВРАЛЯ ПО ИЮНЬ2007г пока я незабеременела и токсикоз не позволил ехать туда!-хрен что купит!Вернее на нее раз в месяц чтото на ходит и она идет в магазин-и набирает всякой хрени(и есть коечто нельзя).
И мы покупали все-аж на 4-х людей!
А брат как троглодит!Купишь фруктов или приготовишь на утро чтоб было что поесть и утром встанешь-а он с дискотеки пришел ночью голодный и все съел!При этом работал и ничего не покупал!
А вкусно ведь есть хочется!
И муж говорит вот родишь опять туда поедем!Я вспоминаю жизнь так как окшмар!Хотя свекровь вроде милая добрая женщина и всегда сю-сю-сю!
Но лучше жить отдельно!

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 11:34

Меня тоже бесит, что муж вечно всю зарплату раздаст родителям, а мы потом сидим лапу сосем до зарплаты! Я ему говорю, что мне витамины нужны, у меня гемоглобин низкий, а денег нет совсем на фрукты! Я говорю, если о нас не думаешь, подумай о ребеночке своем!!!! А он обижается, мол он родителям отказать не может! А беременной жене значит может!!! :evil:
ИзображениеИзображение

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 11:36

Дюймовочка писал(а):Меня тоже бесит, что муж вечно всю зарплату раздаст родителям, а мы потом сидим лапу сосем до зарплаты! Я ему говорю, что мне витамины нужны, у меня гемоглобин низкий, а денег нет совсем на фрукты! Я говорю, если о нас не думаешь, подумай о ребеночке своем!!!! А он обижается, мол он родителям отказать не может! А беременной жене значит может!!! :evil:
Я думала я одна такая!И ну ни как не могу ему втолковать!Приходится иногда деньги прятать от него!

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 08 окт 2007, 11:39

олия писал(а):И девченки не поверите!В кошельке лежит 130рублей.у мужа 100руб!
До зарплаты 3 дня!Мы протянем!
А он спрашивает вчера-а у нас что нет ну совсем нет денег?
Я говорю-ну осталось 250руб!
А ему несколько тысяч надо!Брату срочно деньги нужны!И так в этом месяце на свекровь ползарплаты ушло и на брата несколько тысяч-а точнее 5!
Я мужу говорю-у нас ребенок будет надо о этой семье думать!
А он как баран-меня мама попросила.(вроде не маменькин сыночек)Или брат!Но сейчас облом вышел!Он растроился что неможет брату помочь-ему видетели в другом месте деньги просить надо!
Вот теперь выговорилась!Блин обидно!!!!!!!!!!!
Ты знаешь, у меян была похожая ситуация. Муж не мог отказать никому: ни родственникам, ни братьям, ни друзьям. Выражалось это не только в деньгах. Например, гуляем, я беременная, а ему срочно звонят и он мчится к мама, бабке, барту, другу. Почему у меня с моими родственниками и друзьями нормальные отношения, а не использование друг друга. Я поступила очень плохо: рассорила мужа практически со всеми вышеперечисленными. Зато сейчас у него есть время все сделать для нас в квартире, мы можем спокойно погулять с дочей))) И бюджету теперь ничего не вредит.
Изображение
Изображение

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 11:41

А мне приходится у моей мамы просить на фрукты, аж стыдно уже.... Она у меня тоже не понимает, как так можно!
ИзображениеИзображение

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 11:54

Дюймовочка писал(а):А мне приходится у моей мамы просить на фрукты, аж стыдно уже.... Она у меня тоже не понимает, как так можно!
А меня мама жалеет и покупает мне сестре младшей и себе!А мужики ну их....!
мама Знает что мы экономим!тем более мы квартиру в кредит берем и с декабря будем платить .Почти вся зарплата мужа будет уходить!На что ребенка будем содержать пока даже непредстаквляю!И муж тоже но отказать мамане неможет!)И сколько уходит денег на родню мужа!Вчера например купила творог домашний!!!
Но есть буду сегодня!

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 12:02

Меня мама тоже жалеет :) Я к ней приезжаю, а она меня там фруктами накормит и разными вкусностями и еще с собой положит :) Она не понимает как свекры так могут постоянно денег просить, ведь видят, что у нас в холодильнике ничего нет практически, а сами редко покупают продукты!
ИзображениеИзображение

олия

Сообщение олия » 08 окт 2007, 12:05

Дюймовочка писал(а):Меня мама тоже жалеет :) Я к ней приезжаю, а она меня там фруктами накормит и разными вкусностями и еще с собой положит :) Она не понимает как свекры так могут постоянно денег просить, ведь видят, что у нас в холодильнике ничего нет практически, а сами редко покупают продукты!
Блин, ну прям как у меня!!!!!!!У нас с тобой и девченки на линеечки одинаковые!

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 08 окт 2007, 12:19

олия писал(а):
Дюймовочка писал(а):Меня мама тоже жалеет :) Я к ней приезжаю, а она меня там фруктами накормит и разными вкусностями и еще с собой положит :) Она не понимает как свекры так могут постоянно денег просить, ведь видят, что у нас в холодильнике ничего нет практически, а сами редко покупают продукты!
Блин, ну прям как у меня!!!!!!!У нас с тобой и девченки на линеечки одинаковые!
Да, я тоже заметила :lol:
ИзображениеИзображение

Ответить