Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 13:18

elenka писал(а):Кто-то писал про статьи для будущих пап, подкиньте чего-нибудь. Может прояснится в голове. Моему нужно, чтоб авторитетный человек ему сказал, что таскать ведра беременной жене очень даже не полезно.
А мама его не может быть таким человеком? Она-то должна знать, что не полезно?

elenka

Сообщение elenka » 04 окт 2007, 13:20

Afrodita00 писал(а):
elenka писал(а):Кто-то писал про статьи для будущих пап, подкиньте чего-нибудь. Может прояснится в голове. Моему нужно, чтоб авторитетный человек ему сказал, что таскать ведра беременной жене очень даже не полезно.
Он уже большой мальчик и мама для него давно не авторитет, а старушка со своими странностями :cry:

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 13:24

Еленка, знаешь, на моего даже просто статья из интернета иной раз имеет влияние. По беременности мы с ним не спорили никогда - но по другим вопросам запросто.
Я, например, однажды "случайно" обронила статью распечатанную, предварительно ее помяла, чтобы видно было, что она прочтенная, а потом пришла и увидела, что ее нет, стало быть, он ее поднял.
Хоть и никогда не спрашивала, и он не признался, но уверена, что она повлияла - так как кое-что в его поведении изменилось.

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 04 окт 2007, 14:09

elenka писал(а):
Afrodita00 писал(а):
elenka писал(а):
Он уже большой мальчик и мама для него давно не авторитет, а старушка со своими странностями :cry:
Вот я тут подумала, вот вырастим мы сыночков и перестаним быть для них авторитетами:(, эх. А потом какая-нить девочка вот также про нас в форуме напишет, что мы со странностями:). Ну это я так, лирическое отступление.......Просто подумалось.

elenka

Сообщение elenka » 04 окт 2007, 14:16

Я своему тоже подсовывола статейку, но видимо не очень автор был авторитетный

elenka

Сообщение elenka » 04 окт 2007, 14:18

Chuchaka писал(а):
elenka писал(а):
Afrodita00 писал(а): А мама его не может быть таким человеком? Она-то должна знать, что не полезно?
Вот я тут подумала, вот вырастим мы сыночков и перестаним быть для них авторитетами:(, эх. А потом какая-нить девочка вот также про нас в форуме напишет, что мы со странностями:). Ну это я так, лирическое отступление.......Просто подумалось.
Это я мнение мужа написала, а кто из нас не со странностями?

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 15:25

А мне кажется что раз у нас будут сыновья, то надоготовиться заранее к тому, что нас такими будут считать невестки )) ну не любитьже они нас будут :-) Такова се ля ви.

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 15:36

Afrodita00 писал(а):А мне кажется что раз у нас будут сыновья, то надоготовиться заранее к тому, что нас такими будут считать невестки )) ну не любитьже они нас будут :-) Такова се ля ви.
Будет любить невестка или нет - зависит полностью от того, как себя будет вести свекровь. У меня есть пример - девчонка, с которой вместе с детьми гуляем со свекровью живут в одной квартире - так они просто близкие подруги. Друг дружку на ты, постоянно советуются друг с другом и практически никогда не ссорятся. А есть свекрови, допустим, как моя, которая хочет, чтобы невестка ей все на блюдечке подносила за то, что она сына вырастила.
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 04 окт 2007, 15:54

Девочки а мне как сказали что сын-я прям напряглась вся(это мой мальчик женится на какой то девке.....глупо но я уже так люблю детку что ужас)
Изображение[/url] Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 15:56

Олия, от этого надо избавляться, начиная прямо сейчас. Да, мой сын вырастет и женится и я хочу, чтобы он был в семье счастлив и буду учить его, как жить с женщиной, чтобы она не превратилась в мегеру!
:-) Примерно вот так ))) Если каждый день повторять. то к моменту женитьбы привыкнешь к этой мысли :-)

Dream

Сообщение Dream » 04 окт 2007, 16:35

Девочки многие здесь будут будущие свекрови или тещи. Уверена что на 98% именно от нас зависит какие будут у нас отношения с будущими невестками и зятьями. Мы растим наших деток и воспитываем и я не думаю что они выберут плохих себе спутников жизни. Доверяйте больше им. Просто ревность свою нужно убрать. и Принять выбор сына и дочери. Давать советы если спросят и помогать вот наша задача. И постараться полюбить и принять выбор своего ребенка тогда в вашей жизни и жизни вашего любимого взрослого ребенка (все равно и в 40-50 лет это наши детки :wink: ) Будет много яркий счастливых дней. Посмотрите на своих свекровей и не допускайте их ошибок. Мы растим детей, но не ради благодарности от кого-то, так что не ждите ее. Вот простите от темы отвлеклась.
Изображение
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 05 окт 2007, 07:41

Вот я вам темку подкинула. Не я так отношусь к свекрови, я к ней вообще никак не отношусь, мы с ней видимся 1 раз в год, она живет далеко. А мужу моему 37 лет и в 17 он уехал учиться и с того времени видит мать только в отпуске и давно уже самостоятельный человек. И что ему ее советы, он по телефону посюсюкается с ней раз в неделю по поводу ее здоровья, денег перешлет и все.
Я считаю , это хорошо , что он такой самостоятельный, гораздо хуже , когда дети сидят у родителей на шее до пенсии и родители диктуют им свою волю.

окс

Сообщение окс » 05 окт 2007, 11:29

elenka, я с тобой полностью согласна! Вот моя свекровь постоянно пытается лезть в нашу семью со своими советами. Не может понять, что ее сын большой мальчик и может сам принимат решения,а он очень мягкий человек для того чтобы доступно и понятно ей это объяснить. А муж у меня замечательный! Помогает мне во всем и полы моет, и убирает и т.д.:lol:
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 05 окт 2007, 18:18

Знаете, почему-то нет золотой середины. Моя свекровь не очень моими делами интересуется, но у нее своя теория - ей самой свекровь досталась вмешивающаяся, и она сама решила быть наоборот не вмешивающейся. И вот получается, что она ни разу по свойе инициативе не позвонила и не спросила, как дела у меня и у малыша. По принципу - сами скажете - хорошо, нет - не буду спрашивать. А иногда хочется какой-то душевности, что ли.
А недавно я заболела, и она позвонила, я взяла трубку, она спросила как дела. Я говорю да вот простыла, а она, а - ну ладно, позови мужа.
Я подумала. моя мама, если бы мой муж сказал обязательно бы у него спросила - что с ним да как.
Но может это, конечно, экономия денег на междугородних звонках?
Но по крайней мере нервы никто не мотает, и то хорошо!

listva

Сообщение listva » 05 окт 2007, 18:23

у меня родственники мужа тоже не особенно эмоциональные в отличии от моих, бабушка моя каждый раз, когда звонит говорит о том, как она ждет малыша, какой он будет хорошенький, а свекровь я даже не знаю толком, как она относиться к моей беременности.
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 05 окт 2007, 18:26

Я думаю, что свекровь все авнорада )) просто может, боится проявить чувства и влезть в отношения? Вот о своей я так думаю...А вообще, я где-то читала, что чтобы свекровь к невестке привыкла и ее приняла должно лет 5 пройти.а то и 10 )))

Dream

Сообщение Dream » 05 окт 2007, 18:46

пять лет прошло буду еще пять ждать :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 06 окт 2007, 01:04

у меня 6 прошло, еще 4 годика и станем неразлучными подругами :lol: . вобще у нас хорошие отношения, но просто они вобще без эмоций
Изображение

Натуська
Контактная информация:

Сообщение Натуська » 06 окт 2007, 12:34

Я вообще свою свекровь один раз в жизни видела, это было в мае месяце. С мужем мы не расписаны, но мне кажется это ничего не меняет. Он почему то ей даже не хотел сначала говорить про то что мы ждем ребенка. Сейчас вроде бы сказал, но добавил что возможно она уже и забыла. Странно как-то. Жена его брата сказала что свекровь немного со странностями. Она все еще хочет его контролировать, но он не позволяет ей.
Изображение
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 06 окт 2007, 15:07

listva писал(а):у меня 6 прошло, еще 4 годика и станем неразлучными подругами :lol: . вобще у нас хорошие отношения, но просто они вобще без эмоций
Ну и хорошо, а то у большинства, у кого с эмоциями - все с какими-то не такими эмоциями...не с позитивными :-)

Ответить