Вес и фигура после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фигура после родов.. Кто как изменился после родов?

Похудела
76
28%
Набрала лишние килограммы
92
34%
Вес как до родов
64
24%
УЖАС!!! Очень поправилась
37
14%

Всего голосов: 269

mriya

Сообщение mriya » 12 апр 2010, 14:43

Окситоцин писал(а):Кесарево, не кесарево, ответ один - 6 недель.
Вот именно. Не гонитесь вы за фигурой, глядючи на голливудских звезд. 9 месяцев ходили милыми пузатиками, ну и еще 1,5 месяца муж вас потерпит!
В конце концов, вы же должны быть прежде всего здоровой женой и мамой, а уж потом красивой, потому что без здоровья красоты не бывает!
Изображение

Lola

Сообщение Lola » 05 май 2010, 07:21

без здоровья красоты не бывает!
С этим полностью согласна, но все равно хочется быть красивой. Я например восстанавливала свой вес после родов с помощью орсотена, уже после того как перестала кормить грудью стала его пить. С ним быстро вернулась в свой прежний вес, даже немного меньше чем до родов стала весить. После того как пропила вес не вернулся обратно, остался таким же. Просто знаю после того как перестают пить препараты вес возвращается часто обратно. Когда пила чувствовала себя хорошо, голова не кружилась и тошноты не было. Единственное стул стал немного маслянистым, но врач успокоила тем что так и должно быть. Так из организма выводятся ненужные жиры.

mriya

Сообщение mriya » 05 май 2010, 10:51

Lola писал(а):Я например восстанавливала свой вес после родов с помощью орсотена, уже после того как перестала кормить грудью стала его пить.
Ну, я все же считаю (строго - ИМХО), что сначала нужно постараться восстановить вес физ.упражнениями и сбалансированным питанием, а уж потом, если ничо не помогает, можно подумать о препаратах...
Изображение

Katerinna

Сообщение Katerinna » 28 май 2010, 12:15

Да-да, mriya, совершенно верно, я вот на танцы записалась, второй месяц на тренировки бегаю два раза в неделю. Папа наш с малышом погулять выходит, а я полтора часика себе любимой посвящаю. Но не знаю, эффекта пока не вижу - как была бомбочкой, такая и есть... Зато подруга пьет диуретик какой-то, он жидкость лишнюю выводит, 5 кг сбросила, но она-то грудью уже не кормит, хотя говорит заметила, что почки тянут, меня еще эти побочки непредсказуемые пугают...
Жизнь волшебна...

Сом

Сообщение Сом » 28 май 2010, 14:37

Katerinna, по-моему, в этом деле, тише едешь, дальше будешь. Пусть у тебя прийти в норму займёт несколько месяцев, зато организм по-настоящему востановится. Не понимаю приёма мед. препаратов, если нет мед. показаний для этого. Другое дело, когда за беременность что-то сбилось, гормоны или ещё что. Но это уже мед. показания.
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

milly

Сообщение milly » 29 май 2010, 10:45

Katerinna писал(а):Да-да, mriya, совершенно верно, я вот на танцы записалась, второй месяц на тренировки бегаю два раза в неделю. Папа наш с малышом погулять выходит, а я полтора часика себе любимой посвящаю. Но не знаю, эффекта пока не вижу - как была бомбочкой, такая и есть... Зато подруга пьет диуретик какой-то, он жидкость лишнюю выводит, 5 кг сбросила, но она-то грудью уже не кормит, хотя говорит заметила, что почки тянут, меня еще эти побочки непредсказуемые пугают...
А что вас не пугает? Есть же другие средства для похудения - альтернатива диуретикам. Диуретики - они же немного только уменьшают вес, но не оказывают влияния на жировую ткань. А еще от них кровь сгущается, почки, конечно, тоже - один из органов, который страдает при этом.
Диуретики не пейте, присмотритесь тогда к другим средствам.

gurulik35

Сообщение gurulik35 » 29 май 2010, 23:38

А я после года кормления грудью начала по-тихоньку сбрасывать вес, при чем в еде себя не ограничивала. Просто все жиры уходили на выработку молока. Я считаю, что все препараты для похудения принесут в итоге больше вреда, чем пользы, если их использовать неразумно, предварительно не проконсультировавшись со специалистами.

parry

Сообщение parry » 02 июн 2010, 11:48

У меня был вообще ужас был. Сама склонна к полноте, но всегда держала себя в форме - аэробика, диеты. А как забеременела, образ жизни изменился и я за 9 месяцев набрала 34 кг.!
Сбросить не получалось в течение года ни килограмма! Были такие депрессии! Решила обратиться к врачу. Назначил диету и Орсотен (лекарство для похудения). Почти за год мне удалось хорошо схуднуть.
Сом писал(а):KaterinnaНе понимаю приёма мед. препаратов, если нет мед. показаний для этого. Другое дело, когда за беременность что-то сбилось, гормоны или ещё что. Но это уже мед. показания.
В моем случае не было мед. показаний. Но похудеть сама я не могла.

Сом

Сообщение Сом » 02 июн 2010, 16:46

parry, я не имела в виду, что обязательно должны быть заболевания. Ты же сама пишешь, что была у врача. Т.е. сначала доступными средствами, а там уже, конечно, или к консультанту или к врачу. И молодец, что всё у тебя получилось! :)
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

parry

Сообщение parry » 03 июн 2010, 11:28

Сом писал(а):parry, я не имела в виду, что обязательно должны быть заболевания. Ты же сама пишешь, что была у врача. Т.е. сначала доступными средствами, а там уже, конечно, или к консультанту или к врачу. И молодец, что всё у тебя получилось! :)
Ну можно себе и самой "назначить" таблетки. Главное не сомнительные всякие, вроде Сибутрамина (садят сердце очень сильно), а какие-нибудь легкие, не наносящие вреда организму. Орсотен, думаю, многим подойдет, т.к. это лекарственное средство местного действия. Ну и конечно, не стоит продолжать есть все подряд, когда принимаешь таблетки...

Katerinna

Сообщение Katerinna » 03 июн 2010, 17:33

milly писал(а):Есть же другие средства для похудения - альтернатива диуретикам. Диуретики - они же немного только уменьшают вес, но не оказывают влияния на жировую ткань. А еще от них кровь сгущается, почки, конечно, тоже - один из органов, который страдает при этом.
Диуретики не пейте, присмотритесь тогда к другим средствам.
Я так и делаю, присматриваюсь, но информации-то много. Так начиталась, что в голове все смешалось - мозги опухли(((.
parry писал(а):Ну можно себе и самой "назначить" таблетки. Главное не сомнительные всякие, вроде Сибутрамина (садят сердце очень сильно), а какие-нибудь легкие, не наносящие вреда организму. Орсотен, думаю, многим подойдет, т.к. это лекарственное средство местного действия. Ну и конечно, не стоит продолжать есть все подряд, когда принимаешь таблетки...
Что мне в Орсотене нравится, так хоть реально себе представляю его механизм воздействия - в тонком кишечнике не дает усвоиться жирам, только там и действует - ни на голову, ни на что другое не влияет. А как, интересно, диабетикам - можно его принимать?
Жизнь волшебна...

milly

Сообщение milly » 14 июн 2010, 22:34

Katerinna писал(а):Что мне в Орсотене нравится, так хоть реально себе представляю его механизм воздействия - в тонком кишечнике не дает усвоиться жирам, только там и действует - ни на голову, ни на что другое не влияет. А как, интересно, диабетикам - можно его принимать?
Follow Manual :wink:
Орсотен можно назначать в сочетании с гипогликемическими препаратами и/или умеренно низкокалорийной диетой пациентам с сахарным диабетом 2 типа с избыточной массой тела или ожирением.

Да, этим препарат и отличается, что местно действует - если диеты придерживаться, побочных эффектов не будет. Причем и привыкания нет.

Katerinna

Сообщение Katerinna » 22 июн 2010, 20:56

Спасибо, milly, я про диабет не просто спрашивала, у меня тетя им болеет и от полноты страдает очень, точно кг 40 лишних, плюс болезней букет, надо к врачу сводить - может и ей Орсотен назначит. Тем более, что еще я прочитала, он помогает приучить организм к правильному питанию, с минимумом жиров, а это и мне не помешает, вот полезное какое привыкание - к правильному питанию. Правильно пишут, что Орлистат - безопасная молекула для снижения веса.
Жизнь волшебна...

milly

Сообщение milly » 24 июн 2010, 10:34

Возможно, врач Орсотен и назначит. Врачи его назначают, но конечно, проведут обследование, нет ли противопоказаний и т.п. А так в целом препарат считается безопасным, если вы будете следовать всем предписаниям. (диабетикам его можно)
А что тетя уже делает, чтобы похудеть? Какие усилия с ее стороны?

Katerinna

Сообщение Katerinna » 26 июн 2010, 18:41

От полноты пожалуй ничего тетя не делает, ей и диабета хватает - инсулин утром, днем и вечером, с питанием нельзя баловаться, все серьезно очень, стоит только от своего рациона отклониться - сахар скачет, а это опасно, сами понимаете... А про Орсотен еще прочитала, что его можно и длительное время принимать, т.е. похудение не резкое, не стресса для организма, он успевает адаптироваться и привыкнуть к правильному питанию - сбалансированному и с минимумом жиров (30% от общей калорийности).
Жизнь волшебна...

Maray

Сообщение Maray » 28 июн 2010, 13:16

Девочки, а я вообще знаю человека, кому Орсотен назначали. Моя сестра двоюродная. Она его принимает уже месяца полтора. Точно не скажу, но где-то недель 5-6. Где-то на 5 кг.И даже внешне заметно уже, хотя вес у неё очень большой! Вот у неё целый букет после родов - вегето-сосудистая дистония и давление повышается частенько. Да еще и вес большой, худеть срочно нужно было. Вот ей и назначили, потому что у него побочек практически нет ни каких. Ну, только если лишнего чего-то съест или жирного- стул плохой. Зато он на сердечно-сосудистую систему,на цнс не действует. И даже как-то там уровень холестерина регулирует вроде.

irinka-maximowa

Сообщение irinka-maximowa » 29 июн 2010, 11:59

А мне повезло со своей конституцией - как была худышкой до родов, так и осталась 8)
Муж ну ооооооочень рад, ибо любит он стройных :)
Изображение

milly

Сообщение milly » 29 июн 2010, 17:55

irinka-maximowa
Как вам хорошо :) Поздравляю. Это вот мы - толстухи, и постоянная борьба с лишним весом идет.

Katerinna
А длительное время приема Орсотена - хорошо. Так как-то спокойнее себя чувствуешь, когда спокойно, стабильно худеешь, а не резко. (ибо и вредно для организма, и с эстетической точки зрения задумаешься - кожа может повиснуть)

Maray
Холестерин, как я понимаю, снижается (его уровень) благодаря тому, что жиров меньше кушается. [/u]

Maray

Сообщение Maray » 03 июл 2010, 10:55

milly писал(а):

Katerinna
А длительное время приема Орсотена - хорошо. Так как-то спокойнее себя чувствуешь, когда спокойно, стабильно худеешь, а не резко. (ибо и вредно для организма, и с эстетической точки зрения задумаешься - кожа может повиснуть)

Maray
Холестерин, как я понимаю, снижается (его уровень) благодаря тому, что жиров меньше кушается. [/u]
Ну да, правильно. Орлистат действует так, что жир не переваривается и не всасывается и в организм не поступет. Значит и уровень холестерина не должен увеличиваться. Получается Орсотен и худеть помогает, да и в определенной мере оздоравливает что-ли! На счет обвисшей кожи тоже очень беспокоюсь. Я видела одну похудевшую дамочку, у неё такие на руках и животе складки- ужас. Чем так, лучше б уж тогда быть толстой, но гладкой- хоть раздеться перед мужем не страшно. Кожей нужно постоянно заниматься и упражнения и массаж делать.Ну, я имею ввиду тех, комуц на много нужно худеть. Одним словом- не легкая это работа, девочки!

milly

Сообщение milly » 05 июл 2010, 13:14

Maray
Нелегкая, зато потом как приятно на себя смотреть, чувствуешь себя просто королевой, которая имеет силу воли.
А вы знаете, какие точные процессы происходят, когда этот Орлистат действует? Ведь есть фермент у нас (фермент поджелудочной железы), и тогда по идее жир должен всасываться. А Орлистат что-то с этим ферментом делает?

Ответить