Вес и фигура после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фигура после родов.. Кто как изменился после родов?

Похудела
76
28%
Набрала лишние килограммы
92
34%
Вес как до родов
64
24%
УЖАС!!! Очень поправилась
37
14%

Всего голосов: 269

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 23 янв 2008, 17:45

Нюта, в том то и дело, что грудь - не попа, в груди мышц нету, никакими упражнениями-диетами ее не подтянешь... только операция. А что, сильно испортилась?
Ну пока не очень видно, но формы никакой и немного обвисла(при том, что до Б был полноценный 3р-р и грудь из разряда "высоких"), а еще мне не нравится какая стала ареола соска, стала какой-то огромной и расплывчатой. На одном сайте(находится на Новослободской) в онлайн консультации мне сказали, что у них как раз таки неоперативные методы коррекции груди (аппаратные, инъекционные), правдв цены :shock: от 25000 до 80000 за грудь и за растяжки от 40000 до 80000 и это только на животе. Как-то не готова я 160000 выложить :roll:
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 23 янв 2008, 18:02

Нюта, а ты еще кормишь? просто рано еще говорить о восстановлении.
У меня все стало нормально примерно через полгода, как первого бросила кормить - грудь обрела форму и ареола уменьшилась и встала на место. Погоди еще выводы делать :wink:

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 23 янв 2008, 18:09

да я еще кормлю, но веной собираюсь заканчивать, ну с растяжками точно до следующей зимы ждать, может и грудь вернется в прежнюю форму :D
Изображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 23 янв 2008, 22:07

Люда! Расскажи что за диета, мне тоже худеть надо 77 кг сейчас и мы на ГВ..
Изображение
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 23 янв 2008, 22:29

Trisha21 писал(а):Люда! Расскажи что за диета, мне тоже худеть надо 77 кг сейчас и мы на ГВ..
Я где-то ссылку давала, гипоаллергенная диета (заодно и худелось). Она, правда, очень жёсткая. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

вот собственно и она!!! http://www.diateza.net/parents/hypo-diet/
Изображение

PrOzA

Сообщение PrOzA » 30 янв 2008, 10:10

Кто-нибудь знает,можно ли ходить на антицеллюлитный массаж во время ГВ,не отразится ли это как-нибудь на молоке? :roll:
Сыночек - это маленький мальчик и большой друг!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 30 янв 2008, 10:16

PrOzA писал(а):Кто-нибудь знает,можно ли ходить на антицеллюлитный массаж во время ГВ,не отразится ли это как-нибудь на молоке?
я знаю, ходить нельзя.
при массаже токсины из твоего целюлита попадут в кровь, а там и в молоко (бывали даже случаи отравления у ребенка :( ), ни массаж, ни лимфодренаж - нельзя.

PrOzA

Сообщение PrOzA » 30 янв 2008, 13:53

Гммм...сейчас порылась в интернете...на всех интернет-консультациях врачей,где нашла аналогичные вопросы...везде отвечают,что можно делать массаж и он никак не влияет на ГВ,особенно после шести месяцев, а до этого,пока не установилась лактация еще могут возникать приливы-отливы молока и то не факт...блин,в раздумьях теперь...и хочется(надоело уже на свою целлюлитную ж.... смотреть :twisted: ) и колется :roll:
Сыночек - это маленький мальчик и большой друг!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 30 янв 2008, 14:10

PrOzA
мне тоже хочется :wink:
мне это ответили в профессиональном салоне :!: :!: :!: , вот им-то уж с чего терять деньги и клиентов! не рекомендуются ни массажи, ни обертывания - т.к. все это воздействует на лимфу и кровь, на их состав.
Я думаю подожду до 9-10 месяцев, а там посмотрим...

Ketie

Сообщение Ketie » 30 янв 2008, 14:19

Suzan, а просто самой нельзя медом намазаться?? :oops: (это как то скажется а ГВ?) руки только отлеплять и прилеплять))) или даже без рук, намазать ноги и пакетом обмотать а потом снять
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 30 янв 2008, 14:35

самой можно намазаться и медом, и кремом, я дома и обертывания делаю (мажусь кремом и заворачиваюсь в пленку). Согласись, это совсем не то, что курс проф. массажа (когда все вручную разбивают), что, собственно, и доказывает - моему целюлиту от домашних процедур ни жарко, ни холодно :cry: ...

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 01 фев 2008, 14:06

Ketie писал(а):Suzan, а просто самой нельзя медом намазаться?? :oops: (это как то скажется а ГВ?) руки только отлеплять и прилеплять))) или даже без рук, намазать ноги и пакетом обмотать а потом снять
Мне кажется если цилюлит тает,то он тает и в дом условиях,то в молоко попадает всё равно..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мало того,что ни как не сброшу вес,так ещё грудь обвисла,от чего стала на размар меньше...Она и до этого-то была 2 го,а теперь.. :? :(
Месяц,после ГВ сидела на строжайшей диете,как балерина,блин,физические нагрузки,валуев б здох,хоть бы хны! :evil: :evil: :evil: :evil:
После родов метаболизм видать не тот...похудела на2 кг,хотя раньше 6 сбрасывала!!! :!:
Может пора переходить на таболетки и зжигатели сантиметров в тюбиках :?:
Изображение

Изображение
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 02 фев 2008, 11:55

хочу пожаловаться немного:я-то похудела,но никак немогу избавиться от животика..... :cry:
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 02 фев 2008, 12:17

Suzan писал(а):самой можно намазаться и медом, и кремом, я дома и обертывания делаю (мажусь кремом и заворачиваюсь в пленку). Согласись, это совсем не то, что курс проф. массажа (когда все вручную разбивают), что, собственно, и доказывает - моему целюлиту от домашних процедур ни жарко, ни холодно :cry: ...
у меня просто его не было а щас появился немного, видимо начальная стадия, может поможет мед...просто как с молоком быть?
Мне кажется если цилюлит тает,то он тает и в дом условиях,то в молоко попадает всё равно..
я думаю, что он и будит таять и без меда и обертываний если хоть по-миниму этим занимаца (упражнения), просто мне кажется, что массаж это более интенсивные меры...
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 02 фев 2008, 12:44

Ketie писал(а):
у меня просто его не было а щас появился немного, видимо начальная стадия, может поможет мед...просто как с молоком быть?
Ketie, а как же
циллюлита можно вообще избежать очень легко, если делать некоторые упражнения во время беременности
:wink: :wink: :lol: :lol:

я тогда не стала с тобой спорить, но к сожалению - целюлит явление гормональное и хоть как занимайся, но "беременные" гормоны свое дело сделают :( :cry:

массаж - очень сильное воздействие. Согласитесь, есть разница - уйдет целюлит за 2 недели проф. массажа (весь в молоке окажется) или за полгода умеренных тренировок и самостоятельного втирания кремов, т.е. постепенно, не отравляя организм? К тому же при профессиональных процедурах надо соблюдать соответствующую диету, чтобы организм очищался.
могу сказать, что сейчас (через 7 месяцев) после родов ситуация гораздо лучше у меня :) . Во-первых, при беременности жидкость накапливается - у меня бедра были прям водянистые :shock: какие-то, несмотря на тренированные мышцы. и эта вода уходила где-то месяца 2 после родов. Потом я стала обертывания делать+крема, сделала курс, и постепенно целюлит уменьшается до сих пор (ну, я занимаюсь еще фитнесом дома), мышцы на ногах стали заметны, заказала еще серию масок от целюлита - думаю, добью его (чтобы хотя бы спрятался под кожу :lol: ). Но моя проблема - живот :( , а тут бегать надо, заниматься интенсивно, чтобы весь жир сжечь, но пока кормлю - нельзя :(

Ketie

Сообщение Ketie » 02 фев 2008, 13:16

Suzan, согласна с тобой, на меня эта напасть вот на последнем месяце как напала( и волосы стали расти на ногах, всю беременность не брила, просто не росли, а тут опять начали)))), думала раз занимаюсь - ниче не будит, а тут...(даже на боках возле сисей немного заметно...)

ну ниче, буду мазаться и заниматся, раз массаж низя. Все таки лучше чем ничего

Слушай, я еще хотела спросить, витамины (я пью Элевит всю Б), они как-то влияют на фигуру? где-то девочки писали, что когда их бросили пить, то худеть стали на последнем месяце Б) я вот до сих пор их пью, за масика и волосы -ногти боюсь)
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 02 фев 2008, 14:08

Я пила всю Б, потом месяц перерыв, сейчас опять пью, когда не забываю... Так вот за время перерыва только кржа стала ооооочень шелушиться... Врач сказала гормоны + нехватка витаминов... А волосы и ногти, кстати, в порядке... :wink:

Девочки, а можно качать пресс при ГВ?

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 02 фев 2008, 14:18

Ketie писал(а):
Слушай, я еще хотела спросить, витамины (я пью Элевит всю Б), они как-то влияют на фигуру? где-то девочки писали, что когда их бросили пить, то худеть стали на последнем месяце Б) я вот до сих пор их пью, за масика и волосы -ногти боюсь)
правильно делаешь, что пьешь. Потеря веса перед родами - это абсолютно нормально (сокращается объем околоплодных вод, организм готовится к родам и выводит лишнюю жидкость, т.е. худеется за счет воды, а не жира :wink: :) ), я похудела на 1 кг перед родами в обе беременности, витамины пила постоянно (с сыном - Матерну, с дочкой - Витрум пренатал форте), ногти у меня длинные - я их обрезаю даже, чтоб дочу не царапать. волосы не выпадают.

Настенка, пресс качать можно.

Ketie

Сообщение Ketie » 02 фев 2008, 14:50

ногти у меня тоже как нарощенные, такая экономия))) родится Мишка, буду срезать конечно, а щас радуюсь им, волосы тоже лучше стали, хоть и подкрашиваю их каждый месяц, блондинстый.
вообщем тогда не буду прерывать витамины пить, только может сменю их после родов на что-то другое, где больше цинка.
Изображение

анастасия*

Сообщение анастасия* » 03 фев 2008, 06:39

вот читаю про вас-и впадаю в кому от ужаса.Я весила до беременности 52,перед родами 74,а сейчас через 2 месяца после родов 67.И никак больше не сбрасывается.Стала пресс качать через месяц после родов-результат налицо-живот почти убрался.А в целом ощущения ужасные-у меня даже коленки хрустеть начали-мне кажется из-за лишнего веса.Что делать не знаю!На диете же нельзя сидеть-питаться надо полноценно.Девочки ,а вы больше стали кушать во время кормления грудью?
Изображение

Ответить