Вес и фигура после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фигура после родов.. Кто как изменился после родов?

Похудела
76
28%
Набрала лишние килограммы
92
34%
Вес как до родов
64
24%
УЖАС!!! Очень поправилась
37
14%

Всего голосов: 269

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 фев 2007, 19:30

Какие все молодцы... Худеют. Я вот тоже вроде решила заняться... Но вес уходит мучительно медленно....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светлана

Сообщение Светлана » 03 фев 2007, 18:19

а я боюсь на весы встать..только сантиметром измерялась после роддома,чтоб купить послеродовой бандаж...была 88 см,через 3-4 дня была 77 см,сейчас давно не измерялась...вот собираюсь с мужеством,чтоб посмотреть.....влезла в добеременный пуховик...правда он не так свободен,Как раньше,но застегивается..... :)
в джинсы боюсь влазить,хожу в беременных,правда они мне в ногах широкаваты,но в тебе боюсь,что не в лезу... :roll:
начала позавчера зарядку...... :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 фев 2007, 19:15

Я 2 года назад кожаные штаны купила. Решила померять сейчас ради хохмы-доходят максимум чуть выше колен :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 03 фев 2007, 19:58

А я хочу купить что-нибудь суперкрасивое, чтобы был стимул влезть в эту вещь! :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светлана

Сообщение Светлана » 03 фев 2007, 20:21

а я боюсь,что меня переклинит,и я вообще перестану есть,и истязать себя нагрузками..у меня так было в 15 лет,чуть анорексия не нчалась..весила 45,и месячные даже уже прекратились...после того пол-года не было....хотя до этого я весила 64 кг...а еще до того 70..видно в подростковом возрасте гормональный срыв был(по крайней мере так врачи объясняют...)
Изображение
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 фев 2007, 22:03

Ужас какой, Светлана, ты что, нельзя же так...
дочка Марина 08.10.2006

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 04 фев 2007, 01:22

Юльчик писал(а):а я за беременость набрала 12 кг.
сбросила после родов 10 кг!!!
сейчас еще 1 кг.
растяек нигде нет , но бедрах тока мал. беленькие. :shock:
Савина мама , у меня рост 172 см. весила до берем-ти 68 кг.
мне кажется у тебя все в норме :wink:
но если хочешь совершенствоваться----- вперед!
Юльчик, у меня до родов такие же параметры были,тоде набрала 12 кг. после родов сбросила 9 кг. А вот как началагрудьюкормить за 2 месяца поправилась ндо 78 кг. :oops: :cry: Вот теперь умtymif. порции и на йогу пошла вчера весы показали 71 кг. :lol:
Одна моя знакомая после второго ребенка поправилась очень сильно.около 90 кг. стала весить,хотя до беременности 60 при росте 178. Вобщем она перестала кушать после 16.00 и за год опять похудела аждо 59 кг. Вот и я как только закончу кормить. Тоже попробую.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 04 фев 2007, 01:25

irunushka писал(а):a ja bila do beremennosti 63,nabrala 12,a sei4as 62!!!!!moj rost 175!!
завидую белой завистью!
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 04 фев 2007, 01:48

Лара писал(а):А я хочу купить что-нибудь суперкрасивое, чтобы был стимул влезть в эту вещь! :)
БЕЛЬЕ!!!!
мне как муж подарил на НГ,померила я... посмотрела в зеркало...
И стала ставить себе тарелочку маленькую для еды. Сегодня муж на меня ужеидругими глазами смотрит,да и мне не стыдо уже голой иногда ходить по кв.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 фев 2007, 11:31

девушки, обычно женщина, кормя грудью, восстанавливает свой добеременный вес через год после родов. Расслабьтесь, мамы! Мы выполняем важную миссию,ведь грудное вскармливание-фундамент здоровья ребенка на всю жизнь, а наши жировые прослойки необходимы для лактации. Нет, ну конечно нельзя целыми днями валяться на диване (хотя, думаю эта роскошь ни одной маме не доступна :) ) и только и делать, что жрать. Но отказывать себе в еде, когда организм так этого требует, ради того,чтобы во что-то влезть?Зря, мне кажется... Мне тоже хотелось бы выглядеть, как до беременности, но для этого надо сесть на диету и изнурять себя физическими нагрузками. Я успею это сделать. Ведь больше у меня не будет такой железной отмазки, как ГВ, когда в 10 часов вечера я иду на кухню :lol: !Мой муж в плане фигуры перфекционист просто, я до беременности из спортзала не вылазила (но мне и самой нравилось). Но сейчас даже он смирился с моими "ушами" на бедрах, целлюлитом и жирком на животе +чудесной кесаревской складке... Я родила ребенка и кормлю его грудью, сейчас это для меня самое главное. А чудеса силы воли буду проявлять после окончания вскармливания
дочка Марина 08.10.2006

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 04 фев 2007, 12:36

Девочки, где-то прочитала, что среди женщин бытует мнение, что во время кормления надо есть больше обычного. А врачи считают, что не стоит менять свой рацион и для производства молока женскому организму требуется много жидкости, около 2х литров. Как вы относитесь к такому мнению.
Просто я вижу по своим знакомым, что во время кормления ни одна из них не похудела, а кто-то и поправился.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 04 фев 2007, 15:28

главное правильно кушать, можно по многу раз в день но по маленьку. Обжираться совсем ни к чему. А жидкости лучше все же чуточку по-больше пить, хотя если не лезет, то и насильно вливать не стОит.
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 04 фев 2007, 16:20

Jenny,да сама понимаю...
я тоже ходила в спортзал 2 года,потом бросила,а через 7 мес. забеременела...
сегодня приходмла подружка,говорит,да ты не сильно поправилась...не знаю,может боится обидить,хотя она может что-нибудь не то ляпнуть не подумав.... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 фев 2007, 19:39

Ekaterina писал(а): Просто я вижу по своим знакомым, что во время кормления ни одна из них не похудела, а кто-то и поправился.
просто кушать ОЧЕНЬ хочется :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 04 фев 2007, 23:47

Ekaterina писал(а):Девочки, где-то прочитала, что среди женщин бытует мнение, что во время кормления надо есть больше обычного. А врачи считают, что не стоит менять свой рацион и для производства молока женскому организму требуется много жидкости, около 2х литров. Как вы относитесь к такому мнению.
Просто я вижу по своим знакомым, что во время кормления ни одна из них не похудела, а кто-то и поправился.
Еще моей маме педиатр, которая наблюдала меня, говорила, что "сколько раз кормите ребенка, столько раз нужно кушать"! В одном из журналов прочитала, что лучше кушать сразу после кормления. Что касается жидкости, то я первые месяцы пила очень много воды, чая с молоком и не потому что так нужно, а потому что этого требовал мой организм.
Теперь о проблеме лишнего веса: до беременности я весила 57кг (хотя мой обычный вес до приема гормональных противозачаточных таблеток был 52-53). К родам я уже весила 69кг. После родов весила 58. Через 3 месяца я весила 55, еще через месяц вес колебался от 53 до 54. Но поверьте мне, я лучше бы весила 70 кг, чем пройти через те УЖАСЫ из-за которых я ПОХУДЕЛА и ПОСЕДЕЛА (и это не красное словцо - это к сожалению действительность). Я не хочу никого пугать, но я хочу предупредить вас мамочки и те, кто ими станет, потому что на курсах, куда мы ходили вместе с мужем, нам об этом не рассказывали. Я говорю о ЛАКТАЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Моя дочурка начала ПЛАКАТЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ, когда ей было 3 недели. Причина была в лактазной недостаточности, у нее появлялись колики, но не после кормления, а во время! Через 5 минут от начала кормления Дашка начинала очень сильно плакать от боли, потом она поворачивалась к груди, но взяв ее в рот, тут же отпускала и начинала плакать еще сильнее от страха и голода. Видеть как твой ребенок плачет от голода, когда из груди фонтаном льется молоко - врагу не пожелаю! Педиатр назначила нам "ЛАКТАЗУ БЭБИ", но она помогала не очень. Кормления для меня стали пыткой! Дочка стала есть по 5 минут, после чего либо устраивала рев либо отказывалась дальше есть - в итоге количество кормлений увеличилось до 15-16 в сутки. Дочь плакала до 4,5 месяцев! Ей почти 10 месяцев, а у нас до сих пор 9-10 кормлений в сутки, из них только 3 это прикорм. Девчонки не поленитесь, поищите информацию в Интернете, в журналах (под рукой сейчас их нет, но я постараюсь в ближайшие дни указать, в каких были статьи - к сожалению их я прочитала, когда уже проблема была решена). Краткий совет если не дай Бог столкнетесь с этой проблемой: 1 кормление - 1 грудь, к другой прикладывайте, только если первая уже пустая; исключите из своего рациона продукты повышенного содержания углеводов - макароны, кондитерку, черный хлеб и все остальное, что увеличивает колики.
Если у кого возникли вопросы, пишите, я обязательно отвечу.
Небольшой бальзам :) - сейчас у многих детишек повышенное количество углеводов в кале (что указывает на лактазною недостаточность), но подобная ситуация с плачем во время кормления у нашего педиатра была еще только одна!
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 05 фев 2007, 00:35

После вышенаписанного советую еще всем почитать тут http://breastfeeding.org.ua/help/baby/ln.html
знаю, что не в тему, но не смогла не отреагировать
дочка Марина 08.10.2006

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 05 фев 2007, 16:12

За 2 месяца до беременности, в прошлом январе, весила 69 кг при росте 163 см. (далеко не "тонкая-звонкая" :D), а в 4-5 недель весила аж 73кг (когда наесть успела -не понятно!).Рожать пошла 86кг (вот лошадь!-думала я про себя). Родили, пришли домой - 76кг. Сейчас моей морковке 2 месяца, а я вешу 70кг. Никаких диет не соблюдаю, успеется еще. Правда, по ночам, если хотелось есть, пила кисломолочное и какие-нибудь бублики, крекеры, галеты. Сейчас ночью(ТТТ)спим и ряженку просто пью на ночь. Пыталась качать пресс...Лениво...Муж глумится над моей ленью :evil: Пересилила себя и стала крутить обруч. Дешево и сердито :!: Всегда можно найти для этого 5 мин. 2 раза в день, а эффект для живота потрясающий. Потом добавляю по-тихиньку время, а потом хочу купить металлический обруч для утяжеления. И тоже приседаю с мелкой на руках и делаю перекаты. Тока ноги ставлю шире плеч и делаю медленные полуприседания и задерживаюсь на 5 сек. Ноги стали крепче и живот уменьшается. Влезаю в прошлогодние юбки и брюки :lol: Тока рубашки на груди не сходятся :lol: Грудь "выросла" на 2 размера :lol:
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 12 фев 2007, 18:37

Вчера поехала купила себе джинсы 46 р-ра :evil: , а в свои 42-44 категорически невлезаю, а у меня их 7 пар :evil: , кофты-блузки слава богу все как раз. а вот есть налборот ничего не хочеться, хочеться чего-нибудь легкого фруктов например, так нельзя, ем через силу, аппетит совсем пропал! :cry:
Изображение
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 13 фев 2007, 07:24

Ну, все.. для меня эта тема больше не проблема. Взвесилась сегодня, все ок! Снова свои добеременные 50 кг и не больше..
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 18 фев 2007, 14:11

Я вобщем-то не страдаю особенными комплексами по поводу лишнего веса - у меня сейчас всего 2 лишних кг - 61 против 59 до беременности при росте 170 см :) Влезаю во все свои вещи добеременные. Но очень хотелось мышцы в тонус привести, особенно живот при этом не навредив ребеночку, чтобы нагрузка не сказалась на количестве молока. Вот уже 3 недели хожу 2 раза в неделю на занятия по фитесс-йоге (благо спортзал в соседнем доме). Так вот, мне кажется, что молока у меня даже больше стало :)! А еще супер средство для похудения и одновременно стимуляция лактации - баня или сауна.
Изображение

Ответить