Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

еленова

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение еленова » 21 июл 2016, 00:08

snowsun, каждая из женщин наверное всегда хочет оставить хоть минимальную, но надежду, что смогут самостоятельно зачать, родить ребенка и даже если ставят бесплодие. У меня в семье брата тоже прибегли к помощи ЭКО. По многим врачам ходили, все по разному говорили, время уходило. Решились на ЭКО. У нас город не большой, ЭКО делают, но хотели наверняка. Знаю что искали по другим городам, в Москве (есть много информации о разных клиниках ЭКО, рейтингах на kliniki-eko-po-gorodam.ru). В итоге делали в Москве - спасибо врачам большое. Все удачно с первого раза!

anna.xaitowa

Сообщение anna.xaitowa » 05 авг 2016, 13:16

Мы тоже надеямся, что получится с первого раза, ну или со второго. Вроде мы выбрали одного из опытных врачей в этой теме. Посмотрим. Насколько я поняла Сухачева в Маме считается очень сильным репродуктологом.

snowsun

Сообщение snowsun » 09 авг 2016, 14:46

Бутусова О. писал(а):Мой Вам совет,выберите для себя хорошую поликлинику kliniki-eko-po-gorodam.ru и начинайте думать только о вашем будущем малыше о его будущем и т.д .Природа дала нам интелект и не просто так!По тому пользуйтесь всеми достижениями медицины без всяких там угрызений совести не чему на перекор вы не идете!!!
абсолютно согласна. Иначе нужно бы вернуться в средние века- где и зубы не лечили.

Окланда

Сообщение Окланда » 23 авг 2016, 23:14

Девочки не знаю на сколько актуально, но вдруг кто-то делал ЭКО в Питере, скажите к кому и куда обращались? Сестре именно в Питер советуют ехать, уверяют, что там репродуктологи намного опытней...

Лёля084

Сообщение Лёля084 » 24 авг 2016, 01:24

Я считаю, что мне очень повезло, что смогла сама забеременеть, а вот сестра 6 лет промучилась, в итоге трубы пришлось удалить и ЭКО делать 2 раза. Первое бесплатное неудачное было, потом в Питер, в Евромед Инвитро посоветовали ехать - там всё получилось. Репродуктологи там и правду хорошие, и аппаратура новейшая. Пока не знаем кто у сестры будет, но знаем что двойня!

Окланда

Сообщение Окланда » 25 авг 2016, 04:06

Лёля084, как же здорово! И что это с первой попытки в этой клинике? А как вы врача выбирали? Как вообще квалификация врачей, всего персонала? Какие условия?

Lyana

Сообщение Lyana » 26 авг 2016, 11:50

Не у всех получается Эко с первого раза, главное рук не опускать)

Кorolek

Сообщение Кorolek » 27 авг 2016, 00:08

У меня подруга опустила руки, а жаль, она так любит детей

Лёля084

Сообщение Лёля084 » 27 авг 2016, 01:35

Окланда писал(а):Лёля084, как же здорово! И что это с первой попытки в этой клинике? А как вы врача выбирали? Как вообще квалификация врачей, всего персонала? Какие условия?
Нам клинику посоветовали знакомые, сказали что там все репродуктологи хорошие, сестра и доверилась. ЭКО делала Виткина О.А., очень опытный врач, и сестре и её мужу сразу понравилась. А с двойней конечно им повезло - это награда за страдания. Я в Питер с ней не ездила, но сестра клинику очень хвалила.
Lyana писал(а):Не у всех получается Эко с первого раза, главное рук не опускать)
Согласно, не у всех, но пробовать нужно, и не один раз. Сестра в Питере с девочкой одной познакомилась, так она приехала делать третье ЭКО и уже там обнаружили, что она беременная, при чём беременность наступила естественным путём.
Кorolek писал(а):У меня подруга опустила руки, а жаль, она так любит детей
Жаль подругу :cry:
Последний раз редактировалось Лёля084 06 окт 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Anchutka

Re:

Сообщение Anchutka » 31 авг 2016, 21:44

Иринка 81 писал(а):Eugenia
У меня подруга родила после ЭКО (у нее удалены обе трубы) и сейчас ее здоровый мальчуган уже ходит в детский садик.
аналогичный случай, только вот пока с беременностью не определилась. Да и врача хочу хорошего найти.

snowsun

Сообщение snowsun » 09 сен 2016, 12:17

Не у всех получается Эко с первого раза, главное рук не опускать)
примерно у половины не получается
У меня подруга опустила руки, а жаль, она так любит детей
здесь тяжело советовать, может ей нужно время. Отрицательные эмоции уйдут и решит, что нужно еще пробовать. С одной стороны поддержать подруги, с другой знаю, не все девчонки любят, когда нос суешь в таких ситуациях.

snowsun

Сообщение snowsun » 21 сен 2016, 13:32

Ольга Сон- положительных результатов

Limana

Сообщение Limana » 29 сен 2016, 19:03

Девчонки, а реально забеременеть после процедуры ЭКО по квоте?

supermamama

Сообщение supermamama » 30 сен 2016, 13:34

Limana писал(а):Девчонки, а реально забеременеть после процедуры ЭКО по квоте?
разницы нет эко за свои или по квоте, процедура она и есть процедура, пролеты и удачи- как у всех. Единственное, что может быть немного другое отношение врача и то только в некоторых клиниках. Единственное клинику или врача выбирать с опытом, хотя это тоже не гарантия.

Marie

Сообщение Marie » 02 окт 2016, 20:16

Limana писал(а):Девчонки, а реально забеременеть после процедуры ЭКО по квоте?
Реально. Теперь я это точно знаю. Мы получили квоту и первую свою попытку делали у себя в городе, она провалилась. После того раза вообще потеряла доверие, мне казалось, что они все специально сделали так, что бы ничего не получилось. Наверное это все на нервах, просто столько ждали эту квоту. У нас правда остались замороженные эмбрионы. И мы решили делать криоперенос. Я забрала своих снежинок и мы поехали в Москву в Линию Жизни. Клиника подобрала сестра, так как она находится в одном квартале с ее домом. Благо та клиника дала перевозку. И вы представляете-ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Только на прошлой неделе узнала, что беременная. Наблюдаться уехали к себе. Но теперь я точно знаю, что все реально.

Бэлла

Сообщение Бэлла » 02 окт 2016, 20:39

Marie, вам действительно повезло, я слышала, что у многих пролетное ЭКО первое. Ну типа стстистика.... Но я не уверенна.
Я не хочу чтоб меня любили, но всегда прошу уважения.
Изображение

Изображение
Изображение

snowsun

Сообщение snowsun » 08 окт 2016, 15:22

Бэлла писал(а):Marie, вам действительно повезло, я слышала, что у многих пролетное ЭКО первое. Ну типа стстистика.... Но я не уверенна.
Не у многих, хотя кто как считает. Смотря в какой клинике делать. Лучшие клиники эко достигают прибл. 55% удачного эко. Т.е. пролет прибл. у 45% Но вопрос, это много или мало

Ольга Сон

Сообщение Ольга Сон » 10 окт 2016, 11:49

snowsun писал(а):Ольга Сон- положительных результатов
snowsun, спасибо огромное за пожелание!
Отзывы об Эльмире Шавкатовне, кстати сказать, на мой взгял вполне оправдались. Была у нее всего на двух приемах пока, но впечатление очень положительное. Очень вдумчивая, внимательная. с лёту улавливает проблему (не зря к ней идут с очень сложными диагнозами!). И самое главное - не тянет резину, не дает каких-то ложных обещаний. Но при этом четко определяет цели и возможности. В общем, мне очень понравилась она! А о результатах напишу обязательно позже.

И да, акцию, про которую я писала, продлили на весь октябрь.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
snowsun писал(а):
Бэлла писал(а):Marie, вам действительно повезло, я слышала, что у многих пролетное ЭКО первое. Ну типа стстистика.... Но я не уверенна.
Не у многих, хотя кто как считает. Смотря в какой клинике делать. Лучшие клиники эко достигают прибл. 55% удачного эко. Т.е. пролет прибл. у 45% Но вопрос, это много или мало
Наверное, для тех, у кого все удалось с первого раза, это хорошая статистика.
С другой стороны, по сути каждое второе эко в первом протоколе "пролетное", и для тех кто не попал в положительную статистику, это грустно

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Иванна писал(а):У меня подруга пользовалась услугой суррогатной мамы line-vita.ru со своей карьерой не хотела рожать.
Зная, какие тут у многих девочек проблемы с тем, чтобы зачать, выносить и родить долгожданного малыша, очень странно читать о таком подходе :(
Не хочу рожать - возьму сурмаму
Не хочу кормить - кормилицу или няню с бутылочкой с супер-смесью
Не хочу воспитывать - найму гувернантку

Понятно, что карьера вещь нужная и необходимая. Но наверное нужен какой-то баланс между "бизнесом" и личной жизнью

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 20 окт 2016, 17:40

да, хочется еще добавить, хотя может и не стоить говорить о том, что нужно правильно выбрать клинику. Подружка выбрала altravita-ivf.ru/eko.html У нее были спайки и эндометориоз, долгое время лечились, решили все-таки выбрать ЭКО

LikaPika

Сообщение LikaPika » 25 окт 2016, 17:14

если вы верующая, необходимо молиться Матронушке, просить о малыше, и его здоровье, она вам поможет! главное, верьте в то, что делаете!!!!

Ответить