Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Mallow

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Mallow » 16 июн 2015, 22:17

Ну-ну, такими успехами вас в неврологию запрут, что ж вы так изводитесь???((( Так нельзя, вы же только себе хуже делаете, побольше позитива и ярких впечатлений в жизни - вот, что вам нужно дабы зачать и родить здорового малыша. Да и срок у вас не такой уже, чтоб так панику поднимать. Я тоже два года не могла забеременеть, обращалась и в ЖК и в платную Евромед Инвитро к нам, но ничего, как-то само собой вышло. Проблемы по женской тоже имеются, у меня одна труба. Для себя поняла, что главное найти “своего врача”. Сейчас в протокол сестра моя вступила, у них с мужем целый букет проблем((( И тем не менее, Крутцова (это их врач) говорит, что шансы забеременеть с помощью ЭКО у них очень велики. А вообще, это же не вам решать ЭКО или не ЭКО, может еще долечиться стоит и все само собой утрясется, надо полное обследование пройти, а потом выводы делать.

garara

Сообщение garara » 21 июн 2015, 22:20

Mallow писал(а):Ну-ну, такими успехами вас в неврологию запрут, что ж вы так изводитесь???((( Так нельзя, вы же только себе хуже делаете, побольше позитива и ярких впечатлений в жизни - вот, что вам нужно дабы зачать и родить здорового малыша. Да и срок у вас не такой уже, чтоб так панику поднимать. Я тоже два года не могла забеременеть, обращалась и в ЖК и в платную Евромед Инвитро к нам, но ничего, как-то само собой вышло. Проблемы по женской тоже имеются, у меня одна труба. Для себя поняла, что главное найти “своего врача”. Сейчас в протокол сестра моя вступила, у них с мужем целый букет проблем((( И тем не менее, Крутцова (это их врач) говорит, что шансы забеременеть с помощью ЭКО у них очень велики. А вообще, это же не вам решать ЭКО или не ЭКО, может еще долечиться стоит и все само собой утрясется, надо полное обследование пройти, а потом выводы делать.
Пока сама себе успокоительные выписываю, но скоро, думаю, пойду и к неврологу. Не могу...иду по улице, а там детки бегают и все-все чужие…. а так хочется искать глазами своего сынульку или доченьку. А когда, по-вашему, пора панику подымать? У вас все в порядке было с эндометрием, с гормонами? Евромед же вроде в Питере находится...или много по стране? Если туда ехать, еще ж жилье надо где-то снимать...ох…сложно все это.

Violet87

Сообщение Violet87 » 23 июн 2015, 11:07

garara
Вы что, не изводитесь так. Какие успокоительные? Не принимайте ничего без назначения врача. А нервы только мешают забеременеть, расслабьтесь, отвлекитесь и всё у Вам получитсяЁ

Лукьянчик
Контактная информация:

Сообщение Лукьянчик » 23 июн 2015, 11:57

garara
расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса! у нас почти три года не получалось... и с гормонами были проблемы, и с трубами. лечилась. как только мне удалось переключиться на другое - готовились к отпуску - сразу получилось. за два дня до отъезда узнали) сейчас уже 4 года нашей лапульке! и у Вас всё получится! уж слезы и успокоительные этому процессу только навредят!
перед второй беременностью полгода не предохранялись. были уверены, что без помощи врачей не смогу опять забеременеть. а получилось. но, к сожалению, беременность закончилась выкидышем на шестнадцатой неделе. это очень тяжело - потерять малыша, когда он уже шевелится. но даже тогда у меня мысли не было ни о каких таблетках
если б рассуждала как Вы - уже повеситься надо было бы
Я- Лена)
Изображение
Изображение
0-3050,51; 1-3750,54; 2-5100,58; 3-5900,60; 4-6600,65; 5-7050-66; 6-7700,67; 7-7950,70; 8 - 8440,70; 9 - 8770,71; 10-9200,74

Mallow

Сообщение Mallow » 23 июн 2015, 21:57

garara писал(а):Пока сама себе успокоительные выписываю, но скоро, думаю, пойду и к неврологу. Не могу...иду по улице, а там детки бегают и все-все чужие…. а так хочется искать глазами своего сынульку или доченьку. А когда, по-вашему, пора панику подымать? У вас все в порядке было с эндометрием, с гормонами? Евромед же вроде в Питере находится...или много по стране? Если туда ехать, еще ж жилье надо где-то снимать...ох…сложно все это.
Ну так вот, а кому от этого лучше? Вам только хуже, здоровье подорвете, потом еще сложнее будет. Как по мне, так панику вообще не стоит поднимать. Каждую неудачу стоит воспринимать, как еще один шаг к успеху. У меня глобальных проблем не было, но подлечиться пришлось конечно. А клиника Евромед Инвитро, да, в Питере, на Суворовском проспекте, если знаете где это. Клиника одна, по всей стране нету. А с жильем, вдруг поедете, там вам в клинике помогут, они оформляют в гостиницу за 50% стоимости.
Лукьянчик писал(а):перед второй беременностью полгода не предохранялись. были уверены, что без помощи врачей не смогу опять забеременеть. а получилось. но, к сожалению, беременность закончилась выкидышем на шестнадцатой неделе. это очень тяжело - потерять малыша, когда он уже шевелится. но даже тогда у меня мысли не было ни о каких таблетках
Ой, я вам искренне сочувствую, это большое горе((((

Лариии

Сообщение Лариии » 08 июл 2015, 11:29

garara, спокойно, без паники! Мне кажется вы сгущаете краски. Касательно проблем бесплодия - медицина не стоит на месте, поэтому не стоит опускать руки и так в панику впадать. Пробуйте обратиться в специализированные клиники которые занимаются исключительно бесплодием. Может в вашем случае есть альтернатива ЭКО.

Лариии

Сообщение Лариии » 10 июл 2015, 09:06

Да, соглашусь с вами, ради того, чтобы забеременеть, если денег нет, то можно извертеться и занять, в кредит взять деньги. Ребенок - это святое!

Нататусик

Сообщение Нататусик » 15 июл 2015, 11:45

У моей подруги была такая проблема, она не могла забеременеть 7 лет! Обошли много больниц, по бабкам ездили, посещали святые места, но ничего не помогало ((( Покупала очередной тест, а потом плакала над результатом ((( Всё таки для женщины, ребёнок это святое. В прошлом году они с мужем поехали в Москву в клинику АльтраВита на ЭКО и вот уже несколько месяцев назад у них появилось маленькое счастье, которое они назвали Златой )))

Lilit03

Сообщение Lilit03 » 17 июл 2015, 20:42

В Украине недавно вышло шоу "Счастье из пробирки". Если вы сомневаетесь, поможет ли вам ЭКО осуществить мечту - посмотри это шоу))) Вы поймете, что оно того стоит))

irina kurilenko

Сообщение irina kurilenko » 25 июл 2015, 21:43

ЭКО лучше делать в Израиле. Там действительно лучшие специалисты. Моей знакомой очень долго не удавалось забеременеть. В интернете нашли информацию о клинике Топ Ихилов. Полетели туда. Всё получилось с первого раза. Дороговато конечно ( ЭКО само по себе не дешовая процедура, а в Израиле и подавно), но зато сечас это полноценная счастливая семья.

Люба Клюс

Сообщение Люба Клюс » 09 авг 2015, 18:40

у меня знакомые уже делают 17 инсеминацию и всё никак. ставят несовместимость.

Chairixa

Сообщение Chairixa » 10 авг 2015, 23:15

Девочки,я может странная или отсталая,но наверное,если бы у меня не получилось забеременеть самой,я бы не стала прибегать к подобным способам,а взяла бы малыша из детдома.Не знаю,правильно это или нет,но думаю что в таком случае и подарила бы любовь ребенку,который был ее лишен,и сама от этого была бы счастливой мамой)

Барабушка

Сообщение Барабушка » 11 окт 2015, 13:46

Люба Клюс писал(а):у меня знакомые уже делают 17 инсеминацию и всё никак. ставят несовместимость.
Вам нужно ЭКО. У меня тоже были попытки неудачной инсеминации. По отзывам на форумах обратилась в Петровские ворота. Лечилась у Казаковой, врач посоветовала ЭКО, т.к. со слов врача при неудачных попытках инсемминации скорее всего проблема в том, что маточные трубы не выполняют свою функцию и не могут пронести яйцеклетку в матку. Назначила полную диагностику. Не хотела идти на ЭКО, но я столько намучалась, набегалась по клиникам. Прошла диагностику, врач настояла на ЭКО. В итоге все получилось с первой попытки. Если не получается решить проблему одним способом, надо пробовать другие варианты!

Мельпомена

Сообщение Мельпомена » 14 окт 2015, 22:23

Да, мне кажется, что готова. Подруга не могла сама забеременеть, решила прибегнуть к ЭКО. Долго выбирала врача и клинику, остановилась на Петровских Воротах. Растит здорового малыша! Наука шагнула вперёд для того, чтобы сделать нашу жизнь счастливее, я считаю глупым отказываться от ЭКО по каким-то морально-этическим причинам, если не получается зачать самостоятельно. Это всё равно, что имея дома газовую плиту готовить на костре во дворе

Fanta

Сообщение Fanta » 15 окт 2015, 22:52

Люба Клюс, может вашим знакомым стоит обратиться в Клинический госпиталь на Яузе в Центр материнства и репродуктивных технологий? У меня сейчас там знакомая по беременности наблюдается, очень прогрессивная клиника с опытными врачами.

Kirill23

Сообщение Kirill23 » 27 окт 2015, 03:40

Мне кажется,что в таких случаях надо обращаться в хороший мед. центр,чтобы провели полную диагностику на совместимость и тд.Пытайтесь вылечиться,а вот только в последний момент делайте инсеминацию. это лично моё мнение)

dimation96

Сообщение dimation96 » 03 ноя 2015, 16:31

Я бы посоветовала обратится в международный медицинский центр "Петровские ворота". В одилении гинекологии обратитесь к главному врачу и он вам посоветует хорошего врача для более детального обследования. Удачи)

Маркена

Сообщение Маркена » 27 дек 2015, 18:57

Kirill23 писал(а):Пытайтесь вылечиться,а вот только в последний момент делайте инсеминацию. это лично моё мнение)
А что такого страшного в инсеминации? Наоборот оч хороший способ при многих показаниях. Мне делали например. Взяли сперму мужа ,почистили в питательной среде и мне по глубже ввели и все. Что тут такого? Никаких наркозов или искусственных оплодотворений.

Rejina

Сообщение Rejina » 28 дек 2015, 15:47

А какие показания для этой процедуры у вас были?

Маркена

Сообщение Маркена » 29 дек 2015, 23:43

Шеечный фактор у меня и не идеальная сг у мужа. Можете подробней почитать на сайте клиники альтравита мы у них ее делали, цены там тоже указаны.

Ответить