Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Padede

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Padede » 20 янв 2015, 14:17

У меня многие знакомые делали эко, у большей части получилось. Некоторые усыновили детей. Я живу в Польше, одной из самых известных и лучших клиник является Инвикта. Практически весь Калининград ездит в Гданьск, там работает эта клиника, особенно хвалят доктора Зелинки. В основном хвалят за высокие результаты и человеческий подход. Некоторые решают эту проблему не один год, можно понять, что нервы не выдерживают.

Calendula

Антимюллеров гормон

Сообщение Calendula » 23 янв 2015, 15:37

Честно говоря не знаю в правильную ли тему пишу, т.к. вопрос можно отнести и к физиологии, и к ЭКО, и даже к эндоетриозу можно приплести.

Есть такой гормон Антимюллеров (АМГ). Два дня читаю форум, нигде не встречала упоминания.
Наиболее развернутую статью я нашла тут reproductologist.com/amg-antimyullerov-gormon-v-voprosah-i-otvetah-

В России этот гормон предлагают сдать в основном при подготовке к ЭКО в комплдекте с Ингибином В, ЛГ и ФСГ.
Как я поняла единой методики и шкалы оценки результатов нет, поэтому каждая лаборатория всегда указывает результат и границы нормы. Этот гормон показывает овариальный резерв женщины. С возрастом он уменьшается, также уровень АМГ снижается после каждой операции на яичнике (например, удалении эндометройдных кист). Относительно ЭКО уровень АМГ показывает возможные ответ яичника на стимуляцию овуляции, т.е. на количество созревших фоликулов. При низком АМГ обычно предлагают использовать донорские яйцеклетки.

У меня уже было 2 операции на обоих яичниках. Уровень АМГ о,21 при норме 1-2,5. Все остальные гормоны в норме. Спермограмма у мужа хорошая. Беременность планируем давно, уже 1,5 года активно пытаемся зачать самостоятельно.

ЭКОшники говорят, что т.к. я еще молода (30) не было ни одной беременности, то они могут попробовать с моими яйцеклетками, но шансов мало. Самостоятельно забеременеть скорее всего не получится.
Обычный же гинеколог говорит, что мой АМГ - туфта и не стоит на него обращать внимания и самостоятельная беременность возможна.

Суть вопроса: действительно ли не стоит заморачиваться с АМГ и у нас может самостоятельно все получиться и это будет не чудом? Влияет ли стимуляция овуляции на уровень АМГ? Например, если я хочу попробовать простимулироваться, попытаться зачать естественным путем, а если не получится идти на ЭКО. Останется ли что-то для ЭКО или я могу потерять время и последние яйцеклетки? Если после первого протокола не получится забеременеть, будет у меня 2й шанс с собственной клеткой? Я не готова использовать донорские клетки, долго думала об этом, но не могу.

Особенно интересно мнение Окситоцин, как представителя "другой" медицины.

Marinka777

Re: Беременность после ЭКО

Сообщение Marinka777 » 27 янв 2015, 23:29

Eugenia писал(а):Если ли здесь, у кого наступила беременность после ЭКО? Меня все мучают угрызения совести - что пытаюсь обмануть судьбу :(
Я Вас понимаю, всегда хочется, чтобы все проходило гладко и малыш родился в любви и рос здоровым и счасливым. Но с другой стороны, если Вы не сделаете решительный шаг, то кто будет называть Вас мамой? Мне тоже пришлось сделать свой выбор, пройти через операцию (лапароскопия по удалению труб) и сделать ЭКО в клинике Altravita, где мне встретилась высококлассный специалист и просто очень хороший человек Калинина Н.А. Забеременела я со второго цикла ЭКО, теперь мой сын растет и радует меня с мужем.

YANohka

Сообщение YANohka » 26 фев 2015, 03:30

Девочки, я для себя поняла одно, что главное найти своего врача, который будет относиться к твоей проблеме с пониманием, и стараться добиться положительных результатов. Я такого нашла, это Щербатюк Юлия Владимировна, она работает в клинике Лапино куда мы с мужем обратились по поводу ЭКО. Впрочем там все врачи опытные и грамотные, и я знаю что там высокий процент беременностей после процедуры ЭКО. Я тоже после нескольких пролетных протоколов в другой клинике, надеюсь, что наконец то здесь у нас все получится.

Кира фрау

Сообщение Кира фрау » 01 мар 2015, 00:14

найти врача с пониманием - это проблема, у них там как конвеер везде

Josephine

Сообщение Josephine » 02 мар 2015, 00:22

Девочки, привет!
Кто проходил процедуру эко/иски, расскажите про саму процедуру? Безболезненно проходит? Сколько по времени занимает?

Pipka

Сообщение Pipka » 03 мар 2015, 17:25

Тема старая, сейчас никого эко не удивишь. У меня самой проблемы с 23 лет, сначала воспаление, потом спайки в трубах и кисты, оказалось, что без эко мамой мне не стать. Эко тоже тяжело проходит, прежде всего очень тяжело, когда не получается. У меня за плечами уже 3 попытки, а результата 0, даже беременной никогда не была. Сейчас отдыхаю от предыдущих попыток, на новую пока не решусь, надо разобраться в причинах неудачи. Решили пока с мужем пойти в Лапино к Дорониной Нины Юрьевны выяснить почему не получилось до сих пор. В Лапино теперь эко делают, цены вроде вменяемые

hohi

Сообщение hohi » 13 мар 2015, 18:14

А у нас была очень интересная ситуация! У тети никогда не было детей, ей исполнилось 50 лет, и у нее появилась навязчивая идея, во чтобы то не стало успеть забеременеть. Она облазила весь интернет, и нашла статью, в которой рассказывается, как Англичанка приехала в Москву и сделала ЭКО в 62 года на сайте Альтравита.
Нам всем было страшновато, но у тети все получилось, и теперь у нас новый член семьи! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

RioRita

Сообщение RioRita » 19 мар 2015, 16:48

Всем привет! Я сейчас прохожу подготовительную детокс-программу Аист в санатории, очищаю организм от всякой бяки, много позитивных отзывов нашла, мол, повышает шансы. А в Питере где посоветуете ЭКО сделать? :?: Есть пара вариантов на примете, но до сих пор боязно определяться без реальных отзывов…

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 мар 2015, 19:43

Думаете она приехала в Москву потому, что клиника хорошая? :wink: Из Англии то, где родился первый ребенок из пробирки?

Autokipr
Контактная информация:

Сообщение Autokipr » 21 мар 2015, 22:41

Pipka писал(а):Тема старая, сейчас никого эко не удивишь. У меня самой проблемы с 23 лет, сначала воспаление, потом спайки в трубах и кисты, оказалось, что без эко мамой мне не стать. Эко тоже тяжело проходит, прежде всего очень тяжело, когда не получается. У меня за плечами уже 3 попытки, а результата 0, даже беременной никогда не была. Сейчас отдыхаю от предыдущих попыток, на новую пока не решусь, надо разобраться в причинах неудачи. Решили пока с мужем пойти в Лапино к Дорониной Нины Юрьевны выяснить почему не получилось до сих пор. В Лапино теперь эко делают, цены вроде вменяемые
В клиниках за рубежом (чехия/польша) проводят диагностику неудавшихся эко. Одна из клиник официально утверждает, что после такой диагностики удачное эко в 85%.
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Василий Сухомлинский

arinamalina2590

Сообщение arinamalina2590 » 25 мар 2015, 11:14

у подруги со 2-го раза получилось.Клиника Арт-Эко Двойня, малышам уже по 10 месяцев. Ей 37. Заплатила сотню за все , плюс траты на подготовительные анализы, необходимые лекарства во время беременности, т.к. были осложнения всякие, половину срока на сохранении была. Детки хорошие, проблемы со здоровьем как и обычных деток. Ведь абсолютно здоровых сейчас и не рождается практически. :D :D :D

Milla

Сообщение Milla » 06 апр 2015, 16:48

Обратились в Лапино. Прочитала много хороших отзывов о родах в этой клинике, хотя сомневалась долго, потому что отделение эко там открыли не так давно. Решили всеже поехать. Посмотреть, чтоб не гадать впустую. Впечатления остались положительные, мы еще подумали и решились. Очень хотим деток, но у самих у нас шансов нет. Сейчас мы с в Юлией Владимировной Щербатюк. Уже начали обследование, готовимся к ЭКО. Отношение нравится, человечно как-то все очень. Может кто-то и скажет, что дело в деньгах, но поверьте, я и в платных клиниках видела совершенно другое отношение.

Vito4ka

Сообщение Vito4ka » 21 апр 2015, 18:45

Я долго лечила у гинеколога бесплодие, а потом один раз пробовала делать бесплатное ЭКО, которое прошло неудачно. Мы потеряли много времени на лечение и на бесплатное ЭКО. Подружка нам посоветовала обратиться в перинатальный центр клинического госпиталя Лапино. Она делала в этом госпитале ЭКО и у неё всё получилось. Мы по совету подружки направились на приём к Курцеру, который назначил нам сдать анализы и пройти обследования. Доктор вселил в нас надежду и уверенность в то, что у нас всё получится.

LULULU

Сообщение LULULU » 22 май 2015, 09:04

А меня мой гинеколог настраивает на ЭКО, т.к. непроходимость обеих труб...Сейчас рассматриваем клинику «Я здорова» в Москве и клинику «АльтраВита». Я очень боюсь, что с первого раза не получится...а так хотелось бы, как и многим в принципе. Так же хотелось бы сделать в серьезной клинике, которая специализируется на ЭКО и признана медицинским сообществом.
Все получится, верьте!)

KurtuZana

Сообщение KurtuZana » 26 май 2015, 10:15

LULULU, а вы пробовали какие-то альтернативные методы лечения? Давно планируете беременность? Мне кажется, что ЭКО это уже последний вариант. Да и сама процедура довольно дорогостоящая.
Но если все-таки решитесь, но не настраивайте себя на негатив! У меня подруга с первой процедуры забеременела. Сейчас малышонок бегает здоровый и красивый )) И таких примеров куча. Ну а если не с первого раза, то со второго точно! Удачи вам!

LULULU

Сообщение LULULU » 26 май 2015, 20:35

KurtuZana, пробовали многое, поверьте. Я понимаю, что процедура не простая, есть риск. Организм страдает после каждой стимуляции и массы гормонов... Но это хороший шанс, нужно его использовать. Мы планируем более 10 лет, из них 5 лечились от бесплодия...Деньги пока есть, так что задержка только в хорошей клинике. Девочки, кто там делал, отзовитесь.
Все получится, верьте!)

Краля

Сообщение Краля » 26 май 2015, 23:28

LULULU, я понимаю ваш страх, что с первого протокола не получится, но даже самая хорошая клиника вам гарантий не даст, все зависит не только от них. Я лечилась в “Я здорова”, у меня было 2 неудачных протокола ЭКО, выяснили причину(низкий процент оплодотворения ооцитов), и третье ЭКО сделали с ИКСИ, все получилось! Маленькому счастью уже 7 месяцев)) Старший сын тоже появился благодаря им. Поэтому я думаю, что хороший врач- это тот, кто не просто проведет подготовку и процедуру, а может выяснить причину в случае неудачи. А в этой клинике врачи еще и научную деятельность ведут, постоянно совершенствуются.

KurtuZana

Сообщение KurtuZana » 27 май 2015, 10:42

LULULU, да, десять лет это много..Очень часто люди после стольких лет тщетных попыток уже опускают руки.. А вы - молодец!!! Тем более уверена, что после всех курсов лечения шансов забеременеть у вас много!
Желаю, чтобы все у вас получилось! и помните - главное правильный настрой!

garara

Сообщение garara » 12 июн 2015, 11:51

Читаю и поражаюсь героизму женщин. 10 лет ждать малыша и не опустить руки - для меня лично это героизм. Мы с мужем в позапрошлом году познакомились, через полгода уже стали “делать” малыша. Полгода наших стараний не принесли никаких ожиданий. Пошли по врачам. Оказалось, у меня не все в порядке с гормонами и у мужа спермограмма не ахти…. Пролечились…. но результаты лучше не стали. Уже полгода как реву день и ночь, что делать не знаю. Мне всего 27, а что поставить крест на материнстве… Или ЭКО попробовать….

Ответить