Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Самбреро

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Самбреро » 02 апр 2014, 22:56

Люблюшка, мы тоже в Интайме были.
Девочки, есть такие кто делал ЭКО в Москве? Посоветуйте клинику и врача, пожалуйста)
Мне помогла Аза Борисовна Хестанова. Про клинику написала чуть выше. Удачи вам!

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 06 апр 2014, 15:20

Красотуля писал(а):Люблюшка я вас поздравляю!!! Все-таки долгожданная беременность - это такое счастье! Я уже кстати все анализы сдала в ПМЦ, наблюдает меня Бондаренко Виктория Николаевна, нисколечко не жалею, что попала к ней. Сейчас мне нужно немного пролечиться, а дальше пункция будет и подсадка, жду с нетерпением!
Спасибо!!! Да, по моему примеру в Интайм обратилась сестра, сейчас в ожидании результатов после подсадки пятидневок. Очень надеюсь, что у нее все получится с первого раза.

Вероника Ворона

Сообщение Вероника Ворона » 10 апр 2014, 11:47

Скажите, кто еще делал ЭКО в клинике Мать и дитя? Говорят, что это очень хорошая клиника, врачи-профессионалы с опытом работы зарубежом. Именно это меня и искушает. Пока другие варианты не рассматриваю.

Liusia

Сообщение Liusia » 17 апр 2014, 08:17

Здравствуйте девочки! Хочу рассказать о своем успешном опыте и беременности после эко. Я не считаю, что таким методам мы обманываем судьбу, так как если суждено, то это произойдет а если нет, то хоть головой об стену. У нас было три неудачных протокола, вернее имплантация была, но все беременности были биохимические. Тогда начала штудировать инет, в итоге прочитала про то что можно повысить шансы (при тератозооспермии) методом ИМСИ, как раз про нее тут тоже девочки писали, начали искать где эту процедуру делают, в итоге наша доча сопит сейчас в кроватке! Я думаю, что нужно пробовать все, ведь не знаешь, что действительно поможет.
Все большой удачи и поскорее услышать первый крик своего ребеночка!

ilona4ka

Сообщение ilona4ka » 26 май 2014, 17:07

Девочки, я уже всё перепробовала, порой даже руки опускаются :( Сколько времени и денег уже потрачено, сколько гормонов съедено и килограммов прибавлено - страшно задуматься… и всё впустую… Всё чаще и чаще задумываюсь об усыновлении, но как же хочется свое родное чудо! Ищу совета у тех, кто знает кого-то действительно толкового: куда/к кому лучше обратиться, посоветуйте специалиста (интересует ЭКО). Буду рада любому совету, который поможет осуществить мою самую заветную мечту и подарит смысл жизни...

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 13 июн 2014, 20:40

Вы не обманываете судьбу, а пытаетесь просто стать счастливой, испытав радость материнства
Vally ;)

ilona4ka

Сообщение ilona4ka » 11 июл 2014, 15:56

Девчонки! Долго искала и наконец-то нашла своего доктора! Эта женщина просто волшебница, благодаря ней у нас с мужем наконец-то будет свое маленькое счастье.

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 15 июл 2014, 16:53

ilona4ka, поздравляю! Пусть все-все-все будет хорошо!
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

Колдунья))

Сообщение Колдунья)) » 26 ноя 2014, 02:26

Да уж, сколько людей, столько и мнений. Я смотрю все больше советуют Интайм. А что за клиника? Они как частники или государственная? И кто у кого лечился? У меня коллега в кабинете вот сидит и плачет, что дочка никак забеременеть не может, а идти просто куда-нибудь в клинику нет смысла, что везде нужна договоренность, знакомства… а я наоборот считаю, что если найти хорошую клинику, с хорошими отзывами, то можно и без знакомств обойтись, а просто обратится. Как вы думаете?

Lyana

Сообщение Lyana » 06 дек 2014, 15:06

У меня подруга лучшая делала в прошлом году ЭКО в клинике ИнТайм, забеременеть удалось только со второго протокола. Первая попытка была неудачной, а вторая из трех эмбрионов прижился только один. И беременность не легкая была, у них с мужем еще и резусы разные, наблюдалась там же в клинике. Говорит все понравилось ей. Это частная клиника, не очень давно они работают, но она тоже говорила, что отзыв о ней хорошие.

Nadin91

Сообщение Nadin91 » 06 дек 2014, 21:58

У меня вторая попытка в клинике "витрум" может кто знает про нее подскажите. Очень нервничаю)))

Колдунья))

Сообщение Колдунья)) » 07 дек 2014, 09:44

Lyana писал(а):У меня подруга лучшая делала в прошлом году ЭКО в клинике ИнТайм, забеременеть удалось только со второго протокола. Первая попытка была неудачной, а вторая из трех эмбрионов прижился только один. И беременность не легкая была, у них с мужем еще и резусы разные, наблюдалась там же в клинике. Говорит все понравилось ей. Это частная клиника, не очень давно они работают, но она тоже говорила, что отзыв о ней хорошие.
Тоже в ИнТайм? Много людей делают видно у них… А как отношение к пациентам? Что ваша подруга рассказывала? Они хоть комментируют как будут лечится, что делать лучше? И даже наблюдаться у них можно у того же врача, который делал ЭКО? Вот сотрудница сразу интересуется где клиника находится?
Nadin91 писал(а):У меня вторая попытка в клинике "витрум" может кто знает про нее подскажите. Очень нервничаю)))
Витрум тоже слышала, но 50 на 50

Nadin91

Сообщение Nadin91 » 07 дек 2014, 13:55

У меня там эмбрионы заморожены , так что, буду ждать результата. У меня врач Таскина. Если кто знает и может поделится отзывом очень жду.

Lyana

Сообщение Lyana » 08 дек 2014, 11:55

Колдунья)) Они пошли сначала в ИнТайм для консультации, пообщались с врачом,ей понравилась атмосфера, отношение, не назначали все подряд анализы и процедуры, четко рассказали что и для чего делать надо, она у меня впечатлительная, врачей боится, но тут видимо с ней контакт нашли. Наблюдалась она у Азы Борисовны, она и ЭКО делала. Кстати там все цивилизовано, по записи, без очередей. Координаты в личку брошу.

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 12 дек 2014, 23:04

Кто-нибудь слышал про клинику Линия жизни? Может обращались уже туда? Сестре советуют репродуктолога Сингх, говорят, что у нее большой процент беременных после ЭКО.

Aynoa

Сообщение Aynoa » 13 дек 2014, 22:47

Я у Ларисы Николаевны была в длинном протоколе, с первого раза попадание ) Только у меня один эмбрион прижился, но, согласитесь, и это результат :)

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 14 дек 2014, 16:04

Ого, поздравляю! Легкой вам беременности! А на врача вы как вышли, по совету или сами искали? Просто сестра с мужем так боятся попасть в руки псевдо-доктора и за это еще деньги отвалить...

Aynoa

Сообщение Aynoa » 15 дек 2014, 21:11

Спасибо :) Да мы как-то случайно пришли в эту клинику. Искала по сайтам, где какие методы искусственного оплодотворения используют, цены тоже сравнивала. В Линии жизни оказалось, что есть и лаборатория, и прайс не завышен, и врачи по отзывам грамотные. Кто был свободен, к тому и записались. Кстати, нисколько не жалею, что к Ларисе Николаевне попала, она и правда квалифицированный репродуктолог, не зря вам ее советуют. Дотошная такая, аккуратная, индивидуальную программу беременности мне разработала )) Я к ней на прием всегда с радостью иду, если б не она - не было бы у меня в животе малышастика ))

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 16 дек 2014, 20:32

Повезло вам :) Они тоже записались на первичный прием к Сингх, заодно наверное шейку матки у сестры проверят, потому что у нее пару лет назад нашли эрозию, но она вообще про нее забыла. Надо бы перед ЭКО подлечиться, тем более это можно сделать у одного доктора, чтобы не ездить туда-сюда по клиникам.

Кира фрау

Сообщение Кира фрау » 30 дек 2014, 18:30

Делали эко и икси в центре им. Кулакова, удачно со второй попытки, было правда ещё три криопротокола, я тоже хотела в середине между обычными протоколами и криопротоколами опустить руки... это морально тяжело переживать каждый раз неудачу, но шанс всё таки есть у каждой. Девочки, кому ещё предстоит беременность с помощью эко, не сдавайтесь, оно того стоит!!!
Моей доченьке сейчас 10 месяцев :D :D :D Я даже на радостях записала видео дневник из нескольких историй как у меня проходило эко, хочу поделиться с вами, чтобы вы верили в удачу! Вот одна из них:http://www.youtube.com/watch?v=XM6GF-fA1RE

Ответить