Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Березка

Сообщение Березка » 12 ноя 2009, 16:09

Окситоцин писал(а):Тебе от живота до ноги далеко?
:lol: да я просто не представляю, как воткнуть иглу под кожу ноги без боли. в складку жирка на пузе куда проще :lol:

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 12 ноя 2009, 18:22

Березка писал(а):мой живот не выдержит 3 вида уколов
Да ладно, там колоть то малюсенькой иголочкой подкожно в складку! Их колят то максимум 10-12 дней. Мне лично намного противнее и болезненнее показались уколы прогестерона в попу. От них и синячки были. А в живот я вообще не чувствовала, когда мне муж колол. Вот моей сестре из-за тромбофлебита пришлось ВСЮ беременность фраксипарин в живот колоть! Вот это ДА!!!
Удачи вам, и следуйте инструкциям врачей.
Изображение
Изображение

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 15 ноя 2009, 13:55

девочки можно вопрос?а инсеминация это платно?и скока стоит?
Изображение

Алёнчик

Сообщение Алёнчик » 15 ноя 2009, 14:01

Jazvo4ka
ну вообще платно, а стоит везде по-разному, я буквально дня три назад-четыре, смотрела в инете про ИИ, и наткнулась на сайт клиники одной у нас в Челябинск, дак вот там по ценам от 01 июля 2009 года ИИ стоит 1400 р., а вот у нашей Ириши в Москве по-моему около 20-25, но точно не знаю это нужно будет у нее самой спросить.
Изображение

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 15 ноя 2009, 14:05

Алёнчик
значит у нас в Екатеринбурге тоже примерно также...это же спермиков подселяют в матку?я правильно понимаю? :wink:
Изображение

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 15 ноя 2009, 14:18

Алёнчик
спасибо дорогая :wink:
Изображение

Irusha

Сообщение Irusha » 15 ноя 2009, 19:26

Алёнчик писал(а): Ириши в Москве по-моему около 20-25
у нас от 16тыс до 25тыс, мы бум за 16делать :roll:
Изображение

Алёнчик

Сообщение Алёнчик » 15 ноя 2009, 19:31

Irusha писал(а):у нас от 16тыс до 25тыс, мы бум за 16делать
во, ну я значит рядышком крутилась :lol:
Изображение

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 17 ноя 2009, 17:15

Irusha
нам тоже рекомендуют ИИ, вот сейчас сдадим тест на совместимость, и если не овместимы, будут делать её. Вам когда будут делать?
Изображение

IWant_to
Контактная информация:

Сообщение IWant_to » 18 ноя 2009, 08:51

Белая
Ируша в этом цикле ИИ делает ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 16 янв 2010, 20:16

tyty писал(а):Если проблема заключается только в деньгах, то есть государственна программа бесплтное ЭКО.
Критерий отбора пациентов (супружеских пар)
Для заключения договора на государственную программу лечения бесплодия супружеская пара должна иметь:
-постоянную прописку,
-зарегистрированный брак,
-наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ(трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),
-возраст жены до 39 лет на момент включения в группу,
-индекс массы тела(масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м2(включительно),
-масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
-регулярный менструальный цикл длительностью от 24 до 35 дней,
-отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов, суррогатного материнства, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов
Постоянная прописка где?В Москве или имеется в виду не бомж? Я почему спрашиваю:у нас в городе бесплатное ЭКО не делают ,а направляют в моск.клиники.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Березка! Я от все души поздравляю тебя с беременностью!!!! :D :D :!: :!: :!:
Поделись пожалуйста в какой клинике ты делала ЭКО/ИКСИ. Нас с мужем возможно тоже ждет эта процедура,если его СГ останется на том же уровне. Почему-то хочу именно в Питере. Читала в инете про каую-то русско-финскую клинику . Меня очень заинтересовало. Есть одно но-придется двое суток возвращаться домой,а это не айс. Конечно можно попробовать по гос программе,но девочки пишут,что в этих клиниках слабые специалисты. :cry:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Ирляндия писал(а):Когда мне год назад делали ЭКО, по результатам коагулограммы мне моя волшебница-врач прописала кроме уколов Пурегона (для созревания фолликулов) ещё для разжижения крови уколы Фраксипарина в живот. Я так поняла, что для удачного прикрепления эмбрионов надо чтобы кровь была достаточно жидкой. Вот для этого и надо коагулограмму сдавать.
А ещё я после подсадки лежала недели 2, очень мало вставала, боялась.
У меня никто не потерялся, вот родились уже оба мои драгоценные детки, сколько и подсаживали.
А ещё я много наслышана, что есть в разных клиниках "специалисты", которые наживаются на многочисленных подсадках, ничего не делая. Надо выбирать доктора и клинику, обязательно поинтересовавшись, много ли с первого раза у пациентов получается ЭКО.
Посоветуйте пожалуйста вашу клинику. :) Где делалось ЭКО?
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Irusha

Сообщение Irusha » 22 янв 2010, 11:45

Irusha писал(а):у нас от 16тыс до 25тыс, мы бум за 16делать
но в итоге со всеми анализами и лекарствами вышло 25тыс :roll:
Изображение

Березка

Сообщение Березка » 27 янв 2010, 11:34

Рыбонька писал(а):Поделись пожалуйста в какой клинике ты делала ЭКО/ИКСИ
я делала ЭКО/ИКСИ+ИМСИ. если интересно, что это такое, то набери в поисковике ИМСИ. делала в Питере в клинике ИнАлМед.
Рыбонька писал(а):Читала в инете про каую-то русско-финскую клинику . Меня очень заинтересовало.
это клиника Ава-Питер. она считается самой крутой и на мой взгляд не оправданно дорогой. в ней ИКСИ стоит 160 тыс, без учета стоимости лекарств.
Рыбонька писал(а):Конечно можно попробовать по гос программе,но девочки пишут,что в этих клиниках слабые специалисты.
а ты знаешь, в какую клинику направляют из вашей области?

Сом

Сообщение Сом » 27 янв 2010, 14:58

Ирляндия писал(а):А в живот я вообще не чувствовала, когда мне муж колол. Вот моей сестре из-за тромбофлебита пришлось ВСЮ беременность фраксипарин в живот колоть! Вот это ДА!!!
Удачи вам, и следуйте инструкциям врачей.
Угу, подтверждаю. И гарантирую - после пары месяцев ежедневных уколов при желание шприц можно встремить куда-угодно, извернувшись как-угодно. :wink: В пузо перестала колоть - пусть оно у меня будет симпатичное, а не как использованая палитра Пикассо.
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 27 янв 2010, 15:09

Березка писал(а):я делала ЭКО/ИКСИ+ИМСИ
Я читала про ИМСИ.Конечно побольше шансов,чем при ИКСИ. Скажи во сколько тебе обошлась вся процедура?Я читала,что ИМСИ значительно дороже.
Березка писал(а):делала в Питере в клинике ИнАлМед
Странно... Ируша мне писала,что в той же московской,в котрой и она проходит консультации(не помню название). А почему выбор пал именно на ИнАлМед?
Березка писал(а):а ты знаешь, в какую клинику направляют из вашей области?
Не знаю..Пока не узнавала. Единственно прочитала на сайте мин.здравоохранения перечень областей и городов для которых есть дотации. Своего города я там не нашла :cry: :cry:
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 янв 2010, 15:27

Девушки, как бы не хотелось подливать вам ложку дегтя, но ИКСИ не бывает без вашего так называемоего ИМСИ. Иначе процедура теряет смысл. Бабки лишние дерут просто напросто за красивое название. :evil:

Irusha

Сообщение Irusha » 27 янв 2010, 16:00

Рыбонька писал(а):Березка писал(а):
делала в Питере в клинике ИнАлМед

Странно... Ируша мне писала,что в той же московской
у меня клиника называется Альтра Вита :roll:
Окситоцин писал(а):ИКСИ не бывает без вашего так называемоего ИМСИ
принцип их впринципе один и тот же, отобрать спермы с хорошей морфалогией, но при ИМСИ производится более тщательный отбор, чем при ИКСИ: под действием активных форм кислорода в сперматозоидах образуются апоптозные пузырьки, приводящие к повреждению – фрагментации ДНК сперматозоидов, что резко снижает вероятность наступления беременности после переноса эмбрионов, полученных в результате искусственного оплодотворения яйцеклеток такими сперматозоидами. Такие дефекты не всегда можно обнаружить при наблюдении в обычный микроскоп
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 янв 2010, 16:15

Березка писал(а):. ИКСИ делают при увеличении сперматозоидов в 400 раз, а ИМСИ совершенно на других микроскопах при увеличении в 6300 раз.
Это называется - не в лоб, так по лбу. :lol:
Девочки, для того и создаются новые технологии, чтобы повысить шансы. А старые технологии перестают быть актуальными и не применяются. Так, по крайней мере, у нас.
Березка писал(а):делать первые протоколы в книнике приезжали врачи из Израиля со своим оборудованием
Ну, вот в этом и собака зарыта. Купили новую технологию, обородувание, опять же дорогущее. Надо ж окупиться. И поэтому, у кого с деньгами не густо, делают по-старому, а есть бабки - мы вам ИМСИ сделаем, это круто.
У нас никому в голову не придет брать отдельно деньги за это.

Березка

Сообщение Березка » 27 янв 2010, 16:21

Окситоцин писал(а):Девочки, для того и создаются новые технологии, чтобы повысить шансы. А старые технологии перестают быть актуальными и не применяются.
к сожалению у нас на новом оборудовании делают в считанных клиниках на всю Россию. поэтому у нас разница между ИКСИ и ИМСИ существует.
Окситоцин писал(а):У нас никому в голову не придет брать отдельно деньги за это
у вас вообще ЭКО не роскошь :(

Irusha

Сообщение Irusha » 27 янв 2010, 16:23

Окситоцин писал(а):нас никому в голову не придет брать отдельно деньги за это.
зато у нас очень хорошо за все дерут :?
Изображение

Ответить