Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Samsa

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Samsa » 17 авг 2018, 21:22

Тут уже по желанию, если хотите, то можете продолжить наблюдаться у Бондаренко, она будет вести вас до 10 недели. Рожала я уже в другой клинике, поближе к дому, у меня кесарево было, т.к. тоже непроходимость плюс со зрением проблемы и самой рожать мне крайне не рекомендовали, поэтому согласилась на кесарево, разумеется. Ребенок здоровый, весеолый. Акушер гинеколог решит как рожать вам. Я же не врач, сказать не могу.

Нюта_89

Сообщение Нюта_89 » 10 сен 2018, 10:48

Не просто готова, а уже это сделала. Вот честно не вижу ничего страшного, тем более с хорошим специалистом. Я делала в Мать и Дитя на Островитянова с Ольгой Алексеевной Трофимовой. Абсолютно спокойно себя чувствовала под её контролем. И благополучно забеременела. Чего бояться-то

Selena

Сообщение Selena » 10 сен 2018, 23:03

Выжидать квоту я не хочу. К тому же с мужем уже обсудили этот вопрос, решили остановиться на частной клинике. Насчет недешевизны я знаю, но не думаю, что на таких вещах стоит экономить. У нас родственники как раз в Москве живут, уже записалась в Мать и дитя юго-запад на первичный прием на следующей неделе, посмотрим, что скажет врач уже

Samsa

Сообщение Samsa » 19 сен 2018, 15:55

Ну теперь-то понятно, что нужно обязательно на больничный идти, спасибо, что объяснили мне все. По ценам просвятите пожалуйста, сколько в общей сложности вы на ЭКО потратили? Если я захочу ,чтобы Бондаренко и дальше мою беременность сопровождала, то сколько это будет стоить? Сколько по времени эта процедура занимает скажите еще. Ну чтобы заранее все спланировать.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 24 сен 2018, 18:52

Девочки, а кто из Питера? Поделитесь опытом по ЭКО. Была в женской консультации, врач советует ЭКО. Только скорее всего на квоту на этот год не попадем уже. А мы уже детей хотим, мочи нет никакой еще год ждать. Мы решили платно делать. Скажите, у кого с какого раза получилось забеременеть?

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 26 сен 2018, 21:17

У нас первое ЭКО было, и сразу удачно. Делали в Айклиник это в СПБ. Тоже платно- так у меня СПКЯ было, и у мужа сперматозоиды плохие. В общем переживали очень. Врач у нас Румянцева была, прямо чудо совершила. ХГЧ хорошо рос. А потом точно беременность поставили по УЗИ. С первого раза нас осчастливила.

Selena

Сообщение Selena » 07 окт 2018, 12:38

Нация писал(а):Есть хорошая клиника "Мать и Дитя" Юго-Запад. Мы тоже с мужем обращались к ним в прошлом году, с нами работала репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна. Женщина приятная, добрая, образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему. Место хорошее, клиника новая, оборудование все новое.
Девочки подскажите пожалуйста, как проявляется гипера? Мне врач сказал, что у меня ее не может быть, потому что практически все клеточки с правого яичника, а в левом нарушен кровоток и он дал всего 1 из 13-ти. Но, у меня очень странно болит живот.. Сегодня на работе его раздуло и он болит, вот ощущение как буд-то сильно пучит и прямо в яичники отдаёт... Извиняюсь за подробности...

Моё

Сообщение Моё » 14 ноя 2018, 22:20

Selena писал(а):Выжидать квоту я не хочу. К тому же с мужем уже обсудили этот вопрос, решили остановиться на частной клинике. Насчет недешевизны я знаю, но не думаю, что на таких вещах стоит экономить. У нас родственники как раз в Москве живут
Selena, а в вашем городе, что нет хороших врачей? Просто я считаю, что зависит успех больше от врача, чем от клиники. Поэтому я при выборе клинике больше отталкиваюсь на то, что за специалисты в этой клинике работают.

Злая волчица

Сообщение Злая волчица » 17 ноя 2018, 23:30

Моё писал(а): Просто я считаю, что зависит успех больше от врача, чем от клиники. Поэтому я при выборе клинике больше отталкиваюсь на то, что за специалисты в этой клинике работают.
Не буду с вами спорить, мы за своим врачом даже ушли в Медси (он перешел туда работать и мы пришли за ним, чтоб делать ЭКО). Но вот и от клиники тоже многое зависит – ведь технологии тоже играют не последнюю роль, а мне почему-то кажется, что в московских клиниках с этим получше, хотя утверждать не могу.

Моё

Сообщение Моё » 18 ноя 2018, 10:57

Злая волчица писал(а): Не буду с вами спорить, мы за своим врачом даже ушли в Медси (он перешел туда работать и мы пришли за ним, чтоб делать ЭКО). Но вот и от клиники тоже многое зависит – ведь технологии тоже играют не последнюю роль, а мне почему-то кажется, что в московских клиниках с этим получше, хотя утверждать не могу.
И кто этот врач, из-за которого вы посчитали нужным сменить клинику? Поделитесь, если не секрет, возможно, мне эта информация пригодиться.

Злая волчица

Сообщение Злая волчица » 18 ноя 2018, 12:16

Моё писал(а): И кто этот врач, из-за которого вы посчитали нужным сменить клинику? Поделитесь, если не секрет, возможно, мне эта информация пригодиться.
Бачурин Алексей Владимирович, работает он сейчас в Медси на Солянке. Мы недавно к нему пришли (до этого были просто на консультации, но к самому ЭКО так и не решились), сейчас в стадии подготовки к ЭКО. Он хороший врач, моя подруга мама двойни благодаря ему, клиника мне тоже по душе пришлась, так что не жалею о своем решении.

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 01 дек 2018, 18:41

дорого оно - это ЭКО....но наверное того стоит.

Gerla

Сообщение Gerla » 07 дек 2018, 21:10

Кстати, если смотреть статистику, то у Бондаренко она отличная, но вероятность успеха не 100% все равно. В любом случае у вас будут оплодотворять несколько яйцеклеток. У них свой криобанк, так что ваши эмбрионы будут храниться в клинике (до 5 лет). Кстати у доктора есть свой инстаграм https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ , гтам она и статьи выкладывает и на вопросы отвечает

Deem

Сообщение Deem » 11 дек 2018, 01:39

А кто-то может порекомендовать клинику для проведения этой процедуры? Желательно, чтобы на своем опыте проверенно

Deem

Сообщение Deem » 11 дек 2018, 01:41

А кто-то может порекомендовать клинику для проведения этой процедуры? Желательно, чтобы на своем опыте проверенно

МирнаяАня

Сообщение МирнаяАня » 27 дек 2018, 22:43

Каждый будет хвалить место, где ему помогли. Моя беременность состоялась в клинике МАМА на Савеловской. Клиника с большим опытом работы, хорошие врачи, сильная эмбриология. Плюс, со следующего года они начинают работать по ОМС, Из минусов -работают с 9.00 до 18.00, приходится отпрашиваться с работы, нет парковки.

snowsun

Сообщение snowsun » 01 янв 2019, 19:16

Каждый будет хвалить место, где ему помогли. Моя беременность состоялась в клинике МАМА на Савеловской. Клиника с большим опытом работы, хорошие врачи, сильная эмбриология. Плюс, со следующего года они начинают работать по ОМС, Из минусов -работают с 9.00 до 18.00, приходится отпрашиваться с работы, нет парковки.
согласна, в принципе это понятно. Хотя клинику нужно тоже выбирать с учетом, что вам нужно. В некотором смысле можно говорить о специализации. Если первое эко, и диагноз "несложный, проверьте клинику недалеко. Если возраст, пролетные эко, или неясный генез - тогда, имхо, хорошую клинику, и неважно рядом или нет. если "сложный" диагноз, пролетные эко и нужно предимплантационная диагностика, нужно искать хорошую клинику, и не важно в стране или заграницей. Подруга сестры делала эко в Инвикта Гданьск, но были 4 пролета и оказалось, что нужна диагностика. Выбирала и опытного врача, и сильную эмбриологию с лабораторией.

Samsa

Сообщение Samsa » 31 янв 2019, 11:01

Согласна полностью, нужно все в комплексе выбирать и клинику и доктора, и только тогда вы сможете иметь уверенность в том, что забеременеете. У подруги тоже пролетные ЭКО был, пока они с мужем не обратились в Мать и дитя Юго-Запад. Доктор их вела та же что и меня Бондаренко Виктория Николаевна и все удалось.

Rinatima

Сообщение Rinatima » 03 фев 2019, 21:53

После восьми лет безуспешных стараний иметь детей, пришли с мужем к выводу, что нам нужна помощь специалистов. Доктор сказала, что шансы на ЕБ у нас есть, но очень маленькие, и понемногу мы стали копить деньги на ЭКО. Клинику выбрали, собирая информацию в интернете, и у знакомых. По отзывам людей, которые там проходили лечение , и процедуру ЭКО,в клинике Мама, очень вдохновляли. Когда материально и морально мы были готовы, записались на первый прием к врачу. Я очень надеялась на успешный протокол. Но нам пришлось пройти 2 попытки. Так как мои яичники были истощены, яйцеклетки не удалось взять, и ЭКО пришлось делать с ДЯ. В итоге беременность все-таки получилась. Большущее спасибо клинике, и всему персоналу за внимательное отношение и отзывчивость. Особенно нашему доктору Фазель Ирине Юрьевне, за успешный протокол и поддержку. Сейчас вынашиваю малыша , последний месяц и готовлюсь к его появлению).

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 23 апр 2019, 14:40

Да, конечно история у вас очень долгая, Я бы столько наверное не выдержала, у меня то сразу было понятно, что беременность только через ЭКО возможна, а вы 8 лет пытались. Я сама через эко прошла, лечилась у Бондаренко Виктории Николаевны в Мать и дитя Юго-запад. Как раз подруга у нее забеременела успешно прямо передо мной, поэтому выбор для меня был очевидным

Ответить