Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Гуля

Сообщение Гуля » 28 ноя 2006, 14:06

Jenny писал(а):Гуля, что значит "помогла сесть" ? Это типа как когда врачи пошаговый рефлекс проверяют? Он же не стоит на ногах. Мне невропатолог говорила не стимулировать этот рефлекс, он должен к скольки-то там месяцам исчезнуть. Или это как-то по другому? Переворачивалки попробую, спасибо :) А что за книжка с глазами?
Помогла сесть – это когда он хватается ручками за мои пальцы (я придерживаю, его ручки могут и соскользнуть) и я его тихонько поднимаю, до состояния «сидит», но на самом деле я его держу за руки, а потом продолжаем – и он выпрямляет ножки и встает, но я продолжаю его держать за ручки. ОН ПРОСТО СЧАСТЛИВ В ТАКИЕ МИНУТЫ!
А книжка с глазами – сходи в книжный магазин или на рынок – там таких полно! В книжке дырки и получается глаза на каждой странице, есть книжки с машинами, с игрушками, и все они глазастые. Не знаю доступно я объяснила или нет…
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 28 ноя 2006, 15:51

Вроде да.
Что там у вас?Трубу починили? Я вчера в новостях как увидела... -20! У нас половина в такой мороз вообще не выезжает-не заводятся! :lol: Я так точно дома сижу. Ну у нас если такое случается-все, хана, катаклизм просто. Для нас -10 -уже :shock:
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 28 ноя 2006, 23:32

Утром было -29, с сыном воевала – не хочет в школу. Мы живем в пригороде, он один из класса так издалека ездит (хорошая школа он там с 1 кл.), все живут рядом, придут. Пока я работала, ездил со мной по утрам. Даже папе звонила, жаловалась. А на разговор типа «хорошо закончишь полугодие- год-школу-престижный беспл. ВУЗ-хорошая работа+ жизнь» только молча глаза кверху закатит…
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 29 ноя 2006, 02:50

Privet!

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 29 ноя 2006, 15:59

Девочки! В чем вы детишек выгуливаете? Нам завтра 2 недельки. Мы на 20 минут пойдем гулять!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 29 ноя 2006, 16:25

У нас сейчас +3 - +5:я одеваю еще один слой одежды (дома она у меня в одном слое- у нас +23), байковую пеленку, шапочку тонкую и теплую и в шерстяное одеяло. Еще у нас коляска "с климат-контролем"
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 29 ноя 2006, 16:32

У нас тоже плюсовая погодка. Одевать думаю: бодик, ползунки, байковая кофточка, пинетки вязаные, чепчик трикотажный х/б, вязаная шапочка, холодное одеялко, меховой конверт. Не замерзнет?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

alya

Сообщение alya » 29 ноя 2006, 17:24

не должна замерзнуть. Мне тоже сначала было совершенно не понятно, а теперь я над такими вопросами даже не задумываюсь.
ОПЫТ :!:

Гуля

Сообщение Гуля » 30 ноя 2006, 22:36

Jenny писал(а): Еще у нас коляска "с климат-контролем"
:?: :?: :?:

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 01 дек 2006, 10:28

:lol: Там слой такой специальный Termor называется, чиковская разработка. У нас еще комбинезон зимний с этим термором. Он не то чтобы утепляет, он как бы оптимизирует температуру. По модному, вобщем :) ...
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 15:39

Если температура на улице (количество "слоев" не меняется :wink: , либо пеленки, либо одежда):
+6 -2
хб белье, теплое платье (теплая рубашка), трикотажная шерстяная кофточка, куртка или осенний комбинезон, колготки, носки, теплая шерстяная шапочка; при температуре ниже 0С - зимние комбинезон без трикотажной кофты
-3 -8
хб белье, трикотажное или шерстяное платье (рубашка), трикотажная шерстяная кофточка, зимний комбинезон, колготки, теплые штанишки, носки, зимняя шапка
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Stella

Сообщение Stella » 02 дек 2006, 01:14

Савина мама писал(а):
Jenny писал(а):Слушайте, у меня зайка днем вместе со мной на диване валяется. Перед включенным телевизором. Сейчас вот заметила, что она в него смотрит. Он на приличном расстоянии, но я все равно опасаюсь-может, вредно? Кто как думает?
Может пока не стоит? Мы своему долгое время не показывали, единственное, что он на звук реагировал, поворачивался (мол откуда это :shock: ?). А потом, когда он сам передвигаться стал, не смогли уберечь от "тлетворного" влияния :(
Привет всем мамочкам!
Телевизор малышам смотреть однозначно не стОит! И дело даже не в тлетворном влиянии, а в том, что на экране картинка оч быстро меняется, и это перевозбуждает еще и без того "несовершенную" (а у кого она совершенна? :wink: ) нервную систему малыша. Это я где-то вычитала.
У меня манюня тоже, как завороженная, на экран пялится, так я ставлю "заборчик" из чего-нибудь, но так, чтобы она его случайно не уронила. И все, можно хоть на несколько минут отойти, попить чего-нибудь, чтобы молока побольше было.

Гуля

Сообщение Гуля » 02 дек 2006, 18:36

Jenny писал(а)::lol: Там слой такой специальный Termor называется, чиковская разработка. У нас еще комбинезон зимний с этим термором. Он не то чтобы утепляет, он как бы оптимизирует температуру. По модному, вобщем :) ...
Хорошо что есть интернет, умерла бы дура-дурой... :lol:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 04 дек 2006, 00:06

Девочки, у меня депрессия...
Не знаю как от нее избавиться... :cry: :cry: :cry:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 10:40

Я так предполагаю, ты тоже дома сидишь все время? Только погулять с доченькой? Меня это дико грузит. Муж у меня машину забрал :evil: (он в свою музыку, видите ли, ставит). Три недели не отдает уже. Трудная там у него установка, блин... А еще спрашивает:" А куда тебе ехать?" Ну да, конечно некуда! Сижу целый день перед телеком, тупею- Малахов +, Лолита без комплексов, 5 минут до метро ( :oops: :oops:) Я ему стала неинтересна :cry: Еще бы: килограмм с пяток лишних - и все не там ( с его-то перфекционизмом!), балахоны домашние, зайкой обрыганые, прыщики на лице (и не только)... Список можно продолжать :cry: Нет, он меня, конечно, любит, но вот, знаете, не так... "Нема былого романтизьму..." Если я в ближайшее время что-то не изменю-сама себе стану противна. До этого уже недалеко. Почему-то кажется-как только машина вернется-все, жизнь наладится! Мы с зайкой все 9 месяцев проездили. Она сейчас как только машина трогается сразу успокаивается, если плакала. Как начну разъезжать... Мы очень дружим с моим бывшим парнем. Вот он скоро придет из рейса-будет возможность внести некоторое оживление в сеиейный застой :twisted: :twisted:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 04 дек 2006, 12:19

Девчонки, что-то вы совсем загрустили. :) Так нельзя. Да, сейчас такое у нас время, что ОЧЕНЬ часто не до себя, а что делать. Я например через силу заставляю себя краситься перед выходом на улицу (правда, у меня всегда такой "пунктик" был). Покупаю себе всякие крема, мажусь ими по ночам (почти с закрытими глазами :lol: ), когда доча спит. Вот хочу, когда муж дома будет, сходить маникюр сделать да подстричься. Ребенок это святое, но про себя забывать нельзя. Радует, что подруги не дают отупеть, звонят, заезжают. А сама тоже сиднем дома сижу, а муж вести никуда не хочет. Ему блин мои знакомые не интересны и делать у них в гостях ему нечего. :evil:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 04 дек 2006, 12:30

А я вот сама себя ненавижу...
Хожу как чухна какая-то...
Да дело-то в том, что мне и не хочеться краситься и т. д.
А это хуже всего :cry: :evil:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 дек 2006, 13:10

Светик писал(а):А я вот сама себя ненавижу...
Хожу как чухна какая-то...
Да дело-то в том, что мне и не хочеться краситься и т. д.
А это хуже всего :cry: :evil:
Светик , прочь хандра!!!
все мы похожи -заметили?
жду когда у мужа выходной , сына усыплю и по магазинам , забегала на работу - хоть развеялась. (у нас уже холодно редко вместе с сыном гуляю)
для меня поход в больницу уже развлечение :shock:
дома стараюсь не только в халате ходить, (бриджы .футболкИ), а первый месяц даже в зеркало посмотреть было некогда , не красилась.
сейчас получше, время есть.хорошо хоть муж ни разу не сказал ничего
обидного!
Девочки давайте будем любить себя!!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 13:31

Давайте. Только мне это сложно. Я, как Светик-когда нет настроения фиг себя заставишь. Замкнусь в себе и кайфую от собственной несчастности. Этакий мазохизм своего рода. Чем хуже, тем лучше :lol: Вот муж мне во всем помогает. Даже если ничего не надо-все равно спрашивает что помочь. Живи не нарадуйся. Спим в разных комнатах. Он много работает, работа отнимает все силы. Плюс он у меня сам по себе такой переживательный и склонный к пессимизму. Я вот все думаю: ну должна же мужская природа брать свое? Ну ладно, у меня там сейчас гормоны "не те". А он? Пришла к нему в гости-демонстративно спит. Больше не пойду. Знакомая говорит :"Гуляет значит". Ни хрена он не гуляет,хотя лучше б гулял, наверное... У меня б тогда хоть шанс был :lol: Не знаю, девочки, что делать. Вот только вам призналась. Так мы далеко не уедем даже при самой сильной любви и привязанности :cry: :cry: ...
дочка Марина 08.10.2006

Танечка
Контактная информация:

Сообщение Танечка » 04 дек 2006, 14:15

Ой девочки, как я вас понимаю!У меня тоже дипра, телек уже надоел, всю программу передачь уже выучила! :( , как будто мне не 21 год, а уже пенсия в расцвете!Да к тому же еще и с мужем постоянно ругаемся без причины, просто так из-за фигни, если так будет продолжаться мы долго не протянем, потому что до беременности вообще не ссорились!
Изображение
Дождалась!!!!!!!!!

Ответить