Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ю

Сообщение Ю » 06 янв 2007, 11:38

Jenny писал(а):Я у своей отничку от аллергии отличала. Но объяснить, блин, не могу :lol: ! Аллергия более красная что ли...
а на ощупь они прощупываются? если потничка? или гладкие (пальцами ничего не ощущаешь)? честное слово, не пойму, где аллерген! :cry:
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 06 янв 2007, 12:27

Прощупываются. Но они такие меленькие когда потничка, а при аллергии мне кажется слегка крупнее. И попа при ней красная
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 06 янв 2007, 21:04

При аллергии помимо прыщей еще и щечки шершавые, как будто обвтренные и попа прям где 2 половинки соединяются в прыщиках, по крайней мере у нас так. :(
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 06 янв 2007, 22:45

Ю писал(а):скажите, а потничка только в местах складочек бывает? если, например, на плечиках и на груди пятнышки красные? врач все твердит, что это у нас аллергическое... но я уже сомневаюсь.... на что!? косметика, моя еда - все проверено...
У моего так проявляется диатез. Вы на грудном вскарм.? Тогда ищи причину в своей еде. Мне врач говороила может быть даже от салфеток влажных. Рассказывала случаи0, что некот. дошли до реанимации из-за вл. салф. :shock:

Irinka

Сообщение Irinka » 06 янв 2007, 22:48

У меня когда аллергия(у самой),щеки шершавые какие-то,как обветренные и чешутся.

Ю

Сообщение Ю » 09 янв 2007, 20:42

Гуля писал(а):
Ю писал(а):скажите, а потничка только в местах складочек бывает? если, например, на плечиках и на груди пятнышки красные? врач все твердит, что это у нас аллергическое... но я уже сомневаюсь.... на что!? косметика, моя еда - все проверено...
У моего так проявляется диатез. Вы на грудном вскарм.? Тогда ищи причину в своей еде. Мне врач говороила может быть даже от салфеток влажных. Рассказывала случаи0, что некот. дошли до реанимации из-за вл. салф. :shock:
ем только каши гречку,пшено, геркулес - все на воде. говядину отварную, картошку, рис, макароны, сыр немного... иногда кисло-молочное что-то (кефирчик, простокваша или творог), бананы иногда и по 1 в день, чай еле-еле подкрашенный (вода почти)
ЭТО ВСЕ! :shock: даже не ввожу ничего нового... и все равно мы аллергией страдаем. Я про еду каждый раз врачу вопрос задаю, да не знает она почему...
могу подумать на чай для кормящих... но я его пью с самого роддома и все нормально было сначала...
а кремами и салфетками мы давно уже не пользуемся. попку и щечки бепантеном смазываем 1-2 раза в день и купаемся в простой водичке.
я даже на марлю перешла вместо памперсов... уж подумала, что на них началась аллергия.... я в растерянности полной... пытаюсь найти причину, но не получается. от всего отказаться говтова, честное слово... :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 09 янв 2007, 20:46

Светик писал(а):При аллергии помимо прыщей еще и щечки шершавые, как будто обвтренные и попа прям где 2 половинки соединяются в прыщиках, по крайней мере у нас так. :(
попка чистая.. (тьфу-тьфу-тьфу), а щечки шершавые.... =(
чем вы спасаетесь?
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 21:41

Ю писал(а):
Светик писал(а):При аллергии помимо прыщей еще и щечки шершавые, как будто обвтренные и попа прям где 2 половинки соединяются в прыщиках, по крайней мере у нас так. :(
попка чистая.. (тьфу-тьфу-тьфу), а щечки шершавые.... =(
чем вы спасаетесь?
Ну, у нас так пару раз было :oops:
Кстати, было на хипповский чай для кормящих - мало того, что он "бестолковый", так еще и аллергию вызвал.
Знаю, что картошка может аллергию вызывать.
В какой-то темке, не помню, Лара писала, что очень хорошая мазь - десятин, попробуй (но она писала, что вроде как дефицит, но она нашла) :wink:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 09 янв 2007, 21:50

Светик, а что для лактации НЕаллергенное можно? :shock:
я его тоже пила.... :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 21:52

Ю писал(а):Светик, а что для лактации НЕаллергенное можно? :shock:
я его тоже пила.... :shock: :shock: :shock:
У нас высыпали на Лактогон, Аппилак я испугалась пробовать.
Я пью "Млекоин" и "Млечный путь" - еле нашла сегодня , за праздники все поразбирали :lol:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 янв 2007, 11:05

Самое верное средство для лактации-почаще прикладывать малыша к груди :) ! Ничто так не сработает как это. И с чего ты взяла, что у тебя проблемы с лактацией?
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 10 янв 2007, 11:12

У моей знакомой дочка отреагировала на хипповский чай не сразу, а через недельку-полторы примерно. Так вот пила эта знакомая полторы недельки чай... а потом у ребенка дикая аллергия, аж глазик отек!!! Вызывали скорую! Те сразу сказали, что хипповский чай такие проблемы вызывает.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 10 янв 2007, 14:47

Ну и ну, надо же... а у нас этот чай на "ура" проходил... :?
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 10 янв 2007, 21:36

Я слышала, что аллергия может накапливаться-сначала не было аллергии, а накопилось и высыпало. У меня кстати тоже тельце читсое, а щечки шершавые.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 10 янв 2007, 21:40

Маргарита писал(а):Я слышала, что аллергия может накапливаться-сначала не было аллергии, а накопилось и высыпало. У меня кстати тоже тельце читсое, а щечки шершавые.
+1 :cry: ...у меня всегда так...ем неделями всяку дрянь и ничего, а потом такое начинается :shock:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:48

Ю писал(а): сыр немного... иногда кисло-молочное что-то (кефирчик, простокваша или творог)
могу подумать на чай для кормящих... но я его пью с самого роддома и все нормально было сначала...
Во -первых отмени все молочное, часто бывает у ребёнка диатез на коровье молоко, а потом отменичай для кормящих мам.
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:51

Маргарита писал(а):Я слышала, что аллергия может накапливаться-сначала не было аллергии, а накопилось и высыпало. У меня кстати тоже тельце читсое, а щечки шершавые.
Пла-льно, мама :lol: 1 раз не сразу проявляется, а потом все быстрее и быстрее...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 03:10

А моя вся в потичке, уж почти не накрываю, а когда ночью спит со мной - прижмется - вот и результат, надо, наверно, пеленкой что ль накрыть... :?
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 11 янв 2007, 13:31

А у нас потнички не было почти, слава богу.
Попа раза три краснела, а сейчас вообще редко пользуюсь кремом под подгузник, лучше помою.
Мне медсестра говорила , попа краснела потому -что , у нас нежная кожа, алергия типа.
Ну так она ведь не только на попе может вылезти? я ничего не замечала, и у нас с мужем склоности к этой бяке нет.
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 11 янв 2007, 19:45

Девочки, есть вопрос. А что нужно делать, чтобы деточка побыстрее срыгнула. А то я ее по спинке стучу 20 минут и если повезет, то выйдет газик... умучалась прям вся... помогите :(
Изображение

Ответить