Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Irinka

Сообщение Irinka » 02 янв 2007, 19:08

Обычно по носику определяют холодно или нет. Мы тоже много смеси назад выплевываем.А когда перед кормлением мин на 5 кладу на живот,то срыгивает воздухом.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 19:18

[quote="Irinka"]Обычно по носику определяют холодно или нет.
Когда мы были в роддоме, я спросила, как у детей определяют - тепло им или нет? По носику? Мне дет. врач сказала, что по ножкам - это ведь не собачка. А на улице - по носику :wink:
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 02 янв 2007, 20:34

Irinka писал(а):Обычно по носику определяют холодно или нет. Мы тоже много смеси назад выплевываем.А когда перед кормлением мин на 5 кладу на живот,то срыгивает воздухом.
Говорят, что после еды нельзя класть на живот, я тоже заметила, что если после кормления положить на живот, то срыгивает воздух, а молочка меньше выходит. а вообще, срыгивает очень обильно, но это я связываю с перееданием. потому что плюс к этому и стул жидкий с пеной - проявления лактазной недостаточности

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 20:36

Снорк писал(а):
Irinka писал(а):Обычно по носику определяют холодно или нет. Мы тоже много смеси назад выплевываем.А когда перед кормлением мин на 5 кладу на живот,то срыгивает воздухом.
Говорят, что после еды нельзя класть на живот, я тоже заметила, что если после кормления положить на живот, то срыгивает воздух, а молочка меньше выходит. а вообще, срыгивает очень обильно, но это я связываю с перееданием. потому что плюс к этому и стул жидкий с пеной - проявления лактазной недостаточности
ПЕРЕД едой
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 02 янв 2007, 20:50

Сорри, я кладу после еды и себе на живот и проблем меньше :)

Катерина

Сообщение Катерина » 02 янв 2007, 22:13

Ю писал(а): во всех книжкапх пишут после кормления носить солдатиком, а у нас тогда буквально все вывливается... ношу под углом 30-45 градусов на ручках... тогда все ок. Пока это не просекла, все что наели, то и срыгивали...
Вот, вот и у нас так. Тоже преспособились на животе срыгивать, но теперь новая проблема. Лежит после еды или ноги поднимает или сама к ногам тянется - все что съели выливается. Я еслиб ноги после еды задирала :lol: наверное тоже всебы срыгнула.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 02 янв 2007, 22:35

Мой даже после сна, пока переодеваю или ноги поднимает, а потом срыгивает или когда агукать начинает, все изо рта льется. а вообще успокоилась, пусть ест сколько хочет, срыгивает сколько душе угодно. За первый месяц 1200 гр наели, нормуль!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 22:37

Катерина писал(а): Я еслиб ноги после еды задирала :lol: наверное тоже всебы срыгнула.
Изображение
Я тоже так думаю :wink:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 03 янв 2007, 22:29

Ю писал(а):у нас в комнате температура 24-25 градусов... а ручки и ножки холодные.... это при том, что на нас 2 распашонки и мы под одеялком байковым... нос теплый... неужели холодно Вовке? :shock: я не понимаю.... врачи все по ручкам говорят смотреть, но если еще что-то одеваю, то потничка выползает....
А вы были у невропатолога? Это может быть нарушение периферического кровообращения, надо греть ручки - ножки, на ноги хорошо вязаные овечьи носочки, грубой вязки, даже если все хорошо неврологически, носочки не помешают. Хорошо их на голые ноги каждый день по15-20 минут.

Tusya

Сообщение Tusya » 04 янв 2007, 19:50

Комаровский пишет, что холодные ручки-ножки могут быть просто потому, что у малышей плохая терморегуляция. А при температуре 24-25 градусов ребенок по определению не может замерзнуть. Не переживай, Ю, и не кутай ребенка. У нас тоже бывают холодные ручки иногда, но я никогда не кутаю
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 янв 2007, 21:51

Ю, честно говоря, мне тоже показалось, что ты слишком кутаешь малыша :roll:
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 05 янв 2007, 00:11

Я думала я свою кутаю.Неет,Ю,до вас нам далеко. одевай полегче малыша.

Ю

Сообщение Ю » 05 янв 2007, 22:24

а по ручкам и по ножкам ориентировалась.... :shock: они же холодные... сейчас одеваю распашонку и ползунки... правда теплые... но ручки тоже сразу из ледяных тепленькие становятся. Без одеял. думаете, нормально? :shock:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 05 янв 2007, 22:27

скажите, а потничка только в местах складочек бывает? если, например, на плечиках и на груди пятнышки красные? врач все твердит, что это у нас аллергическое... но я уже сомневаюсь.... на что!? косметика, моя еда - все проверено...
Изображение
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 05 янв 2007, 22:36

Ю писал(а):скажите, а потничка только в местах складочек бывает? если, например, на плечиках и на груди пятнышки красные? врач все твердит, что это у нас аллергическое... но я уже сомневаюсь.... на что!? косметика, моя еда - все проверено...
потничка может быть везде, если дома жарко. а аллергия скорее всего выскочит на лице и попе. ну щеки при аллергии точно заалеют
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 05 янв 2007, 22:41

Снорк писал(а):
Ю писал(а):скажите, а потничка только в местах складочек бывает? если, например, на плечиках и на груди пятнышки красные? врач все твердит, что это у нас аллергическое... но я уже сомневаюсь.... на что!? косметика, моя еда - все проверено...
потничка может быть везде, если дома жарко. а аллергия скорее всего выскочит на лице и попе. ну щеки при аллергии точно заалеют
щечки алые, причем иногда одна нормально, а торая в точечку... плечики в пятнышку, подбородок и на груди приходяще-уходящее... педиатр говорит "просто переживите". Это на что похоже больше? :shock: а высыпания у потнички и алллергии отличаются? по характеру пупырок? :shock:
Изображение
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 05 янв 2007, 22:42

а у меня Мстиславка очень плохо жару переносит. если я его сильно закутаю, беспокоится. сегодня утром гуляли я его одела в рубашку+ползуны и тонкой пеленочкой замотала, чтоб ручки не высовывал. потом завернула в тонкое синтепоновое одеялко и в конверт на овчине. было 0 градусов, принесла домой - аж мокрый весь. вечером одела полегче - распошонка+ползуны и костюм толстенький х/б и в конверт из искуственного меха и все нормуль было. при утрешней прогулке просыпался а при вечерней спал. всегда проблема как одевать, погода меняется часто
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 05 янв 2007, 22:45

Ю писал(а):щечки алые, причем иногда одна нормально, а торая в точечку... плечики в пятнышку, подбородок и на груди приходяще-уходящее... педиатр говорит "просто переживите". Это на что похоже больше? :shock: а высыпания у потнички и алллергии отличаются? по характеру пупырок? :shock:
ну да скорее всего аллергия, знаешь я думала, что у моего потничка, конфеты шоколадные перестала жрать и все прошло :wink:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 06 янв 2007, 00:14

Ю,у меня с детства ноги ледяные круглый год.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 06 янв 2007, 11:24

Я у своей отничку от аллергии отличала. Но объяснить, блин, не могу :lol: ! Аллергия более красная что ли...
дочка Марина 08.10.2006

Ответить