Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 31 дек 2006, 11:50

Лара писал(а):
Ю писал(а):на осмотре невролог выложила Вовку на животик, он головку на бок повернул и лежит... она говорит "да он у вас совсем голову не держит!".. я " как так!??" я его когда на себя выкладываю, он немного ее приподнимает и может перевернуть с одного бока на другой, но в основном на подбородочек упирается и снова приподнимает,....
это ведь в нашем возрасте так и должно быть? :shock:
меня эти заявления врачей неосторожные скоро в истеричку превратят! :cry:
Ты знаешь, моя доча уверенно и грудь поднимает, и голову давно держит высоко. Подбородок не упирается. И вертит головой в разные стороны.
У всех по разному, мы только в 2 месяца более менее уверенно стали головешку держать, но не долго.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 31 дек 2006, 11:51

А мы с рождения головку неплохо держали ( ну клевали, конечно)
А в месяца в 2 - так вообще отлично :wink:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 31 дек 2006, 17:03

Светик писал(а):А мы с рождения головку неплохо держали ( ну клевали, конечно)
А в месяца в 2 - так вообще отлично :wink:
Так мы тоже с рождения держим, а грудь поднимает и держит уже около 3-х недель уверенно!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 01 янв 2007, 13:41

уверенно держать голову ребенок будет к 2 месяцам. некоторые мамочки хвастаются, что ребенок с рождения держит голову - это гипертонус затылочных мышц, результат перинатального поражения центарльной нервной системы. вот так. в месяц ребенок пытается приподнять, держать несколько секунд, лежа на животе. :!:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 01 янв 2007, 19:07

Никаких гипертонусов нам не ставили!
И никто здесь не хвастается! :!:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 01 янв 2007, 21:53

Светик писал(а):Никаких гипертонусов нам не ставили!
Вот-вот... Светик, по-моему, кто-то завидует, вот и говорит гадости. :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 00:19

Лара писал(а):
Светик писал(а):Никаких гипертонусов нам не ставили!
Вот-вот... Светик, по-моему, кто-то завидует, вот и говорит гадости. :)
Да не надо просто внимание обращать ... наверно ( у меня , правда плохо получается :( )
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 02 янв 2007, 01:51

Нам 3мес 10дней,голову Уверенно не держим.Я,правда,не знаю,как по-вашему это Уверенно... Старшая в 3,5 тоже уверенно не держала.У подруги дочке через 5дней будет 5мес.Голову уверенно начала держать к 4,5 месяцам. Вы ребенка берете,держите торчком полчаса и он у вас все это время голову держит?И носом не клюёт?

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 янв 2007, 10:31

Irinka писал(а):Нам 3мес 10дней,голову Уверенно не держим.Я,правда,не знаю,как по-вашему это Уверенно... Старшая в 3,5 тоже уверенно не держала.У подруги дочке через 5дней будет 5мес.Голову уверенно начала держать к 4,5 месяцам. Вы ребенка берете,держите торчком полчаса и он у вас все это время голову держит?И носом не клюёт?
Может, у нас разные критерии. Выкладываем на живот. Ребенок поднимает голову, грудь. Головой вертит в разные стороны. Полчаса на животе не держу. Тем более, торчком. Носом не клюет, пытается ползти.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 11:40

Я вообще только торчком и ношу - не клюет! И засыпаем мы тоже иногда торчком - я сама ее головку к себе прижимаю и песенку пою - засыпает.
На животе минут 15-20 лежит, голову, грудь хорошо поднимает - не клюет :wink:
Лежит на спине - переворачивается на животик - ручки выпрямляет, даже, когда устанет ( я ее братно на спинку - а она опять на животик (сама обратно не умеет)), тоже не клюет :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 янв 2007, 12:18

Девочки, ведь так все индивидуально :) ! Не ищите изъянов у ваших малышей, кто-то в 1 месяц держит, а кто-то и в 3 не держит- все надо смотреть в контексте и в конце концов ребенок имеет право развиваться не так как все (как в книжках)
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 02 янв 2007, 13:30

У кого-нибудь есть проблемы с излишним срыгиванием? Дело в том, что Софья очень много срыгивает и сразу после еды, и даже перед следующим кормлением. Один врач сказал, что до 6 мес. это нормально, другой сказал, что надо к неврологу. Вот и не знаю, что делать. :roll:
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

perra

Сообщение perra » 02 янв 2007, 13:53

Какая разница кто как головку держит. У нас например когда торчком то минут по 5 нормально, потом клюет. А когда на животе лежит, даже и не собирается поднимать. Раза два только поднимал и то просто ему надо было голову на другую сторону перевернуть. Зато мы умеем пузыри из слюней делать, врач говорит рановато на месяца так 1,5. Каждый индивидуально развивается.
А про срыгивание такое частое это к нервопатологу.
Изображение
Изображение

perra

Сообщение perra » 02 янв 2007, 13:56

Jenny у тебя кресло в машине как крепится? И какой фирмы?
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 янв 2007, 16:55

perra писал(а): Зато мы умеем пузыри из слюней делать, врач
Мы тоже :) !
perra писал(а):А про срыгивание такое частое это к нервопатологу.
Совершенно необязательно (удалено модератором).
А кресло у меня чикко (коляска Трио С-3: лежанка, сидячка и автолюлька).Крепится ремнем, но не очень удобно ложить и вынимать со стороны кресла-ремень мешает. Я получается залажу с другой стороны чтобы вынуть-положить
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 02 янв 2007, 18:35

Jenny писал(а):Девочки, ведь так все индивидуально :) ! Не ищите изъянов у ваших малышей, кто-то в 1 месяц держит, а кто-то и в 3 не держит- все надо смотреть в контексте и в конце концов ребенок имеет право развиваться не так как все (как в книжках)
вот и я так считаю! а врачи эти своими выссказываниями меня до инфаркта доведут! :cry: я все очень близко к сердцу воспринимаю.... как-то с детства привыкла 100%-но верить людям в белых халатах...
а про головку "стесанную" что скажете? на другой бок перекладываю... пока все, что посоветовали врачи.... может, месяцам к 3,5 подойдет очередь на лечебный массаж шейного отдела...
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 18:36

perra писал(а):
Зато мы умеем пузыри из слюней делать,
Мы тоже умеем, давно уже :wink: , думала, может зубы - но нет, десна не красные и не набухшие!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 02 янв 2007, 18:37

Катерина писал(а):У кого-нибудь есть проблемы с излишним срыгиванием? Дело в том, что Софья очень много срыгивает и сразу после еды, и даже перед следующим кормлением. Один врач сказал, что до 6 мес. это нормально, другой сказал, что надо к неврологу. Вот и не знаю, что делать. :roll:]
во всех книжкапх пишут после кормления носить солдатиком, а у нас тогда буквально все вывливается... ношу под углом 30-45 градусов на ручках... тогда все ок. Пока это не просекла, все что наели, то и срыгивали...
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 02 янв 2007, 18:39

у нас в комнате температура 24-25 градусов... а ручки и ножки холодные.... это при том, что на нас 2 распашонки и мы под одеялком байковым... нос теплый... неужели холодно Вовке? :shock: я не понимаю.... врачи все по ручкам говорят смотреть, но если еще что-то одеваю, то потничка выползает....
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 янв 2007, 18:42

Ю писал(а): ношу под углом 30-45 градусов на ручках... тогда все ок. Пока это не просекла, все что наели, то и срыгивали...
я тоже это заметила :lol:
Изображение

Ответить