Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лика

Сообщение Лика » 27 дек 2006, 16:06

perra писал(а):Мы тут простудились не много, вот как лечились. Может кому пригодится.
1. промывать нос физиомер 5-6 раз в день
2. виброцил 1к 3раза в день 3 дня в нос
3. капать протаргол 2% ( в аптеках где делают лекарства) 1к 3 раза в день 7 дней в нос
4. деринат 1к 5 раз в день 10 дней в нос
от кашля м-ра сухая для детей разводить с водой 3 раза в день 7 дней
гексорал 2раза орошать зев 5 дней
Все это нам прописала наш педиатр.
Ого, так много в нос :shock: Нам тока протаргол да гриппферон прописывали, а от кашля проспан. А вообще мы уже 3 раза болели, все старший из сада тоскает, сил нет :(

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 дек 2006, 16:25

а мы так лечились:
називин 2 к 3 р вдень
афлубин 3 к 3-4 р вдень
анауран (капли в нос)
гр.молоко можно в носик
у нас был Ринит. кашля не было в 1 мес.
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 27 дек 2006, 17:11

А нам в носик говорили називин капать,если носик дышать не будет,и ромашку в течении дня.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 дек 2006, 18:30

Лара писал(а):Да что ж я за мать такая??????? И прыщики у нас, и теперь пальчик нарывает...
Лар, ну что ты, в самом деле?!Давай, успокаивайся быстренько. Только все усугубляешь!Ты самася лучшая мама для своего малыша, а болеют все детки, это хорошо еще что прыщики и нарыв, а бывают и посерьезнее болячки!Моя свекровь еле спасла моего мужа в 2 месяца от воспаления легких. До сих пор с ужасом вспоминает как он грудь не брал и все спать хотел, а глазки словно стеклянные...Вот где с ума сойдешь и изведешься-а нельзя! Мама должна быть стойкой при любых обстоятельствах и не сомневаться в том, что лучше нее для ее малыша никого быть не может.
Так что соберись давай. Пройдут ваши прыщики, и нарыв пройдет! А ты педиатру звонила?Может чего дельное посоветует. Промыть там чем-нибудь...
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 дек 2006, 20:47

Юльчик писал(а):Скажут какой гемоглобин у малька ,вдруг низкий ? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Юля, у нас низкий гемоглобин-100. Врач сказала и мне сдать, но я никак не дойду. Думаю, попью все равно что-то, гемоглобин у меня никогда высоким не был (максимум 118, после Ферроплекта 2-х недель, а высшая граница-140). Когда узнаю, что пить-напишу
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 28 дек 2006, 07:26

perra писал(а):Мы тут простудились не много, вот как лечились. Может кому пригодится.
1. промывать нос физиомер 5-6 раз в день
У нас физиомер уж очень дорогой 130 мл стоит 570 рублей :shock: !!!
Аквамарис или Салин хорошо помогают носик прочистить и как гигиена. Флакончики конечно поменьше, но хоть стоят побожески и хватает надолго.
А ноготок у нас тоже врастал чуть-чуть, пальчик краснел и в месте врастания видно было через кожицу гнойничок. Намазала йодом и все. А в следующий раз ничем мазать не стала. И в первом и во втором случае все само прошло через дня три. Только выдавливать гной не надо!!!
Изображение

perra

Сообщение perra » 28 дек 2006, 11:36

Да физиомер не дешовый, я за 450 брала. Нам на 4 дня хватило, но мы каждые 2-3 часа промывали.
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 28 дек 2006, 13:46

У Дениса тоже 100 гемоглобин. Посмотрим что врач завтра скажет.
А я читала маленьким ни в коем случае не промывают, только закапывают. Оч хороший препарат нафтизин. Я покупала и АКВА марис, и НАЗИВИН, а ЛОР врач назначила НАФТИЗИН. Стоит оч дешево.
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 29 дек 2006, 13:49

Привет всем! Мой сынуля уже 3-й день не какает. При этом он не проявляет особого беспокойства. Кряхтит конечно. Тужится немного. Пукает. А я вот начала переживать. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это нормально?
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 29 дек 2006, 13:57

ПРИВЕТ! У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ , ЕСЛИ НЕ ПЛАЧЕТ , НЕ БЕСПОКОИТСЯ СИЛЬНО .тО ВСЕ ДОЛЖНО НАЛАДИТСЯ, МЫ ТОЖ 3 ДНЯ НИКАК .НО Я НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА , НИКАКИХ СВЕЧЕК., КЛИЗМ.ЗАТО ПОТОМ ОТОРВАЛСЯ :shock:
И СНОВА НА 3 ДНЯ ТИШИНА.
ВСЕ, БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, СТУЛ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ.
НАБЛЮДАЙ , ЕСЛИ БЕСПОКОИШЬСЯ МОЖЕТ К ВРАЧУ ПОЗВОНИТЬ.?
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 29 дек 2006, 16:05

Tusya писал(а):Привет всем! Мой сынуля уже 3-й день не какает. При этом он не проявляет особого беспокойства. Кряхтит конечно. Тужится немного. Пукает. А я вот начала переживать. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это нормально?
Если вы только на грудном молоке, малыш спокойный, то ничего страшного, может просто кушал мало - и нечем :roll:
У нас было такое - мы покакали только на 4 день,, при этом Лиза улыбалась, играла, хорошо спала, А вот кушала в те дни она очень плохо!
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 29 дек 2006, 20:08

У меня оч низкий был гемоглабин,пила сорбифер-у нас 110руб стоит.По-моему,с аскорбинкой его надо пить(не помню,у врача уточните),чтобы лучше усваивался.

Irinka

Сообщение Irinka » 29 дек 2006, 20:12

Какой врач посоветовал капать ребенку НАФТИЗИН? Его взрослым в крайнем случае выписывают. Он сжигает слизистую.Потом ни одно лекарство вам не поможет.Будете и зимой,и летом капать этот нафтизин.

Гуля

Сообщение Гуля » 29 дек 2006, 23:39

Нафтизин мне лично советовал ЛОР врач. Но про него ещё и Савина мама писала, а все мы знаем её мама педиатр. :wink:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 30 дек 2006, 08:59

Просто я оч много встречала в газетах и слышала от людей,что после нафтизина уже ничего не помогает и его надо все больше и больше... Знаю людей,которые им пользуются.Они без него никуда.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 30 дек 2006, 09:25

Да лучше не запускать просто.. гигиена и все такое. Аква марис нам эту гигиену помогает осуществлять (это ведь просто морская водиска). Я ватку в нем мочу, а потом носик чищу. У нас в месяц были проблемы, слизь скопилась, сопели, плохо спали.. так аква марисом и "вылечили" все. А називин в крайних случаях дают, только когда действительно болеет малыш (тяжело дышать, не ест), т.к. препарат сосудосуживающий, если передозировку сделать, может обратный эффект быть. Про нафтизин ничего сказать не могу, не сталкивалась...
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 30 дек 2006, 13:18

Нам говорили називин капать,если носик совсем не дышит.Длительное время капать нельзя.
А аквамарис сколько стоит? Когда и как им пользоваться?

Tusya

Сообщение Tusya » 30 дек 2006, 16:17

Юльчик писал(а):ПРИВЕТ! У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ , ЕСЛИ НЕ ПЛАЧЕТ , НЕ БЕСПОКОИТСЯ СИЛЬНО .тО ВСЕ ДОЛЖНО НАЛАДИТСЯ, МЫ ТОЖ 3 ДНЯ НИКАК .НО Я НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА , НИКАКИХ СВЕЧЕК., КЛИЗМ.ЗАТО ПОТОМ ОТОРВАЛСЯ :shock:
Да уж... Сегодня оторвался так оторвался :shock: :shock: :shock:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 30 дек 2006, 23:23

на осмотре невролог выложила Вовку на животик, он головку на бок повернул и лежит... она говорит "да он у вас совсем голову не держит!".. я " как так!??" я его когда на себя выкладываю, он немного ее приподнимает и может перевернуть с одного бока на другой, но в основном на подбородочек упирается и снова приподнимает,....
это ведь в нашем возрасте так и должно быть? :shock:
меня эти заявления врачей неосторожные скоро в истеричку превратят! :cry:
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 31 дек 2006, 11:16

Ю писал(а):на осмотре невролог выложила Вовку на животик, он головку на бок повернул и лежит... она говорит "да он у вас совсем голову не держит!".. я " как так!??" я его когда на себя выкладываю, он немного ее приподнимает и может перевернуть с одного бока на другой, но в основном на подбородочек упирается и снова приподнимает,....
это ведь в нашем возрасте так и должно быть? :shock:
меня эти заявления врачей неосторожные скоро в истеричку превратят! :cry:
Ты знаешь, моя доча уверенно и грудь поднимает, и голову давно держит высоко. Подбородок не упирается. И вертит головой в разные стороны.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ответить