Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 25 дек 2006, 17:14

Лика, ты меня подуспокоила немного. Сколько ж ждать, когда это пройдет?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лика

Сообщение Лика » 25 дек 2006, 18:03

Лара писал(а):Лика, ты меня подуспокоила немного. Сколько ж ждать, когда это пройдет?
У нас около месяца было, постепенно меньше становится, а потом и совсем исчезают. У нас все лицо было усеяно этой"красотой". Но вообще было бы лучше, чтоб врач подтвердил что это именно акне
Изображение
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 25 дек 2006, 22:56

Лара, у нас тоже было акне новорожденных - на лице, на щечках и на спине, у нас с тобой ведь малышы ровестники. Прыщbrb прошли сами собой. А большинство педиатров по-моему в прыщиках ничего не понимают.
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 00:17

Pervyj raz slyshu ob akne novorozhdennyh... Chego tol'ko net...

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 06:43

Акне - что это?
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 26 дек 2006, 08:05

Светик писал(а):Акне - что это?
Неонатальные акне встречаются у 20 % младенцев как при рождении, так и в первые месяцы жизни, чаще у мальчиков. Заболевание протекает относительно легко и спонтанно разрешается к 6-му месяцу жизни. Выраженных рубцов не остается. Инфантильные акне начинаются между 3 и 6 месяцами жизни и могут присутствовать у детей до 5 лет и старше. Заболевание встречается редко, чаще у мальчиков. Иногда протекает тяжело, с образованием узлов, кист и рубцов. В некоторых случаях отмечается связь с опухолями.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 09:57

Лапуля! писал(а):
Неонатальные акне встречаются у 20 % младенцев как при рождении, так и в первые месяцы жизни, чаще у мальчиков. Заболевание протекает относительно легко и спонтанно разрешается к 6-му месяцу жизни. Выраженных рубцов не остается. Инфантильные акне начинаются между 3 и 6 месяцами жизни и могут присутствовать у детей до 5 лет и старше. Заболевание встречается редко, чаще у мальчиков. Иногда протекает тяжело, с образованием узлов, кист и рубцов. В некоторых случаях отмечается связь с опухолями.
Так чего это такое?
Изображение

perra

Сообщение perra » 26 дек 2006, 11:07

Светик писал(а):
Лапуля! писал(а):
Так чего это такое?
ПРЫЩИ!
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 11:09

Понятно, спасибо!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 26 дек 2006, 22:05

Лара писал(а):Что не потничка - это 100%. Врачу другому показывала. Посмотрела, покивала... Сказала, что на диатез не похоже. Скорее, всего акне новорожденных, и лечения не нужно. Звонила в платные клиники, в Морозовскую, в Филатовскую больницы - спрашивала, смогут ли они поставить точный диагноз, если посмотрят малышку. Говорят, что нет... поставить точный диагноз в принципе невозможно, можно только предполагать что-то с большей или меньшей вероятностью. И что делать? Я себя утешаю, что пройдет само собой, но все равно беспокойство остается.
сегодня первый раз ходили в поликлинику.(ДЕБЮТ СОСТОЯЛСЯ!)
У Вовочки на плечах и груди высыпала "красота". Врач сказала, что аллергическое! :shock: говорит, что вы можете вообще ничего не есть, а аллергия все равно будет. "Это надо протсо пережить!" (сначала у нас и на лице было) . Я дико переживаю сама. :( что значит просто пережить?!
Я начала про средства всякие спрашивать. Можно все тот же фенистил, крем с пантенолом...
Лар, а ты чем-нибудь мажешь высыпания?
Изображение
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 22:26

Знаю,что есть детская болтушка,оч хорошо помогает при сильных высыпаниях.У нас стоит рублей десять,но продается только по рецепту врача.И вроде на заказ делается.Поспрашивайте у своих врачей.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 дек 2006, 09:10

Ничем не мажу высыпания. Купаю в череде и ромашке поочередно. После череды вся эта красота бледнеет.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 дек 2006, 11:41

Девочки! У нас на ручке пальчик нарывает. Заусенец воспалился!!!! Что делать - ума не приложу! Вишневского что ли привязать. С утра увидела, что пальчик покраснел. Вижу воспаление, слегка надавила - гной вытекает. И мази дома нет! Сестру попросила сходить в аптеку!
Так что вы думаете? Не пошла. Лежит и дрыхнет. А я рыдаю!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 27 дек 2006, 13:35

А почему нарывает? Может, ты когда подстригала ноготки грязьку занесла?
Честно говоря, даже и не знаю, чего посоветовать...
Думаю, надо в аптеке спросить - они подскажут чего купить лучше :cry:
Изображение

perra

Сообщение perra » 27 дек 2006, 14:04

Может вишневского не надо, эта мазь усиливает процесс гниения, лучше салициловой, она витягивает. У меня муж из за прищика на ноге чуть ноги не лишился, мазал вишневского и в гнойную хирургию загремел с температурой. Ему там про эту мазь все и обьяснили. А пусть сестра в аптеке спросит может для малышей получше что то есть.
Изображение
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 дек 2006, 14:30

у нас тоже пальчик нарывал, но это из-за ноготка вросшего .,не уследила. мазали зеленкой . а вот гной действительно лучше вытягивать.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 дек 2006, 14:33

Вчера поставили АКДС ,вечер мерила температуру, вроде все обошлось :) . и от полиомелита в ротик капали.
А еще брали кровь из пальчика ,так мы даже ухом не повели .спали! :D Зато папа за дверью извелся! :shock: Скажут какой гемоглобин у малька ,вдруг низкий ? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 дек 2006, 15:25

В аптеке сказали распарить в содовом растворе и Вишневского привязать. Читала инструкцию по применению мази - там написано, что она вытягивает. Даже при фурункулезе применяют.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 дек 2006, 15:43

Вот сейчас привязала мазь. Не знаю удачно ли. Сильно привязывать боюсь. Так слабенько привязала.... Да что ж я за мать такая??????? И прыщики у нас, и теперь пальчик нарывает...
Изображение

perra

Сообщение perra » 27 дек 2006, 15:51

Мы тут простудились не много, вот как лечились. Может кому пригодится.
1. промывать нос физиомер 5-6 раз в день
2. виброцил 1к 3раза в день 3 дня в нос
3. капать протаргол 2% ( в аптеках где делают лекарства) 1к 3 раза в день 7 дней в нос
4. деринат 1к 5 раз в день 10 дней в нос
от кашля м-ра сухая для детей разводить с водой 3 раза в день 7 дней
гексорал 2раза орошать зев 5 дней
Все это нам прописала наш педиатр.
Изображение
Изображение

Ответить