Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 19:42

девочки, а вы слиперами или валиками пользуетесь? как у вас малыши спать любят?
я заметила, что у Вовки есть любимая сторона, на которую он всегда голову поворачивает... но вроде бы им надо то на одной, то на другой стороне спать... пыталась валик из пеленок подкладывать, так он его отодвигает испит все равно, как ему нравится... кривошея от этого быть не может? :shock:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 19:43

Jenny писал(а):Ю,не бойся. Приподними и похлопай по спинке легонько. У нас такое раньше тоже часто было, и сейчас бывает иногда.
все равно смотреть страшно... на это козявку жадную )))))))))))) :D
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 19:44

Светик писал(а):Левомецитин - это мазь :wink:
аа... а-то мы пупочек спиртовым раствором левомицитина обрабатывали...
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 дек 2006, 19:44

Кривошея вряд ли, а вот головка может неравномерно "стесаться" запросто.
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 19:47

Jenny писал(а):Кривошея вряд ли, а вот головка может неравномерно "стесаться" запросто.
это как? :shock:
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 дек 2006, 20:07

Как бы тебе объяснить... Ну, косточки мягкие, что ли. Если все время будет на одном бочку, потом втзуально и наощупь одна сторона головки будет отличаться от другой.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 00:56

Мы когда в кроватке спим, то на левом бочку, а когда :lol: с мамой - на правом!
Изображение

Irinka

Первые сто дней(новорожденные проблемы)

Сообщение Irinka » 24 дек 2006, 10:21

Первые 2,5мес старшая голову поворачивала только на левую сторону.И ничего,сейчас ей 4 годика,голова ровная. Катюшка первые два мес чаще влево поворачивала.Сейчас в обе стороны крутит. Надо к ребенку подходить с обеих сторон.Погремушкой греметь с другой стороны.Водить игрушкой из стороны в сторону,чтобы наблюдал глазками,голову поворачивал. Все будет хорошо!

Юльчик

Сообщение Юльчик » 24 дек 2006, 11:01

Мы на бок поворачиваемся, а вот на спину еще нет.
Спим нормально ,головкой крутим туда -сюда.
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 24 дек 2006, 12:17

спасибо!!
да,боятся,что я потом брошу институт...
конечно,я вообще очень трепетно и с любовью отношусь к детям...не знаю как я смогу оставить даже на несколько часов такую маленькую и любимую кроху........... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 24 дек 2006, 12:22

Уверь, что не бросишь. Через год ты вполне сможешь и морально и физически возобновить учебу. Удачи!
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 24 дек 2006, 14:01

У меня истерика. Прыщиков все больше и больше. Не ем я ничего аллергенного!!!! А прыщики не пропадают. Уже живого места на личике нет, и на голове появились!!!! Врач у нас просто никакая - ничего не говорит. У меня даже молока на нервной почве меньше стало!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 24 дек 2006, 14:48

Лара писал(а):У меня истерика. Прыщиков все больше и больше. Не ем я ничего аллергенного!!!! А прыщики не пропадают. Уже живого места на личике нет, и на голове появились!!!! Врач у нас просто никакая - ничего не говорит. У меня даже молока на нервной почве меньше стало!
Если врач никакая, обратитесь к другому врачу. Только держите себя в руках, детки очень тонко чувствуют настроение мамы и тоже реагируют (даже и прыщиками)
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 15:00

Лара писал(а):У меня истерика. Прыщиков все больше и больше. Не ем я ничего аллергенного!!!! А прыщики не пропадают. Уже живого места на личике нет, и на голове появились!!!! Врач у нас просто никакая - ничего не говорит. У меня даже молока на нервной почве меньше стало!
Лар, а это точно не потничка? :roll:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 24 дек 2006, 19:34

Лапуля! писал(а):
Если врач никакая, обратитесь к другому врачу. Только держите себя в руках, детки очень тонко чувствуют настроение мамы и тоже реагируют (даже и прыщиками)
полностью согласна. Пробуй все, Ларочка. Все средства. Только грамотно.
Сама рыдала из-за прыщиков.Только хуже делала, все из рук валилось, да с мужем еще на этой почве могли поцапаться. Вызови на дом врача еще раз ( ты вызывала или вы на прием ходили?) и не "слезай" с нее, пока не ответит, что это и как с этим бороться. Удачи! все образуется и очень скоро ты нам уже напишешь, что это было и что помогло с этим справиться! :wink:
Изображение
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 24 дек 2006, 22:00

Лара, прищики это совершенно нормально для новорожденных, не волнуйся, ничего страшного в этом нет. У нас тоже такое было, но это быстро пройдет, мы ничем их и не лечили. Только не нервничай, молочко сейчас очень важно.
Изображение
Изображение

Irinka

Первые сто дней(новорожденные проблемы)

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 01:18

Лар,а врач даже не предполагает ничего? Сходите к дерматологу.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 25 дек 2006, 08:04

Лика писал(а): Лара, прищики это совершенно нормально для новорожденных, не волнуйся, ничего страшного в этом нет. У нас тоже такое было, но это быстро пройдет, мы ничем их и не лечили. Только не нервничай, молочко сейчас очень важно.
Не согласна! Некоторые прыщики у младенцев действительно ничего страшного не представляют (и потничка, и аллергия и пр.), а некоторые могут сообщать о серьезной инфекции. Нервничать действительно не надо. Обратитесть к врачу. Узнайте мнение еще нескольких специалистов. Не надо заниматься самолечением! Убедитесь что все в порядке. С такими маленькими лучше перебдить, чем недобдить.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 25 дек 2006, 09:24

Что не потничка - это 100%. Врачу другому показывала. Посмотрела, покивала... Сказала, что на диатез не похоже. Скорее, всего акне новорожденных, и лечения не нужно. Звонила в платные клиники, в Морозовскую, в Филатовскую больницы - спрашивала, смогут ли они поставить точный диагноз, если посмотрят малышку. Говорят, что нет... поставить точный диагноз в принципе невозможно, можно только предполагать что-то с большей или меньшей вероятностью. И что делать? Я себя утешаю, что пройдет само собой, но все равно беспокойство остается.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лика

Сообщение Лика » 25 дек 2006, 12:29

Лара писал(а):Что не потничка - это 100%. Врачу другому показывала. Посмотрела, покивала... Сказала, что на диатез не похоже. Скорее, всего акне новорожденных, и лечения не нужно. Звонила в платные клиники, в Морозовскую, в Филатовскую больницы - спрашивала, смогут ли они поставить точный диагноз, если посмотрят малышку. Говорят, что нет... поставить точный диагноз в принципе невозможно, можно только предполагать что-то с большей или меньшей вероятностью. И что делать? Я себя утешаю, что пройдет само собой, но все равно беспокойство остается.
Вот вот именно акне новорожденных это называется, проходят они сами без лечения, но странно что тебе педиатр не может толком ничего сказать :shock: Они же все это должны знать..
Изображение
Изображение

Ответить