Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 22 дек 2006, 12:34

Лара писал(а): Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Та-а-ак здОООрово!!!
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 дек 2006, 12:40

Сочинила не я, да и вообще автор мне неизвестен. Попалось в инете - решила, что это точно для нас - мамочек. :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Tusya

Сообщение Tusya » 22 дек 2006, 13:06

:D :D :D
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 дек 2006, 13:09

Рада, что подняла вам настроение :). Хорошая профилактика послеродовой депрессии. Н)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Irinka

Первые сто дней (новорожденные проблемы)

Сообщение Irinka » 22 дек 2006, 14:25

Классный стишок!

Tusya

Сообщение Tusya » 22 дек 2006, 14:28

Лара, я не пойму, у нас с тобой ребятенки в один день родились - а по линеечке твоей Аннушке 1 месяц и 6 дней, моему Вовику 1 месяц и пять дней?
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 22 дек 2006, 14:46

Светлана писал(а):Девчонки вы мне скажите,реально ли будет учиться с новорожденным??????
Реально. Правда я на заочном. Сессию сдала без троек. У меня муж с малышкой сидел, ей тогда и 2-х мес. не было.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Irinka

Первые сто дней(новорожденные проблемы)

Сообщение Irinka » 22 дек 2006, 16:25

Заочно-реально,если на момент отсутствия есть кому с ребенком сидеть. Родная тетка на втором курсе двойню родила,училась очно.Свекровь отпуск брала.Потом я и сестра ее поочереди с детьми сидели.

irunushka

Сообщение irunushka » 22 дек 2006, 17:02

Jenny писал(а):
Светлана писал(а):Девчонки вы мне скажите,реально ли будет учиться с новорожденным??????
Нет
nu po4emu ze net!ja vot vikraivau vremia i u4us!kone4no kogda bessonnie no4i-to tiazelo!no u menia rebeno4ek vsu no4 spit!io dnem toze spit ne ploxo!kone4no nuzno budet vibrat mezdu dom.xoziajstvom i u4eboj!no mne v etom smisle proze v drugom smisle!mi na iskusstvennom!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 дек 2006, 18:25

Вот именно. Когда я ответила "нет" я имела ввиду, что ребенок будет кушать по требованию МАМИНУ ГРУДЬ, а не бутылки, чаечки и соски
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 22 дек 2006, 19:12

Лара, от души посмеялась над стихом))) классссссс
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 22 дек 2006, 19:27

Лара, действительно настроение подняла, КЛАСС! :P :lol: :lol:
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 22 дек 2006, 19:29

Лара писал(а):Девочки! Прямо не знаю, что делать. У нас на личике высыпали прыщички такие мелкие.. И попа опять покраснела... такой коммунистический оттенок приняла наша попа... Опять драполеном буду мазать... Мне вообще последнее время кажется, что я плохая мать... Кажется, что ребенку вообще неприятно все, что я делаю... Теперь хоть рыдай из-за прыщичков этих.
Сложно сказать не видев что у вас были за прыщики. У нас была потничка на голове, на спинке и попе. Врач мне сказала, что мы сильно кутаем ребенка. И вправду - при температуре на улице +5 мы его кутали как на северный полюс. И дома у нас было +25, а мы Вовку бедного в 2 распашонки и в теплую пеленку заворачивали :(. Теперь он у нас в футболочках и тоненьких ползунках или шортиках дома резвится и на улицу стараемся не кутать. Еще сказала мазать раствором левомецитина 3%. Попку я еще бепантеном мазала. Все прошло. Новые прыщики были мелкие в окружении больших красных пятен. Я опять в панику. Оказалось, что это гормональная перестройка акне новорожденных. Ничем не лечится и проходит само собой где-то к 1,5 месяцам.
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 23 дек 2006, 17:31

подходила сегодня к преподавателям и к куратору...говорят помогут договорится с теми,которые будут во 2 семестре...сказали взять задание в начале семестра и прийти потом ближе к середине марта-аттестациии-все по-тихонечку сдать...........не знаю как получится.... :?
Изображение
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 17:50

Девочки, вы говорили, про то, что малыши молочком захлёбываются... у нас такая же ситуация. Очень беспомощно чувствую себя в этот момент. Что надо делать? Преподнять малыша вертикально? а то прям страшно, когда он кашляет и давится! :shock:
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 23 дек 2006, 18:17

Я приподнимаю чуть-чуть. Тоже страшно смотреть, как эта жадинка сосет молочко, захлебываясь аж!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 18:27

Tusya писал(а): Еще сказала мазать раствором левомецитина 3%. Попку я еще бепантеном мазала. Все прошло. Новые прыщики были мелкие в окружении больших красных пятен. Я опять в панику. Оказалось, что это гормональная перестройка акне новорожденных. Ничем не лечится и проходит само собой где-то к 1,5 месяцам.
левомецетин - это спирт???
а я помазала Вовочке щечки саносаном с пантенолом... там написано, что при аллергиии и атопической сухости рекомендовано...
но все чаще склоняюсь к мысли, что все эти прыщики неизвестно отч его появляются и неизвестно от чего исчезают... :(
Последний раз редактировалось Ю 23 дек 2006, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 23 дек 2006, 18:31

Светлана писал(а):подходила сегодня к преподавателям и к куратору...говорят помогут договорится с теми,которые будут во 2 семестре...сказали взять задание в начале семестра и прийти потом ближе к середине марта-аттестациии-все по-тихонечку сдать...........не знаю как получится.... :?
Светлана, удачи тебе... пусть все получится. Только я с девчонками соглашусь, действуй всегда в интересах малыша! В конце концов, академ - это не страшно... а ведь именно этого родители твои боятся?.. ....
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 23 дек 2006, 18:39

Ю писал(а):
Tusya писал(а): Еще сказала мазать раствором левомецитина 3%. Попку я еще бепантеном мазала. Все прошло. Новые прыщики были мелкие в окружении больших красных пятен. Я опять в панику. Оказалось, что это гормональная перестройка акне новорожденных. Ничем не лечится и проходит само собой где-то к 1,5 месяцам.
левомецетин - это спирт???
а я помазала Вовочке щечки саносаном с пантенолом... там написано, что при аллергиии и атопической сухости рекомендовано...
но все чаще склоняюсь к мысли, что все эти прыщики неизвестно отч его появляются и неизвестно от xuj исчезают... :(
Левомецитин - это мазь :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 дек 2006, 18:56

Ю,не бойся. Приподними и похлопай по спинке легонько. У нас такое раньше тоже часто было, и сейчас бывает иногда.
дочка Марина 08.10.2006

Ответить