дисбактериоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маруська

Сообщение Маруська » 07 фев 2007, 20:15

А мое золотце сегодня всю ночь мучилась! болел животик-колики! Не плакала, а во сне постанывала, тужилась изо всех сил, видно что какать хочет и не может! я ей и животик гладила, и плантекс пыталась дать, а утром эспумизан купили, два раза дала, вроде успокоилась-заснула! теперь вообще есть боюсь!
Изображение
Изображение

Ирина B
Контактная информация:

Сообщение Ирина B » 08 фев 2007, 22:02

У нас опять напасть какая то. :( Было все в порядке,а сегодня у малыша каки желтые,но с кусочками слизи,чуть чуть крови и запах противный.Дала бифиформ.переживаю жуть.Завтра врача вызову.Может я наелась чего.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 08 фев 2007, 22:24

Маруська писал(а):А мое золотце сегодня всю ночь мучилась! болел животик-колики! Не плакала, а во сне постанывала, тужилась изо всех сил, видно что какать хочет и не может! я ей и животик гладила, и плантекс пыталась дать, а утром эспумизан купили, два раза дала, вроде успокоилась-заснула! теперь вообще есть боюсь!
когда я чувствую, что сынок прокакаться не может, я ножки его сгибаю в коленках и к животику прижимаю тихонько, держу немного. так легче для него процесс происходит. они ж еще не понимают, какие мышцы напрягать, чтоб полегчало... и нам тоже эспумизан помогает от животика. держитесь, колики не вечны! :wink:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 08 фев 2007, 22:26

Ирина B писал(а):У нас опять напасть какая то. :( Было все в порядке,а сегодня у малыша каки желтые,но с кусочками слизи,чуть чуть крови и запах противный.Дала бифиформ.переживаю жуть.Завтра врача вызову.Может я наелась чего.
слизь при ГВ может быть, как мне говорил доктор. а вот кровь и запах... это значит, что кишечник раздражен на стенках. врач скажет, что делатьь, вы быстренько примите меры и такого больше не повториться! :D все будет хорошо :wink:
Изображение
Изображение

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 08 фев 2007, 23:23

Маруська писал(а):А мое золотце сегодня всю ночь мучилась! болел животик-колики! Не плакала, а во сне постанывала, тужилась изо всех сил, видно что какать хочет и не может! я ей и животик гладила, и плантекс пыталась дать, а утром эспумизан купили, два раза дала, вроде успокоилась-заснула! теперь вообще есть боюсь!
Мне еще в роддоме неонатолог посоветовала если ребенок не может покакать, то можно немного пораздражать анус (действительно иногда после того, как я вытирала попку дочке влажной салфеткой и чуть посильнее нажимала, она какала. Если это не помогала, то ставили газаотводную трубку (в нашем случае была грушка с отрезанным донышком). Кстати с ее помощью мы собирали кал на анализ (его нужно собирать с чистой клеенки и чтобы не держать малышку голенькой и ждать когда она покакает использовали г/о трубку).
От коликов нам помогал саб-симплекс (от эспумизана дочка активно отказывалась), мы даже купили два флакона, чтобы случайно не забыть его взять с собой на прогулку.
Изображение
Изображение

Ирина B
Контактная информация:

Сообщение Ирина B » 09 фев 2007, 21:36

Ю писал(а): слизь при ГВ может быть, как мне говорил доктор. а вот кровь и запах... это значит, что кишечник раздражен на стенках. врач скажет, что делатьь, вы быстренько примите меры и такого больше не повториться! :D все будет хорошо :wink:
Спасибо.Я тоже так думаю :D Села опять на диету.Вроде сегодня уже и каки более нормальные,без запаха и крови.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 09 фев 2007, 23:45

Мне мед. сестра сказала, что колики проходят месяцам к 3-м, когда пищеварение налаживается, просто жалко их так бедняжек, ведб совсем крошечки! :cry:
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 10 фев 2007, 00:16

Маруська писал(а):Мне мед. сестра сказала, что колики проходят месяцам к 3-м, когда пищеварение налаживается, просто жалко их так бедняжек, ведб совсем крошечки! :cry:
у мальчишек еще сильней. я сама вместе с ним рыдала - смотреть не могла. но не переживай, они ж не 24 часа 3 месяца малыша мучают. даже и не каждый день... нам очень эспумизан помог и хилак форте. а хваленые теплые пеленки не спасали...
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 фев 2007, 10:51

девочки, после 3-х месяцев колики бывают тоже. Просто не так часто. Но так вот чтоб они в первый день четвертого месяца взяли и исчезли-не, такого практически не бывает :wink:
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 апр 2007, 09:00

Прочла всю тему.
Я правильно понимаю, что:
Если ничего не пить (всяких бактерий и прочих лекарств), то колики/газики/зеленые каки - все само пройдет? Но месяцам к 4м. И всякие зеленые каки вообще нормально для деток первые месяцы?
Если пить, то пройдет раньше, но не факт? И питьем всей этой фигни мы симптомы просто снимаем у малыша, а все наладится должно само? Или реально лечим?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 09 апр 2007, 09:23

Я так понимаю, что если в анализах есть патогенная флора и стафилококк, то лечить надо, а если несоответствие Бифидо- и лактобактерий, то это само наладится. ИМХО.
Врачи говорят, что зелень и немного слизи в кале может присутствовать, но пены и "воды" быть не должно!
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 апр 2007, 09:26

Не, стафилокок это болячка. Тут понятно все.
Я имею ввиду, если ничего не подцепили. Вот родился ребенок и есть у него кишки, тогда...
Тем не меннее, вода у всех (судя по тому что писали тут). У моего тоже. Пукнет бывает и попа мокрая. вытираю - желтенько слегка.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 09 апр 2007, 11:10

Ксюш, тогда не надо ничего лечить. У нас ситуевина была намного хуже, он у нас какал водой и отдельно непереваренными частичками молока, а сейчас кал однородный
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 18 апр 2007, 14:45

Тут прочитала весьма интересную статью, посвящённую причинам и механизмам появления у грудничков различных дерматитов, в которой про дисбактериоз в частности вот что сказано:
2. Если ребенок хорошо прибавляет в весе (особенно если больше нормы), то ни в коем случае не улучшать и без того активное пищеварение всякими ферментами и эубиотиками и т. п.
Непереваренные, гниющие в кишечнике остатки пищи, - прекрасная среда для бактерий. Сказать нашей женщине "надо меньше кормить" - именно наш врач не может в принципе. Это настолько противоречит отечественной ментальности, что произнести нечто подобное - даже в голову не приходит. Намного проще - сделать анализ на дисбактериоз, обнаружить тех самых бактерий, назначить еще бактерий, чтоб помочь нейтрализовать то, что не переварили, да плюс к этому ферменты. В итоге - мама при деле, дитя - при диагнозе, фармакологическая индустрия - с прибылью. Все, кроме ребенка, испытывают чувство глубокого удовлетворения. Это не мы виноваты, а противный дисбактериоз. (удалено модератором)тут.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 апр 2007, 07:30

Sheba писал(а):Тут прочитала весьма интересную статью, посвящённую причинам и механизмам появления у грудничков различных дерматитов, в которой про дисбактериоз в частности вот что сказано:
2. Если ребенок хорошо прибавляет в весе (особенно если больше нормы), то ни в коем случае не улучшать и без того активное пищеварение всякими ферментами и эубиотиками и т. п.
Непереваренные, гниющие в кишечнике остатки пищи, - прекрасная среда для бактерий....
Полностью статья тут
О, это про нас.
Пошла читать всю статью.
Кстати, сегодня подумала, что давая всякие бактерии, мы мешаем кишечнику дитенка сформировать свои собственные нужные бактерии.
Вот седня закончились у меня бутылечки с бифилизом и что? Дите опять какает зелеными каками и плачет. Опять чтоль давать? Нет. Ведь должно это когда-нибудь кончиться. И надо пережить и плач и зеленые каки. Все наладится.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 19 апр 2007, 11:23

Кстати, сегодня подумала, что давая всякие бактерии, мы мешаем кишечнику дитенка сформировать свои собственные нужные бактерии.
во-во и я так думаю
Изображение
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 19 апр 2007, 11:46

Да,про нас тоже.Она у меня явно первый месяц переедала.И была обсыпанная вся.А сейчас поменьше вроде ест,а лишнее научилась сливать.И я обратила внимание,что если она в день съедает больше,чем обычно,то на следующее утро наблюдается покраснение.А коликов у нее практически не бывает,только если я хоть какой-то фрукт или овощь съем.Так я все исключила,а то съешь пол яблока, а дите потом страдает :cry:И каки зеленые.
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 19 апр 2007, 13:58

Нюта писал(а):Ксюш, тогда не надо ничего лечить. У нас ситуевина была намного хуже, он у нас какал водой и отдельно непереваренными частичками молока, а сейчас кал однородный
Нюта, у многих маленьких такое. Это НЕ ПАТОЛОГИЯ! Я читала, что у здорового ребёнка в стуле присутствуют комочки "створоженного молока". Так что всё нормально

Маруська

Сообщение Маруська » 19 апр 2007, 21:00

у нас вот беда какая! утром какает желтыми каками, днем тоже,а вечером Обязательно зелеными! живот у нее не болит, сыпи никакой тоже нет! думаю может все-таки анализ на диз.бак. сдать или нормально все?
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 19 апр 2007, 22:31

Маруська, у нас тоже так бывает. Иногда один раз за день с зеленью, иногда вообще весь день жёлтенькими... Мне кажется, пока ребёнка это не беспокоит - никуда ходить не надо. Я вот сейчас пытаюсь выявить закономерность появления этой зелени... Некоторые подозрения уже есть :-)) А доктора - непременно что-нить найдут. И будут лечить. Сначала одним, потом другим, потом третьим. В итоге всё пройдёт само собой в связи с "дозреванием" кишечника, а врачи будут говорить, что это помогли их пилюли.
ИМХО, пока ребёнка не беспокоит животик, а испражнения более или менее регулярные - панику поднимать не стОит.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Ответить