дисбактериоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Chaika

Сообщение Chaika » 18 янв 2007, 19:12

Честно говоря, не знаю как подхватили вирус: водой не пою, живем вдвоем. Врачи говорят, что может руки не домыла или грудь (чередую грудь каждые 3 часа, за это время он может приложиться до 3-х раз, где ж тут помоешь?)
Давала кору дуба (т.к каки были водянистые до 16-ти раз в день - подпукивания), его на нее высыпало.
Помог остановить понос бифидумбактерин, но слизь осталась такая, что он сам прокакаться не может, хотя каки и жидкие. Доктор посоветовала Энтерофурил 5 дней попить. Посмотрим как будет...
Мы еще кучу лекарств принимаем от неврологии...Разве ж тут пройдет дисбактериоз???

Chaika

Сообщение Chaika » 18 янв 2007, 19:17

Jenny писал(а):Чайка, а как кормите? У нас как-то были жидкие и частые каки (вода посто) нам педиатр сказала, что Линекс тут не поможет и нужен Нифуроксазид. Но я не давала, подкорректировала кормление (дольше даю теперь одну грудь чтобы не ела одно переднее молоко, т.к. прикладывания сейчас кратковременные). Спросите вашего доктора про это лекартсво.
Про кормление уже сказала. Заднее молоко высасывает. Это видно по цвету молока и по тому, как он вес набирает

Chaika

Сообщение Chaika » 18 янв 2007, 19:19

Гуля писал(а): Попе хорошо помогает отвар ромашки.
Спасибо, попа очень быстро зажила прям за ночь после того, как прекратился понос

Chaika

Сообщение Chaika » 18 янв 2007, 19:21

Ю писал(а):девочки! а в 2 месяца как часто какать малыш должен? тоже после каждого кормления или реже? м ы ночью вообще перестали какать... :shock: волнуюсь... каки жидкие, но желтые... с утра какает, а ночью только писаем.... :shock: :shock: :shock:
Для каждого ребенка индивидуально. Следи за ним. Некоторые дети после каждого кормления какают (как уточки), а некоторые раз в день или два :)

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 18 янв 2007, 23:55

Зачем мыть грудь перед каждым кормлением :shock: ?Темные такие пятнышки вокруг соска-железы Монтгомери-они вырабатывают специальный антибактериальный секрет, а ты его смываешь. Еще и с мылом небось.
Может, сделать УЗИ органов пищеварения? Это я по себе сужу. У нас тоже все с "как" началось. УЗИ показало увеличеный желчный.
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 19 янв 2007, 00:01

Ю! Я просто уверена,что у вас все в порядке. Раз каки желтые-чего ты хипишишь? А жидкие они и должны быть. Главное, чтобы не было зелени, слизи и запаха нехарактерного. В 2 месяца абсолютно нормально не какать по ночам!
дочка Марина 08.10.2006

Chaika

Сообщение Chaika » 19 янв 2007, 17:38

А я и не мою грудь перед каждым кормлением, уже говорила, что это практически невозможно, т.к кормлю по требованию. А пятнышек Монтгомери что-то не заметно :?:
А вот с желчным может быть что-то - у меня в детстве была дискинезия. Но на УЗИ ведь нужно направление от врача, а ктож меня, такую умную, направит? Они сами знают, как лечить. Вот опять нам лекарство выписали Дифлюкан. А в начале фев. сказали анализ на кишечную флору сдать

irunushka

Сообщение irunushka » 19 янв 2007, 17:51

Jenny писал(а):Зачем мыть грудь перед каждым кормлением :shock: ?Темные такие пятнышки вокруг соска-железы Монтгомери-они вырабатывают специальный антибактериальный секрет, а ты его смываешь. Еще и с мылом небось.
Может, сделать УЗИ органов пищеварения? Это я по себе сужу. У нас тоже все с "как" началось. УЗИ показало увеличеный желчный.
a 4to tebe v kale ne ponravilos????
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 19 янв 2007, 19:53

irunushka писал(а): a 4to tebe v kale ne ponravilos????
Да такой, знаешь, зеленоватый уж больно был... Пару раз вообще был как вода :shock: Слизь проскакивала... Такое, вобщем.
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 20 янв 2007, 20:43

Иринушка,а Александра как какает?Каким цветом?

irunushka

Сообщение irunushka » 21 янв 2007, 14:03

Irinka писал(а):Иринушка,а Александра как какает?Каким цветом?
ja s4itau ,4to normalno!!!kasheobraznij zeltenkij kal!
Изображение

Olchik

Сообщение Olchik » 22 янв 2007, 16:18

Девчонки привет! У нас все начилось с роддома - мы не какали, но участковый врач говорила что все нормально, запаниковала я когда в два месяца увидела каки ярко зеленого цвета со слизью и ужасным запахом, тогда сдали анализ на дисбак оказалось 80% гемолитической палочки и до сих пор мы лечимся. Сначала пропили эрсефурил, сдали анализ все нормально, начали пить бифидумбактерин форте сдали анализ опять гемолитичка. Ребенок не какал по нескольку дней, приходилось прокакивать, а когда сходит то каки желтого цвета со слизью или очень жидкие. Далее пропили пиобактериофаг у нашей бяки к нему чувствительность была в анализе и вот он помог. Какаем каждый день или через день, хотя каки житкие, но они желтого цвета и без слизи. Сейчас сдали анализ посмотрим что будет.
А вообще я всем советую сдать анализ когда ребенку один месяц и все не запущено и лечить его у грамотного гастроэнтеролога.
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 22 янв 2007, 18:24

У нас без слизи,но то желтые,то зеленые... Надо сходить к врачу,попросить,чтобы направление на анализы дала.Ольчик,в какой поликлинике наблюдаетесь?

Olchik

Сообщение Olchik » 23 янв 2007, 14:46

Иринка мы наблюдаемся во 2-ой, которая на Новой, но у нас такой врач, что просто ужас, я очень долго просила направление, она мне дала направл-е кал на копрологию, когда пришел результат она сказала, что такие изменения в кале у всех детей бывают, потом я сама ходила платно сдавала анализ в диагностический центр на ул.Лермонтова, кстати там мы лечимся у гастроэнтеролога (первый анализ платно, потом идешь к врачу первый прием тоже платно, последующие приемы и сдача анализов на дисбак уже бесплатно, а в поликлинике замучаешься ждать очереди). И когда принесла в поликлинику плохой результат она нас направила на дневной стационар в инфекционную больницу, но мы не ходили дома лечимся, еще не хватало там подцепить какую-нибудь гадость. А вы в какой поликлинике?
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 17:13

Irinka писал(а):У нас без слизи,но то желтые,то зеленые... Надо сходить к врачу,попросить,чтобы направление на анализы дала.Ольчик,в какой поликлинике наблюдаетесь?
а какой анализ просить? мы на копрологию сдавали (слизь была. много, но цвет желтый) в слизи много лейкоцитов оказалось. еще выпросила на дисбактериоз анализ, но там очередь какая-то и надо ждать звонка из поликлиники... что за бред?!
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 06 фев 2007, 11:55

Девочки, у нас был нормальный стул, а тут врач посоветовал в качестве профилактики и от колик подавать Бифидумбактерин..... и началось, то какашки желтые, но со слизью, то нормальные, а сегодня проскочила зеленая слизь, правда в небольшом количестве :cry: . Я посидею с его какашками! :roll: Может это быть от Бифидумбактерина? Врач говорит, что все нормально, а у меня сердце не на месте.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 06 фев 2007, 13:23

Ребенку, находящемуся полностью на ГВ не стоит давать НИЧЕГО, только грудь! Все, что вы дадите, даже самые суперполезные бактерии, может спровоцировать дисбактериоз.ЖКТ должен сформироваться сам, и лучше маминого молочка ничего не может быть! Но само собой, у многих педиатров другое мнение, они ж должны лечить :twisted: ... Просто мама должна сама решить кого она будет слушать-себя или педиатра.
дочка Марина 08.10.2006

Evgenia

Сообщение Evgenia » 06 фев 2007, 13:24

А зачем Бифидум давать, если стул нормальный был ??? :shock: Он конечно не страшный, содержит бифидобактерии, но если стул хороший, значит этих бактерий достаточно. А зелень может появляться в зависимости от питания мамы, если вы на ГВ.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 06 фев 2007, 16:07

Jenny писал(а):Ребенку, находящемуся полностью на ГВ не стоит давать НИЧЕГО, только грудь! Все, что вы дадите, даже самые суперполезные бактерии, может спровоцировать дисбактериоз.ЖКТ должен сформироваться сам, и лучше маминого молочка ничего не может быть! Но само собой, у многих педиатров другое мнение, они ж должны лечить :twisted: ... Просто мама должна сама решить кого она будет слушать-себя или педиатра.
полностью с Женей согласна! дело говорит, как всегда! :wink: я тоже очень переживаю из-за стула малыша, тоже нам говорят просто так попить бифидум и хилак форте и эспумизан. Но я даю только, если у малыша болит животик. и за стулом смотрю. а само по себе немного слизи и зелени в вашем возрасте - это норма, в нашем-то норма. еще не сформировано ничего.
Изображение
Изображение

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 06 фев 2007, 23:56

Девчонки, хочу рассказать как было у нас: когда у дочки состояние стула стало как при лактазной недостаточности (стул пенистый с кислым запахом), то педиатр посоветовала сдать анализ кала на углеводы. Т.к. мы с мужем изначально решили дочку в нашей бесплатной поликлинике не лечить, а купить страховку, то этот анализ мы сдавали в ин-т Габричевского (м.Водный стадион) за свои деньги. Никакого направления не нужно, приезжаете, привозите анализ, оплачиваете, через несколько дней забираете результаты. Помимо этого анализа мы сразу отвезли еще анализ на дизбактариоз и мое молоко на посев. 3 анализа нам обошлись около 1000р. После получения результатов педиатр назначила нам обоим Нормофлорин -В, Л. В инструкции было указано, что данный препарат рекомендуется принимать беременным и кормящим мамам. Мы пропили 2 курса, после чего стул у дочки наладился :-)
Изображение
Изображение

Ответить