дисбактериоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

zarinka

Re: дисбактериоз

Сообщение zarinka » 17 июл 2015, 12:30

ну тут нужно врача хорошего выбирать, сами понимаете, на здоровье экономить не стоит. Мы уже всей семьей не первый год наблюдаемся и лечимся onclinic , ни разу не жаловались.

Lolily

Сообщение Lolily » 16 авг 2015, 18:08

Кикимора писал(а):Девочки, какие хорошие пробиотики пропить после приема АБ?
В аптеке спросите, там посоветуют.

Сашунька

Сообщение Сашунька » 19 авг 2015, 17:50

Кикимора писал(а):Девочки, какие хорошие пробиотики пропить после приема АБ?
Мы в последний раз бебифлор принимали. очень понравились.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Lolily писал(а): В аптеке спросите, там посоветуют.
Там насоветуют, лучше уж тогда у врача узнать.

Юлия1012

Сообщение Юлия1012 » 02 сен 2015, 17:48

над пропить пробиотики и лекарства для кишечника

Добавлено спустя 7 дней 4 часа 28 минут 45 секунд:
нам приписали сейчас йогурт медицинский

Нежнульчик

Сообщение Нежнульчик » 07 сен 2015, 00:16

С врачем надо все согласовывать, самолечение тут не выход. Племянника аж на руках высыпало ядовито малиновыми прыщиками по бокам рук и ног, ужас один был!

Lizarova

Сообщение Lizarova » 29 окт 2015, 15:24

Каждый раз бегать согласовывать с врачом не будешь, в первый раз согласна, тем более, если ребенок маленький. Нам вот еще, как в полгода педиатр Максилак бэби назначил, так мы до сей поры только им и пользуемся.

ter_ra

Сообщение ter_ra » 30 окт 2015, 11:01

ох уж эти педиатры... если ребёнок на гв и его ничего не беспокоит, то даже зелёные каки это вариант нормы. для улучшения ситуации можно дежурство груди ввести, часто помогает справиться с проблемами в животике.
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Номиле

Сообщение Номиле » 30 окт 2015, 16:07

Я постоянно разные для своего ребенка беру, ну если честно, особого эффекта от них не вижу.

Lizarova

Сообщение Lizarova » 31 окт 2015, 00:07

Номиле писал(а):Я постоянно разные для своего ребенка беру, ну если честно, особого эффекта от них не вижу.
Эффект есть, просто не от всех, возможно условия хранения были нарушены. Мне вот Максилак бэби нравится еще тем, что его не нужно в холодильнике хранить.

Номиле

Сообщение Номиле » 01 ноя 2015, 12:00

Lizarova писал(а):
Номиле писал(а):Я постоянно разные для своего ребенка беру, ну если честно, особого эффекта от них не вижу.
Эффект есть, просто не от всех, возможно условия хранения были нарушены. Мне вот Максилак бэби нравится еще тем, что его не нужно в холодильнике хранить.
Ну, мы его ни разу не пробовали, а обычно да, храню именно именно в холодильнике, ну а кто знает соблюдлись ли условия хранения до, да и вовремя транспотрировки. может и правда там полезного ничего не осталось.

Lizarova

Сообщение Lizarova » 03 ноя 2015, 06:34

Номиле, ну, вот, Максилак бэби в этом смысл безпроигрошный вариат, и это видно, так как всегда выруает и помогает.

Patrisiya

Сообщение Patrisiya » 02 янв 2016, 15:23

У нас был дисбактериоз в полтора месяца (испортили желудок лечением при экземе и отите). Нам выписывали капли для восстановления микрофлоры. Точно не помню, как называются... Вроде БиоГая. Что-то такое.

МуМу

Сообщение МуМу » 05 янв 2016, 23:11

Я при дисбактериозе даю английский мультипробиотик Бак-сет беби, там 7 полезных бактерий в составе, какая-то точно помогает, а может и все вместе))) Но сколько мне приходится от мамы и сестры выслушивать - мол, приучаешь ребенка к лекарствам, не даешь организму саморегулироваться….

Linda

Сообщение Linda » 10 янв 2016, 16:35

Не понимаю я фанатизма в плане естественного налаживания процессов в организме...А между прочим, если нарушена микрофлора в кишечнике, полезные вещества из еды не усваиваются. И вообще, иммунитет от кишечника напрямую зависит. Поэтому я считаю, при сбоях обязательно надо помогать пищеварению хорошими пробиотиками.

Анчи

Сообщение Анчи » 10 янв 2016, 22:47

Я с собой в отпуск бак-сет беру, и взрослый, и детский, его удобно возить, в холодильнике хранить не надо, а у нас что у папы, что у дочки от перемены климата желудки страдают, одна мама крепкая :D

ter_ra

Сообщение ter_ra » 21 янв 2016, 12:52

Здесь о кишечнике в общем, но этого тоже касаеться.

а как же лечить дисбактериоз?
То, чего нет

А никак. Нет его, дисбактериоза. Не су-щест-ву-ет. Далее – конспективно, потому что тема уже жевана-пережёвана.

У новорожденного ребенка просвет кишки стерилен как одноразовый шприц в упаковке. В течение некоторого времени происходит колонизация кишечника – микроорганизмы попадают в него из внешней среды, с пищей, воздухом и водой. Именно поэтому существует проблема колик: пока кишечное сообщество утрясётся, пока все познакомятся с соседями и проведут ремонт, пока закупят мебель и обоснуются, пока выяснят, кто тут главный – будут так называемые диспептические явления.

Этот процесс течет сам собой. И в итоге у каждого человека сформируется свой собственный индивидуальный и присущий только ему набор жильцов кишечника. Можно хоть килограммами скармливать ребенку суперполезные бактерии аkа пробиотики, это ровным счетом никак не отразится на конечном результате. Хотя нет, вру, от вмешательства извне процесс может затянуться, потому что «понаехавшие» будут пытаться устанавливать свои правила игры и баламутить сообщество. Хорошо хоть текучка у кишечных гастарбайтеров большая – в прямом и переносном смысле слова.

Далее, если вдруг вам сделали анализ «на дисбактериоз» и огласили этот страшный приговор, поменяйте врача. Количественный и качественный состав микрофлоры кишечника не регламентируется никакими международными нормами или стандартами. Просто потому, что это невозможно сделать – такое количество факторов влияет на каждого отдельно взятого человека. Да и несовершенство методов диагностики делает свое черное дело – одно дело пристеночная флора, обитающая в кишке, и совсем другое – то, что вышло наружу с вечерней лошадью, простите, с вечерним стулом.

Будете смеяться, но даже применение антибиотиков не требует последующей коррекции микрофлоры пробиотиками. Даже если какие-то явления и встречаются (скажем, понос при применении чрезвычайно популярного амоксиклава-аугментина), они проходят самостоятельно. Кишечное сообщество саморегулируется и самовосстанавливается, и нам, с нашими, прямо скажем, неглубокими познаниями в этой сложной области, лучше вообще не вмешиваться в дела микробные. Конечно, если это не холера, тиф или дизентерия – тут медики быстро вычислят пришельца, определят его чувствительность к антибиотиками и выставят паршивца из организма. А последствия погрома в кишечном общежитии жильцы устранят сами.
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Я Нюсик

Сообщение Я Нюсик » 08 мар 2016, 03:35

Ну, вот я почитала сообщение ter_ra о том, что дисбактериоз – это фикция и никакой коррекции работы кишечника после приема АБ не надо. Ну вот не знаю. Когда у ребенка третий день понос после антибиотиков (принимали в связи с бронхитом), то как-то начинаешь сомневаться, что дисбактериоза нет и организм справляется сам. У взрослых может и да, а ребенку я считаю, что не лишним будет и помочь. Правда, я никаких пробиотиков не давала, давала только сорбент Жидкий Уголь – 5 дней. Сейчас, вроде, тьфу-тьфу

Tatiana1

Сообщение Tatiana1 » 01 апр 2016, 03:28

Я Нюсик писал(а):Ну, вот я почитала сообщение ter_ra о том, что дисбактериоз – это фикция и никакой коррекции работы кишечника после приема АБ не надо. Ну вот не знаю. Когда у ребенка третий день понос после антибиотиков (принимали в связи с бронхитом), то как-то начинаешь сомневаться, что дисбактериоза нет и организм справляется сам. У взрослых может и да, а ребенку я считаю, что не лишним будет и помочь. Правда, я никаких пробиотиков не давала, давала только сорбент Жидкий Уголь – 5 дней. Сейчас, вроде, тьфу-тьфу
Первый раз о таком слышу. Теперь еще и Жидкий уголь придумали?

Я Нюсик

Сообщение Я Нюсик » 04 апр 2016, 02:04

это не совсем уголь, просто название такое это яблочный пектин в порошке. Есть специальный для детей

miss-svet-d

Сообщение miss-svet-d » 05 май 2016, 14:21

Я Нюсик
он не вреден?

Ответить