дисбактериоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 10 янв 2007, 21:30

Гуля писал(а):Девочки! У нас дисбактериоз после антибиотиков. Все время какал 1 раз по утрам, сейчас началось: после еды через час 4-5 раз в день. Купила Линекс, но там порошок... как же его давать? прилипает к ложке.
Женя писала, что высыпает доче прямо в рот а потом запивать давала?
Хилак помогает, есди дам с утра то все ОК, не дам ... по новой начинается.Врач сказ. можно Линкес только им долго надо.
Пожалуйста, помогите.
Изображение
Нет. Гуль, Женя по-моему водичку не дает и бутылку тоже...
Может, если только грудь
Изображение

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 10 янв 2007, 21:36

Гуля писал(а):Девочки! У нас дисбактериоз после антибиотиков. Все время какал 1 раз по утрам, сейчас началось: после еды через час 4-5 раз в день. Купила Линекс, но там порошок... как же его давать? прилипает к ложке.
Женя писала, что высыпает доче прямо в рот а потом запивать давала?
Хилак помогает, есди дам с утра то все ОК, не дам ... по новой начинается.Врач сказ. можно Линкес только им долго надо.
Пожалуйста, помогите.
Линекс лучше в рот засыпать и пару ложечек воды, хилак молоком запивать нельзя! вообще лучше препараты молоком не запивать. а линекс с хилаком очень хорошо! линекс - бактерии, а хилак для них среда жизни
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:20

Спасибочки, пока я укладывала малыша вы уже ответили :lol:
Попробую завтра в ротик, затем водичку 2-3 ложки.
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 янв 2007, 22:23

Jenny писал(а):Линекс мы выпили весь (3 капсули в день, я их раскрывала и сухой порошок в ротик сыпала), сейчас пьем Симбитер, сегодня 5-й день. Стул нормализовался, желтого цвета, кашицей( Началось другое теперь-газики...)
Светик, вот здесь она писала :wink:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 03:03

Гуля писал(а):
Jenny писал(а):Линекс мы выпили весь (3 капсули в день, я их раскрывала и сухой порошок в ротик сыпала), сейчас пьем Симбитер, сегодня 5-й день. Стул нормализовался, желтого цвета, кашицей( Началось другое теперь-газики...)
Светик, вот здесь она писала :wink:
Изображение
:wink: Ну она ж не пишет, что водичку давала
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 11 янв 2007, 08:32

что сухой порошок в рот и все? не-еее вряд ли без воды...

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 янв 2007, 12:21

Без воды, без воды :lol: ! Она так причмокивала прикольно. Весь рот в порошке :lol: . Как обе половинки всыпала-даю грудь, т.е. молочком запивает. Только ПОД язык, если НА-может поперхнуться
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 11 янв 2007, 12:35

А у нас с животиком вроде норализовалось :D
с 3 мес. не даю эспумизан, линекс давала раза 4.
Только я в смесь сыпала , в бутылку, потоу-что вечером подкармливаю.
это что неправильно?
Изображение

Tekilabum

Сообщение Tekilabum » 11 янв 2007, 12:37

Стул зеленого цвета может быть еще от того что ребенку даешь укропную водичку. У моей арины было тоже самое прошла курс лечения 2 раза нечего не помогает. Начались запоры. Сейчас ей 2,5 месяца.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 янв 2007, 12:45

Юльчик писал(а):А у нас с животиком вроде норализовалось :D
с 3 мес. не даю эспумизан, линекс давала раза 4.
Только я в смесь сыпала , в бутылку, потоу-что вечером подкармливаю.
это что неправильно?
Правильно, правильно.Хорошо что нормализовалось :) У нас нет еще :( ...
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 11 янв 2007, 13:03

[quote="Jenny"]Без воды, без воды :lol: ! Она так причмокивала прикольно. Весь рот в порошке :lol: . Как обе половинки всыпала-даю грудь, т.е. молочком запивает. Только ПОД язык, если НА-может поперхнуться[quote]
Спасибо,Женя, я давала утром в ротик, теперь буду знать что под язык

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 12 янв 2007, 00:07

:lol: Я ж говорила, что Женя воду не дает :lol:
Изображение

Chaika

Сообщение Chaika » 12 янв 2007, 00:12

Сыночку 3 мес. 3 нед. назад начал какать зеленью и со слизью. Забрали по скорой в инфекционное отделение. 10 дней пролежали в больнице (новый год там встречали), кололи антибиотики. Нашли ротовирус. После выписки назначили лечение в течении недели, но стул не нормализовался - очень жидко какает, одна вода. В больнице пили 10 дней Линекс, дома тоже линекс (т.е еще неделю) и Юниэнзим (что-то типа активированного угля). Доктор сказал, что более 10 дней Линекс не рекомендуется, да и Юниэнзимом увлекаться не стоит. Диагноз - дисбактериоз на почве антибиотического лечения. Сейчас подпаиваю отваром из коры дуба, но тоже толку мало. Попа очень красная, уже аж ранки появляются несмотря на то, что мажу постоянно кремом под подгузник. Девочки, что же делать? :shock:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 12 янв 2007, 00:15

Chaika писал(а):Сыночку 3 мес. 3 нед. назад начал какать зеленью и со слизью. Забрали по скорой в инфекционное отделение. 10 дней пролежали в больнице (новый год там встречали), кололи антибиотики. Нашли ротовирус. После выписки назначили лечение в течении недели, но стул не нормализовался - очень жидко какает, одна вода. В больнице пили 10 дней Линекс, дома тоже линекс (т.е еще неделю) и Юниэнзим (что-то типа активированного угля). Доктор сказал, что более 10 дней Линекс не рекомендуется, да и Юниэнзимом увлекаться не стоит. Диагноз - дисбактериоз на почве антибиотического лечения. Сейчас подпаиваю отваром из коры дуба, но тоже толку мало. Попа очень красная, уже аж ранки появляются несмотря на то, что мажу постоянно кремом под подгузник. Девочки, что же делать? :shock:
А где вы этот вирус подхватили?
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 12 янв 2007, 12:55

Chaika писал(а):Сыночку 3 мес. 3 нед. назад начал какать зеленью и со слизью. Забрали по скорой в инфекционное отделение. 10 дней пролежали в больнице (новый год там встречали), кололи антибиотики. Нашли ротовирус. После выписки назначили лечение в течении недели, но стул не нормализовался - очень жидко какает, одна вода. В больнице пили 10 дней Линекс, дома тоже линекс (т.е еще неделю) и Юниэнзим (что-то типа активированного угля). Доктор сказал, что более 10 дней Линекс не рекомендуется, да и Юниэнзимом увлекаться не стоит. Диагноз - дисбактериоз на почве антибиотического лечения. Сейчас подпаиваю отваром из коры дуба, но тоже толку мало. Попа очень красная, уже аж ранки появляются несмотря на то, что мажу постоянно кремом под подгузник. Девочки, что же делать? :shock:
Попе хорошо помогает отвар ромашки.
малышу уже 5 лет!!!

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 янв 2007, 19:04

Чайка, а как кормите? У нас как-то были жидкие и частые каки (вода посто) нам педиатр сказала, что Линекс тут не поможет и нужен Нифуроксазид. Но я не давала, подкорректировала кормление (дольше даю теперь одну грудь чтобы не ела одно переднее молоко, т.к. прикладывания сейчас кратковременные). Спросите вашего доктора про это лекартсво.
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 12:20

Яков Яковлев писал(а):
Гуля писал(а):У нас проблема с диатезом. Недавно узнала, что диатез это проявление дисбактериоза. Ещё диатез может на кормежку. Мы почти искусственники. Безлактозное питание подходит. Могу думать , что это не дисбактериоз, а лактазная недостаточность?
Не хочется в поликлинику таскаться ,анализы сдавать.
Савина мама, ты что нибудь знаешь?
Диатез у грудных детей - проявление неадекватного питания, а не ДБ.
Диатез может быть только на кормежку - у грудных детей кроме пищи крайне редко другие вещества вызывают аллергическую реакцию.
Безлактозные смеси в отношении аллергии не имеют преимущества перед обычными смесями - они содержат тот же белок.
ДБ при лактазной недостаточности будет в 100%. ДБ при аллергических реакциях на коже будет не в 100% ну в 90% случаев уж точно.
а я вот срождения сына на строгой диете. сейчас вообще 2 недели ем только крупы, картошку раз в неделю и макароны раз в неделю. все. не пью ни кисло-молочного,не ем яблок и т.п. а высыпания все равно дикие... мы только на грудном вскармливании. что это может быть?! :shock: я уж вся извелась...
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 12:30

девочки! а в 2 месяца как часто какать малыш должен? тоже после каждого кормления или реже? м ы ночью вообще перестали какать... :shock: волнуюсь... каки жидкие, но желтые... с утра какает, а ночью только писаем.... :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 13:22

Мы где-то иесяца в 2 - 2,5 стали какать раз в сутки, очень редко бывает 2 раза, и еще реже 1 раз в 2 суток
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 17 янв 2007, 20:06

У нас дисбактериоз так и не проходит... вся извелась... сегодня сдали анализ, через неделю будет готов.
малышу уже 5 лет!!!

Ответить