дисбактериоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NUN

Сообщение NUN » 14 ноя 2009, 17:20

Smorodina писал(а):Кто пробовал средство от дизбака Наринэ?
гм..я даже и не знала что это от дизбака. У меня подруга его покупает т закваску для творога из него делает.
Циганочка писал(а):Единственный эффективный пробиотик это оказался Бифиформ Бэби.
Да мы тоже пили Бифиформ Беби. Нам врач приписала его. Хороший пробиотик. Хорошо нормализует микрофлору. И дите потом веселое и спокойное.

milly

Сообщение milly » 14 ноя 2009, 18:13

NUN писал(а):Да мы тоже пили Бифиформ Беби. Нам врач приписала его. Хороший пробиотик. Хорошо нормализует микрофлору. И дите потом веселое и спокойное.
И мы пили, вообще, тоже очень довольна этими капельками Бифиформ Беби, к тому же и для иммунитета хорошо - за кишечником следить нужно. Кишечник - самый большой иммунный орган. У нас еще когда малыш маленький был, приходилось часто переезжать, и даже вот это тоже дисбактериозу способствовала, тогда я и стала беспокоиться, а врач сказал, что помогут пробиотики, которые полезные бактерии содержат.

рыбачка соня

Сообщение рыбачка соня » 13 дек 2009, 20:45

Нам 5 мес. С четырех мес - искусственники (НАН кисломолочный - стул один раз в день).Неделю пролежали в инфекционке по причине поноса, брали анализы - палочки нет, сказали дисбактериоз. Лечились Нифуроксазидом, бифидобактерии (пьем и сейчас, т.к. врач сказала курс лечения 21 день), креон, смекта, електролит, питание- Хумана безлактозная. По возвращению домой врач разрешила вернуться по-тихоньку к НАНу, но обычному, один-два раза в день, все остальное- безлактозный. Понос начался опять, за день уже 10 раз, цвет светло-жолтый и много жидкости, слизи нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться, в больницу не хочется, пропить тот же курс или что-то новое?

Alexandra

Сообщение Alexandra » 13 фев 2011, 09:26

А теперь-то все нормально?
Мы вот с поносами-запорами мучались с самого начала. А еще газы очень беспокоили.
Если так и страдаете то посоветуйтесь с врачом насчет линекса и бифидумбактерин-форте. Линекс нам очень помог. А еще может надо смесь менять - точно не знаю мой на грудном был.

рыбачка соня

Сообщение рыбачка соня » 19 фев 2011, 21:02

Всем приветик! Нам уже 1,7, с дисбактериозом справились исключительно СЕМБИТЕРОМ и кашками на коровье молоке, просто волшебный кефирчик, пропили несколько курсов, не дешево, но результат превзошел все ожидания, пищеварение малыша - как часики: покушали, через пол часа-час - покакали, при чем нормальными какашками!!!! Аппетит - супер. Едим все (в разумных пределах - без капчоностей, жирностей, соленостей).Мамочки! У кого нет возможности кормить грудью - не нужно травить детей смесями, переходите по-тихоньку на кашки из обычного коровьего молока (конечно же коровку лучше найти проверенную, постоянную). Все молочные продукты не ленитесь делать сами. Не верьте тому, что искусственно приготовленное ближе к материнскому молоку, или выражению "ваш ребенок что теленок?"Я слушала врачей до 8 месяцев и за этот пертод трижды побывала с малышом в больнице, где капельницами нас пичкали по трое суток без перерыва, чтоб не обезводлся, а как только перешла на коровье молоко, творог, кефир, + сембитер куда и подевался тот дисбактериоз!!!! Желаю всем здоровых деток!!!!

Alexandra

Сообщение Alexandra » 21 фев 2011, 13:21

рыбачка соня писал(а):сем приветик! Нам уже 1,7,
Рада, что у вас все в порядке. Нам самим уже 1,11 и о том что такое дисбактериоз успели забыть. Нас спасли овощи и фрукты. А если начинался понос - рис и картошка.
За глупый вопрос извиняюсь - год не отоюражается. :P
Изображение Изображение

Lida Dunaevskaya

Сообщение Lida Dunaevskaya » 23 апр 2011, 00:07

А мы принимали Лактофильтрум от дисбактериоза. Пропили курс, теперь уже месяц (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем. У меня счастью предела нет - столько мы с ним намучились.

ViolaA

Креон 10 000. Кто давал деткам?

Сообщение ViolaA » 14 июн 2011, 00:44

Собственно в чем вопрос... Месяц назад педиатр заподозрила у нас наличие дизбактериоза, плюс ребенок очень плохо вес набирает, короче, выписали нам креон. Поначитавшись всякого умного решила, что ребенку не хватает ферментов, поэтому плохо усваивается пища, следовательно, и вес плохо набирает. Хочу вот все же подавать ему креон, но сомневаюсь стоит ли? Кто-нибудь давал креон и каковы результаты?

SERRA

Сообщение SERRA » 20 июн 2011, 05:48

Да не сомневайтесь, если прописали, значит надо. Тем более, Креон детям гораздо больше подходит, чем таблетки, потому что он в капсулах. Вашему ребенку сколько сейчас? Дочке 3 года было, когда прописывали, тогда еще Катюшка не могла сама таблетку проглотить. Нам нужно было половинку капсулы, очень удобно - откроешь ее, половинку отсыплешь и закроешь снова))) Мы не все выпили тогда, сейчас я сама даже иногда могу принять его, если застолье, или особенно, если куда-то ехать далеко приходится. Помогает при неправильном питании.

milly

Re: Креон 10 000. Кто давал деткам?

Сообщение milly » 21 июн 2011, 11:15

ViolaA писал(а):Поначитавшись всякого умного решила, что ребенку не хватает ферментов, поэтому плохо усваивается пища
Одна из причин. Сама распространённая, похоже...
Но извините, а может, глисты, а может, гемоблобин низкий. (в целом причин-то несколько наберётся)
Или даже с неврологией что-то... Отклонения от нормы. Но я уж, конечно, просто тщательно всё рассматриваю.

А при ферментной недостаточности единственный путь - назначение ферментов. Я тоже за креон. Наиболее эффективен. По статистике, кстати, в мире его чаще всех назначают. В мире!)

Catherine

Сообщение Catherine » 26 июн 2011, 22:40

Окситоцин, скажите, пожалуйста, как называется анализ на дизбактериоз по-английски?

Catherine

Сообщение Catherine » 27 июн 2011, 01:10

Извините, не догадалась прибегнуть к помощи гугла. Вот, если кому вдруг понадобится: analysis of fecal bacteria overgrowth.

lessi

Сообщение lessi » 30 июн 2011, 00:41

ViolaA писал(а):Собственно в чем вопрос... Месяц назад педиатр заподозрила у нас наличие дизбактериоза, плюс ребенок очень плохо вес набирает, короче, выписали нам креон.
Нам прописывали креон в связи с плохим аппетитом, после болезни, у нас еще дисбактериоз был... После его приема быстро восстановились.

Снегурочка

Re: дисбактериоз

Сообщение Снегурочка » 24 дек 2011, 19:32

Ирина B писал(а):Привет!Моему сыночку 1 месяц.Начались проблемы с животиком(понос зеленого цвета),врач поставил диагноз дисбактериоз.У кого-нибудь есть такая же проблема?
Я для профилактики в две недели начала Бифидум давать, месяц попили и всё
Изображение

nana!

Сообщение nana! » 20 фев 2012, 23:55

что значит врач поставил диагноз? а вы анализы сдавали?

pavlina

Сообщение pavlina » 07 мар 2012, 10:10

Вот странно то что нигде в Европе такого диагноза детям не ставя.

A.R.

Re: Креон 10 000. Кто давал деткам?

Сообщение A.R. » 15 мар 2012, 21:18

milly писал(а):
ViolaA писал(а): А при ферментной недостаточности единственный путь - назначение ферментов. Я тоже за креон. Наиболее эффективен. По статистике, кстати, в мире его чаще всех назначают. В мире!)
Не единственный. Можно еще подождать и позволить поджелудочной начать самостоятельно работать, не пичкая с младенчества ферментами ребенка. Это же, как правило, возрастные проблемы, которые ребенок просто перерастает со временем. Креон, конечно, сделает свое дело, но так ли он необходим, особенно в первый год жизни???
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

malwa

Сообщение malwa » 14 апр 2012, 06:07

Ну а мы пропили симбитер 21 день.По пол флакона два раза в день.У меня тоже с ложки кривился,а потом я стала давать из бутылочки,разводила 30 мл. молока,на пол флакона,стал лучше пить. А животик все равно болит,и каки вылитают фонтаном(хотя желтые),врач сказала,что так быть не должно,и прописала "энтерол".Тепер они стали ддрожжами вонять.Я уже просто в шоке
Последний раз редактировалось malwa 18 июл 2012, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 16 апр 2012, 14:43

malwa
Привет. Всеи классно, а если дисбактериоз у ребенка 2 недель отроду? Что тогда? Нас спасли линекс и смекта, а вот бифидумбактерин - не помог. Все нормализовалось после полного перехода на обычную еду, но препараты помогли дожить до этого светлого момента.
Изображение Изображение

ЛеКса

Сообщение ЛеКса » 28 апр 2012, 22:08

девочки,подскажите...нам пришли результаты на дизбак...что это значит:Повышено содержание
условно-патогенных бактерий
(энтеробактера).
Получен рост золотистого
стафилококка.
Остальные показатели в
пределах нормы.
Примечание: заключение дано
на основании норм,
утвержденных отраслевым
стандартом 91500.110004-2003
МЗ России
Изображение