дисбактериоз

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Анжела

Сообщение Анжела » 04 янв 2008, 01:28

А нас направили на анализы! Сказали сдать анализ на микрофлору и на дисбактериоз! Но только после праздников!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 04 янв 2008, 12:14

[quote="SNIF"]Девочки, мне сегодня посоветовали от дизбака мазать соски зеленкой :shock: и пить зверобой самой и ч.л. давать ребенку. Кто-нибудь слышал про такие народные методы лечения? :roll:[/quote

]
Кроме трещин на сосках, я думаю, ни к чему это больше не приведет (я про зеленку). А зверобой не безобидная травка
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 17 янв 2008, 01:22

SNIF писал(а):Девочки, мне сегодня посоветовали от дизбака мазать соски зеленкой :shock: и пить зверобой самой и ч.л. давать ребенку. Кто-нибудь слышал про такие народные методы лечения? :roll:
Что-то я такого не слышала. Нам тоже поставили диагноз дисбактериоз (после сдачи аж трех анализов кала). И прописали нам бактериофаг поливалентный. Но это такая гадость, что мы плевали, как бы мама не пыталась это замаскировать. Потом знакомая педиатр посоветовала нам пить хилак-форте по схеме. Все вроде тьфу-тьфу теперь в норме.

Но мазать соску зеленкой... :) Это уже что-то из раздела юмора, мне кажется. Какая связь-то? :)

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 17 янв 2008, 13:52

Нам врач назначила принимать внутрь флорофиллипт, а я так понимаю что они с зеленкой похожи по каким то свойствам, и видимо когда перед кормлением мажешь сосок, часть зеленки попадает ребенку, т.е. тоже самое что принимать внутрь хл-пт, только в меньших кол-вах. Ну это мне так кажется. :roll: А по какой схеме вы принимаете хилак-форте? Бактериофаги мы уже тоже пропили.
ИзображениеИзображение

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 17 янв 2008, 19:25

SNIF писал(а): А по какой схеме вы принимаете хилак-форте? Бактериофаги мы уже тоже пропили.
Хилак-форте мы принимали по 10 капель 3 раза в день за 15 минут до еды. Разводить в 1 ч.л. воды. Через 3-5 дней по 15 капель в день. В последние 3-4 дня по 10 капель в день. Весь курс две недели.

А Бактериофаг - гадость редкая. Да и дорогущий он :( нам много его прописали. Хорошо, что мы сразу не купили на весь курс, а решили сначала попробовать. Ну вот не пошел он у нас. А подруга моя вообще рассказывала, что они от Бактериофага жуткую аллергию заработали. Потом козьим молоком отпаивались. Но у нее сын постарше. Ему тогда уже больше года было.

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 18 янв 2008, 14:54

Нам тоже он не понравился. Мы сейчас вообще пьем только лактозу, а дизбак я даже перестала лечить. Нам анализы назначили очень рано, нам 1 неделя была, говорят что в такое время их не делают. В ближайшее время планирую еще раз сдать, а там видно будет. Может уже и нет ничего у нас :D
ИзображениеИзображение

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 18 янв 2008, 15:25

SNIF
А кто это вам в одну неделю поставил дизбак???? Ваще странно. Мы месяца в полтора-два только чухнулись. Когда он ваще какать не хотел самостоятельно. Думали, что у него лактазная недостаточность. Делали тест на углеводы, но, к счастью, обошлось. Зато нашли дизбак.

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 18 янв 2008, 19:12

Пришла местная педиатр, посмотрела на какашки с зеленью ( я яблоки зеленые ела), и я еще пожаловалась на то что ребенок плачет частенько, вот она нас и направила. Потом другие врачи вертели пальцем у виска и говорили что рановато, но... Зато лактозная недостаточность подтвердилась :cry:
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 18 янв 2008, 19:25

Дисбактериоз есть у всех в той или иной степени
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 24 янв 2008, 09:54

Девочки, у меня у малыша стул стал тено болотного цвета...(мы кушаем смесь в день раза 3... (молока мало...) кушаем Нутрилон комфорт 1) и не знаю что думать..нормально ли это..или... ?!!!
Изображение
Изображение

colo

Сообщение colo » 25 янв 2008, 15:42

Девочки,подскажите никому суспензию "Эрсефурил" не прописывали?
У нас стул разжижился(но как обычно2-3раза в сутки),немного с зеленцой,слизью и неприятным запахом.Мы полностью на ГВ,прикорм еще не вводили,сама ничего "нового"не кушала.Врач посмотрела,но ничего конкретного не сказала(может быть дизбактериоз или вирусная инфекция),нам только в понедельник мазок сдавать.А пока назначила дробное питье,линекс,смекту и этот эрсефурил- о котором ничего незнаю(опасаюсь им зайку пичкать).
Изображение
Изображение

умми

Сообщение умми » 26 янв 2008, 02:07

Нам тоже ставят диагноз дизбактериоз, малыш с самого роддома какает очень водянисто, практически все в памперс впитывается и иногда с зеленью! Отправили на анализ на микропейзаж, выявили золотистый стафилокок 10*6 и E.coli (кишечную палочку) лактозонегативную 10*8. Участковый педиатр выписала стафилококовый бактериофаг на 7 днй 3 раза, а знакомая педиатр и гастроентеролог сказала, что можно пока обойтись Линексом, пропить недельки 2-3, т.к. мы его перед новым годом пили 2 недели (назначала районный педиатр еще до результатов анализа), а оказываеться надо месяц было! Еще знакомый врач сказала, что жалко такого маленького (нам 4 мес) травить бактериофагами, это только в крайнем случае, если Линекс не поможет!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Да, кстати, врач сказала, что для достоверности, лучьше сдать еще раз анализ, но не раньше, чем через месяц после окончания Линекса! И правильно собрать: в стерильную пробирку, стерильной ложкой и с чистой клеенки, и сразу нести, чтобы доставить в лабораторию в течение 2-х часов!!!! Иначе м.б. недостоверный результат!
Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 21 фев 2008, 20:53

Моя доченька мучалась от дизбактериоза больше 4 месяцев,а врач списывала все на зубки.Случайно сдали анализ кала и нашли его.Если бы не свекровь в инфекционной больнице так и не знала чем спасать малышку.Но всё равно еще лечимся
Изображение Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 01 мар 2008, 00:03

АлинаК, отличная статья. И доктор прав на 100%.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Dorogovinka

Сообщение Dorogovinka » 13 мар 2008, 17:06

Статья отличая.Я тоже придерживаюсь такого мнения.У меня на грудном вскармливании пока без прикорма,до 3 мес постоянно колики мучали..как три стукнуло-как рукой сняло.Периодически появляется кожная аллергия..проходит..еслибы все что едят мамы было на 100% натуральным-проблем бы не было!!приходишь к детским врачам-дизбактериоз-рекомендуют сдать кал и лечить медикаментозно..
Сама врач(хотя и не детский) знаю что такому малыша нечего пичкать всякой всячиной.Конечно всегда есть исключения-некоторую патологию необходимо лечить.
Мы тоже не какали дня по два-все видимо всасывалось,не допаиваем.Сейчас даю малышке водный раствор прополиса по капельке каждый день,массаж животика-и никаких проблем нет.
А сдача некоторых анализов назначаемых малышам-вообще не имеет смысла никакого.В таком возрате в кишечнике крохи только флора появляется нормальная-идет заселение..и ребенок справиться с этим сам со временем,а копрограмма всеравно покажет отклонения.
Советую не заморачиваться молодым мамам по этому поводу)

умми

Сообщение умми » 25 мар 2008, 00:10

Получили результаты анализа, УРА у нас стафилокока бльше нет!!!!!
Изображение

машина мама
Контактная информация:

дисбактериоз...

Сообщение машина мама » 26 мар 2008, 22:30

привет!моей малышке 4.5 мес.,обнаружили дисбактериоз,врач назначила 3 дня смекту,потом 7 дней интести-бактериофаг,и тут у нас смужем возникли разногласия,мне кажется врач говорила,что в эти 7 дней надо тоже смекту на ночь,а он говорит,что нет.может кто-то лечился этим лекарством и подскажет? :roll: но в пт. придется идти к врачу уточнять :(

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 27 мар 2008, 09:40

А у вас что инфекцию какую-то нашли ? - т.к. бактериофаг это именно от инфекции, если дизбак, то кишечник еще и заселять чем-то надо (бифидо и лакто бактерии :roll: , кот. обычно пьются вместе с бактериофигами :roll: ) т.е. плохое - убрать, хорошее - заселить, а у вас только одно получается :?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 27 мар 2008, 13:02

Nika писал(а):А у вас что инфекцию какую-то нашли ? - т.к. бактериофаг это именно от инфекции, если дизбак, то кишечник еще и заселять чем-то надо (бифидо и лакто бактерии :roll: , кот. обычно пьются вместе с бактериофигами :roll: ) т.е. плохое - убрать, хорошее - заселить, а у вас только одно получается :?
У нас, например, бифидо и лакто в норме... зато патогенные есть.Бывают, разные варианты. Хотя нам все равно Нормофлорин назначили
Изображение

машина мама
Контактная информация:

Сообщение машина мама » 27 мар 2008, 19:47

спасибо,девочки,за отзывчивость!да,у нас две инфекции нашли :cry: ,какой-то там стафилокок и еще одну.не помню как называется.врач сказала,что сначала это пропить,а потом она дальше назначит.мы со 2го мес. мучаемся,не знаю чего раньше анализ не сдали :(
Изображение

Ответить