Лактазная Недостаточность

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 13 май 2009, 15:41

Девушки дорогие, поначиталась я про ЛН и поняла, что, видимо кормлю я дитя неправильно.
Похоже она у меня только и выпивает что переднее молоко, потому что оно струей у меня бьет. А как заднее молоко надо сосать и работать, доча бросает грудь и нервничает. Я "ломаюсь" и приходится подставлять вторую грудь, а там соответсвтенно, она тоже высасывает только переднее молоко с легкостью и остается довольной. А потом какули идут с пеной и хлопьями. Четвретый месяц нам, а мы все хлопьями какаем :(
Девочки, подскажите, как "уговорить" дочу доставать заднее молоко? Может кто сталкивался с таким и знает какие хитрости? Рада буду советам.

Да вот, забыла добавить, и поправляемся , видимо, из-за этого мы довольно мало. В среднем 100 грамм в неделю.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 13 май 2009, 20:01

Hope
100 г в неделю - это около 400 в месяц - это нормально. Нижняя граница, но нормально для ГВ.

А как заставить сосать заднее... Как доча нервничает? Прям плачет и ни в какую не хочет даже взять снова в рот эту же грудь?
или все же берет, пососет несколько секунд и снова бросает?

Главное - уверенность мамы. Грудь - мамина - и ОНА решает ,какую будем сосать в данный момент. Если не хочет сосать то, что дают, можно не давать некоторое время вообще никакую (минуту-две), а потом предложить снова ту же самую. В общем, ребенок должен понять, что мама распоряжается грудями, а не она :P
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 май 2009, 05:41

vo-xena писал(а):А как заставить сосать заднее... Как доча нервничает? Прям плачет и ни в какую не хочет даже взять снова в рот эту же грудь?
или все же берет, пососет несколько секунд и снова бросает?
Не орет, просто напрягается тельцем, кряхтит, отворачивает головку. Потом снова нервно поворачивается к груди, может схватить сосок на 2-3 секунды и бросить. А может просто повернуть голову к соску, губами заденет и отворачивается. Может ныть, кряхтя одновременно. Я вижу что еще есть хочет.
Главное - уверенность мамы. Грудь - мамина - и ОНА решает ,какую будем сосать в данный момент. Если не хочет сосать то, что дают, можно не давать некоторое время вообще никакую (минуту-две), а потом предложить снова ту же самую. В общем, ребенок должен понять, что мама распоряжается грудями, а не она :P
Со вчерашнего вечера держу эту мыслю в голове, но видя ка нервничает доча, каюсь, но сдаюсь единовременно :( . Ничего, попробую еще с ней бороться. Решила отменить бутылочку вообще(я с нее плантекс даю), будут трудные деньки, но постараюсь продержаться.

Спасибо за совет!
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 май 2009, 14:39

Hope писал(а):Решила отменить бутылочку вообще(я с нее плантекс даю)
лучше с ложечки давать )) Или шприцом без иголки.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

tamila
Контактная информация:

Сообщение tamila » 15 май 2009, 17:52

подскажите, пожалуйста, может ли ЛН начаться со смеси?
у нас была ситуация, что я попала в больницу, 8 суток малыш был на смеси нутрилон иммунофортис.
при моем выходе, обнаружила на плечиках сыпь, думала потница, но она долго не проходила. сейчас эта сыпь на висках, шее (не сильная, но не приятно), поведение его тоже изменилось: животик болел, стул был конкретно пенистый. когда перешли на ГВ (после 8 суток смеси)стул постепенно, но наладился, а состояние животика нет: пукает с криками, спит не крепко и мало, тужиться-краснеет, поджимает ножки к животику. стул сейчас 1раз в сутки, бывает жидковат и зеленый оттенок, белые комочки тоже просматриваются
кушает каждые 3-4 часа, только грудь, правда сосет не больше 15 мин, но я ощущаю, что грудь опустошается полностью.
давали плантекс, эспумизан, беби-калм.
педиатр, говорила про крион, мы его так и не давали
сейчас сама на срогой диете, дабы исключить аллергию, но сыпи не больше и не меньше :roll:
уже с трудом вериться, что колики вообще пройдут (нам почти 3месяца)
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 май 2009, 13:21

tamila
у нас проблемы с животом прошли как раз после трех месяцев, к 4м где-то.
А вообще, редко как-то грудь просит.

Отвечая на вопрос
tamila писал(а):может ли ЛН начаться со смеси?
. Она, если есть у малыша, то с рождения. Это если рассматривать настоящую ЛН .а не то, что приписывают всем малышам на ГВ. Если ребенок не переносит лактозу, то это происходит сразу. А не так - переносил-переносил и вдруг перестал.

У вас могла быть реакция на смесь, напрмер.

Я бы исключила всякие "допои" и докормы малышу и кормила его только грудью. Если от вашей диеты ничего не меняется, то значит еда тут и не причем - не мучайте себя, ешьте уже нормально.

Сколько времени прошло с отмены смеси?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 май 2009, 13:27

Hope
Еще я тут про вас думала :) Мне кажется, что если ребенок знает, что такое пить из бутылки, то у вас может быть две причины такого поведения.
Первая - когда надо сосать заднее молоко, трудиться, деть не хочет, так как из бутылочки проще сосать - вот и капризничает. Тут тогда действуем по схеме "мама лучше знает, что есть" :) можно позу поменять, но предложить всю ту же грудь - поза "из под руки", например.
Вот здесь можно посмотреть позы (удалено модератором)

Вторая - неправильный захват. Ребенок просто не может насосать заднее молоко, так как сосет за сосок (как в бутылочке), а не ареолу ,как надо. Поэтому заднее молоко не насасывается. Тогда мы следим за захватом - как можно больше груди вставляем в рот. Соском не в центр рта направляем, а в нёбо, под углом вверх. Тогда снизу будет захвачено больше груди, чем сверху (и снизу может даже ареолы не будет видно, зависит от ее размеров, конечно).
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

tamila
Контактная информация:

Сообщение tamila » 17 май 2009, 13:41

vo-xena писал(а):Сколько времени прошло с отмены смеси?
прошло чуть больше месяца
vo-xena писал(а): А вообще, редко как-то грудь просит.
я тоже удивлена. но он либо спит м/д кормлениями, либо активничает,гулит. ночью интервал был как-то 5 часов
а смесь мы сейчас вообще не даем
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 май 2009, 15:34

tamila
а засыпает с грудью? Всегда?
Ночью 5 часов - не страшно, ночью может быть длиннее интервал. Главное, чтоб под утро пососал, в промежутке часов с 4 до 8 утра.

Вообще, судя по Вашим описаниям, не все так страшно :) Вид какашек похож на нормальный для детей на ГВ (комочки и зелень - это нормально). Один раз в день - тоже ничего тсрашного. после месяца они начинают какать реже. И то что тужится и кряхктит - они ж какать еще толком не умеют, мама должна помочь - массаж животика по часовой стрелке, коленочки к животу прижимать, на руках почаще носить (еще лучше в слинге - и спят там хорошо обычно и животик об маму греется).
По-моему, это обычные проблемы детские с пузом, когда еще не нормальзовалась микрофлора. У нас такое прошло после трех месяцев.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

tamila
Контактная информация:

Сообщение tamila » 18 май 2009, 18:16

vo-xena писал(а):а засыпает с грудью? Всегда?
в основном засыпает, правда бывает спит 15-30мин и активничать начинает, если вижу, что ищет губами, то даю еще пососать
а в кормление днем с 14 до 16 почти не засыпает после
думаю, у него режим такой, мы делали в это время массаж, может он так привык
если после этого кормления на улицу идем, он спит, и после прогулки
интервал до следующего кормления может быть 4-4,5 часа
vo-xena писал(а):По-моему, это обычные проблемы детские с пузом, когда еще не нормальзовалась микрофлора. У нас такое прошло после трех месяцев.
спасибо за консультацию!
очень жду 3-х месяцев :roll:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 май 2009, 18:46

tamila писал(а):интервал до следующего кормления может быть 4-4,5 часа
всежки Вы сама почаще предлагайте грудь. Ну чтоб часа 3 перерыв был. А то для дня это редко. Ночью еще допустимо.
Если спит и не просыпается, то можно на ручки взять и приложить спящего к груди, пососет и дальше спать будет.
Это чтоб лактацию сохранить. А то с редкими интревалами молока может убавиться. А к трем месяцам как раз скачок роста у малышей бывает и они на груди на пару дней подвисают, чтоб молочка насосать.
Перед-после пргулок, на сон и после сна - это должно присутствовать. Особенно вокруг снов. Так как, когда детеныш подрастет, месяцам к шести, мир будет исследовать и у него останутся кормления только на сон и после (некогда будет в остальное время сосать :)) - чтоб наедался. Постепенно будут уходить дневные сны, а вмете с ними и кормления.
Ночные кормления остаются.

Не за что ;)
Все у вас наладится, не переживайте!

PS Посмотрела на вашу прибавку за последний месяц - молодцы, отъедаетесь! 8) :lol: можно даже за интервалы между кормлениями сильно не переживать. Следите только ,чтоб ночью с 4 до часов 8 утра сосал. В это время он себе на весь следующий день молока насасывает :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 20 май 2009, 10:43

vo-xena
, спасибо большое за комментарии, советы и ОТЗЫВЧИВОСТЬ!
Похоже у нас все налаживается!
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 май 2009, 19:36

Hope
Рада за вас! :)
На здоровье ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Варвара
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 31 окт 2009, 10:02

Девочки я со своим Савелием до 6ти месяцев мучалась со стулом, всё вышеописанное: и жидкий ипенистый и с кислым запахом и т.д. Врачи чем только не лечили и лакто и бифидо бактерии и всякая ерунда типо линекса и смекты-ничего не помогало. стоило мне исключить из своего рациона молочку вплоть до сливочного масла - всё изменилось. Читала составы всех продуктов где содержится коровий белок. И стул у ребенка улучшился без всяких лекарств. И грудь стал нормально сосать, без плача и до сих пор с удовольствием сосёт. Постепенно пыталась вводить молочку в его рацион, результат был ожидаем-жидкий стул, только сейчас в годик он стал есть молочные кашки и масло сливочное понемногу, но теперь у него аллергия. Врачи поставили лактазную недостаточность (с моих слов, без анализов), а сейчас утверждают что она прошла перейдя в аллергию. Как уж тут быть-не знаю.
Изображение

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 20 дек 2009, 18:31

lisa писал(а):Потом я приболела и пришлось попить флемоксин 2 дня
ситуация один в один как и у нас....зачем же позиционируют флемоксик как совместимый с ГВ???? Я уже столько настрадалась с ребенком сейчас, что лучше бы я покормила тогда его смесью!!!!
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 24 дек 2009, 13:45

Любимка писал(а):ситуация один в один как и у нас....зачем же позиционируют флемоксик как совместимый с ГВ???? Я уже столько настрадалась с ребенком сейчас, что лучше бы я покормила тогда его смесью!!!!
А вот меня тоже сильно интересовал данный вопрос, у меня ребенку го и два и мы только три месяца назад совсем забыли о дисбктериозе.. а до этого то понос, то зелень, то запоры... К тому в добавок - флемоксин лично мне нисколько не помогает :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
tamila писал(а): спасибо за консультацию!
очень жду 3-х месяцев :roll:
Буду за вас очень рада, если у вас эта проблем уйдет после 3 месяца, мы с пузиковыми газами изза лн мучались до 6ти :roll:
Изображение

buzz

Re:

Сообщение buzz » 23 окт 2016, 21:39

Любимка писал(а):
lisa писал(а):Потом я приболела и пришлось попить флемоксин 2 дня
ситуация один в один как и у нас....зачем же позиционируют флемоксик как совместимый с ГВ???? Я уже столько настрадалась с ребенком сейчас, что лучше бы я покормила тогда его смесью!!!!
Флемоксин - это амоксицилин, он совместимый с ГВ. но несмотря на это все же лучше давать ребенку пробиотик (рела лайф, например), если мама антибиотик принимает.

Elsa2506

Re: Лактазная Недостаточность

Сообщение Elsa2506 » 05 окт 2017, 10:34

У нас тоже непереносимость оказалась,плюс дисбактериоз. Врач сказал ,что непереносимость появилась в результате нарушения микрофлоры кишечника. Посоветовала часто кормить малышку, по возможности сцеживать молочко и добавлять в него лактазу, я так и делала. Брала фермент сухой Лактазу Бакздрав, добавляла в молоко и в холодильник для гидролиза лактозы. Трудно конечно было, но грудное молочко самое полезное, нельзя отказываться. Сейчас нам 7 месяцев, пьем пробиотик Бифидум, молоко уже даже коровье делаю безлактозным, добавляю фермент вместе с закваской, когда готовлю йогурт и творожок. Малыш начал хорошо вес набирать. Переносит безлактозную молочку хорошо.

Elizabella

Сообщение Elizabella » 06 окт 2017, 10:16

Здоровья всем!

svetik-7cvetik

Сообщение svetik-7cvetik » 27 май 2018, 15:14

Я когда лечилась, тоже принимала флемоксин, ребенку давала пребиотик, а вот сама ничего не пила, в итоге мучилась потом с жутким метеоризмом( отсюда делаем выводы, что пребиотик не только ребенку нужен, но и маме

Ответить