Пеленание ребёнка

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

mamalena

Re: Пеленание ребёнка

Сообщение mamalena » 19 янв 2016, 15:57

мне кажется все это враки ... мне мама говорила тоже самое ! У меня младшенький от того что его жестко уматывали долго не спал, просыпался через 40 мин и дико орал. без пеленания тоже плохо спит будет себя ручками, нашла выход - пеленки на липучках быстро и удобно пеленать и малышу в них комфортно спим по 3 часа сладким сном ... По поводу ножек просто делайте масажики разминайте и выравнивайте ножечки и все будет ок !

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 17 июн 2016, 21:07

Да я уже и своих детей не пеленала долго. Может месяц ножки заматывала, а ручки были открыты. А вот внука вообще не пеленали, он любит ручку под бородку положить и спать. Вот купила ему комплект классный http://agushka.com.ua/komplekt-dlya-nov ... -avto-quot Ползунки на широкой резинке, распашонка с закрытыми ручками и шапочка. Мне он так понравился и думаю ему будет удобно в нем. Мы много детских вещей здесь брали, качество хорошее и цены адекватные.

manilochka

Сообщение manilochka » 01 июл 2016, 01:17

Малыш в животике окутан замкнутым пространством, когда родился, заметила что во время сна очень часто пугается пустоты. Вскидывает ручки во сне и пугается. А еще, просто будит сам себя. Так что начала пеленать. Спать стал дольше и спокойнее. И перекладывать стало проще.

karmeLita

Сообщение karmeLita » 01 июл 2016, 16:00

Я сразу начала пеленать, нам на курсах ровно об этом и говорили. Что нужно первое время дать ребенку время адаптироваться после маминого животика. Только я обычными пеленками не пользовалась, купила конверты для пеленания summer на липучках. Малышу в них уютно и свободно, а мне легче уложить сына в конверт, чем накручивать вокруг него кусок ткани )
Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

Aleka

Сообщение Aleka » 24 дек 2016, 11:06

Никогда не пеленала дочку - ножки ровненькие у нее.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 17 янв 2017, 02:00

Я не пеленала вообще ребёнка, конечно же я считаю, что у каждого свой взгляд на этот счёт и в общем то это правильно! Я всегда придерживалась того мнения, что советоваться стоит, но прислушиваться нужно всегда к себе, многие по старой закалке - ещё пеленают, я нет! Кстати кто наслышан об системе естественного пеленания, то есть многоразовых памперсах? Я вот увидела в мама бест http://www.mama-best.ru/category/estest ... pelenanie/ и думаю испробовать, но ничего еще лаже не от кого не слышала из знакомых на этот счет!

Nikolaevna00

Сообщение Nikolaevna00 » 08 фев 2017, 11:02

Я тоже не пеленала ебенка и все нормально.

marysh1989

Сообщение marysh1989 » 08 фев 2017, 20:58

Раньше пеленали потому что нормальной детской одежки не было. Асейчас на любой вкус, цыет, кошелек. Я свою дочку не пеленала, с ножками все в порядке.
А я одеваюсь здесь :http://odezhda-doma.ru/Jenskaya-odejda/ ... tyumi.html

Ответить