учеба/работа и планирование

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Натуслик

Сообщение Натуслик » 23 фев 2008, 18:06

Победа писал(а):решила беременеть в марте и рожать.
Вот это я понимаю - решительная женщина! Молодец! :lol:
Изображение

Liloo

Здравствуйте девочки!

Сообщение Liloo » 20 мар 2008, 21:03

Добрый вечер девочки. Я новенькая. У меня есть несколько проблем и я надеюсь своими ответами вы поможите мне их решить. Ну приступим.
1. Мой муж очень хочет ребенка и я с ним полностью согласна. Проблема заключается в том, что я устроилась на работу совсем не давно и она мне очень нравиться. При устройстве мне (естественно) несколько раз сказали, что никаких (первое время) детей и никакой учебы (но с учебой, ладно это другая тема). Сказала об этом мужу и мы посорились. Он говорит, что нафиг эту работу, давай сделаем ребенка и все. Но он не понимает, что лучше уходить в декрет когда есть работа и есть куда вернутся. Так вот, я боюсь, что узнав о моей беременности начальство начнет злиться и трепать мне нервы (т.к. я их подведу), а я человек очень имоциональный и буду очень переживать. Чтала в статье , что имоциональный фон очень важен при беременности. Что делать???????????????

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 21 мар 2008, 10:42

Ты хочешь ребёнка сейчас?
Это тот самый важный вопрос, ответив на который всё встанет на свои места.
Изображение
Изображение

Iva

Re: Здравствуйте девочки!

Сообщение Iva » 21 мар 2008, 11:06

Liloo писал(а):Добрый вечер девочки. Я новенькая. У меня есть несколько проблем и я надеюсь своими ответами вы поможите мне их решить. Ну приступим.
1. Мой муж очень хочет ребенка и я с ним полностью согласна. Проблема заключается в том, что я устроилась на работу совсем не давно и она мне очень нравиться. При устройстве мне (естественно) несколько раз сказали, что никаких (первое время) детей и никакой учебы (но с учебой, ладно это другая тема). Сказала об этом мужу и мы посорились. Он говорит, что нафиг эту работу, давай сделаем ребенка и все. Но он не понимает, что лучше уходить в декрет когда есть работа и есть куда вернутся. Так вот, я боюсь, что узнав о моей беременности начальство начнет злиться и трепать мне нервы (т.к. я их подведу), а я человек очень имоциональный и буду очень переживать. Чтала в статье , что имоциональный фон очень важен при беременности. Что делать???????????????
Действительно нужно расставить приоритеты. Я неделю назад столкнулась с тем что мне на собеседеование сказали никаких детей в ближайшие 2 года, а вакансия более чем хорошая. Но я отказалась, мы с мужем хотим ребеночка. Сейчас я заканчиваю 5 курс и в ближайшее время планирую забеременить. Мои приоретитеы: сначала ребенок потом карьера. Муж зарабатывает хорошо, поэтому острой нужды в деньгах нет, он мне сам предлагал сидеть дома заниматся будущим ребенком и своим любимым делом - кинологией.
Счастливая мама!

Liloo

Сообщение Liloo » 21 мар 2008, 21:10

Думаю вы правы, семейные ценности конечно важней. С работы пока увольняться не буду, я поговорила с мамой и она сказала, что у нее есть знакомые в больнице и если что, они помогут оформить долгий больничный. Прочитала ваш форум, прибываю в большом воодушевлении, оказывается нам с мужем еще много чего надо сделать. Хорошо когда есть с кем пообщаться, есть с кем посоветоваться. Думаю запланировать беременность на конец лета, начало осени. Наберусь пока витаминов, подготовлю организм. Да и еще такой вопрос! Это может быть нормальным если мы не предохраняемся уже пять лет, а я ниразу не забеременила? Я понимаю, что муж делал все акуратно, но мысли не дают мне покоя? Пищу для размышления мне дает, то ,что моя знакомая забеременила когда они с мужем занимались любовью с презервативами, а я даже без них не могу.
P.S: Спасибо за понимание.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 22 мар 2008, 13:29

Liloo! Беременность, на мой взгляд, не может помешать работе, тем более если ты ею дорожишь. Дай это понять своему руководителю и проявляй активность в работоспособности. А время на анализы и посещения ЖК не такие уж и долгие, так что попробуй потом убедить начальство, что ты ценишь свое рабочее место. :P
Изображение

БИРЮЗА

Сообщение БИРЮЗА » 21 апр 2008, 14:03

Всем привет! Для меня тоже вопрос отрыва от работы в период беременности очень напрягает, потому что работу свою очень люблю и дорожу ею, но мне кажется если сейчас не рожу, то потом будет трудно собраться....

Катька

Сообщение Катька » 21 апр 2008, 14:55

Девчонки ,я так понимаю ,вы не у станка работаете. Так почему не найти компромиссы с начальством: работа дома, либо вы будете приезжать ну пару раз в неделю .консультации по телефону... Я не могу сейчас выдать рациональных способов работу, т.к. не работую. Но ведь мы все люди! И потом, беременность - это прекрасно! А если начальство против, то либо он(а) не могут иметь детей, либо еще не испытывали это чувство.
Изображение Изображение

Жена

Сообщение Жена » 01 авг 2008, 23:15

Я тоже в школе работаю. Как-то довело меня начальство, не дает спокойно работать,и я подумала: ничего, скоро забеременею, уйду в декрет и не увидете вы меня! (наверное плохо использовать так беременность, да? :?: ) А потом другие мысли: а как же я буду беременной-то работать? а вдруг плохо переносить буду, постоянно больничные брать не получится (я в началке работаю), чреваты последствия для детей, хотя свои безуслоно дороже... Хорошо хоть проблем с дорогой нет, 10 минут пешком и я на месте, а вот кому добираться по 3 часа-очень сочувствую!
Изображение
Изображение

Таньчик

Сообщение Таньчик » 04 авг 2008, 12:41

А я учитель танца живота, как быть если заберемению-роботать или нет?Ведь живот это мой "рабочий инструмент" :D

Натуслик

Сообщение Натуслик » 04 авг 2008, 12:56

Таньчик писал(а):А я учитель танца живота, как быть если заберемению-роботать или нет?Ведь живот это мой "рабочий инструмент" :D
Моя тренер по аэробики когда второго и третьего вынашивала, то до 8 месяца занятия проводила, просто скакала чуть меньше. Ну а если ты сомневаешься, то лучше 10 раз по думай. :wink: и по ощущениям ориентировайся.
Изображение

Таньчик

Сообщение Таньчик » 04 авг 2008, 13:04

Я не реньше 8го узнаю точно беременна ли я.Но чувствую сама что случилось со мной это счастье.С работой ты права по ощущениям надо судить.Но уж до 8 мес. это круто! :shock:

Натуслик

Сообщение Натуслик » 04 авг 2008, 13:07

Да уж круто тренр с пузякой! :lol: Но твои девочки-танцульки наверняка уже многие элементы танца выучили и ты можешь просто, когда живот будет уже заметен, что-то не выполнять, а просто руководить процессом так сказать на пальцах. :P
Изображение

Таньчик

Сообщение Таньчик » 04 авг 2008, 13:17

Вообще я думала об этом.Но врядли администрацию фитнес клубов устроит такой подхот к работе.ведь с сентября новенькие наберутся.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 04 авг 2008, 13:26

Ааа, я ж забыла, что ты не частник. :roll: У нас в городе частных тренеров, работающих только на себя больше.
А в случае чего, новенькие у нас всегда могут ориентироваться по движениям глядя на стареньких, т.к. мы в первом ряду чаще стоим. :lol:
Изображение

лиза

Re: учеба\работа и планирование

Сообщение лиза » 11 авг 2008, 15:05

Мультяша писал(а):Девочки, я пролистала все темки, но не нашла.
Подскажите, можно ли совмещать планирование с обычной жизнью???
Я имею ввиду с учебой, работой...
Просто я раньше работала на 3х работах и училась. А сейчас только учусь.
Но времени все равно не хватает
привет
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 12 авг 2008, 13:16

короче, мало мне стало 2-х работ... Завтра сдаю вступительный экзамен, надеюсь, через 3,5 года буду ещё и юристом))))))
Изображение
Изображение

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 12 авг 2008, 13:49

Kira писал(а):короче, мало мне стало 2-х работ... Завтра сдаю вступительный экзамен, надеюсь, через 3,5 года буду ещё и юристом))))))
Кирочка, ты молодец!!! Удачи тебе на экзаменах :wink: Обязательно-обязательно станешь юристом :D
Изображение]Изображение

Vetka

Сообщение Vetka » 12 авг 2008, 15:39

Kira писал(а):короче, мало мне стало 2-х работ... Завтра сдаю вступительный экзамен, надеюсь, через 3,5 года буду ещё и юристом))))))
Кирочка, ты умница! Главное только не перенапрягайся и радуйся жизни! :D
Ни пуха ни пера!
Изображение
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 13 авг 2008, 11:09

Кирюш!!!!!!!!!!!! Ни пуха ни пера!!! ООЧЕНЬ КРЕПКО ДЕРЖУ за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить