Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

oldusha1
Контактная информация:

Сообщение oldusha1 » 03 янв 2009, 08:47

Лиса Алиса писал(а):Лисенка, да зажми ты старого хрыча в угол на едине, и скажи ему: Ты чего, старый козел, творишь ? Я беременна, мне где ссать и срать, если я захожу в сортир и меня на изнанку выворачивает от запаха табака ? Хочешь наблюю и не уберу ? Приятно будет нюхать ? А внучку ты тоже очень сильно любишь ? Хочешь, чтобы она написала тебе на кровать, ибо в туалете от вони задыхается ? Тебе приятно, что от твоей рубашки воняет табачищем за версту ? А мне стыдно, ибо вся моя одежда провоняла так, что в женской консультации на меня смотрят, как на шалаву. Значит так, старый пень, либо ты прекращаешь с сегодняшнего дня курить в сортире, либо я сделаю так, что сам будешь просить прощения у меня на коленях.
вот это прикольно.... :D я тут валяюсь от смеха

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Лиса Алиса
да ты хохмачка просто...откуда столько юморины? :D :D :D
Изображение
Изображение
Полина родилась 3650/52
1 мес. 4700/55
2 мес. 5700/59
3 мес. 6500/63

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 06 янв 2009, 11:20

По жизни, Ольдуша, по жизни ;-)
Изображение

vika199016

Сообщение vika199016 » 20 янв 2009, 17:52

ой. девочки незнаю что и делать...разница у меня с моим мужем в 19 лет, волей обстоятельств живем со свекровью...
вначале она меня подкалывала: "ой, нашей Вике в школу разве не надо?"
:x :x а сейчас: "На х.. ты комбинезон выстерала раз была в нем один раз".или лезет в шкаф с моими вещами а когда я прошу ее сказать что она ищет, помочь хотела она заявляет что я здесь ничего незнаю, и вообще что я могу знать.Каждый раз в конце месяца приносит квитанции за свет и начинает тыкать- вот мол, когда тебя здесь не было то мы электричества меньше тратили. :x :x
Я беременная, 5 месяцев, эта старая выдра :twisted: :evil: :x (господи прости!!!!!)НЕ ВИДЕТ!!МЫ ЕЙ ОВОРИТЬ НЕ ХОТИМ, муж сказал если узнает то на улицу выгонет!а тут на зло этот кризис...ипатеку не дают...Не знаю как мужа на сьемную квартиру уговорить... :cry: :cry: :cry:Не ужели с ней вот так всю жизнь жить???!!!
Изображение
нет счастливее меня на этом свете...!!!!!!:)

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 20 янв 2009, 20:39

vika199016 писал(а):.или лезет в шкаф с моими вещами
А если его закрывать на замок, например???

А можно вопрос сколько лет свекрови???

Василек

Сообщение Василек » 21 янв 2009, 11:24

сочувствую, но все равно решение и выход должны быть
vika199016 писал(а):МЫ ЕЙ ОВОРИТЬ НЕ ХОТИМ, муж сказал если узнает то на улицу выгонет!а тут на зло этот кризис...ипатеку не дают...Не знаю как мужа на сьемную квартиру уговорить...
а ты уже пробовала уже с ним по поводу съемной квартиры говорить? что он отвечает?
потому что не говорить ей о беременности - не выход, рано или поздно ведь узнает...
а про выгонит на улицу - правда что ли, или она просто разозлится? и совего сына готова на улицу выгнать? как то верится с трудом, хотя в жизни всяко бывает....
я б на мужа бы насела, мне кажется если встанет вопрос про ' выгонит" , это его прямая задача решать этот вопрос с жильем

не падай духом!

Добавлено спустя 5 минут:

сочувствую, но все равно решение и выход должны быть
vika199016 писал(а):МЫ ЕЙ ОВОРИТЬ НЕ ХОТИМ, муж сказал если узнает то на улицу выгонет!а тут на зло этот кризис...ипатеку не дают...Не знаю как мужа на сьемную квартиру уговорить...
а ты уже пробовала уже с ним по поводу съемной квартиры говорить? что он отвечает?
потому что не говорить ей о беременности - не выход, рано или поздно ведь узнает...
а про выгонит на улицу - правда что ли, или она просто разозлится? и совего сына готова на улицу выгнать? как то верится с трудом, хотя в жизни всяко бывает....
я б на мужа бы насела, мне кажется если встанет вопрос про ' выгонит" , это его прямая задача решать этот вопрос с жильем

не падай духом!
Изображение

vika199016

Сообщение vika199016 » 21 янв 2009, 18:55

Лисёнка писал(а): А если его закрывать на замок, например???

А можно вопрос сколько лет свекрови???
шкаф старый- не навестной же замок вешать!
Свекрови 69лет-а по квартире еще как носиться!!!
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 21 янв 2009, 21:57

Василек писал(а):а ты уже пробовала уже с ним по поводу съемной квартиры говорить? что он отвечает?...
это его прямая задача решать этот вопрос с жильем
не падай духом!
Вот Василек дело говорит :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
vika199016 писал(а):шкаф старый- не навестной же замок вешать!
Свекрови 69лет-а по квартире еще как носиться!!!
Сочувствую тоже... можно кстати попробовать навесной маленьки-маленький ;)
Да. старенькая она...
Я всегда себе говорю, что еще неизвестно какие у нас тараканы в таком возрасте будут.
Но если есть возможность, лучше бы все таки жить отдельно, если она такая.. зачем самой нервничать и ее нервировать...
Попробуй мотивировать съем квартиры тем, что вы обе нервничаете, обеим это вредно. Она человек пожилой ее уже не переделать, скажи мужу, что-то типа зачем нам ее нервировать ;)

vika199016

Сообщение vika199016 » 22 янв 2009, 05:14

Лисёнка писал(а):
Вот Василек дело говорит :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Сочувствую... можно кстати попробовать навесной маленьки-маленький ;)
Да. старенькая она...
Я всегда себе говорю, что еще неизвестно какие у нас тараканы в таком возрасте будут.
Но если есть возможность, лучше бы все таки жить отдельно, если она такая.. зачем самой нервничать и ее нервировать...
Попробуй мотивировать съем квартиры тем, что вы обе нервничаете, обеим это вредно. Она человек пожилой ее уже не переделать, скажи мужу, что-то типа зачем нам ее нервировать ;)
у них отношения хуже чем у меня с ней...Дошло до того что он перестал ходить на тренеровки по айкидо,что бы меня одну не оставлять...Про квартиру съемную по пыталась :cry: заговорить: сказал что нет такой острой необходимости.вот когда петух в задницу не клюнет...кх-кх...свекровь ...Мы о собстенном катедже мечтаем, сейчас документы на покупку земли собираем.Не знаю что из этого выйдет...Все равно таких денег нет.. :(
Изображение

Василек

Сообщение Василек » 22 янв 2009, 07:04

vika199016 писал(а):Про квартиру съемную по пыталась Crying or Very sad заговорить: сказал что нет такой острой необходимости.вот когда петух в задницу не клюнет...кх-кх...свекровь ...
Тогда скорее всего , никто никого не выгонит , раз он так говорит
Пожилая она, конечно , в таком возрасте они хуже непослушных детей. а еще где то читала , что старики капризничают и еще что отчибучивают, потому что их душа боится ухода из жизни уже,,,
тоже верно -
Лисёнка писал(а):Я всегда себе говорю, что еще неизвестно какие у нас тараканы в таком возрасте будут.
Раз у тебя с ней отношения лучше, не делай их хуже, смягчай углы, потому как жить то пока вместе, каждый день ссоры и плохое настроение - на фиг надо тебе. Попробуй принять ситуацию как есть,типа да , я пока живу со свекровью, как нибудь уживемся
Как говорили старинные философы - кто насилует ситуацию, того она насилует в свою очередь, а кто уступает ей, тому она идет на уступки

Может все таки ей сказать про беременность , все таки 5 месяцев уже
Но тебе решать , конечно

Но о коттедже мечтать надо продолжать, седня нет пока таких денег, завтра будут! у меня у сестры было как в кино с этим- была однокомн квартира, ребенок родился, муж стал зарабатывать , работу сменил, теперь у них два дома, чего только в жизни то не бывает
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 23 янв 2009, 15:21

Василек писал(а):Раз у тебя с ней отношения лучше, не делай их хуже, смягчай углы, потому как жить то пока вместе, каждый день ссоры и плохое настроение - на фиг надо тебе. Попробуй принять ситуацию как есть,типа да , я пока живу со свекровью, как нибудь уживемся
Как говорили старинные философы - кто насилует ситуацию, того она насилует в свою очередь, а кто уступает ей, тому она идет на уступки
замечательный совет, по-моему...
Она старый человек, ее не переделаешь. так в чем-то наверняка можно ей уступить без вреда для себя, а что-то и втихаря сделать ;)
Удачи тебе и терпения.

listva

Сообщение listva » 23 янв 2009, 22:51

для того, что бы лучше понимать своих свекровей, попробуйте почитать, что они на своих форумах пишут. оч интересно :wink:
Изображение

Диана Симонова

Сообщение Диана Симонова » 28 янв 2009, 01:40

Мы для старшего поколения, сколько бы нам ни было лет, всё равно останемся детьми, которые ещё мало знают жизнь. Так что нам остаётся относится к ним лояльно. И найти к ним подход, чтобы и нам спокойно было и родителям хорошо :wink:

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 28 янв 2009, 07:55

Диана Симонова, видно, Тебя ещё не достали!.. :wink:

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 28 янв 2009, 09:33

listva писал(а):для того, что бы лучше понимать своих свекровей, попробуйте почитать, что они на своих форумах пишут.
Что и такие бывают? :D

Сашенька

Сообщение Сашенька » 10 фев 2009, 10:59

милитари
Искала, не нашла таких форумов. Вот смотрю на свою маму и на свекровь и думаю - неужели и я такая же буду??? Мне и то и другое предстоит :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Диана Симонова писал(а):детьми, которые ещё мало знают жизнь
Ха-ха! Очень смешно! Не знаю, как другие тут, а я могу этому старшему поколению в знании некоторых вещей 100 очков форы дать (и это не навыки пользователя ПК!) Другое дело, что некоторые люди позволяют себе относиться пренебрежительно к другим только на основании возраста (или пола... или национальности...)
Пусть всегда будет солнце!

listva

Сообщение listva » 11 фев 2009, 03:12

ну прям форумов для свекровей нет, но если в гугле набрать - я -свекровь, то много можно интересного найти :lol:
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 11 фев 2009, 09:29

listva
Набирала, читала, ржала... только потом грустно... С такими родственничками, как у нас, никаких врагов не надо. Тут у мужа начальник спрашивает, чего он отпуск берёт на ПДР мою, мол, родители же у вас есть, пусть приедут-помогут... А что ему ответить? Что если муж пришёл с работы, а у меня глаза на мокром месте - гарантия, что я с его тёщей имела телефонный разговор?... Кстати, свекровь хоть не особо лезет, так только, иногда, когда "замкнёт" (ну, возраст, все такими будем, если вовремя замещающую терапию не проводить)
Пусть всегда будет солнце!

Диана Симонова

Сообщение Диана Симонова » 15 фев 2009, 00:19

На своём опыте скажу, что лучше промолчать и поддакивать, а делать по-своему...

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 15 фев 2009, 09:30

Нет,я например, так не могу. Для меня принципиально важно, чтобы чел знал, что не фига в чужую жизнь лезть. :evil:
Последний раз редактировалось Persik 24 мар 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 15 фев 2009, 16:10

Persik писал(а):Нет,я например, так не могу. Для меня принципиально важно, чтобы чел знал,э что не фига в чужую жизнь лезть. Evil or Very Mad
та же фигня..
т.е. я стараюсь промолчать.. но v;e обязательно скажу, чтоб сказал :-)
но хоть уже поменьше этого гораздо..
но все равно нет-нет да и скажет.. не просто "мне кажется, что этого не стоит делать, что это вредно", а со страшилками..
у типа "если будете пользоваться соплесосом, то будет отек слизистой"..
на мой ответ, что прям вт с первого раза так сразу и отек...?
при том, что я пользоваться-то 1 разок собралась, т.к. уж больно там гремело у нее в носу... мне не ответили :-)
но вот вставить такую фразу все равно надо было :-)
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Ответить