Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

lapuchca

Сообщение lapuchca » 17 дек 2008, 23:23

Лиса Алиса писал(а):Лисенка, это бесполезняк. В том плане, что можно будет года два ждать и не дождаться.
Сегодня она приехала, стала мучить мелкого английским, а потом просто его избила. Нормально, да ? Сначала довела его и себя до истерики, а потом просто вломила ему кулаками не по-детски. Ребенок просто вырвался, убежал от нее и закрылся в ванной.
Хорошо, что у меня сейчас стадия окукливания: все по фиг. Поэтому я не полезла, ибо оба хороши - два сапога пара - и мелкий, и бабуся.
Злость оба друг на друге срывают. На мне сорвать не может, так как я ей сказала, что если что-то из-за нее случится с моим ребенком, то вся ответственность будет на ней и отдачу получит она тогда по полной. Поэтому по отношению ко мне она держится, то мурчит, то молчит, что радует. А мелкий очень ждет "пупса", поэтому старается держать себя в руках. Да и с ним проще договориться: он же ребенок совсем.
Нет, не нормально!

Я б если честно не смогла такое спокойно оставить. Я против физических наказаний детей. А уж тем более если это делается кем то кроме родителей....

Я б не дала своего ребенка что б на нем мамаша моег мужа зло сгоняла---если не может себя контролировать то вообще нечего к ребенку подходить!

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 18 дек 2008, 11:12

Lapucha, просто мелкий не мой ребенок, у него есть папа (он же мой муж) и есть мама, которая живет отдельно. Ребенком всю жизнь занималась бабушка. Поэтому в принципе влезать в их отношения я не могу, ибо мелкому я не мать. Муж сейчас в командировке. Поэтому мелким должна заниматься бабушка. Но бабушка приезжает редко и вот таким вот образом ведет себя. Я вчера мужу все рассказала, он расстроился, но все равно сделать на расстоянии ничего нельзя. А когда приедет, будет уже поздно делать питательные уколы в голову. Ибо со свекровью нужно общаться только лично, трубки телефонные она кидает, если что-то не по ней. И все-таки это его сын и его мама, пусть и разбираются сами. Муж мой тоже не сторонник физических наказаний.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 18 дек 2008, 20:54

Лиса Алиса писал(а):Лисенка, это бесполезняк.
Сочувствую... На самом деле, если ты можешь держаться так, то это хорошо. А мелкому сколько?

А еще вопрос: как можно отучить свекра от курения.. в туалете??? :shock: Уговоры не помогают...

Финетка
Контактная информация:

Сообщение Финетка » 18 дек 2008, 21:40

Лисёнка писал(а):курение.. в туалете
фффу... гадость какая... надо прекращать...
я курила много лет... но никогда - в туалете...
что это вообще за фигня - курить в квартире, где есть некурящие люди и дети!!! В туалете или в другой комнате - это безразлично, вонять будет во всей квартире...
А пассивное курение ещё вреднее активного - это факт!!!
А муж чего??? Он, а не ты, должен провести военные действия! Ведь это его отец! И что, балкона нет? Или на лестницу выйти слабО?
Изображение
02.07 57/5070
1 мес 60/5900
2 мес 63/6700
3 мес 65/7700
5 мес 70/9500
6.5 м 73/10100
2 г 92см/17кг

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 19 дек 2008, 00:05

У НАС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СО СВЕКРОВЬЮ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО
А ВОТ КАК РОДИЛСЯ МАЛЫШ..
НУ ВСЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ХОРОШО, НО ИНОГДА ЕЕ "ПЕРЕКЛИНИВАЕТ"
И ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА Я БЫЛА СПОКОЙНА
А СЕЙЧАС ДИКО РЕВНУЮ :?
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 19 дек 2008, 08:41

Лисёнка писал(а):как можно отучить свекра от курения.. в туалете???
Ни фига он даёт!!! А муж-то как на это реагирует? :roll:

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 19 дек 2008, 09:17

Лисёнка писал(а):А еще вопрос: как можно отучить свекра от курения.. в туалете??? Уговоры не помогают...
а он с вами живет??
у меня тоже свекр так же делает, а еще и на балконе курит и дверь приоткрытой оставляет, все в квартиру тянет. мне кажется его вообще не отучить, он даже не понимает, как это противно!
только мы живем отдельно, а они еще и обижаются, что редко к ним приезжаем на ночь...
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 19 дек 2008, 09:25

*Оленка* писал(а):а они еще и обижаются, что редко к ним приезжаем на ночь...
Вот и пусть задумаются, почему редко!.. А Вы ему не намекали? А то бывают такие, которые плохого ничего не хотят сделать, просто не догадываются делать правильно, пока им не скажешь!.. :?

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 19 дек 2008, 09:42

Persik писал(а):А Вы ему не намекали? А то бывают такие, которые плохого ничего не хотят сделать, просто не догадываются делать правильно, пока им не скажешь!..
тут намекай, не намекай... муж говорил ему, но в таком возрасте люди редко меняют свои привычки, наоборот, они усугубляются только. это же мы к ним в гости приезжаем, а в чужой монастырь...
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 19 дек 2008, 10:18

Лисенка, тут возможны 2 варианта:
1. Если вы все вместе живете. Тогда надо просто всем собраться, кто живет, и договориться, что в туалете никто больше не курит, и предложить альтернативу: курение на лестнице, на балконе и т.д. Если это делает только свекр, то надо сказать, что он один получает удовольствие, а остальные страдают. И если он вас всех ценит и любит, то согласится курить в другом месте.
Обычно курение в туалете связано с запорами. Человек курит - ему хочется какать - он тут же и какает. Поэтому можно предложить свекру, оплатить лечение у хорошего проктолога, либо пообщать в качестве "вознаграждения" свободный туалет после его курения. Т.е. "присоединится" к решению его проблемы с запором.
2. Если вы живете раздельно, то тут, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не пойдешь. Поэтому здесь либо смиряетесь с тем, что происходит, либо сокращаете количество встреч на территории родителей. На их вопросы "Почему ?" отвечаете честно: тяжело писать и какать детям и нам в прокуренном туалете, хотите видеться чаще не курите в день нашего приезда, либо приезжайте сами к нам, но у нас в туалете не курят. Ну и опять же задушевный разговор сына с отцом о запорах и т.д. и т.п. в качестве предложения помощи, но не более.

Еще можно использовать следующий прием: курильщики не выносят запаха табака, поэтому если запах от курения остался в квартире (из туалета), в комнате (с балкона), надо курильщика вывести из этого помещения на свежий воздух (или в помещение, в котором нет запаха табака), а затем минут через 5-10 опять завести туда, где воняет табаком. 99% курильщиков скажут, что противно воняет (если у них нет хронического насморка или не отсутствует полностью обоняние). Тут надо и сказать, что если тебе, курильщику, который собственно здесь и навонял, противно, то каково всем остальным ? И предложить курить на лестнице, либо закрывать балконную дверь, чтобы в квартиру дым не несло. Типа: мы уважаем твои привычки, даже если они отрицательные, потому что любим тебя, но хотим, чтобы и ты, любя нас, уважал нас и считался с тем, что ты не один в доме.
Изображение

Ариша

Сообщение Ариша » 19 дек 2008, 13:37

Любовь к свекрови - измеряется расстоянием! :D Моя за всю беременность прислала мне только 2 смс, когда я ее сынулю к ней отправила...Что типа нужно ведь терпеть, нельзя ребенку без отца...на что я ответила, что не собираюсь всю жизнь прожить как она... (Муж всю жизнь пил, гулял, а она все терпела...итог такой жизни- двое детей, оба не уравновешенные абсолютно, с неустроенной жизнью, хотя уже далеко не дети - обоим за 30 далеко. Я своему ребеночку такого не желаю...)
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 19 дек 2008, 20:01

Лиса Алиса писал(а):Лисенка, тут возможны 2 варианта:
1. Если вы все вместе живете. Тогда надо просто всем собраться, кто живет, и договориться, что в туалете никто больше не курит, и предложить альтернативу: курение на лестнице, на балконе и т.д. Если это делает только свекр, то надо сказать, что он один получает удовольствие, а остальные страдают. И если он вас всех ценит и любит, то согласится курить в другом месте.
Обычно курение в туалете связано с запорами. Человек курит - ему хочется какать - он тут же и какает. Поэтому можно предложить свекру, оплатить лечение у хорошего проктолога, либо пообщать в качестве "вознаграждения" свободный туалет после его курения. Т.е. "присоединится" к решению его проблемы с запором.
Спасибо за совет, насчет запоров... надо насчет этого подумать..
Да, мы живем вместе.. ситуация осложняется еще и тем, что до недавнего времени я сама курила... и позволяла себе тоже самое например утром (пока все еще спят) или уже вечером, когда поздно на лесницу...
Муж курил сам, но бросил года 3 назад примерно.
Во время первой Б они со свекром курили в туалете оба, но тогда я могла ругаться на мужа, чтобы свекор тоже слышал. В тот раз удалось их "выгнать" с куревом на площадку. Но и то не всегда...
Теперь ситуация, мне кажется сложнее, я не могу "ругать мужа" ибо он не курит, свекровь, похоже за столько лет смирилась.
А я реально боюсь заходить в туалет, потому что тошнит меня сильно и боюсь (извиняюсь за подробности) всю еду там и оставить.
А еще у меня дочка стала в туалет ходить... Мне не нравится, что она там этим всем дышит...
Да и одежда домашняя вся "провоняла"...

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 19 дек 2008, 20:33

Лисенка, да зажми ты старого хрыча в угол на едине, и скажи ему: Ты чего, старый козел, творишь ? Я беременна, мне где ссать и срать, если я захожу в сортир и меня на изнанку выворачивает от запаха табака ? Хочешь наблюю и не уберу ? Приятно будет нюхать ? А внучку ты тоже очень сильно любишь ? Хочешь, чтобы она написала тебе на кровать, ибо в туалете от вони задыхается ? Тебе приятно, что от твоей рубашки воняет табачищем за версту ? А мне стыдно, ибо вся моя одежда провоняла так, что в женской консультации на меня смотрят, как на шалаву. Значит так, старый пень, либо ты прекращаешь с сегодняшнего дня курить в сортире, либо я сделаю так, что сам будешь просить прощения у меня на коленях.

Делать это надо:
1. Неожиданно
2. Только на едине, без свидетелей (чтобы никто не видел и не слышал)
3. Можно взять за грудки и зажать в углу. Главное, смотреть в глаза. И выглядеть стервой.
4. Не давать вступать в диалог. Т.е. все сказать, развернуться и уйти.

Возможные последствия:
1. Охренеет, подумает, перестанет курить. Т.е. что и нужно было.
2. Начнет орать. Здесь главное не поддаваться на провокацию и дальнейшее вступление в диалог. Уйти гулять, закрыться в комнате.
3. Промолчит, но потом попытается рассказать все мужу или свекрови. Здесь главное стоять на своем: не было такого и все, это ему во сне приснилось.
4. Если в дискуссию вступили и свекровь, и муж, то тут уже надо брать инициативу в свои руки. Типа, папа если вы о вашем сне заговорили, то наверное это как раз к тому, что вам самому неудобно доставлять нам неприятности курением в туалете. Вы прямо как в воду глядите, мне действительно в туалете нашем становится плохо и меня не раз рвало, внучка ваша опять просится на горшок, ибо в туалете ей тоже становится плохо. Папа я так рада тому, что вы хотите прекратить курить в туалете. Мне кажется именно об этом и говорит ваш сон. Мама, вы же поддерживаете желание папы бросить курить в туалете ? Муж, ты к нам с мамой присоединяешься ? Ну а внучка ваша тем более нас всех поддерживает. Тут бросаетесь на шею к папе и в зависимости от его лица и ситуации говорите ему на ухо тихо, чтобы никто кроме него не слышал: "Только попробуй сказать нет, старый козел, яйца оторву" либо громко на публику "Спасибо, папочка. Ты такой классный !"
Потом после очередной покурки папы в туалете, прилюдно собираете всю семью (не специально, а например, когда ужинаете) и говорите: "Папа, ай-ай-ай, вы же обещали нам всем не курить в туалете ! Правда, мама, муж ? Мы же верим в вас и надеемся, что этого больше не повторится. Правда, папа ?"
В общем, можно таким образом отучить. Если папик хохмач, то все это можно делать с подмигиванием (примерно, как Федот в фильме "Курьер" общался с Агнессой Ивановной).
В общем, в актрису тоже иногда стоит сыграть ;-)
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 19 дек 2008, 20:35

Лиса Алиса
:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 19 дек 2008, 20:59

Лиса Алиса :lol:
Уползла под стол.... :lol:
Но в общем и целом, думаю, ты права.. не так грубо, но выскажу... Потому как достало...

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 19 дек 2008, 23:05

Лиса Алиса
к сожалению, только так и подействует
по-хорошему мало кто понимает...
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 24 дек 2008, 21:57

УрААаааААА!!! Заработала!!!
Теперь у нас в квартире никто не курит)))))))))))))))
Я к нему тихоньку подошла. когда он уже намылился курить и попросила выйти на лестницу, как говорится "а в ответ- тишина"...
Это уже вечером было в пятницу. А в субботу захожу в туалет, а там топор можно вешать, ну я вся на нервах, залетаю к ним в комнату говорю: Я что что-то невыполнимое просила, тошнит же. Хоть внучку пожалей. Тут, к моему удивлению, свекровь моментально встала на мою сторону и давай на него орать. Причем реально орать :shock:
почти такими же словами, как Лиса Алиса написала: "Ты что старый пень, мало того нам дышать в туалете невозможно, она же ребенка ждет.... ну и т.д."
Потом мне сказала. типа, пусть на лестницу бегает, может курить меньше станет... :lol:
Так что огромное спасибо за советы.

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 24 дек 2008, 22:17

А я свекра в прошлую бер так же скандалами на лоджию выгнала. Сначала он на кухне курил, потом в туалете, а у нас вытяжки очень плохие и воняет после него потом оч долго. К тому же курит он всякую бяку дешевую... Зато теперь - я королевна! И ему хорошо! (ну я так думаю :wink: )

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Taniuka писал(а):Добавлено: Пт Дек 19, 1:05 Заголовок сообщения:

У НАС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СО СВЕКРОВЬЮ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО
А ВОТ КАК РОДИЛСЯ МАЛЫШ..
НУ ВСЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ХОРОШО, НО ИНОГДА ЕЕ "ПЕРЕКЛИНИВАЕТ"
И ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА Я БЫЛА СПОКОЙНА
А СЕЙЧАС ДИКО РЕВНУЮ
Знаешь, могу понять! У меня, например, такая ситуация: она балует дочку каждый день новой игрушкой (уже не работает -пенсионерка, поэтому игрушки дешевые китайские, жутко воняют и быстро в хлам преврощаются). И дочка становится капризной и на нас с папиком : вы мне ничего не покупаете. В четыре года уже стараемся объяснить, что игрушки бывают разные и стоят по разному, но не сегда до нее доходит.
Потом бабушка, когда сидит (ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ ЧЕЛ СПАСИБО) с дочей на больничном, говорит, что несправляется: температуру она мерить, якобы, не дается, лекаства не пьет, к врачу в поликлинику пешком идти отказывается. Сегодня пришлось убегать с работы, через весь город мчаться домой, мерить ляльке температуру, поить лекарством и бегом на работу... ну не маразм? да еще и в моем положении?
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 25 дек 2008, 01:06

Лизавета писал(а):Потом бабушка, когда сидит (ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ ЧЕЛ СПАСИБО) с дочей на больничном, говорит, что несправляется: температуру она мерить, якобы, не дается, лекаства не пьет, к врачу в поликлинику пешком идти отказывается. Сегодня пришлось убегать с работы, через весь город мчаться домой, мерить ляльке температуру, поить лекарством и бегом на работу... ну не маразм? да еще и в моем положении?
да уж..
с одной стороны вроде помогает, а с другой..
ну а что делать..
я поэтому и не хочу, чтоб бабушка сидела с дочей, благо есть возможность самой воспитывать
т.к. если будет сидеть, то все равно особо не "построишь", т.к. это ж не няня 9а я вообще против нянь), а не чужой человек, со своими тараканами...
а если уж сидит, то придется молчать в тряпочку.. или самой сидеть..
да уж, не просто все это :lol:
и я понимаю, что она как лучше хочет и помогает очень..
а все равно меня после ее "переклинивания" прям аж как замкнуло...
во как бывает...
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 25 дек 2008, 12:41

Лисенка, я рада, что все разрулилось. Но не давай ему спуску, пока свекрови дома нет. А то будет: жена дома - ходит на лестницу, жены нет - в сортир. Теперь ты знаешь, что эффективный метод воздействия - ор. Вот и ори, сбрасывай негативные эмоции ;-)
Изображение

Ответить