Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 08 дек 2008, 08:42

Элли писал(а):Трепать себе нервы я не собираюсь. Мне так хорошо у родителей, все нас здесь так любят, ждут, что пусть теперь муж под меня подстраивается, раз не может изменить ситуацию. Smile
Вот это действительно правильное решение! :D

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 08 дек 2008, 14:48

Элли, на мой взгляд это неправильно. Это фактически ультиматум и шантаж для мужа. Не каждый мужик выдержит. Ему и так тяжело, так еще и ты уедешь, заставляя его принимать решение, которого в принципе нет в твоей ситуации. Я бы сходила на вашем вместе к психологу, чтобы совместно выработать некие варианты решения проблемы с бабусей и в дальнейшем их придерживаться ВМЕСТЕ, т.к. взаимоподдержка только укрепит ваш брак. А постановка выбора между тобой и матерью только разочарует твоего мужа именно в тебе.
Понятно, что ты беременна и тебе нужна его поддержка. Но данная ситуация, как я поняла, существует давно и, увы, не зависит ни от твоей беременности, поэтому я бы не шантажировала мужа своим положением. Так как в конце концов его же маманя скажет, что беременность - естественное состояние жены, и все были беременны, и все рожали, и она его родила - и это факт, которого не оспоришь.
В любом случае, тебе решать.
Изображение

Элли

Сообщение Элли » 08 дек 2008, 19:36

Лиса Алиса, я понимаю о чем ты говоришь. Но в течении года муж не смог решить эту проблему.Все время откладывал на потом. Мы с его мамой ссорились, ругались. Но тогда я была одна, у меня не было ребёнка. Теперь же я не принадлежу себе и в первую очередь должна думать о том, чтобы с ним, пузожителем, все было хорошо. Не пора ли и ему принимать мужские решения, раз он так хотел быть мужем и отцом?
Искать варианты съема, размена, чего угодно? Компромиссов с бабкой в нашем случае нет.
К сожалению, она так себя вела с семьей старшего сына тоже и ей глубоко наплевать беременна я или нет, свой террор она не оставит. Это такой человек, которому надо все время испытывать адреналин за чужой счет, она все время будет к нам цепляться, вынуждать на скандал.
Я не шантажирую мужа своим состоянием. Я защищаю себя и своего будущего ребёнка, потому что стрессы во время беременности приводят к болезням малыша.
Может, я принимаю и не на 100% правильное решение, но я его принимаю и это своеобразный выход, плохой ли-хороший. А муж пока не предлагает ничего.

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 09 дек 2008, 12:32

Лиса Алиса писал(а):А для невесток, наверное, идеальная свекровь - та, которой нет вообще
В каждой шутке есть доля правды:) Я например на 300% согласна с этим высказыванием. Как говориться - "Жениться надо на сироте", ну в моем случае - "Выходить замуж надо за сироту". Прости Господи. :roll:
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 09 дек 2008, 14:40

Maiden писал(а):"Выходить замуж надо за сироту"
слава Богу, это не всегда так. И невесте твоего сына, думаю, повезёт в этом плане гораздо больше чем тебе :wink:
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 09 дек 2008, 14:41

Элли, муж и ничего не предложит. Я просто уверена на 100%. Сходите к психологу вдвоем с мужем. Хуже не будет, хоть договоритесь, что делать и как искать пути выхода из ситуации.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 09 дек 2008, 14:49

Лиса Алиса, может и мне совет дадите?
Дело в том, что я живу со свекровью в одной квартире. В общем и целом уживаемся мы очень даже неплохо: и ужин сама приготовит, и мелкую из садика заберет.... Правда есть некоторые мелочи, которые меня уж очень сильно раздражают. Я понимаю. она пожилой человек, и неизвестно. какие мы к старости чудные станем, но все таки...
Ситуация следующая: она не закрывает за собой дверь туалета. речь даже не о том, что на замок не закрывает. Прошу прощения за такие подробности, когда она туда заходит, дверь оставляет всегда чуть приоткрытой. Как научить ее закрываться? Это не всегда приятно наблюдать, тем более туалет находится близко от кухни...

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 09 дек 2008, 14:52

Лисёнка
на мой взгляд, никак. Особенно тебе. Если только человек, который для неё авторитет, ей об этом скажет))))))
Изображение
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 09 дек 2008, 15:16

Kira писал(а):Лисёнка
на мой взгляд, никак. Особенно тебе. Если только человек, который для неё авторитет, ей об этом скажет))))))
По-моему, это в детстве должны были объяснить, что неприлично так...

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 09 дек 2008, 15:22

Лисёнка писал(а):По-моему, это в детстве должны были объяснить, что неприлично так...
:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Финетка
Контактная информация:

Сообщение Финетка » 09 дек 2008, 15:51

Лисёнка
может, она сердечница? Слышала, что некоторые больные боятся оказаться в закрытом помещении, если им вдруг станет плохо?
Или другая версия - у неё клаустрофобия?

А ты её не спрашивала? Или мужа?

Хитрости:
можно поставить на эту дверь магнитный замок, он сам доводит дверь до косяка, если её неплотно закрыли))) или приклей магниты где-нибудь в невидном месте двери и косяка (а дешевле всего - пружина) - они подтянут дверь.
Ну, а ещё есть просто доводчики, правда, говорят, дорогие они...
А можно поставить дверь, открывающуюся внутрь туалета, а не в коридор, тогда ей придётся её закрывать, чтобы поместиться в помещении))) а если щель и будет, то через неё ничего не будет видно. Правда, это опять расходы...

С туалетом у моих свекров тоже полная шляпа: они так не терпели никакого шума, что смывали в унитазе минимумом воды, ну, чтобы потом вода не шумела набираясь в бачок, представляешь? Так у них всегда в унитазе плавало это самое... фффуууу...
Мы и уехали от них тоже из-за туалета: однажды ночью сбегала пипи, выхожу из туалета, а в коридоре меня свекровь поджидает и как пошла орать, что я водой шумлю ночью, спать не даю им.А квартира, между прочим, огромная, до их спальни метров восемь через две закрытые двери :? как она услышала-то? Ну, я ничего не сказала, да и что тут скажешь? Просто собрали вещи и уехали в тот же день.
Изображение
02.07 57/5070
1 мес 60/5900
2 мес 63/6700
3 мес 65/7700
5 мес 70/9500
6.5 м 73/10100
2 г 92см/17кг

Dulka

Сообщение Dulka » 09 дек 2008, 17:49

Хи, моя свекровь из туалета при открытой двери во время пописа с нами разговаривала раз :D Даже муж был недоволен мамой, а вообще, мои свекры - клиника, там воспитаности ноль. Поздороваются-попрощаются всегда, а вот едят по-свински, ну и прочие мне неведомые премудрости - например, у нас дома у каждого была своя чашка, а у моего мужа с папой были трусы на двоих - то один поносит, то другой.
А в беременность они мне не досаждали, поскольку о пополнении узнали за пару дней до оного :lol:
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 09 дек 2008, 18:46

Лисенка, на мой взгляд, оптимальный выход - поставить доводчик двери. Разговоры могут не помочь, можно легко обидеть пожилого человека. Я бы поставила доводчик и не парилась. Вам тогда не надо будет выяснять причину такого поведения и страхи вашей свекрови, связанные с закрытой дверью туалета, и уж тем более вы избежите обвинений в невоспитанности (которые скорее всего в данной ситуации будут необоснованными, на мой взгляд).
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 09 дек 2008, 19:21

Финетка, Лиса Алиса спасибо, попробуем, я думаю должно помочь :lol:

Мармелад

Сообщение Мармелад » 11 дек 2008, 00:50

Ой, читаю всё вышесказанное и понимаю как же мне повезло со свёкрами :oops:
Они у меня вообще золотые. Я и раньше это понимала, но после прочтения всех ужастиков готова своим прижизненный памятник воздвигнуть... Конечно, хвастаться нехорошо, но так хочется поделиться... :oops:
Когда мы с тогда ещё будущим мужем решили жить вместе, они быстренько съехали на дачу, освободив нам трёхкомнатную квартиру. Мы прожили вместе год и решили пожениться. Они нам и со свадьбой помогали и в день свадьбы подарили документы на эту самую квартиру (до этого они 2 месяца её тайком приватизировали и оформляли на моего мужа). А себе купили отдельную квартирку поменьше в 10 минутах езды на машине.
А когда да 2 недели до свадьбы я узнала, что беременна, они ужасно обрадовались.
И теперь, хотя мне ещё до родов 3 месяца они уже расчищают на дачном участке место для детского игорового комплекса и планируют заказать весной песочницу :lol: :lol:
И никак мне не досаждают... Свекровь, конечно, даёт советы на основе своего опыта, всё-таки троих детей родила и вырастила. Но они по большей части дельные. Правда, когда мы у них в гостях, они всё время пытаются меня накормить поплотнее, мол я вес медленно набираю. Но это даже мило. Тем более уж совсем силом в меня никто пирожки не пихает :D
Изображение
Изображение

oldusha1
Контактная информация:

Сообщение oldusha1 » 12 дек 2008, 17:49

ой, да уж тяжело некоторым девочкам...а я вот на своих вообще ни капельки не жалуюсь мы со свекровью можем часами общаться и не надоедает.даже она говорит, жаль что не со мной живете я бы для тебя сейчас готовила все вкусное и полезное, завтра поедет специально натуральную овсянку покупать для меня с лялей, во всем поддерживает.... :)
Изображение
Изображение
Полина родилась 3650/52
1 мес. 4700/55
2 мес. 5700/59
3 мес. 6500/63

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 16 дек 2008, 20:25

Мне кажется, что все еще зависит от возраста свекрови. Чем больше разница в возрасте между невесткой и свекровью, тем труднее понимать друг друга. Разные поколения... Даже уход за ребенком за эти годы значительно изменился. Еще, конечно, от материального достатка зависит.
Вот моя вчера приперлась без уведомления, а мы с мужем целый день по магазинам ездили. Так она сидела 4 часа нас ждала. Даже взять телефон и позвонить на мобильник сыну не догадалась. Написала петицию на бумажке, стащила килограмм моркови и килограмм картошки, и уехала.
Я сегодня полезла за овощами, чтобы борщ сварить, а там кот наплакал. И ругаться бесполезно, ибо будет: я ничего не брала либо как ты можешь меня куском попрекать. Да не жалко, но, блин, чего не написать, что взяла, муж бы вчера бы в магазин сгонял.
Муж сегодня в Питер уехал, а мне теперь придется топать до магазина и покупать овощи и тащить их домой. Он специально закупал перед отъездом так, чтобы я ничего не покупала тяжелого из того, что может хранится достаточно долго.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 16 дек 2008, 20:44

Лиса Алиса писал(а): Муж сегодня в Питер уехал, а мне теперь придется топать до магазина и покупать овощи и тащить их домой.
Сочувствую... Ты понемногу хоть тогда покупай....
А если ее попросить купить? Типа: "ой, у меня тут картошка закончилась, вы не купите, а то мне тяжело нести. А деньги я отдам" Не пройдет?

lapuchca

Сообщение lapuchca » 17 дек 2008, 07:02

А я свою будущую (через наверное уже месяц, ой!) свекровь еще даже и не знаю ;) Лично мы не знакомы совсем, я с ней токо один раз по скайпу минуты 3и поговорила.... Она живет в Москве а мы с МЧ здесь, в Индиане....

Так что пока у нас "несростухи" просто нет и быть особо не может... но конечно не могу сказать что я ее уже особо люблю... некоторы ее идеи которые она "моему" МЧ прививает меня раздрожают, но как гриться борюсь с этим подручными средствами...

МЧ грозиться нас с ней по скайпу поближе познакомить... посмотрим как пойдет... а так вообще она к нам в гости планирует осенью...

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 17 дек 2008, 21:20

Лисенка, это бесполезняк. В том плане, что можно будет года два ждать и не дождаться.
Сегодня она приехала, стала мучить мелкого английским, а потом просто его избила. Нормально, да ? Сначала довела его и себя до истерики, а потом просто вломила ему кулаками не по-детски. Ребенок просто вырвался, убежал от нее и закрылся в ванной.
Хорошо, что у меня сейчас стадия окукливания: все по фиг. Поэтому я не полезла, ибо оба хороши - два сапога пара - и мелкий, и бабуся.
Злость оба друг на друге срывают. На мне сорвать не может, так как я ей сказала, что если что-то из-за нее случится с моим ребенком, то вся ответственность будет на ней и отдачу получит она тогда по полной. Поэтому по отношению ко мне она держится, то мурчит, то молчит, что радует. А мелкий очень ждет "пупса", поэтому старается держать себя в руках. Да и с ним проще договориться: он же ребенок совсем.
Изображение

Ответить