Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 31 окт 2008, 09:43

Финетка, так я перед своим мужем такой выбор никогда и не ставила. И тебя поддерживаю полностью. Просто почитай тему не с последней страницы, а с самого начала или хотя бы на страниц 10 пораньше, тогда поймешь, откуда ноги растут у моего сообщения.
Изображение

Risha

Сообщение Risha » 31 окт 2008, 10:09

Девочки, а мне очень повезло со свекровью и со свекром. Хочу поделиться позитивом. Мы еще с мужем когда "дружили" она уже начала нам приданное покупать - кастрюльки, полотенца, постельное и т.п. И когда мы сказали, что подумываем начать жить с мужем вместе, она сразу же нашла нам квартиру для съема, причем в своем же доме и своем подъезде :)) над ней, только на три этажа выше. В гости ее было не затащить, она только вкусняшек наготовит и нам с младшим сыном наверх передавала :)) Все время боится нам "помешать", говорит, когда надо, приходите сами ко мне. Категорически не вмешивается в нашу жизнь, только если сами спросим совета. Часто, кстати, у нас совета просит :)) по ремонту там, покупке чего-то крупного в дом. Она мне всегда проговаривала такую свою позицию: "я никогда не буду мешать сыну и его жене, таким образом я рискую потерять сына". Причем всегда подчеркивает как меня любит, всегда принимает мою сторону, когда мы с мужем спорим, и все-время беспокоится, чтобы он меня не обижал :)) Хотя он и не обижает никогда :) . Он у нее вообще сын положительный - никогда нервов не трепал, в отличие от младшего, который начиная с учебы и заканчивая сомнительными друзьями уже состарил ее лет на 10 :((
Так вот, мы квартиру себе купили после свадьбы в другом районе, так регулярно ездим к родителям в гости (мой папа и родители мужа в соседних домах живут). Планируем расширять жилье - так обязательно хотим поближе к родителям, потому, что все-равно часто ездим в гости к ним, а сейчас малыш будет, няньки все рядом - кстати, ждут не дождутся :)) В общем моя свекровь мне больше как подруга и я очень ее люблю. И всем желаю таких свекровей. Это же такое счастье когда можно просто позвонить или приехать в гости поболтать о женском с матерью любимого мужчины.

PS Отношения со свекровью проверены годами. С мужем дружим со школы. Вместе уже около 10 лет. Женаты 4,5 года, до этого года 1,5 жили вместе. Ни разу за все время слова плохого от нее не услышала и самой ни разу не было повода что-то плохо про нее сказать.
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 31 окт 2008, 10:23

Risha писал(а):Она мне всегда проговаривала такую свою позицию: "я никогда не буду мешать сыну и его жене, таким образом я рискую потерять сына"
Вот бы моя тоже это понимала. А то только и слышишь от нее :"Это мой сын, тебе он никогда не достанется."
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2008, 11:26

Maiden писал(а):"Это мой сын, тебе он никогда не достанется."
а отшутиться, типа, "я и не претендую, что он мой сын"?
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 31 окт 2008, 13:23

Kira писал(а):а отшутиться, типа, "я и не претендую, что он мой сын"?
Я ей в таком же духе ответила, на что она мне сказала, что я невоспитанная :roll: :wink: Я правда добавила ей, что "Вот и держитесь всю жизнь за его яйца"!!!
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2008, 13:38

Maiden писал(а):Я ей в таком же духе ответила, на что она мне сказала, что я невоспитанная
я просто обожаю на бредовые претензии прикидываться дурочкой. Человек побесится, но через какое-то время перестает приставать, т.к. "а что с дуры взять? Она даже не понимает, о чем ей говорят!" Мне всегда помогает :lol:
Изображение
Изображение

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 04:41

Devochki vsem privet! Nachitalas tut,za kajduiu devochku obidno tak! Vot u menya sestrenka jivet so svekroviu,tak vot odin raz ona ne nakrila stol k prihodu svekra i svekrovi,za chto tut je poluchila vigovor ot svekrovi:" Ti chto sebe pozvolyaesh? Znai svoe mesto v dome!" Koshmar! Moya svekrov horoshaya! Jivem mi ochen daleko! Vse rodstvenniki muja otnosyatsya ko mne horosho! Znaete devochki,v Kazahstane vsegda govoryat: daje esli k tebe otnosyatsya ploho,bud vishe ih,ulibaites im v lico i soglashaites s nimi! Vam ved nikto ne meshaet sdelat po svoemu! A pobedit svekrov nevozmojno! Mojet vam i inogda kajetsya chto muja ona dostaet,i emu luchshe s vami!No vse je dlya vashego muja mama,eto samooe svyotoe kak dlya vas vasha! I ya vsem vam jelaiu chto bi vashi drogocennie sinochki liubili vas s kajdim godom vse silnee! Mojet ya mnogo napisla,prostite! Glavnoe budte umnee,hitree! Ceniti vashu vrednuiu svekrov hotya bi za vashego liubimogo muja! I sozdavaite dlya nego komfortnie usloviya chto bi emu ne prihodilos begat mejdu vami i mamoi! Mi je jenshini- tak gde je nasha vrojdennaya jenskaya mudrost?!
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 06 ноя 2008, 05:47

>>daje esli k tebe otnosyatsya ploho,bud vishe ih,ulibaites im v lico i >>soglashaites s nimi! Vam ved nikto ne meshaet sdelat po svoemu!

И я такого же мнения! Просто жаль тратить свои силы и нервы на человека с которым нет никакого общения.

P.S. Bota, пожалуйста, разделяй предложения небольшими абзацами, а то транскрипты совершенно слитным текстом трудно для глаза читать ;-). Заранее спасибо!
Изображение

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 05:54

Hope писал(а): P.S. Bota, пожалуйста, разделяй предложения небольшими абзацами, а то транскрипты совершенно слитным текстом трудно для глаза читать ;-). Заранее спасибо!

Horosho! Ti menya segodnya vsemu nauchila! :lol:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 ноя 2008, 09:09

Bota,Ты вот пишешь, в Казахстане Вас учили: думая одно,-говорить другое. Но это получается лицемерие прям какое-то! Всегда уважала людей, которые говорят напрямую и не таят в себе "тараканов". И я ,кстати, жила в Казахстане и меня не учили подобному...

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 06 ноя 2008, 09:37

Persik писал(а):Bota,Ты вот пишешь, в Казахстане Вас учили: думая одно,-говорить другое. Но это получается лицемерие прям какое-то! Всегда уважала людей, которые говорят напрямую и не таят в себе "тараканов". И я ,кстати, жила в Казахстане и меня не учили подобному...
Как я вижу ситуацию: иной раз очень трудно НЕ сказать правду вглаза. А выпалить все как есть на лицо на эмоциях может каждый.
Почему лицемерить? просто четко держать свое мнение - а если этот человек(допустим свекровь) неприятно и неуважительно относится к тебе, зачем ей вообще твое мнение и зачем вообще чтобы она знала твое мнение? Есть свекрови которые считают невестку никем, ни во что ее не ставят и не поставят хоть макакой перед ней скачи - и зачем же в такмо случае такой мадаме что-то доказывать и что-то объяснять?
А вот если захочет услышать правду в лицо эта мадам(свекровь), так она спросить может прямым вопросом если ее что-то интересует. ВОт тогда и отвечать прямо. Не уверенна, что свекровь с ужасным характером вообще будет что-то спрашивать невестку - она ведь ставит только свое мнение в счет.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 ноя 2008, 09:47

Hope,здесь я с Тобой соглашусь.Про это,кстати, сначала тоже хотела написать. Согласна насчёт того, что нефиг говорить своё мнение тем людям,которые этого не достойны. Тут проще вообще тогда не обратить внимание, включить игнор, и тебе проще,нервы сбережёшь, и он обломается, что не удалось вывести на эмоции. Да,согласна. Быть искренней надо только с Теми людьми, которые тебя уважают. Вывод: и лицемерить не надо, и всем подряд правду свою выкладывать не желательно.Короче,золотая середина!

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 06 ноя 2008, 10:10

Persik писал(а): Вывод: и лицемерить не надо, и всем подряд правду свою выкладывать не желательно.Короче,золотая середина!
Танюш, дай пять ;-).
Ох какими мы золотыми свекровями будем в будущем :-)!
Изображение

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 10:52

Licemerit ne nado,no i upodoblyatsya im toje ne stoit!
Otvechaya grubostiu na grubost eshe nikto ne reshal problem!
Zamette ne radi nee,a radi vas,vashih nervov, vashego muja i vashego rebenochka!
Persik a uvazhat starshih tebya ne mogli tam ne nauchit!
Tak chto ssilaites pro sebya na ih starcheskiy marazm,i raduites,raduites,raduites!
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 ноя 2008, 11:39

Надюш,насчёт нас как будущих свекровей-согласна! Если чел в таком возрасте в адеквате, то и потом - тем более.( за исключением старческого маразма...) :lol:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Bota, да научили меня уважать старших. Но не на шею себе, конечно,сажать!.. Потому что эти самые "старшие" тоже разными бывают... Например, уголовник-маньяк... Что ж мне теперь, что он старше меня,- уважать его что ли?..
А насчёт того, что ссылаться на старческий маразм про себя, - здесь я полностью согласна!

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 11:46

Da da tak legche vsego! Udachi vam vsem!
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 07 ноя 2008, 19:35

Persik писал(а):Но не на шею себе, конечно,сажать!.. Потому что эти самые "старшие" тоже разными бывают...
Да..я вот посадила свекровь себе на шею (думала все, как бы мужа не обидеть)...теперь еле-еле скинула, со скандалом!! И, заметьте, стало спокойнее жить. Советую всем быть смелее в отношениях со свекровью,в конце концов, вы не за нее замуж выходили :)
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 17 ноя 2008, 13:58

Моя сегодня приперлась...
В планах было пойти к мелкому в школу снимать на камеру концерт их класса. А ребеночек заболел. Я весь вечер и всю ночь вокруг него танцевала. Температура высокая, не сбивается, растет. Скорую вызвала... В общем, не до свекрови было...
В 10 ч. утра нарисовалась... Типа "что сидим, кого ждем". Потом начала выяснять почему, где и когда заболел. Мой краткий анамнез ее не устроил, начала пытать ребенка.
Причем все это ерунда. Зашла в кухню. Ребенок сидит ест овсянку с яблоком и корицей. На кухне пахнет корицей. Свекровь: "Чтой-то у вас тут блевотней воняет !" Это ДОСЛОВНО.
Дальше была лекция о том, что почему ей утром не позвонили, чтобы она не ехала. Утром - это часов в 6. Я легла только в 5 утра и меня вырубило моментально. Ребенок проснулся в 9:30, пришлось вставать. В общем, ее в принципе не троллейбасит, что я ночь не спала. В общем, разозлилась я не по-детски. Пошла в аптеку, магазин. Пока ребенок вроде заснул опять.
Прихожу - она все еще дома. И давай мне лекцию читать, что типа почему сын ее вчера ничего не купил. А то, что я ему вчера полвечера валокордин капала, ее тоже не интересует. И скорая была уже в 22:30, плюс на контроле сидели до часу ночи. Ей все по хрену. Она же гимнастику пропустила !!!
А в прошлый четверг я ездила на КТГ и за обменкой, так попросила ее ребенка из школы забрать. Откзалась, типа у нее бассейн. Мне бы так жить ! Бассейн, иглоукалывание, гимнастика...
А я с ее внуком (неродной мне полностью ребеночек, кстати) скачу.
И муж уезжает на 2 недели в командировку. В общем, хочется повесится. ААААААА ! I need help !!!!
Изображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 18 ноя 2008, 21:08

Да... обидно за вас девочки. Вы же их сыновей любите, внуков им рожаете... Откуда же берутся такие дами?
И как всетаки мне повезло. Я свою свекровь мамой называю, и она действительно как вторая мама. Поможет всегда, в нашу жизнь категорически не вмешивается. Я за 4 года плохого слова не слышала.
Всем желаю таких свекровей.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 20 ноя 2008, 11:19

Вчера очередное шоу я получила от свекрови.
Приперлась она в девятом часу вечера. Типа до дому никак уже не доехать. Мы только поужинали. Муж посуду моет.
Она проходит на кухню, достает из кошелки книжку про ДЦП и мне дает, типа надо прочитать. Я отказываюсь, говорю, что если такая проблема будет, то и буду решать. А пока ее нет, то и слышать об этом не хочу. И тут она заявляет, что беременные МОГУТ ПРЕДУПРЕДИТЬ ДЦП, если будут делать гимнастику и всякую прочую мурню (типа пить воду с кремнием). Я отказалась от книжки, и она мне выдает, что со мной вообще ни на какие темы не стоит разговаривать. Я промолчала, вышла из кухни. Подышала, плюнула. Пошла телек смотреть в комнату.
Слышу, ребеночка мучает английским. У него только первый день как температура более-менее спала. Не стала влезать.
В общем, собрался ребеночек спать и просит бабушку пакетами не шуршать ночью, так как он от этого просыпается и заснуть долго не может. На что бабушка обозвала его Говном Ивановичем и хлопнула дверью. Нормально, да ?
Изображение

Ответить