Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 окт 2008, 15:15

Maiden писал(а):Да, но как правило, мамаши, у которых один сын, да еще и поздний просто так его без боя не отдают.
Не всегда, а скорее,если мать-одиночка.Вот это чаще всего.

Соловейка

Сообщение Соловейка » 13 окт 2008, 15:35

Persik писал(а):Maiden писал(а):
Да, но как правило, мамаши, у которых один сын, да еще и поздний просто так его без боя не отдают.

Не всегда, а скорее,если мать-одиночка.Вот это чаще всего.
у меня у мужа такая же ситуация - один у мамы, мама еще учительница нач. классов - привыкла командовать детьми. Первые два года она меня вообще не воспринимала - просто как ничего.... есть я, нет меня.. мотивируя это тем ему а чего я должна с ней сближаться если вы может расстанетесь скоро?? потом время тянется... мы еще жили какое то время вместе втроем дома, я ей ничего не выговаривала, просто решила что как хочет - я тоже не пойду на контакт. Сейчас уже 8,5 лет вместе - у меня замечательная свекровь стала (не сглазить бы)! в нашу жизнь не лезет, где надо помогает, кричала что никаких внуков ей не возить - не будет она водиться еще пару лет назад. а сейчас когда я беременна - уже вывела что будет к нам на выходные приезжать - гулять с малышом а я по дому что нибудь делать или спать если не буду высыпаться. Я вообще в шоке. Может правда поняла что мы надолго с ее сыном, просто у сына еще характер тяжелый - так она в некоторых вопросах лучше мне позвонит а чтобы я там передала сыну. :) Да с родителями моими познакомились - периодически встречаются на даче. Вобщем все наладилось - чего и всем девчонкам желаю. Главное проявите терпение - и не позволяйте собой командовать и навязывать свою точку зрения. Ваша семья - это ваша семья!
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 13 окт 2008, 15:58

Persik писал(а):Не всегда, а скорее,если мать-одиночка.Вот это чаще всего.
Да, согласна с тобой :D

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Соловейка писал(а):и не позволяйте собой командовать и навязывать свою точку зрения. Ваша семья - это ваша семья!
Золотые слова! :D
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 14 окт 2008, 12:03

А я сейчас заходила к свекрови на работу. она такая довольная была! все расспросила, как себя чувствую, как дома... уже мечтает, как мы с ней покупать для маленького пойдем :) . короче, нормальная тетка. :lol:
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 14 окт 2008, 13:54

Olechkaya писал(а):уже мечтает, как мы с ней покупать для маленького пойдем
Моя тоже по началу такая была, а потом все- писец! Я резко оказалась самая плохая, т.к. мое видение семьи не совпадает с её. :evil:
Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 14 окт 2008, 14:11

Maiden писал(а):Моя тоже по началу такая была, а потом все- писец! Я резко оказалась самая плохая, т.к. мое видение семьи не совпадает с её.
мда... значит надо по возможности общение свести на нет! тебе нервы дороже особенно сейчас.
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 14 окт 2008, 15:03

Maiden писал(а): т.к. мое видение семьи не совпадает с её. :evil:

а какое у тебя видение? что ее так разозлило то?
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 14 окт 2008, 15:39

Olechkaya писал(а):а какое у тебя видение? что ее так разозлило то?
Я сказала ей, что моя семья- это мой муж и (будущий) ребёнок и не надо лезть по каждому поводу в МОЮ семью. Она же считает, что это я вошла в её с сыном семью и я вроде как вовсе не жена сына, а так - с боку-припеку. она меня теперь даже по имени не называет, только "твою жена". Типа "послушай, ЧТО твоя жена говорит".
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 15 окт 2008, 08:36

Maiden, я согласна с Тобой! Ваша семья - это Ваша семья. Вы - отдельная ячейка общества. И только Вам решать, как жить. 8)

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 15 окт 2008, 09:04

Maiden писал(а): Типа "послушай, ЧТО твоя жена говорит".
здесь оооочень важна позиция твоего мужа. как он к этому отностися, так и жить будете. потому что кроме него мамашу никто не приструнит.
Изображение

настена

Сообщение настена » 15 окт 2008, 10:36

Maiden писал(а):Я сказала ей, что моя семья- это мой муж и (будущий) ребёнок и не надо лезть по каждому поводу в МОЮ семью
абсолютно согласна с таким утверждением. а еще не понимаю свекровей многих вообще. зачем они так ерепенятся? неужели так трудно понять одну простую вещь: жена может быть второй, третьей по счету. даже единственной. но мать! она всегда будет амым единственным человеком. ведь именно мать подарила жизнь! почему свекрови этого не понимают? это же так просто. никто и никогда мать заменить не сможет.
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 15 окт 2008, 10:37

У моего мужа даже в голове не возникает желание приструнить свою мамашу. Он мне сразу в лицо сказал, если встанет выбор между тобой и мамой, я однозначно выберу маму. И мамаша его тоже самое мне в лицо сказала. Типа вас много, ты уже четвертая, так будет пятая, а сын один. И енто, девчонки, жизнь. Любишь ведь не мамашу, а сына ;-) А ему уже 42, не переделаешь и не изменишь, что выросло, то выросло...
У меня свекровь прошла проверку на прочность. Опять приезжала сегодня и в понедельник без звонка. Типа, здравствуйте, а вот и я ! Не ждали ???? А я приперлась. Но, правда, лекций не читала, мозги не выносила (кроме одной попытки, но я выкрутилась). В общем, мурчит. Интересовалась, сдала ли я все необходимые анализы ? Опять спрашивала, читаю я ей выданные мне книги для беременных, делаю ли зарядку ? Так хотелось ей сказать, что делаю, путем мытья сортира и ванной, не хотите ли присоединиться ? Но сдержалась ;-)
В общем, пока тьфу три раза все нормально.
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 15 окт 2008, 12:26

настена писал(а):жена может быть второй, третьей по счету. даже единственной. но мать! она всегда будет амым единственным человеком
Я бы вот не советовала Тебе так говорить своему сына. Ибо, именно на таких высказываниях и вырастают маменькины сынки, которые потом тоже самое будут втирать своей жене. У меня будет сын, я уже сейчас прекрасно понимаю, что рано или поздно он уйдет жить к другой женщине и растить я его собственно буду для ЕГО будущей жены. Да, иногда вроде сердце нет-нет да кольнет и всплывет в голове: "как же так, моя кроха, мой сын и вдруг чужой тёте отдать". Но это жизненная реалия и если я хочу, чтобы моему сыну было хорошо, а мы все хотим,чтобы наши дети были счастливы, то надо отпустить его и не вставлять ни ему ни его жене палки в колеса. Зато, при таком отношении они (сын с женой) вероятнее всего скажут мне потом "спасибо", нежели я буду лезть без конца в их жизнь и напоминать сыну, что я у него одна, а жён может быть много. Он не должен так думать и с такой точки зрения воспринимать жену.
Не обижайся, я тебя не укоряю, а просто высказываю своё мнение насчёт такой позиции.
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 15 окт 2008, 12:52

Maiden писал(а):Я сказала ей, что моя семья- это мой муж и (будущий) ребёнок и не надо лезть по каждому поводу в МОЮ семью.
Сижу и офигеваю, я своей свекрови сказала тоже самое в самом начале наших отношений с мужем, оказалось, что я в корне не права (по её мнению), что это у них семья, а я пришла с улицы и собственно говоря, своего мнения иметь мне не положено. Она мне как-то фразу выдала (одну из её многих, офигительных фраз) :"Мои дети будут носить ту одежду, которую я им выберу" (мы были вместе в магазине и не сошлись во мнении по поводу свитера, для моего мужа) Помню, она ему трусы даже выбирала, причем не те, которые он носит (я ей сказала об этом, она мне не поверила), он её потом послал нафиг с этими трусами, а она ядовито плевалась в мою сторону "за пол года умудрилась переучить моего сына на другие трусы" :lol: :lol: :lol:
В заключении, она выбрала ему обувь совсем не ту (я же опять ей сказала об этом), она не послушала меня и предложила ему свой вариант, на что получила мега раздраженную фразу "мама, ну что ты мне весь день, какое-то гавно выбираешь, я такой отстой не ношу" :lol: :lol: :lol: Вы не видели КАК я улыбалась в тот момент :lol:

Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 15 окт 2008, 13:20

Liluka писал(а):оказалось, что я в корне не права (по её мнению)
Вот-вот! Моя тоже, до сих пор свято верит, что она со своим сыном до сих пор семья. Моя тоже на все вещи, которые я покупала и покупаю мужу плюется. Ну не в открытую, но так ненавязчиво говорит "Ой, а Юра, а ты разве носишь такие джинсы?". Типа она лучше знает, а я так - говно на палочке.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Liluka писал(а):Вы не видели КАК я улыбалась в тот момент
У меня в такие моменты тоже светло на душе! :lol:
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 16 окт 2008, 08:11

Ой, девчонки, мне, наверное, повезло, что у свекрови денег нет покупать сыну одежду. Джинсы марки BOSS раза в 4 дороже ее пенсии ;-) Но у нее теперь другая фигня: все вещи, которые муж отдает отцу (свекр чуть ниже, но чуть толстее), носит свекровь. Нормально так, идет мадам в мужской куртке, джинсах, ботинках Clarks. Из дамского только шарфик и очки темные на пол-лица а ля Грейс Келли, а еще самовязанная береточка цвета "фиг знаешь какой" (все нитки, которые были в доме, там поучаствовали). При этом бедный дедушка носит штопанные-перештопанные штаны, свитера и рубашки. Свекровь ныкает все. У них не квартира, а склад. Из комнаты в 20 кв.м. и лоджии 6 кв.м. свободного пространства 1 кв.м. Та же фигня на кухне. Какие-то шкафчики, полочки. В комнате 3 кровати, 3 телевизора, 2 компьютера, куча шкафов. Я как туда приезжаю, сажусь в кресло и пытаюсь даже не двигаться, чтобы какая-нибудь дешевая фигня конца 70-х годов не упала мне на голову. У меня даже нет слов, кроме одного: "Сарай".
Изображение

настена

Сообщение настена » 16 окт 2008, 08:22

Maiden писал(а):настена писал(а):жена может быть второй, третьей по счету. даже единственной. но мать! она всегда будет амым единственным человеком

Я бы вот не советовала Тебе так говорить своему сына. Ибо, именно на таких высказываниях и вырастают маменькины сынки, которые потом тоже самое будут втирать своей жене. У меня будет сын, я уже сейчас прекрасно понимаю, что рано или поздно он уйдет жить к другой женщине и растить я его собственно буду для ЕГО будущей жены. Да, иногда вроде сердце нет-нет да кольнет и всплывет в голове: "как же так, моя кроха, мой сын и вдруг чужой тёте отдать". Но это жизненная реалия и если я хочу, чтобы моему сыну было хорошо, а мы все хотим,чтобы наши дети были счастливы, то надо отпустить его и не вставлять ни ему ни его жене палки в колеса. Зато, при таком отношении они (сын с женой) вероятнее всего скажут мне потом "спасибо", нежели я буду лезть без конца в их жизнь и напоминать сыну, что я у него одна, а жён может быть много. Он не должен так думать и с такой точки зрения воспринимать жену.

Не обижайся, я тебя не укоряю, а просто высказываю своё мнение насчёт такой позиции.
я наверное просто неправильно выразилась :oops: тоже хотела сказать что в жизнь своих детей лезть нельзя, по крайней мере, пока не попросят. просто... как это сказать... мама это же.. самый дорогой человек на земле и она должна это понимать больше чем кто-либо. и поэтому не ревновать сына к жене. ведь сын любит мать одной любовью, а жену совсем другой. но все равно и в том и в другом случае эта любовь безграничная. поэтому и не понимаю матерей, которые так трясутся над своими сынульками, не понимая, что чем больше они скандалят и мешают жить семье своего ребенка, тем дальше ребенок будет от матери.мне кажется наоборот надо радоваться тому, что еще одна женщина полюбила твоего сына так же сильно как и ты.
вот вроде теперь так выразилась. :roll:
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 16 окт 2008, 17:20

настена писал(а):мама это же.. самый дорогой человек на земле и она должна это понимать больше чем кто-либо. и поэтому не ревновать сына к жене. ведь сын любит мать одной любовью, а жену совсем другой. но все равно и в том и в другом случае эта любовь безграничная. поэтому и не понимаю матерей, которые так трясутся над своими сынульками, не понимая, что чем больше они скандалят и мешают жить семье своего ребенка, тем дальше ребенок будет от матери.мне кажется наоборот надо радоваться тому, что еще одна женщина полюбила твоего сына так же сильно как и ты.
вот вроде теперь так выразилась.
Согласна! К сожалению, чаще так случается, что матери душат своих сыновей материнской любовью.
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 25 окт 2008, 15:04

Моя свекровушка мне сегодня написала SMS, после 3-х недель молчания - "Как ты себя чувствуешь? Целую!". Ну и наглая же баба она, сначала врет в глаза и грязью при сыне поливает, а потом "Как дела?". Я ей ничего не ответила на смс, а надо наверно было на хрен послать? :x :twisted:
Изображение

Инночка

Сообщение Инночка » 25 окт 2008, 15:28

Девочки, крепитесь! А у меня вот очень хорошая свекровь))) Во-первых она далеко :D Раньше жила 350км. от нашего города, а теперь вообще за 1000км (в Москве работает). Во-вторых, просто нормальная веселая женщина, простая, меня обожает просто. Мы когда с мужем в гражданском браке жили 4 года-все причитала когда же мы ребеночка будем планировать и распишемся... Хотя у нее есть еще одна невестка (жена младшего брата мужа), но там пипец, конечно.... Её вообще никто не любит из всех родственников, т.к. она лицемерка и лгунья, а еще через колдовство приворожила парнишку (прям высох весь и взгляд стеклянный стал). Мальченке 19 лет было. Тут же и ребеночка родила, не отходя от кассы, как говорится. Ой, что-то я уже не по теме :oops: простите.
Изображение
Руслан родился 20.06.2009 4550г/59см.
1 месяц-4700г/59см
2 месяца и 25 дней-6500г/65см

Ответить