Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 09:34

Liluka, я поддерживаю Твою позицию. И верю,что дело не в Тебе.

Иначе,действительно,почему же и другие не горят желанием с этим человеком общаться!..
А насчёт переходов на личности: Девочки, ну ведь и правда, некрасиво,если у Вас получилось наладить с Вашей свекровью контакт,то ставить это себе в большую заслугу,и другим,у кого это не так,намекать,что они глупее и им не хватает того, что есть у Вас и.т.д. Ведь, действительно, люди-то все разные, и может, по сравнению с Lilukой, Ваши свекрови - просто ангелы во плоти! И может, именно с такой Вам бы не удалось наладить такие контакты, которые вы наладили со своей. :?
Мяу, я понимаю Тебя, что хочется больше внимания со стороны свекрови. Но просто есть такие люди, холодные на чувства.Может, когда родится малыш, она будет вести себя совсем по-другому. А может и не будет, кто знает? Чтобы стало легче, лучше почитай про других свекровей, и Тебе, я уверена, станет легче!

Мяу

Сообщение Мяу » 10 окт 2008, 09:45

Persik твоя правда...но все равно грустно...... :(

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 09:54

Мяу, Ну Ты что как ребёнок?! Вообще-то правильно, в Тебе же сидит ребёнок! :lol:

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 10 окт 2008, 10:08

Liluka писал(а):Кстати, мои родители пообщавшись с моей свекровью всего несколько раз, наотрез отказались больше находиться в её обществе, и на это решение, я не повлияла никак.
Это прям как с моей ситуации списано! У меня тоже вся семья свекровь на дух не переносит :)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Мяу писал(а):но все равно грустно......
Не бери в голову. Я понимаю, что это сложно, но потом она к тебе приползет на коленках, когда внука захочет увидеть и вот тогда уже ты будешь хозяйкой положения и тогда Ты и только Ты будешь решать, как тебе вести себя со свекровью. Как говорится: "Война придет - говно всплывет". Я не призываю тебя воевать со свекровью (это только пустая трата нервов твоих), но эта фраза мне кажется, как нельзя точно подходит сюда. Я вот, например, уже несколько дней живу отдельно от свекрови - не вижу, не слышу её и даже не хочу. У меня полный релакс, я только сейчас поняла (к концу беременности), ЧТО у меня впереди. (Я имею ввиду рождение моего малыша). Мы с мужем сейчас буквально наслаждаемся жизнью. А свекровь, вчера звонила мужу, хотела, чтобы он дал трубку мне, но я отказала и он ответил ей : "Мать, Маша не хочет с тобой разговаривать. Так ше извини". :)
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 окт 2008, 10:11

Девчонки, все мы разные. Нет людей похожих. Это жизнь.
Мое мнение касательно отношений с людьми такое: если человек мне не нравится, но мне с ним надо выстраивать отношения по той или иной причине (свекровь, например), то мне легче договориться с ней о порядке общения и границах, а также о том, что будет, если кто-то из нас нарушит порядок общения и границы. И все. Я не прошу ее любить меня, я не прошу ее общаться со мной насильно, я не прошу помогать мне, я не прошу ее лезть в мои дела, ибо я тоже не хочу делать этого по отношению к ней. Ее жизнь - это ее жизнь, моя жизнь - это моя жизнь. Но в определенных точках соприкосновения, чтобы не возникало взаимной обиды, нужны договоренности. Мы их так или иначе достигли.
И в конце концов, я же не золотой червонец, чтобы всем нравится ;-) И заставить меня полюбить кого-то в общем-то тоже невозможно.
Да я думаю, и у вас такая же позиция.
Иногда очень хочется забыть кого-то или не общаться с кем-то, но это невозможно: отвратительный коллега на работе, сосед или родственник. Как было бы просто - взял и не общаешься, а он это протелепатировал, и тоже перестал надоедать ;-) Но, увы, так в жизни не бывает. Поэтому либо нужно не обращать внимания, но тогда и самой внимания не привлекать и не требовать от этого человека, т.п. полный ингор, либо найти способ общения с таким человеком без переживаний для себя любимой.
Я надавила на свою профессиональную гордость. А кому-то будет достаточно обсудить программу телепередач за ужином. Но это так образно ;-)
И девчонки - нам надо себя беречь, холить и лелеять. И горит все остальное синим пламенем ;-)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 10:12

Maiden писал(а):Это прям как с моей ситуации списано! У меня тоже вся семья свекровь на дух не переносит Smile
Вот-вот, я о чём и говорю, что просто есть такие люди с паранойей. И у ж я думаю,мало кому хочется перед ними расстрачиваться, да и будет ли от этого польза?Только и делать, что заниматься этим всю жизнь? Мне кажется, есть более приятные вещи!.. :D

Liluka

Сообщение Liluka » 10 окт 2008, 10:57

Оооо, какие мы все разные, кому-то нужно внимание и помощь свекрови, а кому-то, как мне хочется, что бы она оставила нас в покое :? К каждому нужен свой подход. Мои родители меня очень жалеют, потому что они видели, что за человек, моя свекровь. И они на всю жизнь запомнили, как она унижала и оскорбляла их, только за то, что мы не той национальности с ней. :? У меня свекровь, уж слишком "простая", привыкнуть к этому невозможно, а переделывать её уже поздно, да и смысла нету. Договариваться с ней бесполезно, потому что по её мнению, она ничего плохого не делает :)
Persik
Спасибо за поддержку :) я тут пару раз описывала закидоны своей свекрови, так что, не на пустом месте я её невзлюбила :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 11:11

Liluka, да,я читала!.. :D

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 10 окт 2008, 14:29

Liluka писал(а):У меня свекровь, уж слишком "простая", привыкнуть к этому невозможно, а переделывать её уже поздно, да и смысла нету. Договариваться с ней бесполезно, потому что по её мнению, она ничего плохого не делает
У нас случайно не одна и та же свекровь?? :lol: Просто про мою можно сказать то же самое. Простая как 3 копейки, без мыла в жопу (извините) влезет и если бы мы ей позволили,то наверно 3-й к нам в кровать с мужем ложилась бы. Типа она хочет "дышать нами". Бла, бла,бла...
Persik писал(а):И у ж я думаю,мало кому хочется перед ними расстрачиваться, да и будет ли от этого польза?Только и делать, что заниматься этим всю жизнь? Мне кажется, есть более приятные вещи!..
Согласна с тобой, я в последнюю нашу ссору сказала свекрови(может конечно резковато, не знаю) - "Мне с Вами детей не крестить, так ше живите своей жизнью". Я действительно не хочу всю свою жизнь потратить на "терпение" свекрови,да гори они синим пламенем. У меня есть муж, будет ребенок и эти два человека важнее всего для меня в жизни, а не какая-то там маразматичка,возрастом на шестом десятке с паранойей в голове,что она все нужна. :twisted: Дай нам Бог, девочки, не стать потом такими же.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 14:49

Maiden писал(а):Дай нам Бог, девочки, не стать потом такими же.
Maiden, да с чего мы такими будем-то? Если мы сейчас имеем такую твёрдую позицию, что не фиг лезть в чужую жизнь, то я думаю, с годами наша мудрость приумножится :wink:(хотя по любому, есть и исключения) Например,моя знакомая,хоть тоже и недовольна свекровью, на мой вопрос, будет ли она в будущем лояльной к своим невесткам,ответила,что будет вредной(на полном серьёзе),- у неё 2 сына.Я тогда удивилась, и говорю:Зачем? На что она мне отвечает: У меня 2 любимых сына, я их обожаю, а тут какие-то чужие девки прийдут и будут обижать моих сыновей?
Вот так!

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 окт 2008, 14:53

Девчонки, а как Ваши мужья относятся к своим мамам ? Обычно проблемы со свекровью, где один единственный сын. Там где несколько детей, обычно проблем не бывает, ибо есть на кого по взаимному желанию вылить свою любовь. А вот с единственным сыном прямо беда какая-то. Вернее, одни напряги с такими свекровями ;-)
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 10 окт 2008, 14:53

Persik писал(а):На что она мне отвечает: У меня 2 любимых сына, я их обожаю, а тут какие-то чужие девки прийдут и будут обижать моих сыновей?
Ясно, клиника!
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 11 окт 2008, 06:30

Persik писал(а):а что она мне отвечает: У меня 2 любимых сына, я их обожаю, а тут какие-то чужие девки прийдут и будут обижать моих сыновей?
ужааасссс!!!!!!! Как мне, оказывается, повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 11 окт 2008, 10:00

Kira, а с кем тебе повезло-то? Ведь эти слова говорила моя знакомая! :D

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 11 окт 2008, 10:01

Со свекровью. Мне иногда кажется, что она вообще не умеет разговаривать...
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 12 окт 2008, 10:30

Лиса Алиса писал(а):Девчонки, а как Ваши мужья относятся к своим мамам ? Обычно проблемы со свекровью, где один единственный сын.
Мой муж-единственный сын моей свекрови, в добавок, она родила его когда ей было 31 год. Души в нем не чает, всюду старается влезть,хорошо хоть, что муж держит дистанцию в отношениях с ней. Хотя, она не раз говорила, что это я запрещаю ему общаться с ней.
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 12 окт 2008, 13:50

О та же фигня. Тоже было, свекровь говорила, что я ему запрещаю общаться с ней, и я его против нее настраиваю, и все делаю специально, чтобы он ее не видел. Она его родила в 28 лет, чтобы опекать вместо мужа (они оба спортсмены бывшие). До этого она мужа опекала так, что муж стал тренером и просто уезжал на сборы, чтобы она его не пилила постоянно ;-) В общем, вот сейчас ее сын поехал к ней, а я не поехала (мы с ним вчера по магазинам целый день таскались, уехали в 12 ч дня и приехали домой в 23 ч). У меня ноги просто чугунные до сих пор.
Думаю, что в понедельник получу очередную лекцию от свекрови плюс затаенную обиду на то, что я не приехала, так как у них сегодня гости и мы должны были быть обязательно, как "показательные мартышки". В общем, уже морально готовлюсь к завтрашней лекции... Мужа даже гости не спасут, я думаю, он сбежит часика через 1,5 от начала работы бензопилы ;-) Но поскольку наивный чукотский мальчик, то всю ситуацию усугубит отмазка, по которой он сбежит. Угадайте какая ? Ага, у меня жена беременная, мне надо домой. Т.е. еще раз поковыряет свекрови в больное место пальчиком. В общем, завтра у меня будет очередная проверка адекватности свекрови ;-)
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 13 окт 2008, 07:17

У моей свекрови двое детей, сын (кода мы стали жить вместе), нашел нам для покупки квартиру, на другом краю города, мотивируюя это тем, что "мама достала", а дочь смылась жить и учиться за 900 км (все время скрывая от матери свою личную жизнь, свекровь узнала последняя, что её дочь беременная) :?

Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 окт 2008, 14:59

Liluka писал(а):У моей свекрови двое детей, сын (кода мы стали жить вместе), нашел нам для покупки квартиру, на другом краю города, мотивируюя это тем, что "мама достала", а дочь смылась жить и учиться за 900 км (все время скрывая от матери свою личную жизнь, свекровь узнала последняя, что её дочь беременная) Confused
Это ещё раз доказывает, что вредность свекрови зависит уж точно не от количества детей!

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 13 окт 2008, 15:06

Persik писал(а):Это ещё раз доказывает, что вредность свекрови уж точно не из-за количества детей!
Да, но как правило, мамаши, у которых один сын, да еще и поздний просто так его без боя не отдают.
Изображение

Ответить