Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 окт 2008, 14:10

Maiden писал(а):а вообще я ей вчера сказала,что Бог вам судья. И я считаю,что рано или поздно вы пожалеете о своих словах! Sad (ни как угроза,а просто).
Ну,да! В жизни просто так ничего не бывает. Когда-то до человека должно дойти,рано или поздно. И за всё надо платить.(Закон бумеранга).Ой,что-то мы прям как философы заговорили! :lol: Но ведь это всё правда!

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 07 окт 2008, 07:56

Persik писал(а):Когда-то до человека должно дойти,рано или поздно. И за всё надо платить.
У меня мама называет это "не плюй в колодец" :D
Вот уже 3 дня живу без свекрови и ТАК хорошо, не вижу её рожу, не слышу её противный голос. Моё моральное равновесие,кажется, восстанавливается.
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 07 окт 2008, 11:26

У меня тоже свекровь вначале все на меня наезжала, но не словами а действиями: сварю суп, она туда масла растительного поллитра вольет, типа так полезней, либо какую-то ерунду в пакетиках притащит и требует места в квартире для хранения. В общем, пыталась вывести меня из себя. Потом устроила истерику о том, что я ничего не делаю и т.д., и т.п., что сижу на шее у ее любимого сыночка, что хочу отобрать у них квартиру.
Короче, я сыграла артистку: сначала дала ей вволю поорать, потом жестко скзала ей, что я беременна и с этого момента она полностью отвечает за свои действия, которые приведут к негативным последствиям для моего ребенка. Она тут же затихла. Потом я порыдала (никогда не рыдала в жизни даже у мамы на груди), поплакала о том, что я так люблю ее сына, что он самый замечательный. Тут она размякла. Дальше объяснила ей, что у меня и без этой жилплощади есть где жить (слава богу, у самой есть две квартиры) и мне их жилплощадь не нужна, и ребенок будет прописан в одной из моих квартир. Тут свекровь расслабилась окончательно. Под конец я ей сформулировала ее же страхи, которые она же адекватно приняла и признала. В общем, помирились. И теперь мурчит, сына своего пилит, что он мне руку не подает, когда я из машины вылезаю ;-) Муж радуется и находится в таком сладком шоке, ибо с предыдущими тремя женами там шли такие войны. Она до сих пор на всех ядом плюется. Честно говоря, я ей в этом поддакиваю ;-) Ей приятно, а мне тоже ;-)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 07 окт 2008, 15:00

Лиса Алиса писал(а):Дальше объяснила ей, что у меня и без этой жилплощади есть где жить (слава богу, у самой есть две квартиры) и мне их жилплощадь не нужна, и ребенок будет прописан в одной из моих квартир.
Лиса Алиса, а раз две квартиры, почему отдельно не живёте? Или так больше нравится? :wink:

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 07 окт 2008, 15:26

Слава богу, вместе с ней не живем. Но так как живем в квартире мужа, где она прописана, то у нее есть ключи от квартиры, и она приходит без предупреждения в любое время. Хотя живет в отдельной квартире. Ну еще раньше постоянно звонила мужу и по полтора часа выносила ему мозги. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу три раза, прекратила это делать. А несколько месяцев назад такие выкрутасы творила, ужас просто. У меня муж зеленел, но ничего сделать не мог. Дурацкое восточное воспитание, где мама - центр вселенной.
Сначала я терпела, потом устраивала истерики, а потом поняла, что я бессильна, и если что выбор будет в пользу мамы (три предыдущих брака это доказывают). Пошла на хитрость. Все довольны. Муж - тем, что его мама с меня пылинки сдувает. Свекровь - что у нее такой замечательный сын, наконец-то, нашел подходящую пару. Я - тем, что я такая замечательная актриса ;-)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 07 окт 2008, 15:28

Лиса Алиса, ну Ты точно хитра,как лиса! :lol:

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 07 окт 2008, 15:35

О, я теперь просто в шоколаде: если надо что-нибудь от свекрови, звоню ей, она прилетает без вопросов и делает. Ей важно чувствовать себя нужной, а мне важно скинуть всякую ерунду с себя. Вот так и получаем каждый свое удовольствие ;-)
Естественно, она читает мне лекции о том, о сем (педагог бывший), но я в одно ухо впускаю, в другое выпускаю. Ибо будь ее воля, пила бы я только один яблочный уксус, им же и лечилась, а кормилась только бесцветным и бесвкусным растительным маслом (смесь рафинированного подсолнечного и оливкового). И еще бы целый день занималась гимнастикой для беременных и смотрела бы сериалы, и час в день гуляла бы с ней под ручку по Ходынскому бульвару. Тяжела бы была моя судьба и беременность...
А так, я ей поддакиваю, пока она у нас. А потом все равно сама все по своему делаю.
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 07 окт 2008, 15:51

Лиса Алиса писал(а):Дальше объяснила ей, что у меня и без этой жилплощади есть где жить (слава богу, у самой есть две квартиры) и мне их жилплощадь не нужна, и ребенок будет прописан в одной из моих квартир.
Вот у меня тоже самое. Есть возможность прописать ребенка ко мне, да и я прописана не у мужа, а у себя. Но свекровь и в этот раз орала, что я не получу ни квадратного сантиметра ее квартиры! Спрашивается,с чего она взяла, что мне что-то от нее надо? Можно подумать, я предложила ребенка к ней в квартиру прописать. :twisted: Мне кажется, что она сына родного готова выписать из квартиры, лишь бы только быть единоличной хозяйкой! Она у меня очень жадная и алчная женщина.
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 07 окт 2008, 16:15

Я своей в лоб просто сказала, что она не вечна, и сына с собой в могилу не возьмет, хотя бы просто по тому, что он моложе ее ;-), а также квартиру тоже в гроб не запихнешь. Тут я, конечно, выслушала все, что обо мне думают. Но моя задача состояла в этом оре найти ее страхи и причины этих страхов, а также аргументы, которые она приводит в свою защиту. И на этапе проговорения с ней ее страхов, в общем, она с ними согласилась, признала их, и расслабилась после моих аргументов. Теперь она сама говорит, что у нее были такие страхи, а теперь их нет. И мы договорились, что прежде обвинять кого-то в чем-то, сначала задаем вопросы друг другу, чтобы понять смысл действий. А то было, что я стою голая, переодеваюсь, а она ломится в дверь и орет, как потерпевшая, что ее в собственном доме никуда не пускают и не дают ей говорить, что хочет. Этим она попрекала моего мужа (собственного сына) в течение нескольких месяцев. Муж тоже пытался на меня наехать, но отполз после моего объяснения о том, что я была голая в момент ее желания ворваться в нашу комнату. После нашего разговора со свекровью, данный факт разъяснился, и она извинилась. Что, в общем-то, меня радует ;-)
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 08 окт 2008, 12:12

Лиса Алиса
А вот моя никогда не извиняется, и не важно, что она наговорила. Она для себя - всегда права.. Меня последний раз взбесило то, что она уже распределила как и когда она будет гулять с моим ребенком :evil: Типа я её об этом уже попросила...

Изображение
Изображение
Изображение

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 08 окт 2008, 12:24

Лиса Алиса
хитрая же ты актриса, но хорошо, что теперь все благо, может кто воспользуется твоим методом борьбы со свекровью :lol: :lol:

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 08 окт 2008, 13:13

Лиса Алиса
какая же ты все-таки мудрая!
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 08 окт 2008, 13:54

Моя тоже не извинялась до разговора с ней. Мало того, я была виновата во всех смертных грехах. Ей далеко за 60, и она всю жизнь считала, что всей ей должны, она всегда права. Мой муж и ее муж в 70 лет до сих пор боятся курить при ней. Она никогда перед ними не извинялась, и всегда ставила их "раком". В результате ее муж - полный пофигист, а сын предпочитает галопом нестись к матушке по первому же ее свистку, чтобы избежать в дальнейшем нотаций с ее стороны.
В общем, мы с ней все обсудили, выяснили, что она считает нормальным и ненормальным. Например, я как животное - ем, только когда хочу ;-) А для нее важно, чтобы куда бы она не пришла, ее пригласили к столу тут же. В 99% она откажется есть, но приглашение к столу важно для ее самоуважения. В общем, сейчас, когда она приходит, я сразу ее спрашиваю, будет ли она есть. Если она говорит, что будет, то я говорю, что в холодильнике есть суп. Дальше она все сама подогревает и ест. И она удовлетворена, и я не парюсь, бегая вокруг нее.
У меня принцип - если мне надо, я звоню, а если тебе надо что-то от меня, то позвони мне сам, ибо читать чужие мысли и желания я не умею. В общем, я ей это четко сформулировала, что не фига на меня обижаться, если я не угадала, что ей хочется. Хочется - скажи, я не гипнотизер, догадываться не умею. В общем, если она раньше обижалась, что ей сын не звонил (а на фига ему нужно было ей звонить, чтобы она два часа мозги выносила), то теперь ему сама звонит и в трубку мурлычет, что все хорошо, что она просто соскучилась.
В общем, девчонки, будьте хитрее ;-)
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 08 окт 2008, 14:19

Liluka писал(а):А вот моя никогда не извиняется, и не важно, что она наговорила. Она для себя - всегда права.
Моя такая же. Причем, сыну она может признаться, что была не права по отношению ко мне, но передо мной НИКОГДА не извинится. :twisted:
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 08 окт 2008, 14:25

Лиса Алиса молодец ты! Смогла найти с ней общий язык... А ты часом не психолог?
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 08 окт 2008, 14:39

Я не психолог. Просто 7 лет в продажах учат продавать слона с выгодой для себя ;-) Я не думаю, что я нашла с ней общей язык. Я с ней договорилась с ней о том, как общаться, чтобы не было взаимных обид. Мне многое не нравится в ней, ей, думаю, я тоже не очень нравлюсь. Но, как говорится, у каждого свои тараканы. И я не хочу переживать о ее тараканах, а также не хочу, чтобы эти тараканы заползали на мою территорию. Вернее, с частью заползаний я мирюсь (нотации впускаю в одно ухо и тут же в другое выпускаю), а вот какие-то заползания пресекаю полностью. Случаи пресекания были ей высказаны и была получена договоренность, что она их недопустит, а если допустит, то потом уже пусть не обижается. Пока обе свои обещания держим
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 09 окт 2008, 12:11

Лиса Алиса писал(а):В общем, девчонки, будьте хитрее
Не во всех случаях это помогает, поверь. Я с начала была хитрая, и все такое, но моя свекровь прямая и простая как палка, к ней с какой стороны не подходи, толку мало. Причем она в полной уверенности, что она идеальная свекровь и в жизнь не лезет. А когда я один раз рассказала ей, что она лезет в жизнь все время, и лезть не переставала, так она ОЧЕНЬ удивилась и находилась в шоке. Но о нашем разговоре, она забыла уже на следующий день! и ничего в нашей жизни не изменилось. Это человек из серии "вопросы задаю, но ответы мне не нужны и я их не помню"....

Изображение
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 09 окт 2008, 13:35

У меня такое впечатление, что Лилука может жизнь начать заново. Прямо как мой муж. Такой же баран был: не получилось с первой женой, ушел, начну жизнь с начала с другой. Блин, опять не получилось, ну с третьей получится точно. Опять, блин, не получилось. И кто же виноват ? Ну, конечно, свекровь и теща. Очень хорошая позиция - найти виноватого, и каждый раз свои ошибки сваливать на других.
Может быть в 20 лет, это и нормально. Сама такая же была в 20 лет. Развелась с первым мужем, типа со свекровью не заладилось и т.д., и т.п. Он с тещей общего языка не нашел. Лет 7 точно оправдывала саму себя в своих глазах. А теперь в 35 понимаю, что, блин, я хочу со своим мужем прожить до старости, и он этого хочет, и поэтому я хочу договориться со всеми членами семьи, чтобы МНЕ В МОЕЙ СЕМЬЕ было комфортно. Со свекром я язык общий нашла давно, практически на второй день знакомства с ним. Муж мой мою маму обожает. Вот через год после свадьбы договорилась со свекровью. А до этого и плевала на нее, и истерики мужу устраивала, а в какой-то момент поняла, если я хочу быть с мужем до конца своих дней, то мне нужно договориться, иначе какой я продавец ! Ведь смысл всей моей работы продавцом и заключался в умении договориться. В общем, надавила на свой профессионализм. Типа профессионал я или где.
А пустые разговоры - это, извините, бабьи сплетни. А если хотите чего-то достигнуть, то к разговору нужно готовиться и заранее планировать результат, который вы хотите достичь в этом разговоре. А по-ля-ля просто так сами знаете как называется ;-)
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 10 окт 2008, 08:00

Лиса Алиса
Я с мужем расходиться и не собираюсь, я с ним тоже жизнь прожить хочу, и живу 7 лет. И если что-то не ладится с мужем, я не виню в этом свекровь, может ты меня поняла не правильно? Я всего лишь злюсь, что она пытается принимать слишком ярое участие в нашей жизни, и все способы которые я применяла против этого, срабатывают не на долго. Со свекром у меня тоже супер отношения, и у моего мужа с моими родителями, значит наверное дело-то не во мне? А сейчас я вообще избавилась от её общества, сказав мужу, что его маму во время беременности видеть я не хочу и не буду. И все, и не вижу больше, но иногда муж "проболтается", о том, что она говорит и меня зло берет. И кстати тема тут создана, для того что бы народ и занимался трепом, да пустыми разговорами :)
P.S. Мне тоже не 20 лет, и кстати, на форуме переходить на личности признак или невоспитанности, или не большого ума :lol: Это я про фразу "Такой же баран был" :) Я себя бараном не считаю.

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Кстати, мои родители пообщавшись с моей свекровью всего несколько раз, наотрез отказались больше находиться в её обществе, и на это решение, я не повлияла никак. Её родные дети, постоянно с ней ругаются. А еще она умудрилась достать своего зятя, и разругаться с ним в пух и прах ( хотя он от неё за 900 км).

Мяу

Сообщение Мяу » 10 окт 2008, 08:52

вы все так описываете,а моя свекровь на нас вообще забила,ей просто не интерессно,она очень давно не работает,ей 55,ее обеспечивает муж и она привыкла жить только для себя,у нее нет друзей,нет общения ни с кем,кроме как с мужем,семьей дочки ну и с нами,и с тв.....недавно они завели котенка,столько восторга и рассказов,а меня за всю Б спросила как дела около 6-10 раз,да и то,из чувства вежливости.....вообщем,абсолютно по х.... а мужу своему,видимо запретила нам денежками помогать.т.к.в самом начеле он так активно начал это делать,а потом раз и как обрубило..... :( обидно и жаль,ведь своих у мня уже нет родителей,надеялась хоть на ее поддержку.....
ну,теперь вся надежда только на форум! :lol:

Ответить