Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Конфета

Сообщение Конфета » 30 сен 2008, 15:53

А у меня свекровь даже не спрашивает когда у меня роды.Только втихаря на животик смотрит.Меня когда в больницу положили,она у мужа спросила где я,он сказал,что я в больнице и она больше ничего не спрашивала что,да почему.Мы живем вместе ,но не общаемся так иногда на кухне встретимся здрасьте и все.Так что на выписку я ду маю ее не увижу :D Чему очень рада :)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 сен 2008, 18:19

Мне тоже нравится такой расклад. Не люблю, когда все ходят вокруг Тебя: Что,да как, да когда. Хочется закрыться от всех в какой-нибудь норке и чтобы никто не лез с разговорами и расспросами о МОЁМ малыше... :roll:

Нина

Сообщение Нина » 30 сен 2008, 18:39

Конфета
Круто, я тоже так хочу :( И чтоб с мамой то же самое :( Так нет же, обе лезут, продохнуть не дают :(
ИзображениеИзображение

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 30 сен 2008, 18:42

Maiden
я тебя очень хорошо понимаю, только у меня не свекровь такая, а старшая сестра мужа, вот все ей надо знать, обо всем спросить, везде заглянуть,
у меня ситуация недавно была просто "умиление" от новых родственников

поехали мы с мужем отдохнуть в Крым на 10 дней (знакомые сдали нам свою 2-х комнатную квартиру)
так вот сестра позвонила в первый день узнать, как добрались, как устроились,
а через 2 дня явилась с 4-хлетним сыном и мамой (дабы было кому за внуком присмотреть) к нам в КРЫМ без предупреждения, обосновывая, что мол мы в 2 комнатах мешать друг другу не будем

вобщем славный медовый месяц нам устроила

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 сен 2008, 20:13

:shock: :shock: :shock: УЖАС!!!

Кверта

Сообщение Кверта » 30 сен 2008, 20:28

Конфета
жить вместе и совсем не общаться тоже вроде как-то перебор.. хотя, не понятно что лучше..
меня вот удивляет почему не говорят, что вырос животик например.. зато блин достала поправлять что я не так оделась - спину не закрываю свитером до колена! я в жизни не носила курток до талии! свои заморочки у всех..
Изображение

Изображение
Андрюша:************Тема:
родился - 3900\54см****3700\54
1 мес - 4650\56см******4500\59
2 мес - 5650\60см ******5700\62
3 мес 6400\64см ******6600\64

Конфета

Сообщение Конфета » 30 сен 2008, 22:02

Кверта
Ну мы общаемся,но так о погоде,иногда ни о чем.Я думаю она просто старается не лезть к нам ,а так у нее свои странности.А может и к лучшему,меньше раздражений.
Нина
А с мамой мы подружки,ее и малыш мой послушался когда мы на узи идти собирались она ему сказала не показыватся,что он и сделал :)
Изображение

зимняя вишня

Сообщение зимняя вишня » 30 сен 2008, 22:15

Я прям в шоке! Девчонки чего вы так паритесь из-за какой-то свекрови. Это же ВАШ ребенок! Вы его носите, ВАМ его рожать, кормить, оберегать и т.д. Почему мы должны под кого-то подстраиваться, терпеть неприятных нам людей в ТАКОЙ день. Я вот даже не постесняюсь отказать (а особо наглые будут посланы в грубой форме). Ради мужа конечно можно потерпеть, только не сейчас и не сразу после родов. Вот припрется она, фигню какуюнить ляпнет, а у нас потом молоко пропадет. И вообще нечего лишним людям на такую крошку дышать и смотреть...
Так что это конечно дело индивидуальное, но я свой покой и покой малыша буду отстаивать любыми способами.
Кстати, я людям с которыми не оч хочу общаться вообще сказала пдр на две недели позже реальной, меня подружка научила, ее затрахали вопросом "Родила?"
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 01 окт 2008, 07:24

Anne4ka
Нифига себе! Вот так номер...

зимняя вишня
Ну а как ты себе представляешь стуацию, на выписку из роддома приедут мои родители, а свекровь со свекром я не позову? Да мой муж этого мне не простит. И припрется свекровь, и домой потом попрется, ну а что сделаешь...вот и буду я, например в бешенстве.. :?

Изображение
Изображение
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 01 окт 2008, 08:59

Liluka писал(а):...вот и буду я, например в бешенстве.. :?
ну почему в бешенстве то?? не понимаю я... она же тоже бабушка!! и имеет такое же право, как и твоя мама... и помочь захочет, и подержать.. а как же иначе? а через года 3 захотите с мужем отдохнуть, второй медовый месяц себе устроить... так к ней и обращаться будете!!! :) почему все так против свекровей????????
Изображение

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 01 окт 2008, 09:13

Persik
Liluka
Согласна у меня просто шок был от их сюрприза....

Моя мама с сестрой тоже были в шоке....когда я им рассказала

Ну а теперь вот ограничила контакты с сестрой мужа (аргумент - их сын ходит в садик, чтобы себе ничего не подцепить)

:lol: :lol: :lol:

Shelly

Сообщение Shelly » 01 окт 2008, 09:17

Olechkaya
согласна на все 100%!!!
В любой ситуации, как бы не было тяжело и трудно, в первую очередь, надо оставаться человеком... Это помогает жить.
Если не близкие, не родные люди, то кто же нам будет помогать в трудную минуту. Бывают, конечно, свои коллизии, в любой семье, со свекровью в том числе. Она ведь тоже заслуживает человеческого отношения - не стоит постоянно рычать друг на друга.
Я всегда стараюсь все решить мирным путем.
После рождения малыша, она будет мне Большим помощником.
С бабушками и дедушками теплый эмоциональный контакт как раз и закладывается в этом возрасте, а это немаловажный факт.
Я больше всего не люблю, когда между самыми близки и родными возникают холодные отношения.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 окт 2008, 10:39

Liluka писал(а):Ну а как ты себе представляешь стуацию, на выписку из роддома приедут мои родители, а свекровь со свекром я не позову? Да мой муж этого мне не простит. И припрется свекровь, и домой потом попрется, ну а что сделаешь...вот и буду я, например в бешенстве.. Confused
Liluka, а зачем вообще кого-то звать? Они же твои родные люди и если им хочется Тебя встретить, то они и приедут к роддому сами, без особых приглашений.
Olechkaya писал(а):ну почему в бешенстве то?? не понимаю я... она же тоже бабушка!! и имеет такое же право, как и твоя мама... и помочь захочет, и подержать.. а как же иначе? а через года 3 захотите с мужем отдохнуть, второй медовый месяц себе устроить... так к ней и обращаться будете!!! Smile почему все так против свекровей????????
Olechkaya,Тебе, наверное, ОЧЕНЬ повезло со свекровью?
:wink:
Shelly писал(а):Я больше всего не люблю, когда между самыми близки и родными возникают холодные отношения.
Shelly, так этого никто не любит. Просто всякие бывают люди, с которыми, как ни старайся, но выходит, что спокойнее жить без них, чем себе нервы трепать. Ну не получаются отношения и всё! :roll:

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 01 окт 2008, 10:59

Persik писал(а): Olechkaya,Тебе, наверное, ОЧЕНЬ повезло со свекровью?
расскажу. замужем я второй раз. и от первого брака у меня достаточно взрослый сын. моя нынешняя свекровь в глаза всегда была очень приветлива, всегда говорила что любит меня ну просто очень очень. а потом как то.. по пьяной лавочке одна ее подруга сказала что свекровь меня терпеть не может, потому что хочет внуков, а я уже и не молодая и свой ребенок у меня есть. вот так. но я на нее не обиделась. и хуже относится к ней не стала. потомучто прекрасно ее понимаю. сын у нее один. а внуков очень хочется. зато теперь, когда я беременная она во мне души не чает!!! живот мне целует!!! меня конечно... коробит от такого проявления чувств.. но терплю, улыбаюсь.. она счастлива. а мне это ничего не стоит. так что пусть радуется. :) так что решай сама- повезло мне со свекровью? :wink:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 окт 2008, 11:40

Olechkaya, а это смотря относительно чего? Каждый человек сам решает, повезло ему или нет. Может быть Твоя свекровь по сравнению с какой-то другой - просто золото! И каждый человек имеет право на выбор: терпеть или нет, продолжать общение или не хочет он этого. Просто, кому то это бывает и выгодно - потерпеть ради чего-то. И то, чаша терпения то у всех разных размеров. Все мы разные. :roll:

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Olechkaya,Ты только не подумай, обидеть я Тебя не хотела. Наоборот, хочется отметить, что в Тебе много житейской мудрости.
:!:

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 01 окт 2008, 13:35

Persik совершенно не обижаюсь :) . за "мудрость" спасибо :lol: !!! сама не ожидала от себя. а к свекрови стараюсь относиться с пониманием того что она МАМА моего любимого мужа.
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 01 окт 2008, 18:14

Persik писал(а):Тебе сейчас всё разрешено. И если Твой муж чуткий и понимающий, то он всё поймёт. А Ты делишься с ним её выходками вообще? Что он говорит?
Ну а что ему сказать? Типа только "Не обращай внимания на мать, забудь и наплюй". Но мне,если честно не так то просто это сделать,потому что если я наплюю свекровь сама начнет меня "расковыривать" на скандал. Муж например ее уже 2 раза просил не ставить наши тарелки коту, когда на них что-то недоеденное остается, она кивнула и продолжает до сих пор это делать. Ну вот как объяснить человеку?Она либо не может понять, либо не хочет. Скорее всего 2-е. :twisted:
Изображение

зимняя вишня

Сообщение зимняя вишня » 01 окт 2008, 19:49

Maiden либо издевается...
Как же я сочувствую всем живущим с родителями :( я бы точно не смогла.

И все-таки возвращаясь к вопросу о выписке, конечно мужа обижать не надо, да и свекровь тоже человек (и бывает даже очень хорошей), но если уж мы заранее знаем что будет негатив, бешенство и прочее, я бы сказала прям в лицо "извините, я не готова щас никого видеть". И обязательно поговорить с мужем, объяснить, ну неужели он не поймет?
В конце концов свекровь-это чужая тетка, пусть и вырастившая самого лучшего мужчину на свете. Одно дело напр. на 8 марта потерпеть, промолчать и совсем другое сейчас, даже не подумаю терпеть и психовать внутри, нам сейчас нужны только положительные эмоции. Вот.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 окт 2008, 20:22

Maiden писал(а):Муж например ее уже 2 раза просил не ставить наши тарелки коту, когда на них что-то недоеденное остается, она кивнула и продолжает до сих пор это делать
Maiden, какие тарелки? :shock: Не те, из которых Вы едите? :shock:
зимняя вишня писал(а):даже не подумаю терпеть и психовать внутри, нам сейчас нужны только положительные эмоции. Вот.
Чистой воды правда! :lol:

Liluka

Сообщение Liluka » 02 окт 2008, 07:26

Olechkaya писал(а):ну почему в бешенстве то?? не понимаю я... она же тоже бабушка!! и имеет такое же право, как и твоя мама...
Я кстати тоже второй раз замужем, так вот свекровь мне из-за этого хамила, и обижала меня, в глаза первых года 2 (а я как дура, подстаивалась под неё и терпела) наших отношений с мужем, я нажралась дерьма от неё, ложками. После этих лет, мне хотелось сбежать от мужа, только что бы эта полоумная не доставала меня. Я её выходки терплю уже 7 лет, и на дух её не переношу. И видеть её не хочу, я не общаюсь уже с ней 3 месяца :) И рада! А то что она тоже будет бабушкой, я не оспариваю, и ребенка она будет видеть, но я с ней лично, общаться не имею желания.. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить