Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

july

Сообщение july » 23 сен 2008, 12:08

Maiden, а жить вы потом где собираетесь? У свекрови?

А чтобы не пускать в гости, можно просто не сажать её в свою машину, сказать что малыш ещё маленький, и чем меньше людей в замкнутом пространстве, тем меньше инфекций. И не сообщать просто куда вы едете, не будет же она за машиной следить
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 12:16

Au писал(а):Если муж не скажет, сама ей скажи заранее, что вы едете потом к твоим родителям и всё.
Не уточняй, что будет праздник какой-то.
пришла к роддому. Спасибо. Досвидания.
Отношения с ней портить, думаю, ты уже не боишься
Ну, если разговор зайдет про выписку (а я думаю,что она его сама заведет), то скажу как есть. Типа "Спасибо мама,досвидания". А вообще, я себя представляю на месте свекрови и понимаю, что я не смогла бы так навязываться в чужую жизнь как она в нашу с мужем. :?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
july писал(а):Maiden, а жить вы потом где собираетесь? У свекрови?

А чтобы не пускать в гости, можно просто не сажать её в свою машину, сказать что малыш ещё маленький, и чем меньше людей в замкнутом пространстве, тем меньше инфекций. И не сообщать просто куда вы едете, не будет же она за машиной следить
Жить после родов мы собираемся с моими родителями. Моя свекровь естессно скажет - "Ну что едим?" Ей и приглашение не нужно, чтобы сесть в машину. Не буду же я ее силой от туда за волосы вытаскивать. Я говорю,это АБСОЛЮТНО невоспитанный, беспардонный человек. Единственная надежда на свекра. Может с ним поговорить, попросить его увезти ее потом от роддома, чтобы она с нами не поехала :?:
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 23 сен 2008, 12:36

Maiden писал(а):..... Моя свекровь естессно скажет - "Ну что едим?" Ей и приглашение не нужно, чтобы сесть в машину. Не буду же я ее силой от туда за волосы вытаскивать.
Чтобы как раз не было такого - нужно заранее предупредить ситуацию. Пусть лучше скандал с ее стороны розаграется ДО ответсвтенного момента, чем в чудесный день выписки из роддома.
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 12:58

Hope писал(а):Чтобы как раз не было такого - нужно заранее предупредить ситуацию. Пусть лучше скандал с ее стороны розаграется ДО ответсвтенного момента, чем в чудесный день выписки из роддома.
Да, наверно это будет правильнее всего. Она ведь все равно заговорит про выписку уже непосредственно перед родами. Надо тогда ей и сказать все. А если не заговорит? Самой мне неохота затевать этот разговор, а то получится будто я оправдываюсь. Или уже мужу позвонить из роддома (когда рожу) и сказать, чтобы мать с отцом только к роддому подъезжали?!
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 23 сен 2008, 13:51

Maiden,ну и ситуация,я Тебе сочувствую :roll:
Но,ничего,дело поправимо! Действительно,как Ты говоришь,Тебе лучше всего до родов поговорить со свёкром, тем более он человек тактичный и всё понимает. Скажи ему,что в этот день Тебе вообще не до гостей,что нужно отдыхать и никаких застолий не будет. Попроси его просто об этом,он должен понять.А потом он по свойски объяснит это твоей свекрови. Вот такое моё мнение!

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 14:39

Persik писал(а):Тебе лучше всего до родов поговорить со свёкром, тем более он человек тактичный и всё понимает. Скажи ему,что в этот день Тебе вообще не до гостей,что нужно отдыхать и никаких застолий не будет. Попроси его просто об этом,он должен понять.А потом он по свойски объяснит это твоей свекрови.
Да, наверно это будет лучше, чем говорить самой со свекровью. Только нервы свои тратить. :lol: Хорошо если свекровь послушает его, а то ведь у нас может быть по-другому :roll:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 23 сен 2008, 15:06

[quote="Maiden"]Да, наверно это будет лучше, чем говорить самой со свекровью. Только нервы свои тратить. Laughing Хорошо если свекровь послушает его, а то ведь у нас может быть по-другому Rolling Eyes

Ну, если она и после этого не успокоится!..
Тогда скажешь ей, если будет напрашиваться6 "Вы нас извините, но мы сейчас будем отдыхать, а как освоимся немного,тогда приезжайте."
А там не факт,что она скоро примчится.Главное, в этот день отвяжется. :wink:

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 15:19

Persik писал(а):"Вы нас извините, но мы сейчас будем отдыхать, а как освоимся немного,тогда приезжайте."
Хорошая идея!
А вообще, знаете девочки, так обидно, что 3 года пытаюсь не то чтобы перевоспитать свекровь (нет, это невозможно), а хотя бы вдолбить ей, что мы с ее сыном отдельная от нее семья,но она этого понимать не хочет. Вот ведь как, моя мама только будет рада за нас, если мы будем жить отдельно, хоть в однушке, сами налаживать свой быт, сами растить ребенка. А ЭТА же, в каждой бочке затычка. Она только что к постель к нам третьей не ложится. Причем, сын ей делает замечания, а она вообще плюет на его слова. У нее одна отговорка: "Ну ладно,ладно, не бубни!" Блин, так бы и задушила ее. (прости меня Господи за такие слова).
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 23 сен 2008, 15:53

Ну не переживай Ты так.Так и дальше живи отдельно от неё и в прямом и переносном смысле! Постарайся вообще "забивать" на её слова.А если будет говорить что-то неприятное Твоим ушкам,не обращай внимание и подумай о том, что Тебе её слова,как комариный писк,ничуть не важнее. Просто в жизни у Тебя есть вещи гораздо важней и счастье самое главное у Тебя ещё впереди! :lol:

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 16:05

Persik писал(а):Ну не переживай Ты так.Так и дальше живи отдельно от неё и в прямом и переносном смысле! Постарайся вообще "забивать" на её слова.А если будет говорить что-то неприятное Твоим ушкам,не обращай внимание и подумай о том, что Тебе её слова,как комариный писк,ничуть не важнее. Просто в жизни у Тебя есть вещи гораздо важней и счастье самое главное у Тебя ещё впереди!
Спасибо большое за поддержку! :wink:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 23 сен 2008, 16:06

:lol: :lol: :lol:

Сашенька

Сообщение Сашенька » 23 сен 2008, 21:30

Девочки! Хотите позавидовать?.... Мы живём не просто отдельно от родителей (и тех, и других), но до нас поездом им трое суток ехать! 8) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вы уже догадались, что именно поэтому у нас с ними просто великолепные отношения? :lol: :lol: :lol:
Пусть всегда будет солнце!

настена

Сообщение настена » 24 сен 2008, 06:56

Maiden писал(а): А ЭТА же, в каждой бочке затычка. Она только что к постель к нам третьей не ложится
а твой муж у нее единствееный ребенок или есть еще дети?

ты и со свекром поговори и с мужем. пусть он тоже объяснит своей маме, что если хочет - пусть приходит в роддом. а вот дальше уже не надо. ведь ребенку действительно не нужны лишние инфекции.
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 24 сен 2008, 07:31

Maiden
Как я тебя понимаю, у меня свекровь такая же. И я ломаю голову уже давно, как сделать выписку из роддома так, что бы её присутствие было минимальным...но мне сложнее, чем тебе, у меня муж сам мамочку в гости потащит :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 24 сен 2008, 09:37

настена писал(а):а твой муж у нее единствееный ребенок или есть еще дети?
к сожалению единственный и поздний :(

Добавлено спустя 36 секунд:
Liluka писал(а):Как я тебя понимаю, у меня свекровь такая же. И я ломаю голову уже давно, как сделать выписку из роддома так, что бы её присутствие было минимальным...но мне сложнее, чем тебе, у меня муж сам мамочку в гости потащит
Сочувствую! :shock:
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 24 сен 2008, 09:46

Девушки, отбрыкивайтесь от свекровей в день выписки всеми правдами и неправдами!
Это моя мама может приехать постирать пеленки-распашонки, помыть пол и пр.
Свекровь же приезжает "в гости" к невестке (не к сыну, как к хозяину - уж от её сына требоватьхозяйственности было бы странно), и вряд ли с помогательными намерениями. Моя ждала, что ей накроют стол и за столом этим будут выслушивать советы о правильном уходе за новорожденными (советы 22-летней давности).
Я вообще дико бесилась, когда чужая тетка хватала моего ребенка, которого я и сама толком не успела подержать на руках, и начинала трясущимися руками проделывать с ней какие-то манипуляции, мне неведомые. Например, одевала ей распашонку в течение пяти минут а то и больше.
И её "показать, как купать" - чего там может быть сложного-то?
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 24 сен 2008, 10:07

Dulka писал(а):Девушки, отбрыкивайтесь от свекровей в день выписки всеми правдами и неправдами!
Понятное дело! Но вот как это сделать, не обидев мужа? На нее то наплевать, а муж дорог :wink:
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 24 сен 2008, 11:20

Dulka писал(а):Девушки, отбрыкивайтесь от свекровей в день выписки всеми правдами и неправдами!
Да! вот как это сделать? Посоветуй, что ли :)

Изображение
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 30 сен 2008, 12:34

Моя свекровь в последние недели вообще себя так ведет, что мне кажется, я попрошу ее вообще на выписку не приезжать. Не хочу видеть ее рожу. Пусть муж обижается, но сил моих больше нет! :twisted:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 сен 2008, 15:09

Maiden, Тебе сейчас всё разрешено. И если Твой муж чуткий и понимающий, то он всё поймёт. А Ты делишься с ним её выходками вообще? Что он говорит?

Ответить