Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 сен 2008, 19:47

Liluka писал(а):да, между 2 огней тяжело ему, но я ведь не железная, не могу все время сдерживаться, иногда высказываюсь
Это понятно! А в Твоём положении Тебе тем более это не возбраняется! :P

Liluka

Сообщение Liluka » 03 сен 2008, 07:46

Persik писал(а):Это понятно! А в Твоём положении Тебе тем более это не возбраняется!
Да-да, я этим и пользуюсь :) Вчера меня домой с работы отпустили (плохо было) так один парень вызвался меня отвезти. Сели с ним в машину, поехали (мимо дома свекрови), смотрю, уже демонстративно торчит в окне и гипнотизирует меня :lol: я ноль имоций, даже не посмотрела в её сторону :)
Изображение

irina07
Контактная информация:

Сообщение irina07 » 04 сен 2008, 15:35

Девочки, привет!

Моя что-то совсем "плоха" стала. Вчера утром звонит: "ой, ты смотрела вечером передачу по России про недоношенных детей?"
я: "нет, мы с мужем переключили, не стали смотреть"
она:"там одна родила троих, по 500 грамм, все церебральники оказались.... Ты смотри, ДОНОСИ УЖ!"

Честное слово, чуть не послала ее. Это вообще, нормально, такие вещи беременной женщине говорить? Смотришь- смотри, лезут в башку разные мысли - ради Бога! Но мне об этом знать совсем не хочется! И вообще, вот с чего она об этом думать стала? Никаких поводов для этого мое здоровье не давало!
ИзображениеИзображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 04 сен 2008, 18:12

irina 07!Да у меня слов нет,вообще! До какой степени надо быть ненормальной. :o Да Ты не переживай, если на всех ненормальных обращать внимание, то свихнуться совсем можно.И дело совсем не в том,что ты дала какой-то повод.Просто бывают такие люди. Думай о себе и о малыше, а с ней старайся поменьше идти на контакт :wink:

Liluka

Сообщение Liluka » 05 сен 2008, 07:30

irina07
Ты ничего не поняла, это она "заботится" о тебе так, моя такая же :?
А я вот после того, как мужу сказала, что с его мамой во время всей своей Б не буду общаться (мол только после родов) перестала нервничать, потому что он перестал меня возить "на кофе", на семейные ужины, перестал передавать её слова. Короче, я убедилась, что ребенок ему дороже чем его мама..Я уже больше 2-х месяцев с ней не общаюсь :lol:

Изображение

irina07
Контактная информация:

Сообщение irina07 » 05 сен 2008, 10:04

Persik
Liluka

Девочки, вашими бы устами...

Вроде и думать об этом не хочу, а мысли всякие лезут. Сегодня даже приснилось черте-что. С начала беременности ни одного сна про роды не было - сегодня родила (девочку, кстати :D ). И весь сон бегала - не могла до ребенка дойти - покормить. Надо успокоится :roll:

Общаться с ней мне с начала беременности хочется поменьше, да не особо получается. Дело в том, я знала, что она выкинет что-то подобное. Даже узнала она самая последняя про беременность (моя бы воля, не сказала бы до самых родов).
У нас с первой беременностью похожая ситуация была. Я молодая (мне 21 год), ничего не зная, испытываю только положительные эмоции. И она как-то мне говорит:"как бы у нашего ребеночка водянки головного мозга не было (гидроцефалия это)". Я и не знала, что такое вообще есть!!! И что вы думаете?
У меня у первого был гипертензионно-гидроцефальный синдром! Это не совсем одно и то же с гидроцефалией, но все же...

Я ей все это высказала, после ее недавних слов. Так она потом перезвонила, извинилась. Но ведь слово - не воробей...
ИзображениеИзображение

Liluka

Сообщение Liluka » 05 сен 2008, 10:53

irina07
Ёлки-палки, язык свой пусть она себе в ж**у засунет :evil: Я вот этого тоже боюсь, не хотела свекрови говорит до родов, а то от её "тебя растресет и будет выкидыш" тошно становилось.. :evil:
А ты не можешь например трубку не брать, когда она звонит? Я не беру..

Изображение
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Проблемка. Нужен ваш совет!!!

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 10:00

Привет, девочки!
Долго думала, в каком же разделе создать эту темку, но решила все таки в разделе "Беременность". :roll: У меня проблема состоит в следующем - мои роды не за горами (проблема не в этом), и мне бы очень хотелось, чтобы забирал меня из роддома только мой муж. НО,у меня есть свекровь, которая является совершенно неадекватной женщиной со странными взглядами на жизнь и тем более на жизнь своего сына с женой. После роддома мы с мужем поедим к мои родителям (так как после родов решили некоторое время пожить у них, пока Масик будет еще маленьким). Никакого праздничного застолья мы устраивать не планировали (вернее мы хотели просто распить шампанского и приготовить легенькие закуски на кухне, пока Мася будет басикать в комнате). Надо добавить, что как и я моя мама терпеть не может мою свекровь. И дело тут не в том, как многие могут подумать, что я что-то выдумываю про свекровь или придираюсь. Дело действительно в том, что она чокнутая. Это доказывается тем, что ВСЯ моя семья (включая бабушку и дедушку)не сговариваясь терпеть ее не могут. Так вот, свекровь естественно приедет к роддому поглядеть на внучека. Но КАК ( :?: ) намекнуть ей (или сказать напрямую), что видеть ее дома у моих родителей никто не хочет??!!
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 23 сен 2008, 10:26

Мое видение ситуации:
Если муж на твоей стороне и ему также не хочется видеть в гостях у твоей мамы свою маму - то эту проблему нужно решить ему: намеками, или сказать в открытую своей маме, и желательно ДО родов.

Если муж не на твоей стороне - то проблему нужно решить вам вместе и тебе нужно понять, что тебе важнее - портить отношения с мужем(если он хочет видеть в гостях свою маму) или же постараться потерпеть ее присутствие в вашем доме. Опять-таки, можно допустить чтобы свекровь все же пришла домой, но на очень непродолжительное время - время может ограничить опять-таки твой муж, если у вас есть взаимопонимание и взаимоуважение с ним.

А что сам муж то думает по этмоу поводу? Или это только нелюбовь вашей семьи к этой женщине сказывается?
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 10:33

Hope писал(а):А что сам муж то думает по этмоу поводу? Или это только нелюбовь вашей семьи к этой женщине сказывается?
Ну муж отчасти разделяет мое отношение к его матери, он и сам временами замечает, что у матери (как он говорит) "крыша едет". С одной стороны, я понимаю мужа, и мне было бы обидно, если бы мою мать не позвали на рождение первого внука. Но, дело в том, что моя мама сказала мне не так давно: "Вы как хотите, но ноги ее (свекрови) в моей квартире не будет!" Моя мама просто знает, сколько свекровь сделала мне гадостей за то время, пока мы жили с ней, и ей обидно за меня как за свою дочь. Поэтому она эту тетку (свекровь) знать не хочет!
Насчет отношения мужа к этому - я с ним затевала разговор насчет выписки, но он как-то еще не определился. А я боюсь, что из-за свекрови выписка превратится не в праздник, а в кошмар, точно так же как она испортила нам свадьбу :(
Изображение

настена

Сообщение настена » 23 сен 2008, 10:48

а кого вообще планируете пригласить на выписку? мы с мужем пока этот вопрос не обсуждали, но я хочу чтоб из роддома меня забирал только муж и больше никакой родни. возможно еще будет друг. но это зависит от того будет ли у нас на тот момент своя машина.
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 10:51

настена писал(а):а кого вообще планируете пригласить на выписку? мы с мужем пока этот вопрос не обсуждали, но я хочу чтоб из роддома меня забирал только муж и больше никакой родни. возможно еще будет друг. но это зависит от того будет ли у нас на тот момент своя машина.
Я тоже хочу, чтобы был только муж. Он меня встретит (благо у нас машина), подарим подарочки мед.персоналу и поедем домой. Все таки не май месяц будет, а ноябрь. Да и честно говоря, я не любитель шумных и пампезных встреч и проводов. Мне кроме мужа никто не нужен в этот день. Может я неправильно рассуждаю, но это в первую очередь наш праздник, а ребенка можно будет и позже родным показать.
Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 23 сен 2008, 10:53

Maiden
А может ее можно потерпеть при выписке, а то ведь она потом все равно захочет посмотреть на внука и тогда визит затянется надолго, а так при выходе из роддома встретились и разбежались по домам.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 23 сен 2008, 10:56

Maiden писал(а): Но, дело в том, что моя мама сказала мне не так давно: "Вы как хотите, но ноги ее (свекрови) в моей квартире не будет!" Моя мама просто знает, сколько свекровь сделала мне гадостей за то время, пока мы жили с ней, и ей обидно за меня как за свою дочь. Поэтому она эту тетку (свекровь) знать не хочет!
Это решение твоей мамы. Но! ребенок - твой, муж - твой, значит и решение должно быть твое, если к тому же муж на твоей стороне.
Люди все разные и мера терпения или нетерпения у всех людей разная - даже если сравнить тебя и твою маму. Мама защищая тебя от этой женщины высказывает свое мнение. А нужно тебе чтобы тебя защитили от нее или ты сама готова это сделать?
Твоя мама не потерпит ее прихода в дом. А ты потерпишь? Хотя бы чуток, ради мужа?(я не уговариваю, я интересуюсь)
Или же, если муж идет у тебя на поводу - то тут думать особо и не надо: скажи свекрови свое НЕТ.
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 10:57

Иринка 81 писал(а):А может ее можно потерпеть при выписке, а то ведь она потом все равно захочет посмотреть на внука и тогда визит затянется надолго, а так при выходе из роддома встретились и разбежались по домам.
Ну вот я тоже так думаю. К роддому пусть приезжает со свекром (они кстати в разводе), этого запретить мы ей не можем. Но вот домой я ее приглашать не собираюсь. Но знаете ведь, есть такие люди, которых в дверь выгоняешь, а они в окно лезут. Без комплексов, без чувства такта. Вот моя свекровь из таких. :(
Изображение

настена

Сообщение настена » 23 сен 2008, 11:00

Maiden писал(а):Ну вот я тоже так думаю. К роддому пусть приезжает со свекром (они кстати в разводе), этого запретить мы ей не можем. Но вот домой я ее приглашать не собираюсь. Но знаете ведь, есть такие люди, которых в дверь выгоняешь, а они в окно лезут. Без комплексов, без чувства такта. Вот моя свекровь из таких. _________________
повезло тебе со свекровью, нечего сказать. таким хоть в лоб, хоть по лбу...
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 11:07

Hope писал(а):А ты потерпишь? Хотя бы чуток, ради мужа?
Боюсь, что мне не захочется портить этот знаменательный день присутствием свекрови у нас в гостях. А муж не то чтобы на моей стороне или не на моей. Он как-то так..посередине...занимает нейтралитет. Мне надо всячески его убедить, что его маме будет достаточно подъехать с отцом к роддому, поглядеть, пофотографироваться и "до свидания". Я же не говорю мужу - "Пусть твоя мама вообще не появляется возле роддома!"Пусть приедет, но только к роддому.
Свекор у меня нормальный, тактичный мужчина он и не полезет напрашиваться в чужую квартиру, а свекровь - наглая деревенщина, которой типа "все" можно. По крайней мере она так считает.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
настена писал(а):повезло тебе со свекровью, нечего сказать. таким хоть в лоб, хоть по лбу...
Вот-вот! За 3 года в браке я поняла, что с этим человеком вообще бесполезно бороться и что-то даказывать. Например,она так же не понимает до сих пор, что молодая семья должна жить отдельно. :shock: У нее есть одна незаменимая отговорка: "Ребятки, ну мы что разве не уживемся вместе?"
Изображение

настена

Сообщение настена » 23 сен 2008, 11:41

Maiden писал(а):она так же не понимает до сих пор, что молодая семья должна жить отдельно. У нее есть одна незаменимая отговорка: "Ребятки, ну мы что разве не уживемся вместе?"
я считаю, что молодая семья должна жить только ОТДЕЛЬНО. конечно при условии что есть где :? а вообще какими бы хорошими родители не были, лучше если они будут жить в другой квартире. а по поводу выписки постарайся объяснить все мужу без слез и истерик. он ведь любит вас с малышом, поэтому поймет.
Изображение
Изображение

Maiden
Контактная информация:

Сообщение Maiden » 23 сен 2008, 12:00

настена писал(а):я считаю, что молодая семья должна жить только ОТДЕЛЬНО
Твои слова да моей свекрови в уши! :D Я тоже так считаю! :D
Изображение

Au

Сообщение Au » 23 сен 2008, 12:00

Maiden
Если муж не скажет, сама ей скажи заранее, что вы едете потом к твоим родителям и всё.
Не уточняй, что будет праздник какой-то.
пришла к роддому. Спасибо. Досвидания.
Отношения с ней портить, думаю, ты уже не боишься
Изображение

Ответить