Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Махонечка

Сообщение Махонечка » 25 авг 2008, 09:55

а меня стала тож немного бесить моя свекровь,слава богу видимся оооочень редко,в разных городах живем,но она собирается со свекром переезжать к нам в город,это кошмар,до свадьы я была согласа даже с ними жить вместе,а теперь ни за что на свете! она фармацевт,вчера спросила,может она зает какое-нибудь средство от растяжек хорошее,что в аптеке продается,так она чутьли на меня не наорала,что типо я не должна о себе думать,а должна думать о малыше!и т.д. вообщем я лично читаю,что сексуальный интерес моего мужа меня должен волновать не меньшечем здоровье нашего малыша!вообщем решила спросить у когонибудь другого,на крайняк масло оливковое есть,тоже вроде помогает!но мне так надоели ее белорусские традиции!пипец,пар из ушей,больше двух суток я ее не выдерживаю!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Liluka

Сообщение Liluka » 25 авг 2008, 12:20

Ромашка полевая писал(а):Думаешь, потом выгнать будет тяжело?
На счет этого не знаю, а вот избежать "советов" и указаний как тебе нужно заботиться о ребенке, думаю ты не сможешь. Лично меня это напрягает, особенно выслушивать бредятину от свекрови...Вот, у тебя уже началось, на тему памперсов :) Я лично - за памперсы, сомневаюсь, что у меня будет время или желание стирать уйму пеленок и прочего белья..
:?
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Махонечка
ну да-ну да, по её мнению женщина, должна выглядеть как свинья что ли? Меня вот растяжки очень волнуют, потому как ребенка родить это мега счастье, но и про себя забывать не стоит, потому что если женщина выглядит хрен пойми как, то от этого ребенку не будет супер хорошо.
Изображение

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 25 авг 2008, 18:45

Девочки, а растяжки уже сейчас видно или они появятся после родов?
Я внимательно себя рассматриваю и пока не нашла...
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 25 авг 2008, 22:19

Махонечка писал(а):пипец,пар из ушей,больше двух суток я ее не выдерживаю!
Эх, Махонечка, а представляешь как мне, я сней почти каждую неделю вижусь. Последний "перл"-я писала тут выше, как она меня отчитывала, куда я рожаю, что этот ребенок не нужен и т.д и т.п/делает она это с глазу на глаз, без сына/. Тут столкнулись день назад/муж рядом/ кинулась живот гладить, "ой! как же тебя бедную тошнит" и запела......
Очень жаль, что меня на эту су..... прям там не вырвало.
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 26 авг 2008, 07:31

Ромашка полевая писал(а):Девочки, а растяжки уже сейчас видно или они появятся после родов?
Растяжки если и появляются, то до родов...
Катюлясина писал(а):Очень жаль, что меня на эту су..... прям там не вырвало.
Эх! ну что же ты так подкачала?! Мы бы со смеху всем форумом бы тут уписались, а ты...! :P :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 26 авг 2008, 09:39

Катюлясина
И моя такая же хитрая. Как мы наедине, так давай всякие неприятные вещи говорить, как ее сын - мой муж рядом, поет соловьем просто.

Liluka

Сообщение Liluka » 26 авг 2008, 09:40

kis-kisa
а мужу жаловаться пробовала?

Изображение
Изображение
Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 26 авг 2008, 09:43

Конечно пробовала. Мы и ругаемся даже из-за нее, хотя этого делать нельзя, мамуля ведь и добивается именно этого. Надо, как в мультике "улыбаемся и машем". Только вот терпения и сил на это все раздобыть бы.

Liluka

Сообщение Liluka » 26 авг 2008, 09:54

kis-kisa
да, согласна, этого делать нельзя. Но вот удержаться очень трудно, я пыталась терпеть, но видела, что это только к худшим последствиям приводит, и начала жаловаться...ух..все время ругаемся, не могу я не прокомментировать что-нить язвительно :)
на счет "улыбаемся и машем" у меня офис напротив дома, где живет свекровь, так вот, если муж меня забирает с работы, то он у родиков тусуется, так когда мы отъезжаем от их дома, свекровь все время в окне торчит, вот и приходится улыбаться и махать :lol: Чувствую себя китайским болванчиком :lol:
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 26 авг 2008, 13:02

Катюлясина бедняжка,надо от них подальше держаться!а вообще это мужья должны все решать за нас,если мужьямолчат или на стороне мамы,то это пипец! надо с мужьями хорошо поговорить!а вообще мне мама всегда говорила,либо муж будет под тобой,либо под мамой,одно из двух,другого не дано
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 26 авг 2008, 13:15

читала все, читала..
какой ужас!
лишний раз поняла КАК мне повезло со свекровью
она с мужем и младшей дочерью (почти моя ровесница) живут этажом выше
во всем помогают, если попросить
сами никогда не вмешиваются!
когда работала - времени не бало, то всегда звали покушать
иногда просто сидим и вдвоем трепемся "про жизнь"...
вообще все очень душевно...

с деткой готова помогать (благо детская медсестра)

пойду еще порадуюсь как мне повезло! :roll:

кому не повезло могу сказать одно - держитесь!
у меня характер не сахар совсем и я бы не смогла мириться с мегерами - сама кого хочешь построю. Так что только держаться! :wink:
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Liluka

Сообщение Liluka » 26 авг 2008, 14:45

Махонечка писал(а): вообще мне мама всегда говорила,либо муж будет под тобой,либо под мамой,одно из двух,другого не дано
Твоя мама правильно говорила, мой пытается нам обеим угодить, а толку от этого... :?
сейчас поскакал на дачу (7 км, благо на машине), мамочке за корешочком хрена, а то у неё денежки с собой не было на рынке купить, а вот вернуться взять денежку и сходить обратно ей видимо влом, а то что сын потратит денег на топливо, туда и обратно, подумать об этом мозга в головке свекровкиной нету.. бедняга. :evil:

Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:

кстати до рынка, ровно 5 минут пешком...
Изображение
Изображение

Domino

Сообщение Domino » 26 авг 2008, 16:53

Читаю я это все и волосы на голове шевелятся...мне после НГ предстоит жить со свекровью....может сразу удавиться? :( :( :(
ИзображениеИзображение

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 26 авг 2008, 20:03

Domino писал(а):Читаю я это все и волосы на голове шевелятся...мне после НГ предстоит жить со свекровью....может сразу удавиться? :( :( :(
А вы и позитив читайте! И верьте, что у вас все будет ОК!
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Махонечка

Сообщение Махонечка » 26 авг 2008, 20:31

Liluka не,ну с другой стороны,если он так трепетно относится к своей маме,значит и к тебе так же будет,а скорее всего сейчас так относится! вот тебе он наверное тоже в час ночи если ты чегонибудь захочешь,пойдет в магазин!ну или чтонибудь наподобе...:)
Domino
они все разные :lol: кому как повезет,и как себя поставишь!главное быть умнее ее,но ей не показывать)
Изображение
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 26 авг 2008, 22:28

Берементушки, да мы это уже обсуждали, моя теория которую я толкаю- к ним, как к больным людям относиться надо/я про свекровей/ Я ж говорю, как только я стала ей тупо улыбаться, а разворачиваться и молча по своему.......так у нас с мужем конфликты на ее почве прекратились, я то спокойная, а она бесится, вот и "прокалывается" постоянно, за что и получает пиздюлину от сына/мужа моего/, а я все табу......ни слова, ни взгляда про маму плохого......попробуйте!
С ними только, как они с нами!!!!! Да, а еще ей почаще советы давайте: как готовить, убирать, стирать, сажать на даче, что носить-ненавязчиво так с улыбкрй-сама от вас убигать начнет, практически сразу же......
Изображение

Лолли:)
Контактная информация:

Сообщение Лолли:) » 27 авг 2008, 00:03

Мда, много грымз на свете, но слава Богу не все. У меня замечательная свекровь, хотя и не очень хотела меня в невестки (да и кто захочет после того, что я ее сыну 6 лет голову морочила то люблю, то не люблю). Но несмотря ни на что мы с ней ладим. Правда живет она далеко от нас - 1500км. Но мы примерно раз в 3 месяца приезжаем в гости и сидим неделю-две. Еще ни разу никто никому не нагрубил и не унизил. Наоборот, когда созваниваемся, она всегда меня спрашивает - не обижает ли меня муж.
Зато с бабушкой мужа - это просто ужас. В лицо улыбается, а за спиной сплетни распускает (зачастую старческие фантазии).
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 27 авг 2008, 07:23

Махонечка писал(а):вот тебе он наверное тоже в час ночи если ты чегонибудь захочешь,пойдет в магазин!ну или чтонибудь наподобе
Да, тут ты права :) И ходил в магазин в час ночи, за хлебом, потому что мне утром завтракать было бы нечем и так все время очень внимательный, но конечно не идеальный, у каждого свои недостатки :) Конечно в этом есть доля заслуги моей свекрови, этого не отнять.
Зато вчера был прикол, я с ней 2 месяца не общаюсь, так она меня вчера с работы ждала, возле машины типа "просто увидеть", пришлось приклеить улыбку и сразу завести разговор про погоду :) Она бедная так и не успела ничего спросить и посоветовать :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 27 авг 2008, 08:37

Liluka :)) главное не делать так,чтобы муж был между 2 огней.тяжело...
Катюлясина писал(а):Да, а еще ей почаще советы давайте: как готовить, убирать, стирать, сажать на даче, что носить-ненавязчиво так с улыбкрй-сама от вас убигать начнет, практически сразу же......
супер,точно подмечено,так и надо:))) моя тоже любит это делать,я ей люблю мягко намекать и советы давать,а то размечтается иногда:))) хотя,впринципи,она,как человек-золото,просто семья у мужа немного старого стиля!
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 27 авг 2008, 10:04

Махонечка
да, между 2 огней тяжело ему, но я ведь не железная, не могу все время сдерживаться, иногда высказываюсь :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить