Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 19 авг 2008, 07:40

долго читала истории, всё думала, слава Богу у меня не такая свекровь - она ниже травы, тише воды лет 5, а потом прорывает - ругается месяц со всеми, обвиняет во всех смертных грехах, пытается с мужем развестись (на старости лет, обоим за 60 далеко). Потом успакаивается и опять лет на 5 ни слова практически от неё - милейшая женщина)))))))
Olechkaya писал(а):Боюсь, что если человек этого сейчас не понимает, то и не поймет. и помощь она будет принимать как само собой разумеющееся.
а вот такая моя бабушка, если вдруг мы не можем прямо сейчас приехать и всё сделать - предаёт на месте анафеме и отрекается :D ... дней на 5))))) до следующей необходимости)))))))
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 19 авг 2008, 07:58

А у меня девченки похоже муж проникся, не тащит меня к мамочке на "свидание" :lol: Сам ходит, и ни слова из их разговоров не передает, неужели сбылась моя мечта идиота, что бы они оставили меня в покое :lol:

Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 19 авг 2008, 08:43

А я не отпускаю мужа однго к свекрови. У меня паранойя, что она там напоет ему про меня, лучше все пусть под моим контролем. Я понимаю, что напеть и по телефону можно, но хоть где то я хочу иметь мало мальский контроль. Я знаю случаи, когда такие мамы заботливые подыскивалии более подходящую кандидатуру сыночку.

Liluka

Сообщение Liluka » 19 авг 2008, 08:59

kis-kisa писал(а):А я не отпускаю мужа однго к свекрови.
знаешь, я просто придерживаюсь мнения, что если мужчина идет на поводу у своей матери (и соглашается на другие кандидатуры), то пошел он тогда в сад, нафиг такой мужчина нужен? Пусть ему мамочка тогда сопельки и утирает всю жизнь :twisted: Моя мама в свое время была ошарашена выбором моего брата, но как тогда молчала в тряпочку, так и сейчас молчит, говорит "это выбор моего сына, а не мой, ему и жить с тем кого выбрал" :shock:

Изображение

Zlata

Сообщение Zlata » 19 авг 2008, 19:13

Девочки, неужели у всех такие проблемы со свекровями?!???
Я вот на свою свекровь пожаловаться ну никак не могу, она у меня хорошая :D
На прошлой неделе очень делекатно спросила можно ли ей для ребеночка пенетки связать :) я конечно разрешила и не только пенетки, ну и все что ей захочется, пускай вяжет, а мы будем носить ;)
В гости к нам не чаще 1-2х раз в месяц заезжают... я бы и почаще не возражала. Может как малыш появится будем друг друга почаще видеть...

Sitandra

Сообщение Sitandra » 20 авг 2008, 01:19

Ой, а я сегодня ходила в кино на "Темного рыцаря", это про Бетмана. Ну так вот у него там антигерой есть, Джокер) И про него в одном месте полицейский говорит "Вы что не понимаете? С ним невозможно договориться! Он непредсказуем и опасен! Его шаги невозможно предугадать, и в хаосе его беспорядочных действий нельзя понять что ему надо! Он - олицетворение зла". :shock:
И я прям не удержалась и сказала, что это же точь-в-точь про мою свекровь)) :lol:
И так мы расхохотались с подружками, что я поняла, надо просто ко всему с юмором подходить, тогда жить легче станет)
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 20 авг 2008, 07:26

Sitandra писал(а):И так мы расхохотались с подружками, что я поняла, надо просто ко всему с юмором подходить
Конечно, я тоже стараюсь потом посмеяться, после закидонов свекрови, а то так и крыше поехать не долго... :?

Изображение
Изображение
Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 20 авг 2008, 10:40

А мой решил не знакомить меня со своей матерью вообще и ничего не говорить ей про нашего ребенка, пока не родится (хотя мы 2 года вместе уже). Есс-но, сначала не поняла, почему. Вроде бы мать у него не мегера, ей уже 70 лет и она зав. кафедрой в университете и интеллигентная женщина. Но любимый заверил, что знает, как сделать лучше, и чтоб я ему доверилась в этом вопросе. Поэтому никакого общения со свекровью у меня нет, и слава богу никто нервы не трепет (мне своих родственников достаточно).
Изображение
Изображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 20 авг 2008, 10:55

Ой, какая я счастливая!!! Меня свекровь пыталась под себя переделать (у них в семье все под ее дудку пляшут), но я такая вредная не подчинилась, да еще и своего мужа перевоспитала, а вернее, испортила :lol: :lol: :lol: Раньше он вежливый был, джентельмен, но не самостоятельный. Теперь самодостаточный мужчина, даже до руководителя подразделения дорос. И при этом остался нежным ко мне. А мамочкино мнение он слушает, но делает по своему.

В итоге, меня свекровь прокляла. Мы НИКАК не общаемся несколько лет. Для нее я не существую... Вот так.

Может и к лучшему, не портит мне нервы. Кстати, про ребенка мы с мужем решили ей сообщить как можно позже.
Изображение

Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 20 авг 2008, 11:14

Вот елки, это если ж у меня будет мальчик, я тоже буду свекровкой :lol: главное не забыть, как самой было тяжело, хотя, я никогда не буду как моя свекровь, и слава богу :)

Изображение
Изображение
Изображение

Zlata

Сообщение Zlata » 20 авг 2008, 11:17

....мда....
неужели у нас в России столько егоистичнных женщин?? даже неверится :((
девушки желаю вам все таки найти общий язык со свекровью! Может именно новости о маленьком растопят ее сердце ;) Вы не представляете как ето здорово жить в согласии со свекровю. Когда еще одна мама может помоч советом и не только.
...да, и если у вас родиться сын, подростет, выберет себе девушку - попытайтесь тогда стать лучшей свекровью на свете!!!!

Liluka

Сообщение Liluka » 20 авг 2008, 11:39

Zlata писал(а):неужели у нас в России столько егоистичнных женщин??
не только в России, я то не из России...хотя...сверковь у меня русская родилась и прожила больше 20 лет в России :lol:
Zlata писал(а):Может именно новости о маленьком растопят ее сердце
у моей свекрови не только сердце растопило, но и её поехавшую крышу, унесло еще дальше...и посыпались глупые советы и ненужные фразы.. :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение

*irchik*

Сообщение *irchik* » 21 авг 2008, 10:32

Девочки а у моей свекрофффи реакция на новость о беременности была такая: "Хорошо... Надюше будет с кем поиграть". Надя это её дочка её 3 годика. Мне так и хотелось ответить :"Как я за Вас рада!" :twisted:

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 21 авг 2008, 10:52

*irchik* писал(а):Девочки а у моей свекрофффи реакция на новость о беременности была такая: "Хорошо... Надюше будет с кем поиграть". Надя это её дочка её 3 годика. Мне так и хотелось ответить :"Как я за Вас рада!" :twisted:
А что плохого в ее фразе?
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 21 авг 2008, 10:59

Hope писал(а):
*irchik* писал(а):Девочки а у моей свекрофффи реакция на новость о беременности была такая: "Хорошо... Надюше будет с кем поиграть". Надя это её дочка её 3 годика. Мне так и хотелось ответить :"Как я за Вас рада!" :twisted:
А что плохого в ее фразе?
Наверно тут расстроились из-за того, что бабушка не внучке обрадовалась, а тому, что ее дочери будет не скучно

У меня с первым была похожая ситуация, я забеременела, а потом узнала, что мой брат и папа (во втором браке) тоже детей ждут :D Поэтому папа не смог до конца прочувствовать, что он дважды дедушкой станет, дочери радовался, было немножко обидно...зато сейчас они уже большие и все дружат между собой :D
Изображение
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 21 авг 2008, 11:13

Julia32 писал(а): Наверно тут расстроились из-за того, что бабушка не внучке обрадовалась, а тому, что ее дочери будет не скучно
Я вообще считаю обидеть может только тот челвоек, который очень близок к тебе. Люди, которые далеки тебе по душевной теплоте - пусть говорят что хотят, зачем на них обижатся, если они в твоем сердце практически ничего не значат?

Восприятие извне должно быть выборочным ;-).
А если принимать все близко к сердцу и на свой счет - то в депрессии можно зарасти :-).
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 22 авг 2008, 08:22

Hope
ну а как быть, если человек все время разговаривает, такими "уколами" по самолюбию? не знаю как объяснить, как-будто тебя каждой фразой унижают. Так разговаривает моя свекровь. Мои родители не хотят с ней общаться, потому что неприятно :twisted: Мой муж объяснил это тем, что его мама считает, что это признак силы, если ты нападаешь и унижаешь, никто не нападет на тебя и не унизит. Когда я ему объяснила, что это признак слабости и небольшого ума, он злился :twisted: :twisted: Но на самом деле, сложно не реагировать на это...меня её эти заморочки напрягают.

Изображение

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 22 авг 2008, 14:51

Привет! Я со своей свекровью пока не жила, но вот после рождения ребенка придется.... Она очень хочет нам помогать)). Думаю, раз так уж хотите, то и пожалуйста! У меня будет больше свободного времени на себя, да и так она лишний раз с лялькой посидит.... А как надоест, снова домой переедем...
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 25 авг 2008, 07:11

Ромашка полевая
Так может у тебя свекровь нормальная? Я бы свою не пустила бы жить к себе... :evil:

Изображение
Изображение
Изображение

Ромашка полевая

Сообщение Ромашка полевая » 25 авг 2008, 08:23

Думаешь, потом выгнать будет тяжело? :) :) :)
Она вроде и правда нормальная, но пока у нас уже есть один вопрос, где наши т.з. расходятся: нужны ли детям памперсы или надо просто пеленать? Она говорит, что памперсы жутко вредные, а я недавно пообщалась с женщиной, которая уже ждет четвертого(!) ребенка. Она мне сказала, что никакого вреда нет. Даже нооборот: нет ни трещинок, ни опрелостей, ни раздражения....
Изображение

Ответить