Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Liluka

Сообщение Liluka » 14 авг 2008, 10:10

Angela писал(а):С***!!! Сначала все обо***т, а потом удивляются, почему же мы такие недовольные.
да-да! а теперь "почему это твоя жена к нам в гости не ходит и контакт с нами не хочет поддерживать" (обиженно надувая губы) :evil: :evil: :evil:

kis-kisa
мне свекровь перед нашей свадьбой, каждый день подчеркивала, что у её сына эта свадьба первая, и делать они её будут, как они захотят (мол, ты уже делала свою, как ты хотела, теперь наша очередь) :evil:

Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 14 авг 2008, 12:03

Angela писал(а):
Miracle писал(а):Juli4ka писал(а):
Девочки а зачем вы мучаетеся....взяли улыбнулися поблогодарили до первой помойки дошли и выкинули)))))

Поддерживаю на все 100%

А мне по началу было очень обидно, такое отношение, неуважение с первого дня, я же этого не заслужила, потом поняла, что она дура, но все еще злюсь, потому что вынуждена терпеть ее еще много-много лет в одной квартире. Мужу один раз рассказала-НЕ ПОВЕРИЛ !!!
Ты знаеш слава богу мне повезло со векровью она дает советы только тогда когда спрашиваеш, она у меня умница и меня любит и уважает...я с ней вегда советуюся всегда делюся проблемами даже на мужа жалуюя только ей....
про подарки я говорила что любой может подорить не нужную вещь а если у тебя свекровь глупый и не тактичный человек темболее ты это знаеш легче поступить так чем мучить свои нервы.....мне например с родителями не оч повезло...все время чемут учат а мне уже 24 года я живу отдельно от них их не о чем не прошу....короче если роказывать то получитя очень длинная и печчальная итория))))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Liluka

Сообщение Liluka » 14 авг 2008, 13:13

Juli4ka
ну, правильно, не все же свекрови гадины, есть же нормальные женщины в этом мире :)

Изображение
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 авг 2008, 14:26

Свекровь с утра звонила, я была на совещанни - не могла взять трубку.
После совещания перезвонила ей, она таким виноватым голосом говорит "Я тут думала что приготовить тебе вкусненького, не смогла до тебя дозвонится - решила супчик со щавлем сварить - не знаю понравится ли?! Тебе привезти на обед?"
"ДА!!!!" сказала я и начала готовить свою большую ложку!
Так что вы думаете?! Она помимо супчика яичко вареное в плошечке привезла, чтобы было все как по правилу - щавелевый супчки с половинками вареных яичек :lol:, сметанку в одноразовой баночке и свежий хлебушек :lol: . В общем все, как по методичке :lol: .

З.Ы: она знает что у меня бзык в последнее время - я не могу почему-то есть то, что сама приготовила :-). Вот она меня подкармилвает.
Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 14 авг 2008, 17:05

Hope
Да тебе вообще со свекровкой повезло))))
Моя не готовит мне но мне это и не надо я наооборот оч готовить люблю а вот гладить не навижу...еще она у меня швея все сама подшивает да и с глажкой сказала поможет на мелкого но я пока сама))))Она у меня еще молодая и 50 нет так что работает вот наверно потому и не готвит)))))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 авг 2008, 17:09

Juli4ka писал(а):Hope
Да тебе вообще со свекровкой повезло))))
Моя не готовит мне но мне это и не надо я наооборот оч готовить люблю а вот гладить не навижу...еще она у меня швея все сама подшивает да и с глажкой сказала поможет на мелкого но я пока сама))))Она у меня еще молодая и 50 нет так что работает вот наверно потому и не готвит)))))
Моя тоже молода, 47, и работает. Просто у преподавателя(свекровь) много выходных летом выпадает :-)
Изображение

*irchik*

Сообщение *irchik* » 15 авг 2008, 16:35

Девочки, всем сочувствую кому не повезло со свекровью! Я вас так понимаю!!!
Вот моя свекровушка:
Когда меня в дом привел мой на тотм омент ещё будущий муж, то не сразу познакомил со своей мамой, а только через неделю. Ну естественно я не настаивала, просто представляю :"Милый, а познакомь меня со своей мамой :lol: , а лучше уж сразу с будущей свекровью :lol: ". Я же не знала какие у них там отношения и все такое. Вобщем когда он нас познакомил, она заплакала, я ушла в нашу комнату, когда он вернулся, сказал что это она от счастья :mrgreen:
Далее год и 9 мес мы жили у него с переменным успехом, но ключей мне не давали. Когда муж попросил у мамы лишние ключи, она сказала только после свадьбы, а потом подобрала момент когда я стирала в ванной с незакрытой дверь и мужа не было дома, зашла ко мне, прикрыла за собой дверь и начала вдалбливать мне что из добрых побуждений не дает ключи:"Вдруг что то пропадет, тогда они на меня подумают. Вот недавно у бабушки пропал паспорт, мы подумали на теб... Ну кому он ещё нужен" (щас вспоминаю, плакать хочется. Периодически меня поднимали с кровати и говорили что все уходят и тебе придется. Вобщем больше всего мне жалко было мужа, ему с детства вдолбили что он не имеет там права голоса, но не подумайте что он тряпка,просто его после ссор периодически домой не пускали с*к*!!! Вобщемто много еще было, но при муже она меня первый раз оскорбила когда мы сказали что женимся (он ей вобще по факту хотел сказать, но я настояла чтобы до подачи заявления), а вылилось в то что она сказала :"Привел кого попало". Я так рыдала. Муж её конечно опустил и наорал, но мне то не легче, мы и с мужем поссорились из-за этого.
Мы поженились, и вот я забеременела, и у меня постоянно стоит вопрос : мужу платят максимум 25 тыс, 10 из них на кредит уходит (машина), как жить. Мы разговариваем на эту тему, недавно поругались и эта кикимора услышала. Через какоето время муж пошел на кухню чтоб приготовить покушать, а там она... я случайно услышала что она ему сказала что 25 тыс это нормально, вобщем я зашла на кухню и начала с ней дискутировать. Она сказала что он не выдержит, у него здоровье слабое (как потом выяснилось в детстве диатез был :lol: ), что жены такие как я убивают своих мужей, и что я выходила замуж за кредит и что она вобще была против нашей с ним свадьбы, я в долгу не осталась и сказала что это она мужа довела до того что он спился. И ещё оказывается она моей бабушке рассказывает опять таки что мой милый больной... Муж с ней вобще теперь не хочет разговаривать, а я постоянно слышу что он на неё орет. Он сам не понимает что она такое несёт.... Вобщем много я тут уже написала, извините за столь длинное письмо, но очень наболело, а ведь я беременна, а она с*к*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Dulka

Сообщение Dulka » 16 авг 2008, 16:19

*irchik*
В вашей ситуации выход только один - уехать на съемное жилье, иначе достанут. Либо организовать коммуналку, чтобы к вам мама не совалась (это вариант похуже).
Я думаю, если бы мы жили со свекрами, было бы то же самое. Благо, им тоже никакого интереса не было, и они нас отселили сразу, мы пожили с ними буквально пару месяцев, за которые мы ни ночи спокойно не спали, т.к. у них шел ремонт, дверь была открыта в нашу комнату, и летом все насекомые прилетали к нам. А еще они практически не умеют разговаривать тихо - орут всё время, и не умеют двери закрывать - квартира оказывается одной большой комнатой.
Любить невесток свекры не обязаны, а вот такие *** чаще всего сами глубоко несчастны, оттого и цепляются за сына, как утопающий за соломинку.
Изображение
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 17 авг 2008, 20:31

Нда, бывает же.
Просто слов нет. Я даже не представляю, что бы у нас было, если б мы вместе жили) :shock:
Убийство, не иначе))
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 18 авг 2008, 07:49

Dulka писал(а):Любить невесток свекры не обязаны
Я мужу говорила, что я не обязана любить его родителей, и они не обязаны любить меня, так нет же, истерику закатил "мои родители тебя любят, а ты хамка их унижаешь и не любишь" :lol: я просто выпала в осадок после этого :lol: это называется "любят" они меня, свекровь всю кровь высосала :twisted:
Ой, вспомнила изречение свекрови "я твоя свекровь, это означает своя кровь, я теперь роднее твоей мамы" бу-га-га :twisted:

Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 18 авг 2008, 08:29

У меня насчет жутких свекровей одно мнение- жить надо отдельно. вот тогда все родственники будут самые хорошие!!!!!!! мы с мужем сразу сняли квартиру. ни одного дня не жили с родителями. причем это было его решение. и , кстати, если муж видит, что его мама начинает меня слегка напрягать, он всегда ей замечание делает.[/list]
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 18 авг 2008, 08:35

Olechkaya писал(а):У меня насчет жутких свекровей одно мнение- жить надо отдельно. вот тогда все родственники будут самые хорошие!!!!!!!
Полностью согласна!
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 18 авг 2008, 09:20

kis-kisa писал(а):
Liluka писал(а):Видимо, по её понятиям, я это заслужила, так как была до этого один раз замужем (а тут заарканила её чистого сыночка, хЫШница)
И я была до этого замужем, но мой муж тоже был женат. Так вот я, по словам, свекрови женила его на себе. Он же [SPAM] на привязи, а я сука хищная. Конечно, лучше, когда 30 летняя детина с мамулькой рядом, мамульке так спокойнее. А у меня еще дочь от первого брака. Так эта дрянь мне сказала6 я твоих детей не знать не видеть не хочу. А через некоторое время у меня дочери диагноз туберкулез поставили. Ребеноку химию проводят. Вот не проходит эта злоба просто так.
Ужас какой!! Вот ведь т..рь. Господи читаешь такое и понимаешь, как тебе повезло, я тоже не первый раз замужем и ребенок есть от первого брака, дак моя нынешняя свекровка не только приняла моего сына и просит, чтобы мы его всегда с собой брали к ним и вообще одного в деревню отправляли (чтобы он там витамины кушал и воздухом дышал) дак еще и сыну своему постоянно и в письмах пишет и в лицо говорит, чтобы он не забывал о мальчике, чтобы заботился о нем как о своем и понимал всю отвественность какую взял на себя. Приезжали к ним в эти выходные, дак она мне сказала: "Сегодня услышала как Игорь сказал - мой Леша! Славо богу, нашли общий язык, у меня даже от сердца отлегло"

Девченки желаю вам терпенья, терпенья и еще раз терпенья, а этим каргам еще отольются каждая ваша слезинка.... :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 18 авг 2008, 09:26

Hope писал(а):
Olechkaya писал(а):У меня насчет жутких свекровей одно мнение- жить надо отдельно. вот тогда все родственники будут самые хорошие!!!!!!!
Полностью согласна!
Как сказать - бывают разные ситуации, разные люди, разные отношения... Я мечтаю, чтобы моя мама жила вместе с нами. Она уже далеко не молодая женщина, мне важно знать, что с ней все впорядке. Однако, она предлагает только вариант совместных квартир. Это в нашей перспективе. Как мудрая женщина, она не хочет делить кухню и мешать нашей семье.
Также и свекровь, если ей необходима наша помощь, ежедневное присутствие, я без всяких НО буду согласна поддерживать родителей мужа!
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 18 авг 2008, 09:55

Olechkaya писал(а):У меня насчет жутких свекровей одно мнение- жить надо отдельно
А мы и живем, допустим, отдельно. Все 7 лет. Для моей свекрови расстояние - не преграда, если она умудрилась достать дочь и испортить отношения с зятем за 900 км... :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 18 авг 2008, 11:21

Shelly писал(а):Как сказать - бывают разные ситуации, разные люди, разные отношения...
Анют, что касатся помощи родителям - это без разговоров.
Нужно будет вместе - без вопросов!
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 18 авг 2008, 11:41

Hope
да, только у нас все люди тактичные, лезть со своими проблемами не хотят. Я же чувствую, что моим, что его родителям рядом с детьми было бы лучше...а вот стереотипы раздельного жилья не позволяют им влезать на нашу территорию.

Я даже отпуска планирую так, чтобы моя мама проводила их вместе с нами. Ловлю каждый момент.
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 18 авг 2008, 12:40

Shelly писал(а):Также и свекровь, если ей необходима наша помощь, ежедневное присутствие, я без всяких НО буду согласна поддерживать родителей мужа!
Да, согласна, даже не смотря на то что моя свекруха-дура и потрепала мне нервов вагон, если что, я тоже буду помогать. Уж так мы воспитаны. Свекрови нас начнут ценить, похоже, потом, когда станут старые и немощные.. :? Лично моя не задумывается о том, что когда-нибудь наступит время и она станет старой, и ей прийдется просить о помощи детей... А вот зря. :evil:

Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 18 авг 2008, 13:56

[quote="Liluka"]Лично моя не задумывается о том, что когда-нибудь наступит время и она станет старой, и ей прийдется просить о помощи детей... А вот зря. :evil:

Боюсь, что если человек этого сейчас не понимает, то и не поймет. и помощь она будет принимать как само собой разумеющееся.
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 18 авг 2008, 15:44

Olechkaya писал(а):Боюсь, что если человек этого сейчас не понимает, то и не поймет. и помощь она будет принимать как само собой разумеющееся.
да я тоже, такого мнения...что видимо не дано ей, понять. Она сейчас уже использует сына то как таксиста, то как ремонтника (хотя муж есть) и причем не спрашивает, есть у нас планы или нет, просто "приедь забери меня и отвези туда-то" или "приедь и сделай нам то-то". Проще такси вызвать, городок маленький из одного конца в другой 30 минут пешком, не спеша... :?

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить