Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Liluka

Сообщение Liluka » 13 авг 2008, 10:56

"Юлия"
ну и как ты выкрутилась, из этой ситуации?

Изображение
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 13 авг 2008, 11:34

Liluka
Еще никак, свекровь далеко живет, а поедем к ней только в сентябре. Я куплю синтепоновое одеяльце, пледик. Ей скажу, что уже купила, поэтому спасибо, нам не надо уже. :D
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 13 авг 2008, 11:35

А мне моя обещала подарить халат, и за день до свадьбы подарила использованный, вмеру потрепанный , грязный халат, и сказала что его ее сестра привезла 15 лет назад, а его никто не носит, по размеру не подходит. Я была в бешенстве, и так обидно было....

На свадьбу- в свадебной корзине- 15-20-и летней давности набор расчесок с чьими-то волосами.

Потом, одеванные ( грязные) колготки, в пачке.

Потом пыталась подарить больше банное полотенце, чтоб мы с мужем принимали душ вместе ( в крохотной кабинке), застиранное, прям цвета уже не видно.....
Тут я уже стажа замужнего поднакопила , сказала: спасибо, не надо у нас есть,
она- ничего, пусть будет еще.
Я- спасибо у нас 2 шт, и мы не купаемся вместе.
Она- ничего, будете. И оставила, я не взяла.... Я уже боюсь когда она собирается что-то подарить.

Miracle

Сообщение Miracle » 13 авг 2008, 11:46

Angela

СУПЕР!!!!! :lol: :lol: :lol: Я, конечно, понимаю, что тебя не до шуток с таким человеком, но согласись, к этому можно только с юмором относиться, иначе сама с ума сойдешь :shock:
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 13 авг 2008, 11:51

"Юлия"
ясно, молодец!

Angela
я в ужасе :shock: брррр....гадость какая, а нам наша на свадьбу ничего не подарила, а вот своей дочери приличную сумму денег и еще навороченную камеру хотела (пока мой муж на неё не обиделся), хотя "страстно" и театрально любит своего сыночку до безумия, а на деле получается наоборот :evil:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Miracle
а я вот не знаю, какое чувство юмора надо иметь, с такой свекровью как у Angela это же клиника уже какая-то.. :shock:

Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 13 авг 2008, 12:27

Халаты, расчески, колготки, полотенца старые.. У неё, бл**ь, с головой точно не в порядке.
Честно, я бы не выдержала. Швырнула бы всё это и сказала: да что же это за издевательство!
Angela, у тебя просто колоссальное терпение, говорят, это божественный дар!

Liluka

Сообщение Liluka » 13 авг 2008, 12:32

Да, моя вот недавно сыночку "подарила" джинсы свекра, ужасного цвета и фасона, теперь думаю как это выкинуть. Мужа спросила "обноски носить не стыдно?", а он "ничего не обноски, мама сказала они еще хорошие", а я ему "так может мама трусы тебе, папины, хорошие подберет?" :lol:

Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 13 авг 2008, 12:45

Liluka
:lol: ты молодца, хорошо прикололась!
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Liluka

Сообщение Liluka » 13 авг 2008, 12:54

Radiolinja
да, а муж обиделся "нападаешь на мою маму", а я ему "мама должна думать перед тем, как что-то делать и говорить, а не наоборот" :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 13 авг 2008, 16:54

Liluka писал(а):Miracle
а я вот не знаю, какое чувство юмора надо иметь, с такой свекровью как у Angela это же клиника уже какая-то..
Да я же не спорю, что это клиника. Просто если на этом зацикливаться и на нее обижаться, то и ее не переделаешь, и нервы себе испортишь. Мне кажется, куда лучше просто свести это в тему для анекдота на очередном пикнике с друзьями. Все посмеются, а потом и сама начинаешь все это легче воспринимать :lol: . Проверено на себе. Хотя не спорю, может это только для меня такое поведение как лекарство от таких людей действует.
Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 13 авг 2008, 19:17

Девочки а зачем вы мучаетеся....взяли улыбнулися поблогодарили до первой помойки дошли и выкинули)))))
А спроит скажете что ой я его убрала ....ну туда куда она точно не полезет и все...
Знаете еть поговорка умное детя двух маточек сосет))))
Мне тожи иногда дарят то что мне не надо ...правда новое... я или кому передариваю либо на склад до близжайшего дня рождения.....кокогонибуть знакомого...у меня так косметика знаете наборами такая там типа мыло шампунь ну и тд валяется ...наверно наборов 10 ну я ее комунить подарю потому как я пользуюся только одной маркой...и не оч дешовой во всяком случае ели я то что дарют пременю то без кожи и волос остануся))))
А вообще мне повезло и со свекром и свекровью а воот с родителями отцом и мачехой ну не очень с отцом еще как то моно говорить и то...а с мачехой лучше не общатся ве мои общения сводятя к моим слезам)))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Dulka

Сообщение Dulka » 13 авг 2008, 20:52

Я тоже по возможности выбрасываю "подарки". Ладно - детские книги, которые сейчас не выпускают в нормальном виде (такие даже потрепанные и заклеенные можно принять с радостью). Но когда дарится старая кофточка, поеденный молью модернизированный шарфик, машинки времен СССР, приходится выбрасывать, а если не дают - прятать подальше.
Это всё дарится не просто так, а на праздники - дни рождения и восьмые марты! На один из дней рождения дочь получила в подарок старые синие подтяжки и толстовку с неотстирывающимся пятном, оставшиеся от папы.
Подарили ребенку головоломку-змейку советских времен - выцветшая пластмасса, кое-где выпали звенья.
Я мужа спрашиваю - это что за гадость, и как такое можно дарить, а он отвечает, что это память о покойной бабушке. Я считаю, если это память о бабушке, тогда её хранить нужно, а не давать ребенку играть.
Я уж молчу о сексуальном ночном белье и разделочных досках - я им чужой человек, но дарить единственной внучке такое мне было бы стыдно - люди не бедствуют, и купить за 200-300 р. какой-нибудь диск с детским фильмом вполне могут себе позволить.
Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 13 авг 2008, 23:04

Juli4ka писал(а):Девочки а зачем вы мучаетеся....взяли улыбнулися поблогодарили до первой помойки дошли и выкинули)))))
Поддерживаю на все 100% :D :D :D
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 14 авг 2008, 07:26

Dulka писал(а):люди не бедствуют, и купить за 200-300 р. какой-нибудь диск с детским фильмом вполне могут себе позволить.
Да уж лучше еслиб ничего не подарили чем всякое старье
Последний раз редактировалось Angela 14 авг 2008, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Liluka

Сообщение Liluka » 14 авг 2008, 07:26

Ой, я надеюсь моя свекровь из отпуска мне подарков не превезла :lol: Пусть мужу привозит, он их не носит все равно, что как купит "модное", сначала это модное на полке пылится по 2-3 года, а потом я просто выкидываю :wink:
Сегодня муж одел свекра джинсы которые свекровь "подарила", я аж вздрогнула, какие-же они замусоленные, сказала ему "поедем и купим новые джинсы, а эти на помойку"...промолчал :)

Изображение

Angela

Сообщение Angela » 14 авг 2008, 07:40

Miracle писал(а):Juli4ka писал(а):
Девочки а зачем вы мучаетеся....взяли улыбнулися поблогодарили до первой помойки дошли и выкинули)))))

Поддерживаю на все 100%

А мне по началу было очень обидно, такое отношение, неуважение с первого дня, я же этого не заслужила, потом поняла, что она дура, но все еще злюсь, потому что вынуждена терпеть ее еще много-много лет в одной квартире. Мужу один раз рассказала-НЕ ПОВЕРИЛ !!!

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 14 авг 2008, 07:42

Angela писал(а):А мне по началу было очень обидно, такое отношение, неуважение с первого дня...
А мне не тлько поначалу обидно было, но и до сих пор. И вообще я не могу привыкнуть к такому отношению. Тоже пытаюсь с юмором, пытаюсь внимание не обращать, но терпение не бесконечное.

Liluka

Сообщение Liluka » 14 авг 2008, 08:01

Angela писал(а): мне по началу было очень обидно, такое отношение, неуважение с первого дня, я же этого не заслужила, потом поняла, что она дура, но все еще злюсь
Так, я подозреваю, что наши свекрови не просто сестры, они блин, близнецы! Моя начала фыркать на меня, прямо с порога, каждый раз пытаясь выказать свое пренебрежение и отвращение ко мне сильнее чем прежде. Видимо, по её понятиям, я это заслужила, так как была до этого один раз замужем (а тут заарканила её чистого сыночка, хЫШница) :evil:
А потом она все это делала уже по привычке видимо, с вкраплениями хамства и собственной непроходимой тупости :twisted:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

kis-kisa
а мне тоже до сих пор обидно, но сейчас свекровь пытается ( по её мнению) "ублажать" меня :lol: :lol: а что толку, почти 7 лет нервы трепала, а теперь я вроде как "хорошая" для неё стала :twisted:

Angela

Сообщение Angela » 14 авг 2008, 09:11

Liluka писал(а):
а мне тоже до сих пор обидно, но сейчас свекровь пытается ( по её мнению) "ублажать" меня а что толку, почти 7 лет нервы трепала, а теперь я вроде как "хорошая" для неё стала

С***!!! Сначала все обо***т, а потом удивляются, почему же мы такие недовольные.
Последний раз редактировалось Angela 14 авг 2008, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 14 авг 2008, 09:14

Liluka писал(а):Видимо, по её понятиям, я это заслужила, так как была до этого один раз замужем (а тут заарканила её чистого сыночка, хЫШница)
И я была до этого замужем, но мой муж тоже был женат. Так вот я, по словам, свекрови женила его на себе. Он же [SPAM] на привязи, а я сука хищная. Конечно, лучше, когда 30 летняя детина с мамулькой рядом, мамульке так спокойнее. А у меня еще дочь от первого брака. Так эта дрянь мне сказала6 я твоих детей не знать не видеть не хочу. А через некоторое время у меня дочери диагноз туберкулез поставили. Ребеноку химию проводят. Вот не проходит эта злоба просто так.
Последний раз редактировалось kis-kisa 14 авг 2008, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить