Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

VITA

Сообщение VITA » 12 авг 2008, 09:31

Я тоже считаю, что как назвать, должны решать родители, дедушек бабушек можно выслушать, но согласится или нет... Хотя мы и этого не делали, поставили перед фактом и в этот раз также собираемся сделать. К счастью никто из родителей претензий не высказал :) А вот у подруги свекровь до сих пор обижается, что ее не спросили.
Изображение Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 12 авг 2008, 09:36

Моя свекровь тоже по поводу имени вякнула. Я ей сказала, что мать мучается рожает, и никто не может ей указать как своего детеночка назвать и вообще Вы своих детей назвали. А она мне: ну, ведь все будут к ребенку обращаться, надо что бы всем нравилось имя.
Мне видимо надо будет соцопрос устроить, а то ведь потом и в сад и в школу и в институт и... а вдруг кому неприятно обращаться будет.

KissAlice

Сообщение KissAlice » 12 авг 2008, 09:50

А я, девочки, заранее этот вопрос продумала. Сначала спросила у свекрови, какие ей имена нравятся, она перечислила, я выбрала одно из них, говорю, да это мне тоже нравится, а через некоторое время спрашиваю, а как вам имя Дмитрий? Ей, может, и не нравилось оно, но т.к. я ее предложения поддержала, она согласилась с моим. И все счастливы и довольны. А вообще если очень давят, называй вот так и все, это, конечно, не может не бесить, я бы тоже взорвалась.
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 12 авг 2008, 10:06

Liluka
Да дело и не только в имени, она лезет во все! Уже решила как надо переделать мою комнату, сообщила моему мужу, а он так мне и сказал " мама решила сделать так", пытается контролировать мои отношения с мужем (хочет построить их по образу и подобию своих-он на нее орет, а она-да, да, как скажешь, конечно я не права, извими пожалуйста") Я считаю , что главное иметь уважение друг к другу

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Мой муж даже не задумывается, права она или нет, слепо исполняет ее любые желания. Раз мама сказала, значит все, закон. О как вымуштровала. еслиб мы хоть жили отдельно, я бы что -то могла изменить, а так если что мне придется бороться одной против всех.

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 12 авг 2008, 10:36

ДЕВОЧКИ ГДЕ ВЫ ТАКИХ СВЕКРУХ БЕРЁТИ.... ЭТО ЖЕ УЖАС ... Я ПОЧИТАЛА И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ХОРОШАЯ . НЕ ЛЕЗИТ НЕ СОВЕТУЕТ... ДОБРАЯ.. И МУЖ ЕЙ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НАША ЖИЗНЬ ИЛИ МИР ... ИЛИ НЕ КАК... :lol:
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 12 авг 2008, 11:01

Angela
Я в шоке! Тебе надо хитростью мужа склонять на свою сторону. По другому никак. Про имена подсунь какую-нибудь статейку или передачу по телеку позови посмотреть. Это часто попадается. В них говорится о том, что нельзя называть детей именами родных. Поэтому на Руси с давних времен знали свой род, что бы стараться не называть именами предков, а уж тем более таких близких, как бабушка и дедушка.

Кстати, а такие мамаши, которые не "отпускают" своих сыновей, даже и не поймут никогда, почему это их сынки живут одни и у их ни с кем отношения не складываются.... Потом все бабы стервы и становятся.. а спасибо, оказывается, надо мамочке сказать, которая житья не дает... Не знаю какое терпение нужно иметь на такую свекровь. Меня б надолго не хватило. :?
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Iris

Сообщение Iris » 12 авг 2008, 11:35

Angela
могу просто посочувствовать... чем больше ты щас ей позволишь лезть в вашу жазнь, тем сложней будет потом. вообще вешаться будешь. не дай ей себя отодвинуть на второй план. у меня один совет: сходи к психологу, помогает, правда.
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 12 авг 2008, 13:10

А знаете как она этого добивается? как звучит ее желание/просьба -Прибедняется, ноющим тоном, может даже всхлипнуть пару раз, и так ее сразу жалко становится, получит " конфетку" и сразу вприпрыжку хвостиком виляет. Не хочу таким образом что-то получать, это унизительно. Скорее всего так и поступлю - пойду к психологу.

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 12 авг 2008, 13:12

Angela писал(а):Мой муж даже не задумывается, права она или нет, слепо исполняет ее любые желания. Раз мама сказала, значит все, закон. О как вымуштровала. еслиб мы хоть жили отдельно, я бы что -то могла изменить, а так если что мне придется бороться одной против всех.
Да не трепите вы себе нервы!!!!!! Муж твой, что только сейчас таким стал, нет все время был, почему раньше терпелось это все более-менее? А потому, что надежда у нас всегда есть, что мужчина выберет нас, а не маму, рано или поздно. Только вот это крайне редко случается, а будешь дергаться и доказывать, все равно хуже себе сделаешь!!!! Мамочка же "святая", она же его родила /пипец, мужики ограниченные!!!!/ Поэтому не надо никого никакой "хитростью" склонять на свою строну, что ты себе этими махинациями голову забиваешь! Все просто, кивай головой, как китайский болванчик, соглашайся со всем, спокойно выслушивай, и.и.и.......поворачиваешься и с мордой бульдозера/или танка/ делаешь все по своему, а главное молча. Потом с наивным видом,ой! а я и не поню что-то, что мы свами об этом разговаривали, какая досада и опять, не забывай- с самой радужной улыбкой!!!!! Остальное не помогает, только это действует, вторая свекровь у меня/они как клоны/. Вообще к свекровям надо относиться, как к больным людям, ты же в психиатрической больнице пациентам не будешь доказывать, что не хорошо "писать мимо туалета"?
:shock: :shock:
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 12 авг 2008, 14:02

Катюлясина писал(а):Все просто, кивай головой, как китайский болванчик, соглашайся со всем, спокойно выслушивай, и.и.и.......поворачиваешься и с мордой бульдозера/или танка/ делаешь все по своему, а главное молча. Потом с наивным видом,ой! а я и не поню что-то, что мы свами об этом разговаривали, какая досада и опять, не забывай- с самой радужной улыбкой!!!!!
Я думаю, что в ситуации, которая у Angela так поступать нельзя, это только осложнит отношения. Потому что свекровь будет сыну постоянно зудеть, что невестка все ни так делает, все наоборот, что издевается над свекровью. Тогда сын вообще на стороне матери будет (ведь он и счас больше там).

Angela

Сообщение Angela » 12 авг 2008, 14:57

Катюлясина писал(а):Все просто, кивай головой, как китайский болванчик, соглашайся со всем, спокойно выслушивай, и.и.и.......поворачиваешься и с мордой бульдозера/или танка/ делаешь все по своему, а главное молча. Потом с наивным видом,ой!
Да, это работает, но постоянно так жить, этож нервы нужны!!!
Катюлясина писал(а): они как клоны/. Вообще к свекровям надо относиться, как к больным людям, ты же в психиатрической больнице пациентам не будешь доказывать, что не хорошо "писать мимо туалета"?
:shock: :shock:
:D :D :D

Radiolinja права, она свое недовольство мной демонстрирует имеено при сыне, смертельно обиженным тоном " ты стираешь ваше белье отдельно от нашего, это оскорбительно"

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 12 авг 2008, 15:04

Про белье надо просто сказать, что "я не собиралась вас оскорблять, просто существует такое понятие, как личная гигиена" и больше ничего не говорить, не объяснять.
Тебе надо себя защищать все равно, найти какой-то способ, тогда она увидит, что тебя не задевает и перестанет привязываться.
Ну с*ка свекровь! Ещё над беременной издевается. Да беременная это вообще святая женщина! На неё только молиться можно, а обижать ни в коем случае.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 12 авг 2008, 15:16

Angela писал(а):ты стираешь ваше белье отдельно от нашего, это оскорбительно"
Правда сука, а у вас так остро стоит вопрос жить с ними, нет выхода отдельно? Просто я с первым мужем жила даже в общаге лишь бы не с родителями. Надо стараться жить отдельно или просто тупо терпеть, рано или поздно это изменится, жизнь такая штука, не знаешь, что будет дальше. Говорить сейчас, куда ты раньше смотрела, конечно бесполезно, мне кажется, если ты найдешь какие-либо интересы, что бы меньше с ней сталкиваться и чем-то постоянно заниматься -будет легче. Просто перестань на это все реагировать, плюнь на нее, пусть делает как ей нравиться, главное не нервничай.
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 12 авг 2008, 16:08

эх девочки, моя-то чего учудила. Нам в подарок на свадьбу накупила товаров из телемагазина. Кучу денег потратила :( А у нас счас это остро стоять будет... денежный вопрос... а она на не нужное барахло уйму денег извела. Мне вот еще прям досадно, ей муж на отдых денег выдал...И главное ведь, все нам в подарок... мало дома хлама... что я с этим делать буду... Радуюсь и говорю спасибо :( ... ничему не учит жизнь, она до этого года 3 назад тоже извела кучу денег на барахло, которое по домам носят и впаривают... типа 100 предметов за 1000 руб :( . Потом мы это естественнно все по дачам и друзьям раздали, теперь вот это. А я как раз блендер себе присмотрела удобный, проверенная модель ( подруга -мать 3 детей таким пользуется), а тут на тебе - кухонный комбаин какой-то в огромной коробке... поставить-то некуда. И вот так каждый раз... хоть вроде и не мои деньги, но прям до слез жалко :(
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 12 авг 2008, 17:35

Angela писал(а):" мама решила сделать так"
я тоже такое слышала от своего мужа, мне понадобилось 7 лет, мучений, унижений от неё, хитрости, слез и ссор, что бы теперь мой муж говорил своей маме "как жена скажет, так и сделаем". Тяжело этого добиться, честно, у тебя муж, прости конечно, типичный маменькин сынок, у меня такой же. Еще иногда проскальзывает "сделаем как у мамы" :?
Катюлясина писал(а):Все просто, кивай головой, как китайский болванчик, соглашайся со всем, спокойно выслушивай
Не всегда это помогает, я тоже так делала и дошло до того, что свекровка стала давать советы о том как заниматься сексом, и заботливо выспрашивала, кто, простите, кончает первый, а кто второй :x :x если человек идиот, то такой метод "китайского болванчика" приведет не к тем результатам :?

Lenka
я свою быстро приучила деньги дарить, хватило одного раза сделать кислую мину при вручении подарков, а потом через пару недель подарок выкинуть :twisted:

Lenka

Сообщение Lenka » 12 авг 2008, 19:56

Liluka писал(а):Lenka

я свою быстро приучила деньги дарить, хватило одного раза сделать кислую мину при вручении подарков, а потом через пару недель подарок выкинуть
моя мама тоже за раз научилась... а вот свекровь... если она даже прямых слов не пониает... ничего тут уж не поделаешь...

Добавлено спустя 59 секунд:

телевизор не только детей зомбирует... но и бабушек тоже :( а я все поражаюсь, нафига столько каналов с телерекламой, кто ж такое покупает... дык вот кто, далеко ходить не надо :(
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 12 авг 2008, 20:13

Lenka писал(а):если она даже прямых слов не пониает
да-да, знаем такую фигню, моя не то что слов не понимает, кроме себя никого не слышит. уже 7 лет меня знает, и каждый раз удивляется, почему же я не ем молочные продукты. человек слышать кроме себя любимой никого больше не хочет :?
вспомнила тут, мы уезжали в отпуск в субботу, пришли к ним в пятницу, а она "как завтра уезжаете, ты же говорил (моему мужу), что уезжаете в воскресенье", а он "ты меня даже не спрашивала, когда мы уезжаем, мы тему не поднимали эту", а она "нет, ну ты же говорил, что в воскресенье уезжаете", после 3 такой фразы, он начал на неё орать :lol:
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 13 авг 2008, 08:04

Liluka
Ну как же наши свекрови похожи друг на друга, не отличишь :D

Liluka

Сообщение Liluka » 13 авг 2008, 08:51

Angela
блин, точно сестры, с одним мозгом на двоих :lol: :lol: :lol:
у меня печальный день сегодня, шла на работу, видела машину свекра...приехали уже, с отпуска. Наверное как проснется, будет мне названивать :?
а я трубку не возьму :shock:

Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 13 авг 2008, 09:30

А мне свекровь все пыталась навязать детское ватное одеяльце, в котром спали-гуляли еще мой муж и его старший брат, это 32 года уже прошло. Да я бы и не против! Она у меня хорошая, только я не могу ей как своей маме объяснить, что не нужно нам оно. Сушить нам его не где, балкона нет, на улице тоже не получится. А гулять ребятенка в нем - руки моно оторвать оно же тяжеленное и объемное, пока спустишься-поднимешься, 5-й этаж все-таки, без лифта! Вот уж эти мне доброжелатели! :lol:
Изображение
Изображение

Ответить