Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Liluka

Сообщение Liluka » 05 авг 2008, 12:25

kis-kisa
а у меня чем дальше, тем хуже, первая свекровь была-ничего хорошего, а вторая вот вообще с приветом :lol:

irina07 согласна, на счет женской ревности, но у моей же свекрови еще и дочь есть, она живет далеко, но свекровь умудрилась со своим зятем рассориться в пух и прах...это значит глупость человеческая и не гибкость ума, что ли... :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 05 авг 2008, 13:31

HOPE постучи по дереву!!! Свекровь у тебя золотая! Вот как надо строить отношения с невесткой.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

irina07
А мой муж считает что такого понятия "свекровь ревнует" просто нет, это невестки ревнуют на самом деле.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А вообще я сейчас подумала, может так и есть.... когда муж приходит с работы, она первая кидается его поцеловать, прошмыгнув между нами. Раньше я удивлялась, а сейчас подумала, может так и должно быть , ведь 30 лет она вела себя именно так, с чего это она будет что-то менять. И утром, прежде чем уйти на работу, он заходит к родителям в спальню, целует мамочку, и потом уходит. Я не знаю может это и нормально, просто мне непривычно, мой брат никогда не заходит в спальню к родителям, пока они лежат, если только никто не болеет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Liluka а может твоя всю жизнь прыгала на сына и обнимала ногами за талию?
:shock: у нее кажется и муж есть? а как он реагирует на ее такие выходки?

irina07
Контактная информация:

Сообщение irina07 » 05 авг 2008, 14:29

Liluka,
ну, в твоем случае, у свекрови кроме ревности... Вообще-то, сейчас в голову мысль такая пришла, у нее ревность ко всем своим детям. Раз она себя одинаково ведет: что с невесткой, что с зятем.
Как-то по телеку в юмористической программе была такая сценка:
Мама (у нее и сын, и дочь) звонит сыну:
-Как ты там сынок? Тебя хоть твоя стерва кормила? Что-о-о? Яичницей? Бессовестная, сколько можно моего сыночка кормить яичницей!!! и т.д.
Потом она звонит дочери:
- Как ты там, доченька? Как твой стервятник? Ах он такой-сякой! А ты ему яичницу пожарь!!!

Это вкратце и приблизительно. Но суть, я думаю, ясна.

Angela,
для мужчин понятия "ревность мамы" просто не существует. Они же для них мамы. Тут еще многое от мужчины зависит: много ли он своей маме позволяет.
Мне кажется, при вступлении сына в половой возраст (в смысле полового созревания), опека мамы должна стать менее заметна. И всякие поцелуйчики-обнимашечки ограничить. Потом легче будет и сыну, и невестке (еще и спасибо скажет. может :lol: )
ИзображениеИзображение

Angela

Сообщение Angela » 05 авг 2008, 15:04

irina07 писал(а):для мужчин понятия "ревность мамы" просто не существует. Они же для них мамы.

irina07 на диване сидит муж и она, смотрим фильм. Муж позвал сесть рядом, она говорит " иди , садись рядом с мужем, я кто, я всего лишь мама"
Это ему не очевидно?

irina07
Контактная информация:

Сообщение irina07 » 05 авг 2008, 15:09

Angela,
слушай, она у тебя очень хорошо манипулирует сыном! Даже в этой фразе: " иди , садись рядом с мужем, я кто, я всего лишь мама" ,заметь, она вроде ничего плохого про тебя не сказала, однако для сына явный сигнал передан: "сынок, я же твоя МАМА!, но я такая благородная и хорошая, что дам посидеть твоей жене рядом с тобой"
ИзображениеИзображение

Нина

Сообщение Нина » 05 авг 2008, 18:14

Иринка 81 писал(а):А меня свекровь начала доставать по поводу имени ребенка, так не называйте и так не называйте, а вот такое имя хорошее.
Моя свекровь купила книжки про женские и мужские имена, типа какой характер и судьба будут, и положила их на видное место, когда мы к ней на дачу приехали. Книжки бредовые до жути, половина этимологий неверные (я древние языки знаю, меня не обманешь), содержание просто уржаться. Собственно, мы с мужем и начали зачитывать друг другу особо замечательные места и ржать. Она обиделась по-страшному. Причем непонятно, откуда такая дикость: у нее высшее образование, закончила МИФИ, а не какую-нибудь шаражкину контору... Правда, уже больше 10 лет домохозяйка.
И вообще обижается на все. Это какой-то ужас, я вообще не знаю, как себя вести, чтобы ее не обижать (а обижать не хочется - она в сущности хороший человек, никому зла не делает). Но конкретно достало.
ИзображениеИзображение

Liluka

Сообщение Liluka » 05 авг 2008, 20:46

Angela
нет, моя свекровь начала совершать "прыжки" где-то через пол года - год нашей совместной жизни. до этого она просто фыркала на меня и говорила гадости. видимо потом, в ход была пущеная тяжелая артиллерия :)
irina07 да, ревность у неё и к дочери тоже, потому как за ужином говорились вещи типа "он тебе не подходит, жадный, хитрый..." и все в таком духе (это про избранника дочери). по её мнению дети выбрали себе не те половины..
муж у свекрови есть, а реагирует он по-разному. Очень часто подкалывает её (типа, ну ты даешь, такое ляпнула/сделала), или одергивает её, если её заносит, но "прыжки" и лобзания были совершены в отсутствие свекра, а то он заприкалывал бы её :lol: вот свекра своего я уважаю и люблю, мы с ним и похихикаем и выпьем/покурим (пока можно было) :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

А вообще мой муж сказал как-то фразу "она моя мама, принимай её такую, какая она есть, она под тебя не будет подстраиваться" :twisted: я была в бешенстве! и сказала ему, что бы в таком случае и она меня принимала такой, как я есть, а не говорила мне отстойные гадости! и что я, уж тем более под неё не буду подстраиваться, она мне чужая :evil:

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 06:54

Всем привет! А у меня со свекровью след.ситуация. Когда впервые ее увидела, мне она очень даже понравилась, такая веселая, я подумала, что мне повезло) Но как только у нас с мужем дело пошло к свадьбе, ее стало просто не узнать - постоянные срывы и истерики, слезы, звонки домой и часовые разговоры о том, что ее сын ее не любит, и родственники будущей жены ему дороже матери. Закончилось тем, что в день нашей свадьбы она ходила с похоронным лицом, вынуждая всех гостей интересоваться только тем, не случилось ли чего с ней. Всю свадьбу она показушно обнимала подругу товарища моего мужа, демонстируя, что мол она хорошая, а я стерва) Затем дома устроила скандал мужу на разные бредовые темы (в день свадьбы!!!), а вечером в ресторане объявила, что раз уж тепреь я ее невестка, мой святой долг - родить мужу СЫНОЧКА. Вот такой пипец. Теперь я беременна, и как не хотела скрыть это от свекрови, она уже в курсе. Хоть у нас щас оттепель в отношениях, представляю что будет дальше. Например, если вдруг ребеночек мой окажется девчушечкой) Мне-то все равно, главное ЗДОРОВЬЕ, но боюсь, что для свекрови появится еще один повод меня "любить". Вот так) :D
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 06 авг 2008, 07:30

Sitandra не переживай, я тоже говорить свекрови не хотела, но муж конечно не выдержал. Так мне было с порога сказано:" нам нужен мальчик и только мальчик!" на что я сказала "вам нужен, вы и рожайте себе" :wink: а муж разозлился на неё и сказал "кто будет, так и будет, нечего тут как на рынке себя вести", я даже удивилась..обычно мамочку свою защищает :twisted:

Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 07:55

Хи-хи) Спасибо за поддержку!
У нас с мужем моя собственная мать спросила "Ну вы не расстроитесь, если девочка то будет?" -
я онемела просто. Да как можно расстраиваться? Это же глупость и грех! Многие пары по 7-8 лет пытаются забеременить, многие женщины по 10 раз ходят на ЭКО, а тут самостоятельная беременность от любимого мужа - это же уже чудо!
Так что вот так.
А на свекровь, я думаю, должен вырабатываться иммунитет с того дня, как только этот человек становится вам свекровью)
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 06 авг 2008, 08:22

Sitandra писал(а):Да как можно расстраиваться? Это же глупость и грех! Многие пары по 7-8 лет пытаются забеременить, многие женщины по 10 раз ходят на ЭКО
Вот-вот, я лечилась 5 лет, и вот получилось завеременеть, а тут свекровь со своей фразой про мальчика, радовалась бы дура, что вообще получилось, главное что бы пузожитель здоровый был, а какого пола, мне все равно. Тем более мне еще и операцию на яичниках делали на 2 неделе беременности, не слушая меня, что я беременна. А свекровь еще и имеет наглость что-то там квакать... :evil: молилась бы лучше, что бы все уколы и антибиотики не повлияли.. :cry:

Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 08:49

Liluka Да ты просто молодец и герой!

А свекрови просто удивляют, сами же женщины? Почему такое непонимание? Неужели любовь к собственному чаду так затмевает глаза?
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 06 авг 2008, 09:04

Sitandra да ну, какой я герой, бывают ситуации у женщин и хуже :? В случае моей свекрови, любовь к своим детям у неё затмевает не только глаза, но и разум :x

А еще девченки, может улыбнетесь с моей свекрови ( с утра настроение поднимется), она мне сказала " спермотозоиды моего сына, решили, кто у тебя будет мальчик или девочка, и я знаю, что они решили, что будет мальчик, так что все зависит от моего сына" :lol: :lol: :lol: :shock:

Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 06 авг 2008, 09:07

Liluka, видимо она со спермотазоидами его договорилась, вот и уверенно так заявляет,просто ты об этом не знаешь.

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 06 авг 2008, 09:10

Liluka ухахахаха..... я валяюсь пад сталом, спасибо за поднятие настроения. Жесть просто! У нее видимо телепатическая связь со сперматозоидами твоего мужа :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 09:14

Ха-ха-ха)) Бывает же такое! Ну это диагноз конечно. Здесь лучше не спорить, а подыграть ей или поюморить в ответ) Свекровь - экстрасенс, это даже здорово)) Я бы тоже хотела узнать, что там решили сперматозойды моего мужа) А тут такой дар!)
Кстати, если серьезно, думаю, она хотела подковырнуть тебя лишний раз, отметив, что от тебя особенно ничего не зависит, вынашивай себе и вынашивай, а они с со сперматозойдами уже все решили за тебя.
Ужас, что сказать!
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 06 авг 2008, 09:18

:lol: :lol: :lol: Ой не могу.....С ней сперматозоиды сына во сне разговаривают и сообщают свои решения... :D

Добавлено спустя 51 секунду:

Ты все таки записывай ее изречения, потом книжку выпустишь :D

Liluka

Сообщение Liluka » 06 авг 2008, 09:50

Вот так вот девочки, а вы говорите Бог решает кого дать, неее у меня свекровка :lol:
Sitandra
ты абсолютно права, именно это она и подчеркивает. Я себя после этих всех разговоров, почувствовала, этаким икубатором для вынашивания клонов её сыночка, потому что она мне еще много чего говорила и что "токсикоз это к мальчику" "у тебя будет мальчик, и он будет такой же ужасный ребенок как и мой сынок( потому что тот якобы орал и с рождения и до года)" "мне прийдется тебе помогать, потому что ты не справишься с крикливым мальчиком" :evil:

Представила как моя свекровь простите, "в яйца" договаривается со спермиками моего мужа :lol:
Ну вот, хоть посмеялись :lol: :lol:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Angela
я уже подумываю, записывать :lol: :lol:

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 06 авг 2008, 10:18

Liluka писал(а):" спермотозоиды моего сына, решили, кто у тебя будет мальчик или девочка, и я знаю, что они решили, что будет мальчик, так что все зависит от моего сына" Laughing Laughing Laughing Shocked
ГЫГЫГЫГЫГЫ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Она просто их дрессирует!!! :lol:
ИзображениеИзображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 06 авг 2008, 10:29

Весь форум лежит от взаимопонимания свекрови Liluka со сперматазоидами ее мужа, я своему щас в аську написала и поинтересовалась: нет ли у его мамы такого же взаимопонимания?! :D А вообще мне грех жаловаться на свою свекровь, она у меня в другом городе живет и вижу я ее очень редко, а когда вижу то негатива не вызывает, наверно потому что мало вижу :D
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить